Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XVI  (Прочитано 14385 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #75 : 10 Мар, 2020, 19:18:55 »

Таки не нашлось удачного сценария для трансфера власти,
Ну да, опять народ не тот. Сто пятьдесят мильонов граждан, не нашлось удачного сценария.
Причём сначала обнародовали идею про госсовет, потом начали искать удачный трансфер. Спрашивается, что мешало это сделать в обратном порядке.
Записан

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #76 : 10 Мар, 2020, 19:30:40 »

Видимо, там изначально не было определенности с трансфером. Разные группы влияния пробовали разное. С союзным гос-вом не срослось, с госсоветом (а-ля Казахстан) тоже как-то мутно вышло. Ну и решились на самое простое.

Цены на нефть, опять же. Всем там стало страшно.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #77 : 10 Мар, 2020, 21:04:10 »

Типа, у нас семь пятниц на неделе, вчера хотим стать председателем госсовета...

Эр Мальк, не напомните, откуда это?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #78 : 10 Мар, 2020, 23:10:15 »

Цены на нефть, опять же. Всем там стало страшно.
А вышло еще страшнее. Одна надежда, что пугают понарошку. "Проверка, господа" (c).
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #79 : 10 Мар, 2020, 23:12:35 »

А вышло еще страшнее. Одна надежда, что пугают понарошку. "Проверка, господа" (c).
Завидую вашему оптимизму. Эти непотребство уже успели в Думе одобрить. Примут со свистом, даже не сомневайтесь.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #80 : 10 Мар, 2020, 23:16:09 »

Цитировать
То есть товарищ таки решил пойти по стопам Лукашенко.
Не, я всё понимаю, это в общем естественное решение и куда более элегантное, чем всякие там рокировки - но какого рожна тогда надо было всю эту муть с госсоветом заводить?
Типа, у нас семь пятниц на неделе, вчера хотим стать председателем госсовета, а седня опять президентом?
А ответ прстой и банальный, там как в любой власти клубок змей где друг друга едят и то что вчера получалось с рокировкой сегодня не получится. Ну или сомневается.
Цитировать
А кто-то ведь сомневался, говорил про какой-то, ха-ха-ха, "курс"...
А в чем я сомневался? Если это в мой огрод камень? В том что есть\был антизападный курс который саботировали? Нет я в этом не сомневался, и сейчас не сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 10 Мар, 2020, 23:23:00 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #81 : 10 Мар, 2020, 23:29:16 »

А вышло еще страшнее. Одна надежда, что пугают понарошку. "Проверка, господа" (c).
Завидую вашему оптимизму. Эти непотребство уже успели в Думе одобрить. Примут со свистом, даже не сомневайтесь.
И не сомневаюсь. Про это песенка есть у Левина, "Властная вертикаль" называется. Сомнения насчет другого - получится ли физически. Законы природы - они ведь тоже, как говорят, прямого действия.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #82 : 10 Мар, 2020, 23:31:38 »

Сомнения насчет другого - получится ли физически. Законы природы - они ведь тоже, как говорят, прямого действия.
Имеете в виду, что его чёрт поберёт? Рано или поздно да, но, во-первых, медицина за почти 70 лет шагнула далеко вперёд, во-вторых, даже доступные широким массам фото вызывают определённые подозрения. Так что, к сожалению, ещё лет двадцать у этих красавцев есть.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #83 : 10 Мар, 2020, 23:51:18 »

Так, чисто флегматично, почему так выходит. Это нервы. Моргание. Очень многие события в современном мире связаны. Какие-то связаны, какие то не связаны. Но почему так вышло что в новом году события в мире понеслись в скачь. Прошло всего два месяца нового года, однако Брекзит, старт выборов в США с выходом вперед Сандерса и подделкой ради Байдане, отставк в 404, падение цен на нефть, короноварирус, с Батькой посрались помирились, отставка Медведева, заруба с Эрдоганом. Причем Эрдогана и нефть можно при некотором творческом настрое представить как попытку сыграть в ченйчж режим, ну вот и у кого то случился всплеск нервной активности. Такова моя версия.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #84 : 11 Мар, 2020, 13:34:06 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5701841.html
Цитировать
Прекрасное.

В Конституцию РФ не стали вносить поправку о запрете представителям власти иметь зарубежные счета и недвижимость из-за того, что у многих из них остались жить родственники. Об этом заявил глава комитета Госдумы и сопредседатель рабочей группы по изменению Конституции Павел Крашенинников. «Что касается недвижимости, тут надо вспомнить, что мы родом из Советского Союза, у многих родные, дедушки, бабушки остались в бывших союзных республиках, ставших зарубежьем», - сказал Крашенинников в интервью «Российской газете».

Если бы эту поправку приняли, то многие власть имущие оказались бы перед сложным выбором - уходить с должности или «зачеркнуть в душе тот родной "домик окнами в сад", доставшийся по наследству». Кроме того, поправка затронула бы и успешных предпринимателей, которые создали свой бизнес до того, как пойти в политику. Эти люди, отметил Крашенинников, создают рабочие места и развивают экономику, и лишать их этого имущества не совсем справедливо.
«Таким лицам необходимо должным образом декларировать недвижимость, отчитываться перед обществом за свое имущество, тогда нарушений нет», - сказал он.
Ранее сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию, сенатор Андрей Клишас заявил, что В Конституции планируется закрепить уже имеющиеся в законодательстве ограничения, но перечень субъектов, на которые они будут распространяются, будет расширен. В свою очередь, Крашенинников отметил, что наличие недвижимости за границей не противоречит закону, если она честно задекларирована.

https://www.mk.ru/politics/2020/03/10/naydeno-novoe-obyasnenie-otkaza-ot-zapreta-na-zarubezhnuyu-nedvizhimost-chinovnikov.html - цинк

Полагаю, что заявления о национализации элит можно рассматривать как заведомый фейк нарушающий требования Роскомнадзора.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #85 : 11 Мар, 2020, 16:00:21 »

как в любой власти клубок змей где друг друга едят
Так уж прямо и в любой? "При Сталине такого не было" (c) Ну, то есть конечно змеи были и там - но они ходили опасливо, по струночке, и смертельно боялись, как бы вождь не заподозрил, что они с ним хоть в чём-то несогласны.
Вот это я и называю нормальной диктатурой.
А есои альфа-самец не способен выдрессировать остальных самцов, чтобы они его боялись и слушались (аа если и гадили, так исключительно исподтишка) - так он и не альфа вовсе,  а клоун.
Цитировать
А в чем я сомневался? Если это в мой огрод камень? В том что есть\был антизападный курс который саботировали? Нет я в этом не сомневался, и сейчас не сомневаюсь.
Ровно наоборот: Вы сомневались в том, что курса нет. Ну, может быть, тогда "сомневались" было слишком сильное слово - но но теперь явно сомневаетесь. Раз уж не можете определённо решить, "был" он или "есть".
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #86 : 11 Мар, 2020, 16:02:19 »

Типа, у нас семь пятниц на неделе, вчера хотим стать председателем госсовета...

Эр Мальк, не напомните, откуда это?
У Вас есть другое объяснение, зачем президент вносил предложения по расширению полномочий Госсовета?
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #87 : 11 Мар, 2020, 16:09:16 »

Видимо, там изначально не было определенности с трансфером. Разные группы влияния пробовали разное.
Ой, а как так вышло, что они это публично пробовали? Вроде всегда так было, что на "обсуждение" всегда выносились только уже принятые к исполнению решения, и никак иначе. Что пошло не так?
Цитировать
Так что, к сожалению, ещё лет двадцать у этих красавцев есть.
Лет сто у них есть.
Путин, конечно, рано или поздно помрёт - но странно было бы сомневаться, что следуюший будет делать всё абсолютно то же самое (как максимум, с незначительными вариациями)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #88 : 11 Мар, 2020, 16:26:25 »

Цитировать
Так уж прямо и в любой?
В любой.
Цитировать
"При Сталине такого не было" (c) Ну, то есть конечно змеи были и там - но они ходили опасливо, по струночке, и смертельно боялись, как бы вождь не заподозрил, что они с ним хоть в чём-то несогласны.
Вот это я и называю нормальной диктатурой.
И был убит в результате заговора Змей. Это не считая таких вещей как Ленинградское дело во время которого часть змей съела других змей.

Цитировать
А есои альфа-самец не способен выдрессировать остальных самцов, чтобы они его боялись и слушались (аа если и гадили, так исключительно исподтишка) - так он и не альфа вовсе,  а клоун.
Максимализм.
Цитировать
Ровно наоборот: Вы сомневались в том, что курса нет. Ну, может быть, тогда "сомневались" было слишком сильное слово - но но теперь явно сомневаетесь. Раз уж не можете определённо решить, "был" он или "есть".
Ничего не понял про наоборот. Я писал о том что курс есть и его о саботаже, вы говорили что его нет, и требовали доказательств что он есть.

« Последнее редактирование: 11 Мар, 2020, 22:27:42 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #89 : 11 Мар, 2020, 16:46:07 »

Лет сто у них есть.
Я имею в виду использование конкретно Путина - через 20 лет уже даже модель с двойниками не поможет. А так-то что до, что после могут вмешаться вполне объективные факторы, которым плевать на любые человеческие хотелки. Полагаю, Юрий Владимирович не мог предположить, что после его смерти СССР накроется всего через семь лет.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.