Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - VI  (Прочитано 13508 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #165 : 30 Мая, 2020, 01:43:27 »

Мне не показалось, что из ссылки следует неизменность подсчета общедоступных данных по умершим.
Я их поняла в том духе, что будут и дальше делить на две группы. Возможно, была неправа. В этом случае нас ждут весьма шокирующие цифры. Но за сегодняшний день статистику по Москве дали по старым правилам - умерли от пневмонии при подтверждённом ковиде. А по Дагестану, скорее всего, результаты вскрытий пришли, это не очень быстро и, видимо, у них ещё может осложняться местной спецификой.

Очень меня, как злостного курильщика интересовал спор о табакокурении.
Да, очень интересная тема, совершенно неясно, чем это может объясняться, если курильщики и в самом деле реже заражаются. Но курить всё равно вредно.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2020, 02:19:53 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #166 : 30 Мая, 2020, 07:40:49 »

Но с другой стороны, влияние деревушек в джунглях на пандемии (и наоборот) не стоит преувеличивать :)
Позволь с тобой не согласиться. С точки зрения статистики ты прав, территории с малой плотностью населения цифр особо не добавят. А вот в развитии процесса серьезную роль сыграть могут.
Это сейчас по транспортным потокам ползет в медвежьи углы из мегаполисов, а потом может покатить обратно... Вирус эволюционирует.
В сельской местности народ занимается животноводством. Причем,  где овцы- коровы, а где какие-нибудь альпаки (куча видового разнообразия)... Все это по всему шарику, во всех климатических зонах...
По моделям белка ACE2, на который садится вирус - возможность заражения предположили для десятков видов млекопитающих...
Да, в этом ты права, конечно.
Я больше думал об ограниченности пассажиро и товаропотоков плюс закрытых границах. Но через животных без хорошо отлаженного контроля это, конечно, может тлеть и иногда вспыхивать... Пока не появится лечение и/или вакцина.
У нас на сегодня один активный случай по стране. Остальные вылечились (кроме 22-х). Ждем еще пару-тройку дней чтобы задудеть в фанфары :)
Но все еще сидим на втором уровне ограничений, хотя уже даже вице-премьер публично требует перехода на первый (низший). Будем посмотреть, что из этого получится.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #167 : 30 Мая, 2020, 12:23:02 »

Йемен уже и на уровне ООН признали самой пострадавшей страной: https://iz.ru/1017053/2020-05-28/v-oon-nazvali-stranu-s-naivysshei-smertnostiu-ot-covid-19. Непонятно, правда, откуда они цифры берут.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #168 : 30 Мая, 2020, 14:28:33 »

У нас все печальнее и печальнее. Число заболевших с каждым днем растет, сегодня было 46. Умерших 9. Самое плохое - непонятно, где очаг. Скорее всего, просто упустили ситуацию и пошло гулять. Скоро коек опять не хватит, и будут искать новые мощности. Самое забавное, что новый разрекламированный военный госпиталь, торжественно сданный, до сих пор не функционирует.  :-\
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #169 : 30 Мая, 2020, 14:51:26 »

Ой ты о чем. Коронавирус отменяется 24 июня и для  Москвы 6.7.8 июня. Там все таки фестиваль какой то на Красной площади проводят
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #170 : 30 Мая, 2020, 17:00:38 »

Цитировать
Это сейчас по транспортным потокам ползет в медвежьи углы из мегаполисов, а потом может покатить обратно... Вирус эволюционирует.
В сельской местности народ занимается животноводством. Причем,  где овцы- коровы, а где какие-нибудь альпаки (куча видового разнообразия)... Все это по всему шарику, во всех климатических зонах...
По моделям белка ACE2, на который садится вирус - возможность заражения предположили для десятков видов млекопитающих...
Непредсказуемый фактор, да.
Цитировать
Очень меня, как злостного курильщика интересовал спор о табакокурении.
Я так понимаю что реже заражаются, но при этом могут тяжелее болеть.

Цитировать
По данным на утро 30 мая, число зараженных коронавирусной инфекцией в Иркутской области составило 1750 человек. За прошедшие сутки диагноз подтвержден еще у 90 жителей, сообщает региональный оперативный штаб. Еще один человек умер от сопутствующих (хронических) заболеваний.

Госпитализировано 1409 человека (+90 человек за сутки). Из них 141 — из обсерваторов (+6 человек), 706 — вахтовики (прирост +34). С начала апреля в регионе выздоровели 318 человек (+13). 11 скончались, 12 — от сопутствующих (хронических) заболеваний.

30 мая врио главы региона Игорь Кобзев продлил режим самоизоляции до 14 июня. По информации регионального Роспотребнадзора, за последнее время значительно увеличилось число случаев распространения коронавируса внутри региона.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20200530/covid/
Ну группой именемыми вахтовиками выяснилось что немалая часть из них никакие не вахтовики. К вахтовикам заразившимся в Бодайбо и других северных районах добавили гасторбайтеров с иркутских строек. Именно им фирма устраивала побег. Ну из-за статистики по области на смягчение карантинных мер минует.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #171 : 30 Мая, 2020, 19:53:30 »

Йемен уже и на уровне ООН признали самой пострадавшей страной: https://iz.ru/1017053/2020-05-28/v-oon-nazvali-stranu-s-naivysshei-smertnostiu-ot-covid-19. Непонятно, правда, откуда они цифры берут.
У меня все таки есть скепсис по этому поводу. США через разные структуры уже несколько раз пыталась навязать проблему с ковидом в тех странах где их что-то не устраивало. Венесуэла, Иран, Сирия. В Йемене им там тоже много что не нравится. Хотелось бы разных независимых данных.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #172 : 31 Мая, 2020, 08:51:13 »

+229 в области. Из них +128 гасторбайтеры "вахтовики".
Завтра возьмем рубеж в 2 тыс.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #173 : 31 Мая, 2020, 10:40:10 »

 :-[ >:(
У нас тоже 849(+44). И двое умерших. А выздоровевших всего трое. На число нашего населения это очень много.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #174 : 31 Мая, 2020, 11:40:12 »

Россия взяла барьер в 400000 случаев. Возможно, последний такой пример. Москва вот-вот обгонит Германию ещё по одному показателю. :(
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #175 : 01 Июн, 2020, 12:29:51 »

Еще не обогнала, но завтра обгонит
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #176 : 01 Июн, 2020, 18:22:14 »

если курильщики и в самом деле реже заражаются.
Вот только бросить хотел! Теперь придется ждать до вакцинации.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #177 : 02 Июн, 2020, 03:06:09 »

 ;D ;D ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #178 : 02 Июн, 2020, 11:41:00 »

На Сейшельских островах, пишут - 11 заболевших, 11 выздоровевших, смертей не было, новых заражений уже месяц нет. Похоже, они победили :).
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #179 : 02 Июн, 2020, 14:04:06 »

Вот только бросить хотел! Теперь придется ждать до вакцинации.
Какой вы храбрец, страшного чипа не боитесь.  ;D

Ну что, велено всей стране к первому июля выздороветь достаточно, чтобы на голосование идти. Как-то берут меня сомнения, что к этому времени мы хотя бы до трёхзначных чисел прироста дойдём.  ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.