Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXXII  (Прочитано 17341 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #180 : 17 Мар, 2020, 23:32:41 »

Цитировать
Сегодня утром «Страна» первой написала, что МВФ не даёт гарантий кредита, а потому вопрос рынка земли сеяли с рассмотрения.

Источники в правительстве рассказали подробности.

По их словам, МВФ снял условие по рынку земли и, по сути, оставил только одно - принять закон, который бы делал невозможным возврат прежним владельцам  Приватбанка. То есть - Коломойскому.

Но как раз в этом оказалось проблема. Во-первых, Коломойский имеет влияние на несколько десятков депутатов от «Слуги народа», а потому трудно было найти голоса. А во-вторых, Зеленский в условиях экономического кризиса и пандемии просто боится ссорится с Коломойским.

По итогу было решено дать отбой по закону о земле (раз он уже ничего не решает) и взять паузу, чтоб подумать, что делать дальше.

«Для кредита МВФ остался  один вопрос - «антиколомойский» закон. Но пока не видно, чтоб у власти была воля его принимать», - говорит источник.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #181 : 18 Мар, 2020, 03:20:20 »

Антиколомоймкий закон это насколько я понимаю возврат Привата?

Блог Шария про кипение в Раде на тему нового прокурора
www.youtube.com/watch?v=JIXE4WTMPUo
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2020, 06:46:15 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #182 : 18 Мар, 2020, 12:07:00 »

Это надо же быть таким идиотом и потребовать закрыть метро в городе, угрожая уголовной ответственностью! А вот что это, как не преступление.
Цитировать
Со вчерашнего вечера в Харькове введены условия карантина, целью которых является сокращения возможностей распространения вируса в мегаполисе. Один из задействованных для этого способов – закрытое метро, а остальному транспорту запрещено набирать в салон много людей.
И вот результат, как в старые добрые времена. В соцсетях появились видео, на которых толпы людей пытаются доехать до работы в трамваях и троллейбусах. Давка на остановках.


Жизнь без метро в Харькове. (рассказ харьковчанки)
Сегодня я прокладываю новые альтернативные способы, как добраться на работу. Для меня это исключительно трамвай.
Позволить себе такси на зарплату госслужащего, я не могу. И так, в 08.00 я дождалась свой трамвай, была счастлива, что доеду до центра и смогу мин 15 пройтись на работу.Проехав 4 остановки, водитель трамвая объявил, что только что получил по телефону распоряжение изменить курс до 15 больницы (это психушка. ред.). Оттуда мне идти на работу где-то часа полтора.
Наполненность транспорта ( требование ездить в трамвае не более 20 чел) иллюстрирую фотографиями. Задние двери не закрывались. Ни одного человека в маске, есть кашляющие, но немного.
Отдельное спасибо журналисту, который снимал этот бред, кричащих людей, которые оплатили услугу, а потом повезли в сторону психушки ( в другом направлении). Следующие маршруты 27 трамвая также поворачивали на психушку. Я это знаю, т.к. из середины трамвая я успела пробраться к дверям лишь проехав 2 остановки в ненужном мне направлении.», – рассказала Ольга.(с)

***
А с продуктами никакого ажиотажа. Сегодня утром сын пошёл в наш местный супермаркет, там не было ни одного покупателя, а полки буквально завалены едой.
У харьковчан теперь одна проблема: добраться до работы, чтоб было на что покупать эти продукты.

P.S. Наглядная картинка к тому, что наш градоначальник умнее президента вместе с губернатором.
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2020, 12:25:30 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #183 : 18 Мар, 2020, 12:50:33 »

Кошмар. И какой смысл закрывать метро, если людям все равно надо добираться на работу? В такой давке вероятность заразиться намного выше. >:(
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #184 : 18 Мар, 2020, 14:51:40 »

Кошмар. И какой смысл закрывать метро, если людям все равно надо добираться на работу? В такой давке вероятность заразиться намного выше. >:(

Именно что! Эти дебилы решили, что метро в полутора миллионном городе - это роскошь, а не суровая необходимость. Зе грозился Кернесу за отказ закрывать метро, может теперь увидит подобный "карантин"? От же ж, глупость несусветная, но понятно, почему он так сделал. По европейскому образцу, .... (здесь непечатное). В Европе у каждого есть личный транспорт, а общественный транспорт, тем более метро - не существенно, а у нас всё прямо наоборот - основной транспорт, это общественный, а в больших городах - метро.
Но а як же! У них метро ведь запретили, а мы - це ж Европа. Тоже закрыть надобно. Идиоты.
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2020, 15:13:16 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #185 : 18 Мар, 2020, 16:16:34 »

Приехали. Вирус в Раде

Цитировать
18 марта «Телеграм-канал» «Темный рыцарь» опубликовал скрин документа, подписанного начальником обуховской милиции подполковником Ростиславом Горбачом. В справке сообщалось, что в коттеджном городке «Солнечная долина» (Обуховский район Киевской области) проживает гражданин Сергей Шахов. У него выявлен коронавирус, от госпитализации Шахов отказался и «остался на проживание по указанному адресу».

Сергей Шахов является депутатом Рады, входит в группу «Довира» и, судя по данным системы электронной регистрации парламента, принимал вчера участие в двух чрезвычайных заседаниях ВР. Ни за один проект не голосовал, но присутствовал. В этот же день, 18 марта, в Киевской области был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом.

http://versii.com/news/407532/

Кернес:

Цитировать
Городской глава Харькова Геннадий Кернес цинично высказался о работе общественного транспорта в охваченной коронавирусом Италии. Инцидент произошел на заседании горсовета в среду, 18 марта.

Геннадий Кернес заявил, что в период карантина в Италии работает городской общественный транспорт, включая метро.

"В Италии работает и метро, в Италии работают и трамваи, и все в Италии работает. Но только там уже никто не ездит, кажется. Там одни трупики уже", - сказал городской голова Харькова.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #186 : 18 Мар, 2020, 16:49:51 »

Кернес:

Цитировать
Городской глава Харькова Геннадий Кернес цинично высказался о работе общественного транспорта в охваченной коронавирусом Италии. Инцидент произошел на заседании горсовета в среду, 18 марта.

Геннадий Кернес заявил, что в период карантина в Италии работает городской общественный транспорт, включая метро.

"В Италии работает и метро, в Италии работают и трамваи, и все в Италии работает. Но только там уже никто не ездит, кажется. Там одни трупики уже", - сказал городской голова Харькова.

Хочу напомнить, что Кернес отказался закрывать метро, и его заставили буквально угрозой уголовного преследования.
По поводу «циничного» высказывания. Смысл его слов заключается в том, что полный карантин предусматривает прекращение работы всего общественного транстпорта и остановкой практически всех производств. А не закрытие одного только метрополитена и, ага, не больше 20 человек в трамваях/троллейбусах (я показывала только частично, что у нас творится после закрытия метро). Решение, которое только усугубляло обстановку. А так да, если уж карантин, то настоящий, а не показушный.
А к чему Вы привели эту цитату, я не поняла. 
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2020, 17:31:25 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #187 : 18 Мар, 2020, 17:41:04 »

А к чему Вы привели эту цитату, я не поняла. 
Это кусочек из репортажа Страны, ничего личного
***
Цитировать
Тень на плетень, [18.03.20 15:56]
⚡️⚡️⚡️💣💣💣
Карантин в Украине будет продлён еще дважды - до 17 апреля, а затем до 1 мая ❗️ Документы об этом уже готовятся в РНБО.

По докладной, которая подготовлена из сводок Минздрава и МВД понятно:

 ⁃ в период активного возврата украинцев из Европы (9-16 марта) в страну заехало 120.000 человек, которые без карантинных мер разъехались по домам;
 ⁃ предполагается, что часть из вернувшихся ТОЧНО инфицированы коронавирусом;
 ⁃ пик возможного обращения в больницы заражённых коронавирусом ожидается на неделю с 23 по 29 марта.

Ну и ответочка
Цитировать
Черговий ООС, [18.03.20 16:11]
[ Фотография ]
🔥В Фастове начались протесты против отмены электричек - люди перекрыли движение грузовых поездов🔥


Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #188 : 18 Мар, 2020, 17:56:35 »

А к чему Вы привели эту цитату, я не поняла. 
Это кусочек из репортажа Страны, ничего личного.

 ??? *пожимаю плечами*
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #189 : 19 Мар, 2020, 07:40:02 »

вроде бы Кличко чего то говорит о частичном открытии метро
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #190 : 19 Мар, 2020, 12:02:08 »

Говорил кто-то из Киеврады, Кличко наоборот сказал, что не откроет.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #191 : 19 Мар, 2020, 16:33:21 »

Довольно гупо вышло. Метро как трансопрт куда лучше подвергается карантину, эпидемиологический выигрыш уже забран назад всякими маршрутчиками. Глупо. Хорошо что пока реальной эпидемии нет.

Фотка депутата Арьева.
https://twitter.com/anatoliisharii/status/1239924643936505857
Зачем надо так открыто демонстрировать свои сексуальные пристрастия?

https://strana.ua/opinions/255813-sovershena-popytka-otstranenija-ot-vlasti-vladimira-zelenskoho.html
Цитировать
МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ...

Пока вся страна находится в поисках масок, гречки и антисептика, в Украине начинают происходить очень опасные события..

Итак, НОВОСТЬ ДНЯ (под шумок карантина)

...Премьер-министр Украины Денис Шмигаль поручил разработать законопроект, который позволит осуществлять передачу полномочий (!!!), которые касаются руководства страной, между различными органами власти. Такое распоряжение он дал во время заседания Кабмина 18 марта.

"Надо разработать законопроект, который позволит от одного органа власти к другому передавать полномочия управлять страной. Потому что мы не знаем, какие последствия будут: или ВР будет заблокирована (???), или Кабмин, или президент (???!!!!)...
Неизвестно кто будет не в состоянии работать из-за болезни (???!!!), поэтому согласен с предложением министра МВД (Арсена Авакова – ред.) разработать законопроект, который на время эпидемии коронавируса позволит государственным органам власти делегировать свою часть полномочий иному органу власти для принятия критически необходимых для жизнедеятельности страны решений", - заявил Шмыгаль.

Володимир Зеленський! А шо это за движухи такие и кто это должен так заболеть, что не сможет принимать решения? Это они на кого намекают?

Считаю это скрытой попыткой отстранения Вас от реальной власти и принятия государственных решений.

Если Вы немедленно не отреагируете, значит Вы не контролируете ситуацию...

Так что, думайТЕ !!!



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #192 : 19 Мар, 2020, 20:07:43 »

Стандартный приём. Помнится, ГКЧП пытался отстранить от власти Горбачёва именно под предлогом "болезни"...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #193 : 19 Мар, 2020, 22:46:55 »

Феерия Метафора. И оценочное суждение

Цитировать
Николай Азаров
· 14 ч. ·
 
Вранье века

Адвокаты алкаша Луценко заявили, что объявленная экс-генпрокурором с трибуны ООН сумма в $40 млрд., якобы «украденных Януковичем», была метафорой и оценочным суждением.

Недоучка и алкоголик Луценко теперь отказывается от своих слов и уверяет, что представленная им информация в ООН носила общий характер.

Представители Ю. Луценко в суде сообщили, что его заявление с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 23 мая 2018 г. не касалось лично четвертого Президента Украины Виктора Януковича.

То есть Генпрокурор фактически соврал на весь мир с трибуны ООН, введя в заблуждение не только украинцев, но и мировое сообщество.

За такие слова Луценко обязан понести самое строгое наказание!
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #194 : 20 Мар, 2020, 07:32:49 »

Последние две смерти от короны, обоих идентифицировали как зараженных уже постфактум.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский