Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Китайская зараза - V  (Прочитано 14448 раз)

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #135 : 04 Мая, 2020, 14:31:18 »

Я сегодня видел что Австрийский канцлер провел совещание об открытии границ со странами где условно "победили" вирус - Данией, Грецией и Израилем. Посмотрим что из этого получится.
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #136 : 04 Мая, 2020, 17:50:17 »

А интересно, как давно в Новой Зеландии разрешили самостоятельно делать тестирование?
И что касается открытия границ - им с Австралией повезло больше всех - при удачном открытии границ друг с другом и Океанией можно всеми формами отдыха себя обеспечить.
Кстати, может, ограничиться открытием по определённым аэропортам?
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #137 : 04 Мая, 2020, 19:35:49 »

Хорошая погода сыграла плохую шутку с москвичами (да, думаю - не только с ними):
Цитировать
По данным властей около 4 миллионов москвичей на майские праздники отправились за город. Чиновники велели горожанам сажать картошку и не высовываться без надобности за забор своих участков. Однако люди, уставшие от строгих карантинных мер в столице, на свежем воздухе расслабились и пустились во все тяжкие.

Интересно, в этом тоже "власти" виноваты? :(
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #138 : 04 Мая, 2020, 20:12:51 »

Да тут впору, если уж Москву затрусили закрыть, закрыть бы хотя бы посёлки, куда жители Москвы приехали...
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #139 : 04 Мая, 2020, 20:38:44 »

Да тут впору, если уж Москву затрусили закрыть, закрыть бы хотя бы посёлки, куда жители Москвы приехали...

То есть закрыть всю Московскую область.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #140 : 04 Мая, 2020, 20:53:38 »

А у нас в Новосибирске сегодня снег шёл, ха-ха. Кажется, впервые в жизни наблюдал
(через окно, буду я выходить) снег при хорошо плюсовой температуре. Вот и посмотрим, как это скажется.
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #141 : 04 Мая, 2020, 21:28:50 »

Да тут впору, если уж Москву затрусили закрыть, закрыть бы хотя бы посёлки, куда жители Москвы приехали...

То есть закрыть всю Московскую область.
Да. Вообще надо было закрывать или весь регион, или (когда это было возможно) Московскую область от Москвы.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #142 : 04 Мая, 2020, 22:08:10 »

Я сегодня видел что Австрийский канцлер провел совещание об открытии границ со странами где условно "победили" вирус - Данией, Грецией и Израилем. Посмотрим что из этого получится.

Прирост в Австрии сейчас совсем небольшой. В принципе можно.

Цитировать
Интересно, в этом тоже "власти" виноваты? :(
В том что плохо заставляли сидеть по домам. Мало применяли дубинки и все такое.

В Европе между тем второй день идет сильное снижение и заражений и смертности. Почти везде
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #143 : 04 Мая, 2020, 22:24:56 »

Мало применяли дубинки и все такое.
Вы не боитесь, что наши "либералы" сейчас Вас заклюют?  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #144 : 04 Мая, 2020, 23:18:42 »

Да тут впору, если уж Москву затрусили закрыть, закрыть бы хотя бы посёлки, куда жители Москвы приехали...

То есть закрыть всю Московскую область.
Да. Вообще надо было закрывать или весь регион, или (когда это было возможно) Московскую область от Москвы.
За. Каким. Хреном? Вы сами-то понимаете слово "закрыть"? Поставить ежи, чтобы мышь не проскочила? А как будут работать предприятия, на которых половина работников живет в МО, уважаемые москвичи? А кто привезет в город продукты? А где будут жить медсестры московских больниц? Да даже господа власть не захотят переселяться в отели - даже если эр Мерлин ЭМ будет оплачивать проживание (а он не будет, ему нечем). Медицина - не справилась с болезнью. Промышленность - космическая держава только сейчас начала продавать медицинские маски (подтверждаю, аптека "Асаки", 190 р за 5 штук, только для посещения приличных мест). И тут наступает очередь полиции нас спасать. А как полицейский на работу попадет? Тоже в Хилтон переселить?

Как можно серьезно это обсуждать -  не понимаю.

Теперь. На работу я попасть не могу, работаю удаленно, живу на даче, у меня еще отпусков на два месяца. Купить еду себе и котам - ехать в город. Разовые пропуска, слава те Господи, пока дают. Но - власти грозят ужесточить. И ведь могут. И тут мы возвращаемся к вопросу - за каким хреном, в смысле - что это даст? Чего это будет стоить - другое дело, но - зачем? Если я словлю вирус в Пятерке, кому какая разница, где меня прихватит? А так - вот, картошку посадил, лук... Несправедливо, согласен. Одним - четыре стены, другим - воздух, солнце, свобода в пределах... Замечу, правда, что это все тоже небесплатно, но кто ж знал, что будет пандемия?

Мало применяли дубинки... А в законе о полиции сказано, что она должна защищать права граждан, как бы смешно это ни звучало. И нормальная полиция старается лишний раз людей не злить. А кто будет применять дубинки - уважаемый эр, рассуждающий о "либералах"? Впрочем, он может организовать домовый комитет, поставить пост на дверях и выдавать пропуска на выход. Так и вижу эту картину, "Собачье сердце" называется.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2020, 23:27:54 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #145 : 04 Мая, 2020, 23:49:59 »

Да тут впору, если уж Москву затрусили закрыть, закрыть бы хотя бы посёлки, куда жители Москвы приехали...

То есть закрыть всю Московскую область.
Да. Вообще надо было закрывать или весь регион, или (когда это было возможно) Московскую область от Москвы.
За. Каким. Хреном? Вы сами-то понимаете слово "закрыть"? Поставить ежи, чтобы мышь не проскочила? А как будут работать предприятия, на которых половина работников живет в МО, уважаемые москвичи? А кто привезет в город продукты? А где будут жить медсестры московских больниц? Да даже господа власть не захотят переселяться в отели - даже если эр Мерлин ЭМ будет оплачивать проживание (а он не будет, ему нечем). Медицина - не справилась с болезнью. Промышленность - космическая держава только сейчас начала продавать медицинские маски (подтверждаю, аптека "Асаки", 190 р за 5 штук, только для посещения приличных мест). И тут наступает очередь полиции нас спасать. А как полицейский на работу попадет? Тоже в Хилтон переселить?

Как можно серьезно это обсуждать -  не понимаю.

Теперь. На работу я попасть не могу, работаю удаленно, живу на даче, у меня еще отпусков на два месяца. Купить еду себе и котам - ехать в город. Разовые пропуска, слава те Господи, пока дают. Но - власти грозят ужесточить. И ведь могут. И тут мы возвращаемся к вопросу - за каким хреном, в смысле - что это даст? Чего это будет стоить - другое дело, но - зачем? Если я словлю вирус в Пятерке, кому какая разница, где меня прихватит? А так - вот, картошку посадил, лук... Несправедливо, согласен. Одним - четыре стены, другим - воздух, солнце, свобода в пределах... Замечу, правда, что это все тоже небесплатно, но кто ж знал, что будет пандемия?

Мало применяли дубинки... А в законе о полиции сказано, что она должна защищать права граждан, как бы смешно это ни звучало. И нормальная полиция старается лишний раз людей не злить. А кто будет применять дубинки - уважаемый эр, рассуждающий о "либералах"? Впрочем, он может организовать домовый комитет, поставить пост на дверях и выдавать пропуска на выход. Так и вижу эту картину, "Собачье сердце" называется.
Тут возможны были 2 варианта
1. Полное закрытие с допуском только продуктовых товаров и необходимых служб (в т. ч. работников медицины и полицейских). Можно ограниченный транспорт.
2. Запрет на проезд через подмосковные города. Только по крупным шоссе и через города, которые это шоссе пересекает. (интересный для меня вариант, но не знаю, думали ли власти о таком).
Насчёт оплаты - это Вы конкретного меня имели в виду или собирательный образ (и о чём вообще речь)?
А что касается предприятий, на которые ездят половина коллектива из МО - я сам на таком работаю. И оно вроде как сейчас относительно запустилось, другое дело, что там половины народа нет потому, что работать запрещено по причине возраста (и, конечно, по причине соблюдения "нерабочего месяца"). Так что для меня, например, ничего не изменилось бы, с другими сложнее, но тут тот же пропускной режим. Но в принципе у меня есть над чем подумать в плане будущей работы после карантина (хотя тут нехорошие одноразовые намёки пошли).
По поводу ужесточения - да, согласен, оно просто ничего не даст, поскольку работает по стандартной схеме. Лично я, например, под него не попадаю потому что на работу московским транспортом, как и автотранспортом вообще не езжу. Таких много, поэтому вирусу пропуска вообще ничего не дают.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #146 : 05 Мая, 2020, 00:36:51 »

Промышленность - космическая держава только сейчас начала продавать медицинские маски (подтверждаю, аптека "Асаки", 190 р за 5 штук, только для посещения приличных мест).

Если под "только сейчас" имеется в виду прошлая неделя в Москве и Подмосковье, то это не правда. Как в части продажи, так и в части ношения.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #147 : 05 Мая, 2020, 00:47:54 »

Тут возможны были 2 варианта
1. Полное закрытие с допуском только продуктовых товаров и необходимых служб (в т. ч. работников медицины и полицейских). Можно ограниченный транспорт.
2. Запрет на проезд через подмосковные города. Только по крупным шоссе и через города, которые это шоссе пересекает. (интересный для меня вариант, но не знаю, думали ли власти о таком).
Оба бессмысленные. Вы видите врагов в "дачниках", а они такие же люди. 
Насчёт оплаты - это Вы конкретного меня имели в виду или собирательный образ (и о чём вообще речь)?
Конкретного Вас. Просто чтобы яснее представлять масштаб затрат. А представлять надо, это наши с Вами налоги, поэтому я и спрашиваю. Ничего личного.

По поводу ужесточения - да, согласен, оно просто ничего не даст, поскольку работает по стандартной схеме. Лично я, например, под него не попадаю потому что на работу московским транспортом, как и автотранспортом вообще не езжу. Таких много, поэтому вирусу пропуска вообще ничего не дают.
Вот тут не впиливаю, извините. Вы работаете в Москве, это я уяснил. Московским транспортом не пользуетесь, машины нет. Болеете за подмосковные города - итого электричка. Ну так Вы для своего города и есть враг номер один, потому что в Москве контактируете со всякими, а потом заразу привозите. Нет? Я просто не понял из текста Ваши передвижения.

"По причине возраста"... Ну это вообще какие-то дураки придумали, чтобы выслужиться. Сначала они выпихивают конкретного меня на пенсию, чтобы отчетность была чистой. Потом начинается кутерьма с пенсионным возрастом, вы еще ого-го, не надо выходить на пенсию, работайте так, все льготы получите. Теперь вот проявляют "заботу", пропади она пропадом (оценочное суждение и извините за кавычки).

Промышленность - космическая держава только сейчас начала продавать медицинские маски (подтверждаю, аптека "Асаки", 190 р за 5 штук, только для посещения приличных мест).
Если под "только сейчас" имеется в виду прошлая неделя в Москве и Подмосковье, то это не правда. Как в части продажи, так и в части ношения.
Нельзя ли уточнить, что именно неправда? Масок не было, сегодня (уже вчера) удалось купить. До этого ходил в изделии собственного производства. Маски дорогие, буду использовать только в приличных местах. Я не езжу по всей Москве и всему Подмосковью, я слушаю радио, и там два дня назад стали говорить, что маски появились в продаже и их разрешили экспортировать. В чем я наврал, разрешите спросить?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #148 : 05 Мая, 2020, 01:41:56 »

Нельзя ли уточнить, что именно неправда?

Что в Москве и ближайшем Подмосковье до последней недели масок не было в продаже. Не в конкретной аптеке конкретного города, а вообще.

1) В аптеке около моего дома маски были в начале и середине апреля, около работы - в конце месяца. Просто потому, что в это время я их там покупал. Причём в режиме "зашёл и купил", а не "бегал и искал".

2) Большую часть апреля ездил на работу в Москву на метро, так что количество людей в масках и без мог оценить визуально, без помощи СМИ. Первых - большинство, причём не в самоделках.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #149 : 05 Мая, 2020, 02:04:23 »

Вообще надо было закрывать или весь регион, или (когда это было возможно) Московскую область от Москвы.
Московскую область от Москвы - это вы несколько погорячились. Нереально, слишком много из области в город на работу ездят. Вот за пределы региона не выпускать, насколько возможно, было бы и в самом деле неплохо - хотя бы авиа и железнодорожное сообщение закрыть. Чтоб не было таких случаев, как вчерашнее "летела из Москвы и скрыла выявленную болезнь".

Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.