Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Змеерыбическое (конспирологически спойлерное) - II  (Прочитано 11004 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5874
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Вопрос, кто утоп, я задавал эру Colombo
Возможно, это и будет недостающий третий, которого нужно будет увидеть на этой картинке.
 
Впрочем, к решению вопроса о том, что это за змея, нас все это вовсе не приближает. Равно как и к решению вопроса о том, что подразумевалось под словом "видим" в вопросе эра prokhozhyj

А в целом - да, очень, очень печальная, грустная, тоскливая, унылая и безрадостная ситуация сложилась в процессе обсуждения этой картинки... И жить не хочется, и чувствовать не рад.*

Творчески переработанная цитата из П.А.Вяземского
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Скьявона

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 968
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля


 И опять ведь будут шушукаться, что я улыбаюсь эреа Скьяви. Но вот как, скажите мне, ей не улыбаться?..

  :)
:D :D :D


А искать жемчуг в васспардских прудах - занятие наверняка очень увлекательное. Глпвное - им можно заниматься всю жизнь, не боясь истощения запасов.
Цитировать
Ну... Драконий источник, например, истощили.
Весь жемчуг выловили?
Истащили, да.

А кто там третий-то?
Лебедь, рак и щука рыба и змея.

А версия эрэа Скьяви о кладе явно живая.
Пытаюсь вспомнить, что я говорила о кладе.

Но в основном я с Вами согласна, мне тоже не улыбнётся и я не жалею, не зову, не плачу*, хотя это очень грустно. Очень.
Зато вы умеете взмахом ресниц получать подсказки. В пространстве разгадывания загадок это очень ценное умение.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5874
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух


А искать жемчуг в васспардских прудах - занятие наверняка очень увлекательное. Глпвное - им можно заниматься всю жизнь, не боясь истощения запасов.
Цитировать
Ну... Драконий источник, например, истощили.
Весь жемчуг выловили?
Истащили, да.
А он там был?

А кто там третий-то?
Лебедь, рак и щука рыба и змея.
Я же говорю - Роршах. Герман Роршах. "Что Вы видите на этой картинке"?
http://lmlnews.ru/test-rorshaha/
 :P
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Вопрос, кто утоп, я задавал эру Colombo
Возможно, это и будет недостающий третий, которого нужно будет увидеть на этой картинке.
Ой, прошу прощения.

А версия эрэа Скьяви о кладе явно живая.
Пытаюсь вспомнить, что я говорила о кладе.
Так это я уже домыслила: если рыбка неживая  - «полая, а внутри оказалась змея», то это похоже на артефакт, то бишь клад.

Но в основном я с Вами согласна, мне тоже не улыбнётся и я не жалею, не зову, не плачу*, хотя это очень грустно. Очень.
Зато вы умеете взмахом ресниц получать подсказки. В пространстве разгадывания загадок это очень ценное умение.
*приободрилась* Во-оот! Спасибо, эрэа Скьяви! А то эти мэтры совсем меня заклевали. Особенно фок Гюнце преуспел в поклёвке.

***
Так, а теперь что мы имеем в сухом остатке: рыба, изо рта которой выползает змея в общей композиции (как догадалась эрэа Скьяви) представляет ЛЕБЕДЯ!
Давайте уже, догадывайтесь дальше.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5874
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Во-оот! Спасибо, эрэа Скьяви! А то эти мэтры совсем меня заклевали. Особенно фок Гюнце преуспел в поклёвке.
И где я тут заклевал кого бы то ни было вообще, а Вас - в особенности?


Так, а теперь что мы имеем в сухом остатке: рыба, изо рта которой выползает змея в общей композиции (как догадалась эрэа Скьяви) представляет ЛЕБЕДЯ!
Давайте уже, догадывайтесь дальше.
кого-кого она представляет?
Каким образом она представляет? И в какой композиции?
Нет, я не спорю, конечно, какой-нибудь Лахуза, Веннен, Диамни Коро, Лэнтиро Сольега, Марсель Валме, Арлетта Савиньяк, Скьяви или Мэллит, натуры возвышенные, творческие,  художественные, поэтические,  могут, наоборот, расчленить лебедя визуально и увидеть в шее лебедя змею, в туловище - рыбу (пардон, лучеперое), в носике - щипчики, в хвостике - бабочку, в лапках - лягушку, а в крылышках - подушку, но отчего мы все должны это увидеть? 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

А кто там третий-то?
Лебедь, рак и щука рыба и змея.
Так, а теперь что мы имеем в сухом остатке: рыба, изо рта которой выползает змея в общей композиции (как догадалась эрэа Скьяви) представляет ЛЕБЕДЯ!
Давайте уже, догадывайтесь дальше.

:)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Во-оот! Спасибо, эрэа Скьяви! А то эти мэтры совсем меня заклевали. Особенно фок Гюнце преуспел в поклёвке.
И где я тут заклевал кого бы то ни было вообще, а Вас - в особенности?
Где, где. Сами знаете, где. Ага. Вы ещё взгляните на меня голубенькими глазками и заявите, что не знаете ни о тиране, ни о дросселе, и что никогда меня не оспаривали. А як же.  :(

Так, а теперь что мы имеем в сухом остатке: рыба, изо рта которой выползает змея в общей композиции (как догадалась эрэа Скьяви) представляет ЛЕБЕДЯ!
Давайте уже, догадывайтесь дальше.
кого-кого она представляет?
Каким образом она представляет? И в какой композиции?
Нет, я не спорю, конечно, какой-нибудь Лахуза, Веннен, Диамни Коро, Лэнтиро Сольега, Марсель Валме, Арлетта Савиньяк, Скьяви или Мэллит, натуры возвышенные, творческие,  художественные, поэтические,  могут, наоборот, расчленить лебедя визуально и увидеть в шее лебедя змею, в туловище - рыбу (пардон, лучеперое), в носике - щипчики, в хвостике - бабочку, в лапках - лягушку, а в крылышках - подушку, но отчего мы все должны это увидеть?

Какое - расчленить!!! Ужас какой. Отойдите немного в сторону, прищурьте свои голубенькие глазки и увидите силуэт лебедя без лягушек, подушек и прочих изысков.
Лебединая песня, но страшненькая, ибо змея угрожающая.
А вот почему все увидели лебедя, и только Вы - нет, то Вы, спасибо, это уже подробно разъяснили: "натура не возвышенная, не поэтическая, не творческая, не поэтическая, не художественная", хоть здесь всё понятно.

Но художник чётко уже направил наши взоры на лебедя, подсказал, хотя этого ещё маловато будет. Как тут пристроить лебедя?

P.S. Не, ну что тут можно сделать, ежели эр prochozhyj снова загадочно улыбается, и поди знай, то ли мы на правильном пути, то ли он над нами посмеивается? Коварно.
 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5874
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Во-оот! Спасибо, эрэа Скьяви! А то эти мэтры совсем меня заклевали. Особенно фок Гюнце преуспел в поклёвке.
И где я тут заклевал кого бы то ни было вообще, а Вас - в особенности?
Где, где. Сами знаете, где. Ага. Вы ещё взгляните на меня голубенькими глазками 
/*Мне кажется, что меня путают с Катариной-Леони Оллар... Или с Селиной Арамона... */ Какими глазками я должен на Вас взглянуть?

и заявите, что не знаете ни о тиране, ни о дросселе, и что никогда меня не оспаривали. А як же.  :(
Не "ни о тиране, ни о дросселе", а "ни о тиран, ни о дроссели".

Так, а теперь что мы имеем в сухом остатке: рыба, изо рта которой выползает змея в общей композиции (как догадалась эрэа Скьяви) представляет ЛЕБЕДЯ!
Давайте уже, догадывайтесь дальше.
кого-кого она представляет?
Каким образом она представляет? И в какой композиции?
Нет, я не спорю, конечно, какой-нибудь Лахуза, Веннен, Диамни Коро, Лэнтиро Сольега, Марсель Валме, Арлетта Савиньяк, Скьяви или Мэллит, натуры возвышенные, творческие,  художественные, поэтические,  могут, наоборот, расчленить лебедя визуально и увидеть в шее лебедя змею, в туловище - рыбу (пардон, лучеперое), в носике - щипчики, в хвостике - бабочку, в лапках - лягушку, а в крылышках - подушку, но отчего мы все должны это увидеть?

Какое - расчленить!!! Ужас какой. Отойдите немного в сторону, прищурьте свои голубенькие глазки и увидите силуэт лебедя без лягушек, подушек и прочих изысков. 
В какую сторону я должен отойти, чтобы увидеть в рыбе и змее силуэт лебедя? И где взять указанные Вами глазки? Мне чужого не нужно.
А расчленить - очень простое. Взять лебедя, оторвать у него ротик, хвостик и лапки, остальное разделить пополам, в нижней части остатка (или останков?)  увидеть рыбу (интересно, как углядеть в ней спинные плавники?), в верхней без лебединого ротика - змею.

,
А вот почему все увидели лебедя
Список "всех", пожалуйста.  Ибо до эрэа Скьяви это животное никто не видел. По крайней мере, из присутствующих на форуме и получавших информацию лишь из него.
И кроме всего,  когда Вы последний раз видели лебедя?
Если увидите его еще раз, посмотрите на его хвостик и ротик - и найдите на этой картинке что-нибудь подобное.
Я уж не говорю, что у лебедя есть перья - а тут  в этой комбинации рыбы со змеей перья найти можно только в названии класса указанной рыбы. И то явно ошибочном (ибо у рыб перьев нет. Даже лучистых). 

,
, и только Вы - нет, то Вы, спасибо, это уже подробно разъяснили: "натура не возвышенная, не поэтическая, не творческая, не поэтическая, не художественная", хоть здесь всё понятно.
  А вот если бы некоторые пореже переходили на личности, они бы не были ни тиран, ни дросселью.

Но художник чётко уже направил наши взоры на лебедя, подсказал, хотя этого ещё маловато будет. Как тут пристроить лебедя?
Как пристраивают лебедей? Или ко двору Алисы Дриксенской, или в жаркое...

P.S. Не, ну что тут можно сделать, ежели эр prochozhyj снова загадочно улыбается, и поди знай, то ли мы на правильном пути, то ли он над нами посмеивается? Коварно.
И будет загадочно улыбаться, ибо пытатель.
« Последнее редактирование: 09 Апр, 2020, 14:44:03 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Естествоис-, добавим мы тут! И нинада зря сокращать!  ;D
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5874
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Хорошо не будем сокращать!
Но будем помнить, кто все естество измучал испытал!  :D

Кстати, рассмотрел я внимательно силуэт. Понял, что он больше всего напомнил мне символ власти фараона - урей - на диадеме сешед.



Не иначе, Валентина коронуют...  :P :P :P :P 
« Последнее редактирование: 09 Апр, 2020, 15:00:37 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Я попыталась внимательно перечитать всю тему, чтобы совместить картинку с ЛЕБЕДЕМ и вопрос - к чему она может относиться. И вспомнилось, что эта тема выросла из поисков пар нашим героям и героиням. Возможно, мы несколько увлеклись зоологией? :)
А на вопрос эра фок Гюнце, откуда вдруг лебедь увиделся, так ведь сам эр prokhozhyj подкинул картинку спойлерную  после следующего обсуждения:
Фок Гюнце
- Главное - чтобы в кэртианских реалиях темная лошадка не представляла собой гибрида черного лебедя с Пегой кобылой!
prokhozhyj
-О, почтенный жаб понимает в ноосфере! (Задумчиво: а иначе почему, нет, ну вот почему же ещё вдруг всплыли лебеди?..)
Фок Гюнце
-Ну, "черный лебедь" - идиоматическое наименование маловероятного и непредвиденного явления или события, внезапно и резко меняющего ситуацию.
Вот я и думаю: не будет ли упомянутая темная лошадка черным лебедем, вызвавшим всеобщую Пегую кобылу? может, даже в паре со Зверем?
Скьяви
-Необсуждаемость плюс лебеди указывают на фок Марге, Кальдмеера и Юхана.
prokhozhyj
- И да, к вопросу о лебедях: жутко спойлерная картинка :).
[ Читать далее ]

Но мы уже далеко от того разговора отклонились, а ведь изначально-то про свадьбы и почти свадьбы речь шла ( я так думаю :) ).
Может всё же какая-то Рыба (Марге?) задумает жениться на какой-то Змее(боюсь даже предположить), с тем чтобы стать Лебедем?
Может Змея - кто-то из дома Штарквиндов? у них на гербе крылатые змеи.
« Последнее редактирование: 09 Апр, 2020, 15:22:19 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5874
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

А судьи кто крылья где?
Единственные крылья, всплывшие в разговоре - упомянутые при обсуждении странностей названия класса, к которому относится нижнее из изображенных животных - явно могут не рассматриваться.   
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2675
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля

Марге и Штарквинды - это, конечно, хорошо, но что им делать в Васспарде? Если уж связывать лебедей с любовью, то я думаю, что девицы в Васспарде наперебой будут зазывать Арно покормить лебедей.
В связи с чем у меня предположение, что во время кормёжки Арно схватит Луиджиглюк. Про Юлию и её кормление рыб. Вот он и подумает, что эти лебеди - такие же, как те рыбы - только шеи змеиные.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5874
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Вообще, меня смущает то обстоятельство, что связывать лебедей с любовью - одно из любимых занятий покойной Алисы Дриксенской.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Вообще, меня смущает то обстоятельство, что связывать лебедей с любовью - одно из любимых занятий покойной Алисы Дриксенской.

Но и сам "лебедь" вообще относится к кесарии Дриксен, это их символ.  У них на флагах, гостиная Алисы вся в лебедях и т.д. А не Алиса ли это заявилась?
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό