Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XVI  (Прочитано 14181 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #120 : 13 Мар, 2020, 17:25:25 »

Ну вот то самое, что Вы процитировали - оно и означает, непосредственно и очевидно, что  Путин в тот момент планировал в 2024 г. оставить пост президента и стать председателем госсовета.

На всякий случай напомню ход нашего разговора:

Цитировать
- Типа, у нас семь пятниц на неделе, вчера хотим стать председателем госсовета...
- Эр Мальк, не напомните, откуда это?
- У Вас есть другое объяснение, зачем президент вносил предложения по расширению полномочий Госсовета?

Где в процитированных документах сказано про расширение нынешних полномочий Госсовета (в настоящее время совещательного органа при Президенте РФ), про сами эти полномочия и про отдельную должность председателя Госсовета?

Цитировать
Вся общественность так и поняла. Весь интернет так и реагировал.

Это проблемы общественности и интернета. У них вообще есть очень нехорошая (на мой взгляд) привычка реагировать на любую новость в режиме "здесь и сейчас", сразу же выдавая на-гора всевозможные трактовки, версии и теории.

Цитировать
Почему Вы ещё тогда не стали задавать эру Змею ровно те же вопросы, что задали мне, а спохватились только сейчас - вот это я не очень понимаю.

Потому что тогда я этого не читал. И вообще на тот момент этой темой не интересовался. Очень просто, правда? А сейчас, соответственно, решил поинтересоваться, что это все вокруг так бурно обсуждают. Вот звёзды так сложились.
« Последнее редактирование: 13 Мар, 2020, 17:30:54 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #121 : 13 Мар, 2020, 17:53:06 »

Это проблемы общественности и интернета.
Да-да.  Это не у Цахеса семь пятниц на неделе, это миллионы людей его не так поняли. Опять "народ не тот", да что такое...
Цитировать
Потому что тогда я этого не читал.
Как говорилось в старом анекдоте, "хочу в Урюпинск".
Но теперь-то Вы поняли, что вопросы надо адресовать не мне, а эру Змею? Не то чтобы я прикрываюсь авторитетом... но впрочем да, прикрываюсь.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #122 : 13 Мар, 2020, 18:32:14 »

Да-да. Это не у Цахеса семь пятниц на неделе, это миллионы людей его не так поняли. Опять "народ не тот", да что такое...

Простите, вы сейчас с кем разговариваете? Я, например, считал, что общаюсь с конкретным эром Мальком, а не с некими "миллионами людей". Соответственно, мне была интересна логика выводов эра Малька, а не этих "миллионов". Видимо, я ошибался.

Цитировать
Как говорилось в старом анекдоте, "хочу в Урюпинск".

Искренне не советую. Но вообще должен заметить, что в России полно людей, не особо интересующихся политикой. Знаете, семья, работа, квартира, дача, ремонт, отпуск, увлечения всякие...

Цитировать
Но теперь-то Вы поняли, что вопросы надо адресовать не мне, а эру Змею? Не то чтобы я прикрываюсь авторитетом... но впрочем да, прикрываюсь.

То есть мнение про "семь пятниц на неделе" высказали Вы, на "расширение полномочий Госсовета" сослались тоже вы. А теперь "я - не я, и лошадь не моя, все вопросы к автору заметки в АПН-СЗ"? Оригинально.

Кстати, эр Змей на заданные ему вопросы "по существу", "по существу" же и отвечает. Я могу не соглашаться с ним в последующей трактовке, но то такое.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #123 : 13 Мар, 2020, 19:28:36 »


Убийство Сталина более вероятно, чем заговор против Кеннеди - просто потому, что в первом случае мотив вправду был - но всё равно слишком косвенно и так себе. Тем более что подобные версии у нас рассказывают в каждом случае, когда при власти умирает любой правитель (ну, кроме совсем уж никому неинтересных), в любом возрасте и при любых обстоятельствах. Ленина отравил Сталин - убийство Николая Второго организовал Ленин, или Свердлов, или оба - Александра Второго убила тогдашняя охранка - Николай Первый сам отравился - Александр Первый не умер, а скрылся под видом крестьянина - Екатерина умерла от того, что имела секс с конём. Октавиана Августа отравила жена, а Карла Девятого по ошибке мать, и Рузвельта тоже кто-то отравил, я просто не припомню щас, кто. И что, предлагаете всему этому верить? Вот всему?
Даже приблизительно не могу понять почему для вас все эти случае одно и тоже.

Цитировать
Ну вот на примере поправок мы явно видим, что президент сегодня предлагает решения совершенно противоречащие тем решениям, которые он же предлагал вчера. И почему я должен верить, что во внешней политике не так?
А все просто, он не тиран, не деспот, не диктатор. Он фигура балансовая которую в то время вывели в дамки именно за такие качества. Он редко уничтожает какие то группы до конца, блюдет между ними баланс, взвешивает и переодически угождает тем или другим. И колеблется. Если что, то, то что я пречислил вообще ни разу не комплименты, просто кто-то напридумывал себе альфа-самцов.

« Последнее редактирование: 13 Мар, 2020, 21:08:14 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #124 : 13 Мар, 2020, 20:38:32 »

Даже приблизительно не могу понять почему для вса все эти случае одно и тоже.
Ну, Екатерина с конём действительно выпадает из общего ряда - а в остальном так вправду одно и то же. Не согласны? Объясните разницу.
Цитировать
А все просто, он не тиран, не деспот, не диктатор. Он фигура балансовая которую в то время вывели в дамки именно за такие качества. Он редко уничтожает какие то группы до конца, блюдет между ними баланс, взвешивает и переодически угождает тем или другим. И колеблется.
Ну так я и говорю, что колеблется. А Вы говорите, что есть курс. А я возражаю, что колеблется.
Дело ровно в том, что "курс" и "колеблется" - в одном человеке несовместимо. Либо-либо, выберите одно из двух.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #125 : 13 Мар, 2020, 20:51:02 »

Соответственно, мне была интересна логика выводов эра Малька, а не этих "миллионов". Видимо, я ошибался.
То есть Вы считали, что у меня есть какая-то особенная логика, в чём-то отличная от логики всех остальных? Стопроцентно - Вы ошибались.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #126 : 13 Мар, 2020, 20:53:02 »

Цитировать
Ну, Екатерина с конём действительно выпадает из общего ряда - а в остальном так вправду одно и то же. Не согласны? Объясните разницу.
Не вижу смысла, в прошлый раз у нас была крайне долгая беседа где рассказывал очень много про убийство Кеннеди, но вижу что не рассказал буквально ничего.
Цитировать
Ну так я и говорю, что колеблется. А Вы говорите, что есть курс. А я возражаю, что колеблется.
Дело ровно в том, что "курс" и "колеблется" - в одном человеке несовместимо. Либо-либо, выберите одно из двух.
А я полагаю что совместимо. Если  политик колеблющийся значит и курс не будет генеральным пятилетним планом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #127 : 13 Мар, 2020, 21:01:47 »

Цитировать
Ну так я и говорю, что колеблется. А Вы говорите, что есть курс. А я возражаю, что колеблется.
Дело ровно в том, что "курс" и "колеблется" - в одном человеке несовместимо. Либо-либо, выберите одно из двух.
А я полагаю что совместимо.
Остаётся только согласиться, что мы не можем согласиться.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #128 : 13 Мар, 2020, 23:02:38 »

То есть Вы считали, что у меня есть какая-то особенная логика, в чём-то отличная от логики всех остальных?

Нет, я так не считал. Более того, мне не понятно, каким образом на основе сказанного мной у вас возникло подобное предположение.

Но, собственно, это не очень важно. Ответ на свой вопрос я получил:

Но теперь-то Вы поняли, что вопросы надо адресовать не мне, а эру Змею? Не то чтобы я прикрываюсь авторитетом... но впрочем да, прикрываюсь.
« Последнее редактирование: 13 Мар, 2020, 23:16:16 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #129 : 13 Мар, 2020, 23:51:52 »

Но теперь-то Вы поняли, что вопросы надо адресовать не мне, а эру Змею? Не то чтобы я прикрываюсь авторитетом... но впрочем да, прикрываюсь.
Плохо прикрываетесь. Уши торчат...  ::)

Цитировать
"курс" и "колеблется" - в одном человеке несовместимо.
Шо, правда? А, скажем, в корабле - совместимо?
Противолодочный зигзаг, например...  ::)
« Последнее редактирование: 13 Мар, 2020, 23:57:05 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #130 : 14 Мар, 2020, 06:37:27 »

Противолодочный зигзаг - это не курс, а импровизация. Причём - целиком вынужденная внешними обстоятельствами.
Да, у Путина именно он, противолодочный зигзаг. В точку.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #131 : 14 Мар, 2020, 08:39:45 »

Это не импровизация, это штатный метод, я про противолодочный зигзаг, а не поступки политиков
« Последнее редактирование: 14 Мар, 2020, 19:49:57 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #132 : 14 Мар, 2020, 08:46:57 »

Это импровизация, в том смысле, что заранее никто не планирует, типа "завтра в 19:15 мы сделаем противолодочный зигзаг" (ну разве что на учениях, но это другое)
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #133 : 14 Мар, 2020, 10:18:10 »

Противолодочный зигзаг - это не курс, а импровизация.
Это не "импровизация", а тактический приём. Как у Путина...  ;)
 
Цитировать
заранее никто не планирует
Именно что заранее. При входе в опасный район.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #134 : 15 Мар, 2020, 01:20:49 »

Цитировать
Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении в Конституцию страны поправок, в том числе и той, которая обнуляет его срок у власти и расширяет президентские полномочия. Документ опубликован на сайте правовой информации.

До этого Государственная Дума РФ большинством голосов поддержала поправку о снятии ограничения на количество президентских сроков в России.

Теперь документ должен пройти согласование в Конституционном суде, после чего поправки будут вынесены на всероссийское голосование, которое запланировано на 22 апреля 2020 года.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский