Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Польша - Россия конструктивный диалог - II  (Прочитано 18509 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Очень много бряцания оружия на границе и выслали 40 наших дипломатов.

Интересно, что высылка дипломатов из Польши аккурат через день-два после того, как белорусский КГБ объявил о том, что чуть ли не  половина сотрудников посольства Украины в Минске - штатные сотрудники СБУ. Причем упор был, что слишком высокий процент, не общепринятый. А предоставленное видео установки камеры для отслеживания жд составов очень сильно напомнило последнюю серию из "ТАСС уполномочен заявить"  :)
Но в следствие ли этого - остаётся только гадать.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля

ИМХО, сейчас жителям Калининграда, у кого есть возможность, самое время вывезти родных и близких в другие регионы России.
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля

Для разрядки...
В Варшаве переименуют площадь Джохара Дудаева из-за ассоциаций с Россией
Сеймик польской столицы принял решение о переименовании расположенной на пересечении Иерусалимских аллей и улицы Популярная площади Джохара Дудаева из-за участия чеченских подразделений на стороне РФ в спецоперации на Украине. Площадь будет переименована в честь украинского писателя Николая Гоголя.

По данным соцопросов, 88% жителей Варшавы возмущены тем фактом, что одна из центральных площадей носит имя уроженца России, советского генерала ВВС Джохара Дудаева. Из них 14% уверены, что переименовать следует не только площадь, но и расположенный на ней Дудаев-центр, где проходят выставки об эпохе правления Бориса Ельцина. Поляки решительно настроены вытравить дудаевщину из своей столицы и заменить её исконно украинским культурным деятелем, таким как Николай Гоголь. А вместо запланированного к сносу памятника Дудаеву на площади будет установлен монумент в честь героя произведения Гоголя Тарасы Бульбы.
«Я с детства хожу мимо этого памятника, и каждый раз он навевает мне мрачные мысли. Дудаев – убийца, у него по локоть руки в крови. Не понимаю, как так получилось, что мы допустили установку в своей столице памятника этому палачу. Сегодня мы видим, что чеченцы творят на Украине, и понимаем, какую страшную ошибку допустили. Российскому генералу нет места на польской земле!» - считает 16-летний житель Варшавы Матеуш П.
https://panorama.pub/news/v-varshave-pereimenuyut-ploshhad-dzhoxara-dudaeva-iz-za-assocziaczij-s-rossiej
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля

Для разрядки...
В Варшаве переименуют площадь Джохара Дудаева из-за ассоциаций с Россией
Сеймик польской столицы принял решение о переименовании расположенной на пересечении Иерусалимских аллей и улицы Популярная площади Джохара Дудаева из-за участия чеченских подразделений на стороне РФ в спецоперации на Украине. Площадь будет переименована в честь украинского писателя Николая Гоголя.

По данным соцопросов, 88% жителей Варшавы возмущены тем фактом, что одна из центральных площадей носит имя уроженца России, советского генерала ВВС Джохара Дудаева. Из них 14% уверены, что переименовать следует не только площадь, но и расположенный на ней Дудаев-центр, где проходят выставки об эпохе правления Бориса Ельцина. Поляки решительно настроены вытравить дудаевщину из своей столицы и заменить её исконно украинским культурным деятелем, таким как Николай Гоголь. А вместо запланированного к сносу памятника Дудаеву на площади будет установлен монумент в честь героя произведения Гоголя Тарасы Бульбы.
«Я с детства хожу мимо этого памятника, и каждый раз он навевает мне мрачные мысли. Дудаев – убийца, у него по локоть руки в крови. Не понимаю, как так получилось, что мы допустили установку в своей столице памятника этому палачу. Сегодня мы видим, что чеченцы творят на Украине, и понимаем, какую страшную ошибку допустили. Российскому генералу нет места на польской земле!» - считает 16-летний житель Варшавы Матеуш П.
https://panorama.pub/news/v-varshave-pereimenuyut-ploshhad-dzhoxara-dudaeva-iz-za-assocziaczij-s-rossiej
Достойно "Шизы".

ТЬфу! Это Панорама :))))
« Последнее редактирование: 24 Мар, 2022, 23:00:56 от Sergiy »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Польша вместе со Словенией и Чехией подготовили план действий из 10 пунктов, которые ЕС должен выполнить, если он действительно хочет прекратить войну.

О десяти пунктах рассказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в статье, опубликованной в издании Politico.

Вот эти пункты:

1. Отключить все банки РФ от SWIFT. (Это объясняется тем, что в противном случае экономика адаптируется к новым условиям в течение нескольких недель)

2. Ввести единую политику предоставления убежища для российских солдат, готовых сложить оружие

3. Полностью остановить российскую пропаганду в Европе.

4. Блокировать российские корабли в портах Европы.

5. Ввести блокаду для автотранспорта по аналогии с морской

6. Расширить санкции против олигархов на их бизнес-среду.

7. Приостановить выдачу виз всем гражданам РФ.

8. Ввести санкции против всех членов провластной партии "Единая Россия".

9. Ввести полный запрет на экспорт в Россию технологий, пригодных для военных целей.

10. Исключить РФ из всех международных организаций.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Забавно видеть подобный список в теме с названием "конструктивный диалог"
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля

Из необычного в списке могу отметить только бесплатную рекламу "Единой России".
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

Забавно видеть подобный список в теме с названием "конструктивный диалог"

Название темы, родилось как парафраз из форумного мема про "конструктивные силы Польши сильны как никогда". Так что тема изначально полна сарказма.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

10. Исключить РФ из всех международных организаций.
А может, оно и к лучшему? Деньги целей будут. А то разошлись, понимаешь, всякие "международные суды"...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Забавно видеть подобный список в теме с названием "конструктивный диалог"
Многие темы в Кубле носят традиционные названия в течении десяти и более лет. Эта к примеру возникла через некоторое время после катастрофы в Смоленске. Когда некоторые юзеры говорили о том что "конструктивные силы в Польше сильны как никогда" и что все это можно развить и углубить к общей пользе двух стран. Но у большинства юзеров это вызывало мягко говоря сомнения, которые быстро подтвердились. А фраза про конструктивные силы сильны как никогда стала мемом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог - II
« Ответ #100 : 25 Мар, 2022, 21:13:00 »

Так стало понятнее, спасибо  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог - II
« Ответ #101 : 26 Мар, 2022, 09:30:28 »

Еще польской конструктивности...
Цитировать
Польский генерал призвал забрать Калининград у России

По словам экс-командующего сухопутными войсками Польши генерала Вальдемара Скшипчака, Калининградская область является территорией Польши и этот вопрос «стоит поднять».

Скшипчак также отметил, что Калининградская область якобы находится под российской оккупацией с 1945 года и не имеет никакого значения в военном плане.

«Стоило бы напомнить о Калининградской области, которая, на мой взгляд, является частью польской территории. Мы имеем право претендовать на эту территорию, которую Россия оккупирует», — сказал он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог - II
« Ответ #102 : 26 Мар, 2022, 10:07:03 »

Еще польской конструктивности...
Цитировать
Польский генерал призвал забрать Калининград у России

По словам экс-командующего сухопутными войсками Польши генерала Вальдемара Скшипчака, Калининградская область является территорией Польши и этот вопрос «стоит поднять».

Скшипчак также отметил, что Калининградская область якобы находится под российской оккупацией с 1945 года и не имеет никакого значения в военном плане.

«Стоило бы напомнить о Калининградской области, которая, на мой взгляд, является частью польской территории. Мы имеем право претендовать на эту территорию, которую Россия оккупирует», — сказал он.

Оп-па! Это когда же Кёнигсберг был польским? Во времена Болеслава Кривоустого и ещё раньше?
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог - II
« Ответ #103 : 26 Мар, 2022, 10:34:37 »

Еще польской конструктивности...
Цитировать
Польский генерал призвал забрать Калининград у России

По словам экс-командующего сухопутными войсками Польши генерала Вальдемара Скшипчака, Калининградская область является территорией Польши и этот вопрос «стоит поднять».

Скшипчак также отметил, что Калининградская область якобы находится под российской оккупацией с 1945 года и не имеет никакого значения в военном плане.

«Стоило бы напомнить о Калининградской области, которая, на мой взгляд, является частью польской территории. Мы имеем право претендовать на эту территорию, которую Россия оккупирует», — сказал он.

Оп-па! Это когда же Кёнигсберг был польским? Во времена Болеслава Кривоустого и ещё раньше?
Тогда там жили прусские племена и никакой Польшей не пахло. Замок построили рыцари двести лет спустя. Другое дело, что рыцарей пригласили поляки (конкретно Конрад I Мазовецкий), которые зарились на эти земли, но справиться с пруссами кишка была тонка. Тевтонский орден пруссов одолел, но уйти не пожелал, а обосновался на завоеванных землях с одобрения Ватикана. Так что все вопросы туда, к папе.  :D

P.S. Но был момент: когда Альбрехт Бранденбург-Ансбахский сделал из орденских земель герцогство Пруссия, он принес присягу в Кракове. Это все, на что можно ссылаться.
« Последнее редактирование: 26 Мар, 2022, 10:47:04 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог - II
« Ответ #104 : 26 Мар, 2022, 11:04:30 »

Оп-па! Это когда же Кёнигсберг был польским? Во времена Болеслава Кривоустого и ещё раньше?
Тогда там жили прусские племена и никакой Польшей не пахло. Замок построили рыцари двести лет спустя. Другое дело, что рыцарей пригласили поляки (конкретно Конрад I Мазовецкий), которые зарились на эти земли, но справиться с пруссами кишка была тонка. Тевтонский орден пруссов одолел, но уйти не пожелал, а обосновался на завоеванных землях с одобрения Ватикана. Так что все вопросы туда, к папе.  :D

P.S. Но был момент: когда Альбрехт Бранденбург-Ансбахский сделал из орденских земель герцогство Пруссия, он принес присягу в Кракове. Это все, на что можно ссылаться.

Слабоват, конечно, аргумент... Но когда подобные мелочи мешали желающим поживиться чужим добром?

"Вот эта часть моя
По договору;
Вот эта мне, как Льву, принадлежит без спору;
Вот эта мне за то, что всех сильнее я;
А к этой чуть из вас лишь лапу кто протянет,
Тот с места жив не встанет". (С)

Забавно наблюдать, как гиена корчит из себя льва...
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.