Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XVI  (Прочитано 14165 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #165 : 17 Апр, 2020, 18:31:44 »

Предложил оплатить все расходы по транспортировке и прочем
Да. Тут Вы правы.

А вот то, как эта "гниль" мерзко патякает о советских военначальниках - это написано и вполне достойный ответ ему Багдасаровым дан, очень достойный, это важно.
Это не достойный ответ, а кривляние с риторическими вопросами. Поскольку Багдасаров не дебил, он в курсе, что: "Эхо Москвы" принадлежит "Газпрому". Контрольный пакет акций у государства. Глава "Газпрома" Миллер приятель Путина. Глава государства Путин. Когда они хотят, кого то заткнуть, то делают это очень быстро и НТВ тому пример. Если "Эхо" не зачищено, значит оно вместе с Гордоном этим людям нужно. Только Багдасаров ничего подобного и пикнуть не смеет. Потому что опытный холуй и знает, кто его хозяин.

В-третьих, если это с чьей-то санкции, то уважуха этим самым "санкционерам"
Санкционеры Венедиктова с Гордоном и Багдасаряна одни и те же. Они владеют "Эхом" где воняет Гордон  и они же владеют телеканалами где кривляется Багдасарян. Они санкционируют их перебранки, чтобы пипл на них смотрел болел за тех и за других, да поменьше задумывался кто в этот момент в карманах шарит. Как например зам и дочка Шойгу.
http://apn-spb.ru/news/article31792.htm

Во-вторых, он не поливают Шойгу за то, что тот озаботился этим памятником и вполне достойно ответил чехам
Лакею не по чину поливать барина. А барин озаботился своим пиаром и выставил себя клоуном. Министр обороны ядерной сверхдержавы не должен им выглядеть. Его слова должны выглядеть вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=2KR33rduBeg

Если такой возможности нет, то предложение о памятнике должен был сделать пресс-секретарь, посол, а лучше аффилированное с властями частное лицо, как отметила эрэа Ilona. Шойгу было важно пропиариться? Ну так и пускай огребает.

« Последнее редактирование: 17 Апр, 2020, 19:12:19 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #166 : 18 Апр, 2020, 09:20:06 »

Так, чтоб покороче.
Как я поняла:
1. Президенту надо было взять в руки известный чемоданчик и заявить, что нажмёт немедленно кнопку, если памятник не поставят на место. Это и будет достойный ответ. А если нет, то надо молчать и не рыпаться, ибо не по чину.
2. Министр обороны страны, заявивший о неподобстве с памятником военачальнику, решил пропиариться, а неча ему этим заниматься, пусть молчит в тряпочку и не позорится, ибо не по чину.
3. Багдасаров должен был тоже молчать в тряпочку, ибо его «перебранка» с Гордоном отвлекает пипл от того, как Шойгу и иже с ним шарят в карманах. Да и ему тоже не по чину.
И наконец.
4. А должно было быть какое-то мифическое лицо, которое бы и указало чехам о их неподобствах, а коль такого лица не нашлось во всей стране, то снова тот же исход: молчите все в тряпочку, ибо вы позорите.

Но это же больно, видеть, что творится с памятниками великих военачальников, больно читать, что вякает Гордон о них, победивших в такой страшной войне, о наших сволочах я уже и не говорю. Как можно помалкивать, ибо не почину?! (это был риторический вопрос). Здесь позор, а не в том, что не по чину была просьба отдать ненужный памятник.

И только в одном я соглашусь с Вами:  не достойно великой сверхдержаве поддерживать такие вонючки, как «Эхо Москвы» или иметь министров типа Мединского с его доской Маннергейма или пиаром власовцев.
Всё. Дальше уже будет по кругу.
« Последнее редактирование: 18 Апр, 2020, 09:25:31 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #167 : 18 Апр, 2020, 12:20:39 »

Президенту надо было взять в руки известный чемоданчик и заявить, что нажмёт немедленно кнопку, если памятник не поставят на место. Это и будет достойный ответ. А если нет, то надо молчать и не рыпаться, ибо не по чину.
Надо было указать рыпаться тем кто это должен делать. Посол России в Праге, пресс-секретарь министра обороны или кто-то из аффилированных с минобороны журналистов и с властью олигархов (по вопросу о выкупе памятника).

Министр обороны страны, заявивший о неподобстве с памятником военачальнику, решил пропиариться, а неча ему этим заниматься, пусть молчит в тряпочку и не позорится, ибо не по чину
Аналогично.  Надо было указать рыпаться тем кто это должен делать. Лица указаны. Потому что посланный министр обороны позорит и себя и страну.

Багдасаров должен был тоже молчать в тряпочку, ибо его «перебранка» с Гордоном отвлекает пипл от того, как Шойгу и иже с ним шарят в карманах. Да и ему тоже не по чину
Багдасаров должен был сказать, что поскольку "Эхо" финансируется "Газпромом", всё что там происходит делается с согласия Путина и  Миллера, а не выть "Почему все молчат?"

А должно было быть какое-то мифическое лицо, которое бы и указало чехам о их неподобствах, а коль такого лица не нашлось во всей стране, то снова тот же исход: молчите все в тряпочку, ибо вы позорите
Не мифическое лицо,  а  вполне реальные. Посол России в Праге, пресс-секретарь министра обороны или кто-то из аффилированных с минобороны журналистов и с властью олигархов (по вопросу о выкупе памятника).

Но это же больно, видеть, что творится с памятниками великих военачальников, больно читать, что вякает Гордон о них, победивших в такой страшной войне, о наших сволочах я уже и не говорю. Как можно помалкивать, ибо не почину?! (это был риторический вопрос)
Будь Багдасарову больно, что вякает Гордон, он напрямую в прямом эфире сказал бы: "Господин президент, какого хрена ваш "Газпром" с вашего согласия это финансирует?" Но он холуй, который никогда не пикнет против барина.

И только в одном я соглашусь с Вами:  не достойно великой сверхдержаве поддерживать такие вонючки, как «Эхо Москвы» или иметь министров типа Мединского с его доской Маннергейма или пиаром власовцев
Эти вонючки плоть от плоти власти великой державы. Багдасаров это знает, но молчит, потому что сам такой.
« Последнее редактирование: 18 Апр, 2020, 14:20:31 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #168 : 18 Апр, 2020, 14:12:13 »

Лица указаны.
А Вы не слишком много на себя берёте, указывая официальным лицам государства - кто и что "должен"?  ;)
Цитировать
Посол России в ПрагИ (2 раза!)
Змей, следите за грамматикой! Неудобно - всё-таки журналист...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #169 : 18 Апр, 2020, 14:19:10 »

А Вы не слишком много на себя берёте, указывая официальным лицам государства - кто и что "должен"?
Должен не в смысле выполнять мой приказ, а не подставляться, чтобы не выглядеть смешным. Но если Шойгу угодно получать плевки от чешских чиновников и утираться, это его законное право. Может ещё лично с плакатиком постоять у чешского посольства. 8) ;D

Змей, следите за грамматикой! Неудобно - всё-таки журналист...
Спасибо, я уже понял, что по сути дела вам сказать нечего. ;D

« Последнее редактирование: 18 Апр, 2020, 14:24:53 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #170 : 18 Апр, 2020, 14:24:54 »

Может ещё лично с плакатиком постоять у чешского посольства.
Или вступить в переговоры с главой Праги-6, как ему рекомендовала чешская сторона. Чтоб уж точно ржали от Гренландии до Новой Зеландии.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #171 : 18 Апр, 2020, 14:31:22 »

Цитировать
Должен не в смысле выполнять мой приказ, а не подставляться, чтобы не выглядеть смешным
Но он не выглядел смешным. Т.е. смешным в глазах кого? Вижу что большинство сочли чехов козлами, а к нему не было ничего, а ответной чешское отсроумие им ничего не добавило.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #172 : 18 Апр, 2020, 14:33:19 »

Но он не выглядел смешным. Т.е. смешным в глазах кого? Вижу что большинство сочли чехов козлами, а к нему не было ничего, а ответной чешское остроумие им ничего не добавило
Чехи без сомнения козлы. А Шойгу - человек смиренно упрашивающий козлов не козлить, получающий в ответ рогами  и грустно почёсывающий ушибленное место. Беспомощный министр обороны это и есть смешно и противно. 

Или вступить в переговоры с главой Праги-6, как ему рекомендовала чешская сторона. Чтоб уж точно ржали от Гренландии до Новой Зеландии
Вот именно. А правильное поведение демонстрирует герой одного из моих любимых эстонских романов, знаменитый скульптор Тоонельт.

Когда какой-то московский критик, глупый, как пробка, но в ту пору весьма именитый, затеял было скандал в Художественном институте, Тоонельт, как рассказывают, рявкнул ему:
— До сих пор никто не вел со мной переговоров через дворников. На то, чтоб разговаривать с дворником, у нас в институте тоже есть дворник. Все!

https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%92/vetemaa-enn/o-golovah/1
« Последнее редактирование: 18 Апр, 2020, 14:38:26 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #173 : 18 Апр, 2020, 14:45:02 »

Цитировать
Чехи без сомнения козлы. А Шойгу - человек смиренно упрашивающий козлов не козлить, получающий в ответ рогами  и грустно почёсывающий ушибленное место. Беспомощный министр обороны это и есть смешно и противно.
Так не выглядит он смешно и противно в подавлющем большинстве глаз. Не оценивают так его поступок.



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #174 : 18 Апр, 2020, 14:46:20 »

Так не выглядит он смешно и противно в подавлющем большинстве глаз. Не оценивают так его поступок
Соцопросов не проводилось, а я, как и всегда, излагаю исключительно своё мнение.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #175 : 18 Апр, 2020, 14:53:03 »

А правильное поведение демонстрирует герой одного из моих любимых эстонских романов, знаменитый скульптор Тоонельт.
Интересно, надо будет почитать. Чехи, замечу, этот принцип не забыли: их министр до ответа не снизошёл, это сделал пресс-секретарь МО, которому по должности положено.

Так не выглядит он смешно и противно в подавлющем большинстве глаз.
Это большинство не учитывает один аспект: проявления патриотизма, похвальные у рядового гражданина, не всегда уместны у государственного лица. Как и в данном случае.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #176 : 18 Апр, 2020, 15:46:27 »

Интересно, надо будет почитать
Я прочёл уже при перестройке, и несколько обалдел, что такое издали при Брежневе. Зацените рассуждения главного героя бездари, карьериста и мерзавца.
Который в конце торжествует, задавив талантливого конкурента.

"Я до конца взвесил этот шаг — вступление в партию.Я никогда не испытывал потребности в бронированном мировоззрении: железные доспехи сковывают движение и лишают человека гибкости. Блага надо распределять не по потребностям, а по возможностям. Желающих сравняться со мной куда больше тех, с кем хочу сравняться я. Какая же мне польза от равенства? Это одна сторона проблемы. Но еще более существенна — другая.История учит нас, что в наш век никто не может оставаться аполитичным: цитадели рушатся, развитие зависит не от индивидуума, а от коллектива. Нам не понадобятся для иллюстрации биографии Эйнштейна, Брехта или Фейхтвангера, мы найдем доказательства у себя под рукой. Следовательно, необходимо примкнуть к одному из двух главных лагерей, хотя бы в целях самосохранения. К какому же?Отец мой воевал в немецкой армии, а дядя — в Советской. Два филолога, два брата, оба на одно лицо, оба в очках с одинаково толстыми стеклами. Оба не вернулись с войны к своему рабочему столу.Не будь мне один из них отцом, а другой дядей, я сказал бы, что судьба не лишена своеобразного чувства юмора.

Я не ношу очков с толстыми стеклами. Меня интересует фабула Великого Спектакля, а вовсе не лингвистическая характеристика действующих лиц. Я хочу знать, чем эта история кончится. Еще в средней школе я искал ответа на вопрос у Маркса, у Шпенглера, у Казановы-Калера и у Ленина. И сумел понять, что надо вступать в коммунистическую партию! До сих пор я был доволен своим выбором: он меня ни в чем не стеснил. Я постиг на опыте, что поступки можно заменять словами и что вовсе не обязательно залезать в доспехи: можно класть их перед собой на седло. Они и в этом случае смогут служить щитом, но не будет утрачена маневренность…
.........................
Я прямо-таки боготворю такие темы, как партийность искусства, берлинский вопрос и культ личности! В споре с непосвященным тут всегда можно блеснуть виртуозностью. Для меня это все равно что солдатская ложка с вилкой вместо ручки: хочешь коли, хочешь выуживай подливочку. «Я не отношусь к числу тех, кто оценивает резко отрицательно годы власти Сталина», — люблю я говорить.«Надо рассматривать предмет во всем его объеме, во всей взаимосвязи. Я не из тех, кто думает, будто искалеченные судьбы и напрасно загубленные жизни можно оправдать подъемом угледобычи или новой маркой комбайна!» — люблю я говорить и такое".

https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%92/vetemaa-enn/o-golovah/1
 :o 8) ::) :P ;)



« Последнее редактирование: 18 Апр, 2020, 16:18:31 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #177 : 18 Апр, 2020, 15:47:33 »

Беспомощный министр обороны это и есть смешно и противно.
Как говорят в народе - "Смех без причины - ..."  :D

проявления патриотизма, похвальные у рядового гражданина, не всегда уместны у государственного лица.
Это тоже Ваше личное мнение?  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #178 : 18 Апр, 2020, 15:49:16 »

Как говорят в народе - "Смех без причины - ..."
Причина объяснена подробно. Однако как говорил Малыш милой, но слегка туповатой Фрекен Бок: "Не всем же быть понятливыми".
А уж тем, кто ничего сказать по сути не может - тем более. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #179 : 18 Апр, 2020, 15:51:01 »

"Не всем же быть понятливыми".
А уж тем, кто ничего сказать по сути не может - тем более. ;D
Аналогично...  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε