Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Китайская зараза  (Прочитано 18091 раз)

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #195 : 23 Мар, 2020, 22:25:27 »


Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что Москва больше не будет отправлять положительные пробы на SARS-CoV-2 в ГНЦ Вирусологии и биотехнологии «Вектор». Теперь диагноз «коронавирусная инфекция» будет поставлен после первой положительной пробы, полученной в одной из федеральных или городских лабораторий, расположенных в Москве. Повторное тестирование, при необходимости, будет также проводиться в Москве.

pcr.news

Поэтому, наверное, не стоит пугаться, если в ближайшие пару суток у нас резко прирастет зараженных. Это может быть связано с изменением порядка тестирования.

Пик кончается с началом карантина. Реальный, но невидимый пик. А потом идёт вроде как пик вылезающих наружу видимых случаев, которые _уже были_, но были не видны. Который может затормозить на 10+ день. Во всяком случае, китайские расчёты задним числом показывают именно это.
Ссылку не дашь?
« Последнее редактирование: 23 Мар, 2020, 22:30:50 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #196 : 23 Мар, 2020, 22:40:45 »

Полиция Черногории задержала россиянку за дезинформацию о коронавирусе. Она написала про тысячу зараженных в стране
В Черногории задержали гражданку России за распространение ложной информации о зараженных коронавирусом. Об этом сообщила местная телерадиокомпания RTCG со ссылкой на полицию.

35-летнюю россиянку А. Г. задержали в городе Тиват. Она якобы написала в соцсетях, что в Черногории коронавирусом заразились около тысячи человек, шестеро из которых умерли, и что страну ждет такой же сценарий эпидемии, как в Италии. Также женщина написала, что персонал черногорского отеля Avala заражен коронавирусом и госпитализирован.

Гражданку России заподозрили в попытке посеять панику. В ближайшее время задержанная предстанет перед прокурором в городе Котор. Какое наказание ей грозит, не уточняется.

Посольство России в Черногории подтвердило ТАСС информацию о задержании россиянки. «Уроженка Москвы А. Г. 1985 года рождения была отправлена на карантин, принимается решение о дальнейшей мере пресечения. Посольство России в Черногории взяло на контроль ситуацию», — сказал представитель посольства.

По официальным данным Института общественного здоровья Черногории на 23 марта, в стране зафиксированы 22 случая заражения коронавирусом, один зараженный умер.

В России полиция начала составлять административные протоколы на граждан за распространение ложной информации о коронавирусе. Кроме того, Роскомнадзор потребовал от «Эха Москвы», YouTube, «ВКонтакте» и Instagram удалить фейки об инфекции. По данным ведомства, к 23 марта требование выполнили все СМИ и соцсети, кроме YouTube и Instagram.
https://meduza.io/news/2020/03/23/politsiya-chernogorii-zaderzhala-rossiyanku-za-dezinformatsiyu-o-koronaviruse-ona-napisala-pro-tysyachu-zarazhennyh-v-strane
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза
« Ответ #197 : 23 Мар, 2020, 22:47:27 »

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #198 : 23 Мар, 2020, 23:35:52 »

Ссылку не дашь?

Рис. 7 тут: https://habr.com/ru/post/491974/ .
А ты про это... Я надеялась, что кто-то аргументированно прикинул количество реально зараженных вместе с бессимптомниками.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза
« Ответ #199 : 23 Мар, 2020, 23:52:06 »

А ты про это... Я надеялась, что кто-то аргументированно прикинул количество реально зараженных вместе с бессимптомниками.

Вот именно этот рисунок вполне аргументированный.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #200 : 24 Мар, 2020, 00:09:23 »

А ты про это... Я надеялась, что кто-то аргументированно прикинул количество реально зараженных вместе с бессимптомниками.

Вот именно этот рисунок вполне аргументированный.
Про сдвиг - да. Если ты можешь по нему прикинуть количество реально зараженных для Италии, то я чего-то не поняла.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Китайская зараза
« Ответ #201 : 24 Мар, 2020, 00:18:34 »

https://www.youtube.com/watch?v=Y4lOd3L-Uks&feature=emb_logo
Правильный музыкальный ответ заразе. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #202 : 24 Мар, 2020, 01:03:40 »

Да это в Иране пытались лечиться метиловым спиртом...
Какие затейники - то решётки облизывают, то метанол пьют...

Замечено, правда, только в 1 магазине. Хотя по крупам вообще много где, как известно.
Да, с крупами много где были проблемы, это точно.

А Мьянму вы сглазили. :(

Эр prokhozhyj, не затруднит ли вас пояснить несведущим, где в этой статье передёрг? https://eadaily.com/ru/news/2020/03/23/kak-v-ssha-s-pomoshchyu-uchenyh-kitaya-sozdali-koronavirus-sars-bez-zashchity Вывод заставляет подозревать, что он там есть.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза
« Ответ #203 : 24 Мар, 2020, 01:44:21 »


 Геном вируса известен. Все, понимающие в вирусологии и биоинформатике, хором говорят о его неотредактированности.  А конспирологи заводятся всегда.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #204 : 24 Мар, 2020, 01:48:44 »

Геном вируса известен. Все, понимающие в вирусологии и биоинформатике, хором говорят о его неотредактированности.А конспирологи заводятся всегда.
Да про вирус давно понятно. Меня интересовала та часть, в которой говорится, что раз искусственный вирус способен заразить человеческие клетки, то он мог бы вызвать такую же эпидемию, как и этот естественный. Это верно? Или опять конспироложество?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #205 : 24 Мар, 2020, 01:55:50 »

При чём тут "пропуск пешехода на переходе"?
А что же тогда Вы называли "незаконным"?  :o :o :o
Цитировать
Я думала, вы помните, что писали на форуме.
Сколько лет тому назад?
И я же сказал - я много где работал!
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #206 : 24 Мар, 2020, 02:05:18 »

А что же тогда Вы называли "незаконным"?
Какие-либо санкции к пожилым москвичам, которые дома не сидят. Мы с эром Мальком, если вы не заметили, обсуждали вопрос о том, как воплотить в жизнь мудрые указания нашей мэрии.

Сколько лет тому назад?
Мне это попалось в какой-то не очень давней теме. Как я понимаю, тезис об "одном дне" гречкоистерии снят?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #207 : 24 Мар, 2020, 02:33:10 »

В субботу днем у нас был введен 2-й уровень противоэпидемиологической защиты, сегодня с 13.00 - третий уровень, а с 13.00 в среду (то есть, через 48 часов) - четвертый, самый высокий.
Четвертый уровень вводится на 4 недели, до 22 апреля, если не будет дальнейших изменений.
Пытаемся избежать итальянского сценария.
А у вас как там, по-прежнему только завозные случаи? Или уже хуже?
В любом случае, хоть у вас всё хорошо будет относительно.
Спасибо, будем надеяться :)
Есть два случая где не удалось выявить контакты с приезжими. Мы считаем по умолчанию, что это уже внутренняя передача вируса.
Кстати, только что получил весточку из НЙ - у них, похоже, примерно те же меры, что и у нас, только у них разрешают кафешкам и ресторанам торговать на вынос, а у нас нет.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза
« Ответ #208 : 24 Мар, 2020, 02:34:31 »

Геном вируса известен. Все, понимающие в вирусологии и биоинформатике, хором говорят о его неотредактированности.А конспирологи заводятся всегда.
Да про вирус давно понятно. Меня интересовала та часть, в которой говорится, что раз искусственный вирус способен заразить человеческие клетки, то он мог бы вызвать такую же эпидемию, как и этот естественный. Это верно? Или опять конспироложество?

Вообще-то там, насколько я понял, работали с мышами. В смысле, с обычными. А сварить вирус на примата при желании, конечно, можно.
« Последнее редактирование: 24 Мар, 2020, 02:40:14 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #209 : 24 Мар, 2020, 17:13:00 »



Цитировать
Пик кончается с началом карантина. Реальный, но невидимый пик. А потом идёт вроде как пик вылезающих наружу видимых случаев, которые _уже были_, но были не видны. Который может затормозить на 10+ день. Во всяком случае, китайские расчёты задним числом показывают именно это.
Это я знаю. Просто еще вопрос где это все может затормозить.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский