Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Юмор - V  (Прочитано 14371 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - V
« Ответ #60 : 04 Фев, 2020, 12:17:25 »

Ну, или если угодно, они сами сперлись. Ибо мерджинги.

*обличающе* Вот они, мелкие воришки! Воруют без зазрения, прикрываясь ни в чём неповинными мерджингами.
Мерджинги - это ультимативная форма харассмента! От них всего можно ожидать! 
И как можно украсть то, на что материала не хватило?
М-да... Попутал мерджинги с альфа-элементами, признаю. Фосфору не хватило в серой материи :D.
Но насчет нехватки материала - это уже вопиющая наивность. Завезли-то материал в полном объеме, а как половину объекта возвели, полусферу значит, вдруг обнаружилась нехватка. Для кого-то неожиданная, нарушение закона сохранения... На самом деле нарушение закона налицо, но совсем другого.

Это Вам сказали хитрые астрономы? Не верьте. разворовали, как-бы, оно само прибежало, а потом с невинным видом утверждают, что материала не хватило. Знаем мы таких ушлых. Есть тут один такой, всё спихивает на безответные мерджинги, а сам примеряется спереть Андромеду.
Вот! И пусть вспомнит некоего Пивоньку из Хотеборжи - тот ссылался на дар божий, когда ему в руки попала веревка вместе с чужой коровой.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - V
« Ответ #61 : 04 Фев, 2020, 12:28:20 »

Ну, или если угодно, они сами сперлись. Ибо мерджинги.

*обличающе* Вот они, мелкие воришки! Воруют без зазрения, прикрываясь ни в чём неповинными мерджингами.
Мерджинги - это ультимативная форма харассмента! От них всего можно ожидать! 
И как можно украсть то, на что материала не хватило?

Это Вам сказали хитрые астрономы? Не верьте. разворовали, как-бы, оно само прибежало, а потом с невинным видом утверждают, что материала не хватило. Знаем мы таких ушлых. Есть тут один такой, всё спихивает на безответные мерджинги, а сам примеряется спереть Андромеду.
Ну, во-первых, не с невинным, а с триумфальным. Ибо попробуйте правильно смоделировать содержание альфа-элементов!
Во-вторых, какую Андромеду? Их много. А было еще больше - была эфиопка Андромеда Кефеевна, но ее уже давно не видели... А переть остальных Андромед никто не собирается. Вот, скажем, галактику Андромеды, наоборот, к нам поближе тянут. Чтобы всем досталось!
 
« Последнее редактирование: 04 Фев, 2020, 12:33:23 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - V
« Ответ #62 : 04 Фев, 2020, 12:32:04 »

Ну, или если угодно, они сами сперлись. Ибо мерджинги.

*обличающе* Вот они, мелкие воришки! Воруют без зазрения, прикрываясь ни в чём неповинными мерджингами.
Мерджинги - это ультимативная форма харассмента! От них всего можно ожидать! 
И как можно украсть то, на что материала не хватило?

Но насчет нехватки материала - это уже вопиющая наивность. Завезли-то материал в полном объеме
Ага. Только в каком виде? Водород с гелием?
Ну, попробуйте, получите хрустальную сферу из такого сырья...
, а как половину объекта возвели, полусферу значит, вдруг обнаружилась нехватка. Для кого-то неожиданная, нарушение закона сохранения... На самом деле нарушение закона налицо, но совсем другого.
Так говорю же, мерджинги. И IMF. Вместо альфа-элементов железо получилось. С никелем и прочими присадками и добавками.
Это Вам сказали хитрые астрономы? Не верьте. разворовали, как-бы, оно само прибежало, а потом с невинным видом утверждают, что материала не хватило. Знаем мы таких ушлых. Есть тут один такой, всё спихивает на безответные мерджинги, а сам примеряется спереть Андромеду.
Вот! И пусть вспомнит некоего Пивоньку из Хотеборжи - тот ссылался на дар божий, когда ему в руки попала веревка вместе с чужой коровой.
В смысле, гравитация вместе с чужой М31?
Ну... пока о пропаже никто не заявлял. И я ее на днях сам видел  - по странному совпадению, в созвездии Андромеды.
Поклепом пахнет.
« Последнее редактирование: 04 Фев, 2020, 12:36:45 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Юмор - V
« Ответ #63 : 04 Фев, 2020, 15:33:35 »

Про феминизм и традиции. ;D

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - V
« Ответ #64 : 13 Фев, 2020, 16:02:23 »

Сперто из сети:

Из дневника дипломата
10 февраля 2016 года
                         ЗАПИСЬ          БЕСЕДЫ
        На протокольном мероприятии в посольстве Лив.познакомился с послом О. г-ном Д.Е. и имел с ним беседу.
Посол доверительно информировал о том, что имеется повод и дал понять, что у него с собой есть. При этом он предложил совместно обсудить данный вопрос, сославшись на то, что не пьет один.
Пошел собеседнику навстречу. Охарактеризовал его инициативу как весьма  своевременную.   Принял   с   послом   по   его   просьбе.   Предложил закусить.
Собеседник поблагодарил, однако заметил, что после первой не закусывает.
Заявил, что полностью разделяю позицию посла и высказался за то, чтобы, не откладывая, принять по второй.
Посол горячо поддержал это предложение.
Выпили по второй. Закусили.
 Из завязавшейся беседы можно было бы выделить следующее.
В конце обсуждения первой посол высказал опасение, что нам может не хватить.
Развеял опасения собеседника. Достал вторую.
В контексте вышепринятого посол поинтересовался, уважаю ли я его.
Попросил посла уточнить, чем мотивирован его интерес.
Д.Е. не скрывал, что ясность в этом вопросе во многом могла бы предопределить перспективы нашего взаимодействия в будущем.
Дал послу утвердительный ответ. Со своей стороны в осторожной форме прозондировал его отношение ко мне.
Посол со всей определенностью заявил, что уважает. Вместе с тем он утверждал, что пить, якобы, больше не будет.
Выразил недоумение по поводу позиции собеседника, оценив ее как непоследовательную и малоконструктивную. Сославшись на поручение, налил послу вновь. При этом высказал свою озабоченность тем, что он регулярно не допивает налитое. Указал, что продолжение такой линии со стороны посла неприемлемо, поскольку ставит нас в заведомо неравное положение.
Собеседник заверил, что внесет соответствующие коррективы в свои подходы.
     Подводя итоги второй, посол настойчиво пробрасывал мысль, что обсуждение было бы предпочтительно продолжить в расширенном формате.
     Не возражал против этой инициативы, отметив, что она всецело идет в русле наших традиций.
     Предприняли с Д.Е. совместный демарш, предложив находящемуся поблизости послу У. г-ну А.Д. быть третьим. Посол У. уклонился от прямого ответа, аргументируя отсутствием инструкций по данному вопросу. При этом он, не ангажируясь, не исключал возможности в перспективе рассмотреть данное предложение в благожелательном ключе.
     После кратких двусторонних консультаций выразили А.Д. сожаление избранной им тактикой оттяжек и проволочек. Обратили его внимание на наличие реальных предпосылок для того, чтобы наполнить наше трехстороннее взаимодействие конкретным содержанием. Выразили надежду на то, что А.Д. пересмотрит принятое им решение, что позволит придать импульс нашему всеобъемлющему партнерству.
     Далее беседа была вновь продолжена в узком составе.
     Со своей стороны поставил перед послом третью.
     Посол попытался уйти, аргументируя это тем, что ему-де необходимо посоветоваться с Центром.
     Заявил послу решительный протест. В соответствии с имеющимися ориентировками детально разъяснил, что своими действиями Д.Е. бросает тень и создает нежелательный прецедент. Подчеркнул, что занятая им позиция не может не вызывать у нас разочарования, ибо подрывает взаимное доверие и идет вразрез с духом сложившегося между нами делового сотрудничества. Сказал, что отвергаю его попытку переложить на меня весь груз остающегося в повестке дня. Отметил, что в возникшей ситуации не могу охарактеризовать действия посла иначе как недружественный жест.
     Посол дал понять, что принимает сказанное нами к сведению. Вместе с тем, по его неадекватной реакции было видно, что он не готов сформулировать сколь-либо четкого ответа на сделанное ему заявление. Вместо этого он попытался предпринять определенные шаги в сторону.
     Обратил внимание посла на то, что избранное им направление недвусмысленно свидетельствует  о полной утрате им ориентиров.
     Отвел посла в уголок.
     Посол, как бы невзначай опираясь на стену, неожиданно ознакомил присутствующих с содержанием нашей беседы. Вслед за этим он занял откровенно выжидательную позицию.
     Дистанцировался от позиции собеседника.
     Кратко проанализировав изложенное послом, констатировал, что беседа была теплой и насыщенной. Вместе с тем, со всей ответственностью заявил Д.Е., что не могу согласиться с его отношением к тому, что было обсуждено нами в строго конфиденциальном порядке.
     Посол не возражал. Судя по выражению его лица он испытывал известную неловкость.
     Учитывая сложившуюся обстановку, выразил послу солидарность и искреннее сочувствие в связи с постигшим его.
     Присоединившийся к беседе хозяин – посол Лив., осведомился, в какой мере мы отдаем себе отчет в происходящем. При этом он дал нелицеприятную, причем в резкой форме, оценку действиям посла Д.Е.
     Категорически призвал посла Лив. прекратить практику морального террора, остракизма и злопыхательства и действовать в отношении Д.Е. в соответствии с общепринятыми нормами гуманизма и человеколюбия.
     Собеседник, как бы размышляя вслух, предпринял попытку возложить всю ответственность на меня.
     Отклонил претензии посла Лив., расценив их как голословные и не отражающие существа проблемы. Недвусмысленно пояснил, что инициатива обсуждения первой принадлежала послу Д.Е., который впоследствии, видимо, потерял нить беседы. Добавил, что это, как представляется, можно объяснить отсутствием у него опыта сотрудничества с нашей стороной.
     Одновременно прямо намекнул хозяину, что мы со своей стороны высоко оценили бы его незамедлительное перемещение в известном направлении.
     Собеседник не продемонстрировал готовности прислушаться к нашим рекомендациям, а, напротив, продолжал заведомо деструктивную линию на нагнетание напряженности. Оперируя скомпрометировавшими себя методами шантажа и запугивания, он прибег к неприкрытым выпадам  в адрес нашего государства и мой лично.
     Заявил послу, что вынужден буду довести сказанное им до сведения руководства. Комментируя его слова в сугубо предварительном плане, подчеркнул, что вызывающее игнорирование им нашей готовности к разумному компромиссу побуждает нас с послом Д.Е. воспользоваться «неотъемлемым правом на индивидуальную или коллективную самооборону» (ст. 51 Устава ООН).
     Воспользовался упомянутым правом и со своей стороны (слева) нанес хозяину мероприятия превентивный удар.
     Посол на удар не ответил, поскольку вылетел в образовавшееся окно возможностей, которое сразу же после этого захлопнулось.
     Заявил присутствующим, что считаю предмет обсуждения исчерпанным, а свое дальнейшее участие в навязанной мне непродуктивной дискуссии нецелесообразным.
     Тепло попрощался с послом Д.Е. Договорились о поддержании регулярных контактов, в том числе на полях.
     Не дождавшись реакции  хозяина мероприятии, покинул посольство Лив.
     В остальном беседа носила протокольный характер.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - V
« Ответ #65 : 14 Фев, 2020, 09:41:00 »

Со тех времен, как при загрузке в автопереводчик "Тьмутараканского болвана" из "Слова о полку Игореве" был получен замечательный вариант "Shadow cockroach idiot", я полюбил  автопереводчики. Странною любовью. Интересно же предложить им что-нибудь перевести и полюбоваться результатами.
И сегодня я был вознагражден за старания.
Я скормил автопереводчику известные строки "Илиады"

Οὐκ ἀγαθὸν πολυκοιρανίη: εἷς κοίρανος ἔστω,
Εἷς βασιλεύς, ᾧ δῶκε Κρόνου πάϊς ἀγκυλομήτεω
Σκῆπτρόν τ᾽ἠδὲ θέμιστας, ἵνά σφισι βουλεύῃσι.


Канонический перевод Гнедича выглядит так:

Нет в мно­го­вла­стии бла­га; да будет еди­ный вла­сти­тель,
Царь нам да будет еди­ный, кото­ро­му Зевс про­зор­ли­вый
Скиптр даро­вал и зако­ны: да цар­ст­ву­ет он над дру­ги­ми


Скормив эти строки автопереводчику, я был потрясен результатом:
Хорошо дорогой поликарбонат: как корона, даже как король на Сатурне, я держу собственный скипетр на сфинктере.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - V
« Ответ #66 : 14 Фев, 2020, 10:11:50 »

 :D  :D  :D
Цитировать
держу собственный скипетр на сфинктере
Ой! Боюсь даже представить вид такого самодержца.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - V
« Ответ #67 : 14 Фев, 2020, 10:13:02 »

Ну... Сатурн... там всякое может случиться... даже квадратный трехчлен...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - V
« Ответ #68 : 25 Фев, 2020, 08:41:37 »

Из сети
 
Когда захотела фотку, как у Кендалл Дженнер, но что-то пошло не так.

Невидимая граница. Угадайте, где территория сестры.

Изобретательный любитель поспать или ребёнок под надёжным присмотром.
« Последнее редактирование: 26 Фев, 2020, 13:02:59 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - V
« Ответ #69 : 25 Фев, 2020, 18:27:54 »

ребёнок под надёжным присмотром.
"Мы все - под колпаком у Мюллера!" (с)  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8136
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - V
« Ответ #70 : 25 Фев, 2020, 20:08:53 »

Когда захотела фотку, как у Кендалл Дженнер, но что-то пошло не так.

Надо было взять зеркало побольше...
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - V
« Ответ #71 : 26 Фев, 2020, 09:13:26 »

Когда захотела фотку, как у Кендалл Дженнер, но что-то пошло не так.

Надо было взять зеркало побольше...

Тогда было бы как говорится, ни в какое сравнение...  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - V
« Ответ #72 : 27 Фев, 2020, 19:42:16 »

Надо было взять зеркало побольше...
Надо было фигуру беречь!..  :-\
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - V
« Ответ #73 : 29 Фев, 2020, 07:58:28 »

Всем с добрым утром!  :D

Стырено из сети

Петербуржец 85-го уровня
Сегодня после поликлиники встретил петербуржца 85-го уровня!
Зашёл после врачей по пути в кафешку, сижу, расслабляюсь кофейком и ноутом. Через какое-то время мимо моего столика проходит парень, кладёт мне на стол сложенную бумажку, из блокнота, видимо. И торопливо ретируется из кафе.
На бумажке надпись от руки, но ПЕЧАТНЫМИ буквами, наверное, чтоб не возникло сложности разобрать почерк...
"Возможно, я лезу не в своё дело, так что если вы не приемлете подобное вторжение в свою жизнь, не разворачивайте эту записку и просто выбросьте её."
Разумеется, я развернул записку! А там такими же печатными буквами:
"У вас на ногах бахилы, которые вы, вероятно, не сняли после посещения медучреждения. Если же это не ошибка, а сознательная часть одежды, прошу прощения за доставленное беспокойство".
***
Чтоб было легче жить.
Иду на работу, впереди маленькая девочка с портфелем направляется в школу. Идет вприпрыжку, песенку напевает, портфелем машет. Наперерез ей шагают две девчушки такого же возраста, позвали первую по имени. Она махнула в их сторону рукой и такая: "Не мешайте радоваться!" — и дальше песню поет, портфелем машет...
Теперь, когда мне портят настроение, про себя говорю: "Не мешайте радоваться". Вроде и жить легче.
***
Правильный взгляд
Моя четырёхлетняя дочь посмотрела мультик "Дед Мороз и серый волк". Ну, там где "Тревога, тревога, волк унёс зайчат!".
Как обычно, после мультика спрашиваю: Юлия, а чему тебя этот мультик научил?
Подумала.
Говорит: "Не надо никуда зайчат носить. Поймал - ешь на месте."
Правильный взгляд на жизнь, да.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - V
« Ответ #74 : 29 Фев, 2020, 13:57:57 »

Цитировать
"Не надо никуда зайчат носить. Поймал - ешь на месте."
Всё правильно!
Что гласит закон джунглей? - Сам поймал - сам ешь!  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε