Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - VI  (Прочитано 13823 раз)

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Китайская зараза - VI
« : 09 Мая, 2020, 01:50:31 »

Цитировать
Мне кажется что скачек от 3 тысяч к 6 ежедневным по Москве может быть вызван не только увеличением объема тестирования и увеличением количества референсных лабораторий, но и с одновременным расширением целевой группы тестирования.
Звучало, что стали тестировать не только ОРВИ, но и контактеров и котактеров с контактерами.
Я думал в Москве контактеров первого круга давно тестируют
От положительного теста давно.
Я так поняла, что если у человека с ОРВИ - тест отрицательный, начали все одно тестировать контактеров 1 и 2 порядка. Ссылку кинуть не могу - в ящике сказали. Вот отсюда и могла прийти куча положительных...
Основную причину почему все анализами не ловится Прохожий привел..
Неравномерное вирусовыделение, в разных органах...
Поэтому стали диагностировать и по КТ.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #1 : 09 Мая, 2020, 09:22:42 »

Я вроде бы видел цифру что точность российских тестов 90%, причем интернет публика над ней измывалась, что мол топорный всего 90%
Интернет-публика всегда найдет, над чем измыться (не становясь от этого чище или умнее). Но что действительно видно на картинке Прохожего - даже один и тот же тест в разных условиях дает разную чувствительность. Такое ощущение, что приводят цифру максимальной чувствительности, а слово "максимальной" как бы проглатывают - для простоты, которая и в данном случае хуже воровства. А если бы давали и цифру минимальной чувствительности, началась бы истерика. Но сравнить по картинке вероятности, увы, невозможно - масштаба по вертикали нету, только по горизонтали. А хоть бы и был: такие картинки надо строить каждую неделю, по обновленным данным, и делать выводы только с учетом изменения картинки. Тогда будет видна и общая картина, и выпадающие из нее случаи.

Но это я несколько заболтался. Интересное интервью было на Эхе с врачом Евгением Комаровским. Передача большая, грузится долго, поэтому кусочек я позволю себе привести - про иммунитет и повторное заражение. 
М. Наки― Евгений, скажите, пожалуйста, насколько я понимаю… То есть, это позиция, которую, в частности, занимает главный шведский эпидемиолог, который активно за нее выступает, и у которой внутри Швеции, соответственно, большая поддержка. В какой-то момент к нему появляются определенные вопросы, но большинство пока всё еще за этот план. Скажите, пожалуйста, с точки зрения ныне существующей базы информации, насколько мы можем говорить о том, что коллективный иммунитет действительно вырабатывается, что повторных заражений быть не может и прочее? Потому что это дискуссия, которая активно ведется не только среди людей типа меня, которые ничего в этом не понимают, но, насколько я понимаю, и внутри научного медицинского общества тоже.

Е. Комаровский― Понимаете, я могу вам читать целую лекцию по самым последним информациям о том, как вырабатывается иммунитет, о том, что да, действительно, есть антитела, что сейчас есть огромное количество людей… В частности, недавно были исследования в Израиле, которые свидетельствуют о том, что у достаточно большого числа людей, которые перенесли 100% коронавирусную инфекцию, в очень малом количестве образуются антитела. Но надо понимать, что на сегодня нет тестов, которые способны точно показывать — не просто отвечать на вопрос, есть ли антитела, а на вопрос, сколько их.

М. Наки― Это принципиально, насколько я понимаю.

Е. Комаровский― Это очень важно. Потому что, например, вы сейчас хотите ответить на вопрос: надо ли мне делать прививку от кори или нет? Вы можете пойти в лабораторию сейчас, сегодня, и за 10 долларов сделать анализ. Вам скажут: у вас такой-то титр антител, такое-то количество. А медицинская наука уже знает: вот такое количество — значит, у вас есть иммунитет, а если меньше — значит, нет. И таким образом вы получаете ответ на вопрос, надо вам прививаться или нет. Так вот на сегодня медицинская наука, во-первых, еще не имеет таких тестов. То есть они есть, над ними работают, но их очень мало, они не очень надежны, цена огромная. То есть мы на сегодня не знаем, сколько надо иметь антител в крови, какое количество, чтобы не заболеть еще раз. Это первое.

    Е.Комаровский: Ходить в маске на свежем воздухе, когда рядом нет людей — несусветная глупость
    QТвитнуть

Второе. Выясняется, что есть еще такое понятие — тканевой иммунитет. Это немножко другое. Это не антитела, это местная защита тканей. Кстати, именно с тканевым иммунитетом опосредованно связывают возможный эффект вакцины БЦЖ. Но медицинская наука еще не знает, какая роль тканевого иммунитета именно в коронавирусные инфекции. Возможно, он формируется, и этого достаточно, чтобы больше не заболеть и так далее. Или формирование этого тканевого иммунитета защищает тебя в последующем от тяжелых форм болезни точно так же, как вакцина БЦЖ защищает именно только от тяжелых форм туберкулеза. Но для многих наших слушателей это всё ни о чем, это пустые слова.

М. Наки― Тогда вывод нам скажите, пожалуйста.

Е. Комаровский― На самом деле вывод такой. Иммунитет однозначно формируется. На сегодня огромное исследование корейцев свидетельствует о том, что практически все случаи якобы повторных положительных тестов — это обнаружение фрагментов РНК-вируса, уже разрушенных иммунной системой. То есть это не говорит о повторном инфицировании. Понятно? То есть на сегодня нет доказательств повторной инфекции. Нет и всё. То есть всё-таки коллективный иммунитет есть, и люди повторно не заболевают. Стойкость и длительность иммунитета пока под вопросом.
https://echo.msk.ru/programs/blogout1/2638077-echo/
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2020, 10:11:43 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #2 : 09 Мая, 2020, 10:29:50 »

Ну получается, что картинка с личным примером реально коррелируется.
А интересно - одновременно covid (может, бессимптомно) и ОРВИ заболеть возможно?
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2020, 10:50:08 от Мерлин ЭМ »
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #3 : 09 Мая, 2020, 12:15:34 »

Ну получается, что картинка с личным примером реально коррелируется.
А интересно - одновременно covid (может, бессимптомно) и ОРВИ заболеть возможно?
1. Про личный пример не понял - чей, собственно?
2. ОРВИ - это вообще-то и есть вирусная инфекция, но острая, т.е. уже с симптомами. Насколько она облегчает задачу Ковиду (как я ее понимаю), сказать трудно, но скорее всего да. Беречься надо, силы Зла не дремлют...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #4 : 09 Мая, 2020, 18:30:35 »

Ну получается, что картинка с личным примером реально коррелируется.
А интересно - одновременно covid (может, бессимптомно) и ОРВИ заболеть возможно?
1. Про личный пример не понял - чей, собственно?
2. ОРВИ - это вообще-то и есть вирусная инфекция, но острая, т.е. уже с симптомами. Насколько она облегчает задачу Ковиду (как я ее понимаю), сказать трудно, но скорее всего да. Беречься надо, силы Зла не дремлют...
1. Мой. И в первую очередь того, чьим контактом я являлся до сегодняшнего дня.
2. Имеется в виду любая другая лёгкая ОРВИ.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #5 : 09 Мая, 2020, 20:07:47 »

Имеется в виду любая другая лёгкая ОРВИ.
Полагаете - зараза к заразе не пристанет?  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #6 : 09 Мая, 2020, 20:13:30 »

Имеется в виду любая другая лёгкая ОРВИ.
Полагаете - зараза к заразе не пристанет?  ;)
Всё возможно;-)
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #7 : 09 Мая, 2020, 20:16:21 »

Всё возможно
К сожалению, по чистой логике более вероятно обратное: один вирус подорвал здоровье, так и второй сядет.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #8 : 09 Мая, 2020, 20:54:16 »

Всё возможно
К сожалению, по чистой логике более вероятно обратное: один вирус подорвал здоровье, так и второй сядет.
Ну тогда спустя месяц можно сказать - этого явно не произошло, хотя ОРВИ было даже 2.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #9 : 09 Мая, 2020, 21:13:31 »

по чистой логике более вероятно обратное: один вирус подорвал здоровье, так и второй сядет.
Не знаю, как по "чистой" логике - но по медицинской, если ОРВИ наработает антитела - то они, возможно, пригодятся в борьбе с "короной".
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #10 : 09 Мая, 2020, 22:56:28 »

Ну тогда спустя месяц можно сказать - этого явно не произошло, хотя ОРВИ было даже 2.
Ну и замечательно, за вас можно только порадоваться. Что я и делаю. :)

Какое-то совершенно дикое совпадение: в отделении для пациентов с ковид больнице № 50 случился пожар. Один человек погиб. :(
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #11 : 09 Мая, 2020, 23:17:46 »

Цитировать
Ну получается, что картинка с личным примером реально коррелируется.
А интересно - одновременно covid (может, бессимптомно) и ОРВИ заболеть возможно?
Полагаю что да. У нас в городе были примеры когда у людей с ковидом диагностировали еще и другие виды гриппа и ОРВИ.Кто из них кого притащил понять было нельзя, но такое возможно.

Кстати напомнили мне сказать что еще сейчас между ковидом свинячий бегает. Это не шутка, обнаруживается при тестировании.

Цитировать
От положительного теста давно.
Я так поняла, что если у человека с ОРВИ - тест отрицательный, начали все одно тестировать контактеров 1 и 2 порядка. Ссылку кинуть не могу - в ящике сказали. Вот отсюда и могла прийти куча положительных...
Основную причину почему все анализами не ловится Прохожий привел..
Неравномерное вирусовыделение, в разных органах...
Поэтому стали диагностировать и по КТ.
Понял
Цитировать
Интернет-публика всегда найдет, над чем измыться (не становясь от этого чище или умнее). Но что действительно видно на картинке Прохожего - даже один и тот же тест в разных условиях дает разную чувствительность. Такое ощущение, что приводят цифру максимальной чувствительности, а слово "максимальной" как бы проглатывают - для простоты, которая и в данном случае хуже воровства. А если бы давали и цифру минимальной чувствительности, началась бы истерика. Но сравнить по картинке вероятности, увы, невозможно - масштаба по вертикали нету, только по горизонтали. А хоть бы и был: такие картинки надо строить каждую неделю, по обновленным данным, и делать выводы только с учетом изменения картинки. Тогда будет видна и общая картина, и выпадающие из нее случаи.
Китай вроде бы наши тесты одобрил
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #12 : 09 Мая, 2020, 23:37:27 »

Ну тогда спустя месяц можно сказать - этого явно не произошло, хотя ОРВИ было даже 2.
Ну и замечательно, за вас можно только порадоваться. Что я и делаю. :)

Какое-то совершенно дикое совпадение: в отделении для пациентов с ковид больнице № 50 случился пожар. Один человек погиб. :(
Спасибо.:) Хотя тут ещё надо разобраться с основным моментом.
Да уж, это, конечно, далеко до китайской больницы, которая рухнула, но всё равно неприятно, мягко скажем... :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #13 : 11 Мая, 2020, 01:36:42 »

В Бразилии 10 тыс. умерших
В Эквадоре отчитались о 410 умерших за сутки, в результате там ушли за 2 тыс. и обогнали нас.

Цитировать
Два отдельных исследования показали, что потепление не остановит распространение коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на американских и канадских исследователей.

Ученые сообщили, что риск передачи коронавируса снижается примерно на 1,5% на каждый градус по Фаренгейту выше 25 градусов по Цельсию.

Ученые из Университета Торонто рассмотрели в общей сложности более 375 тыс. подтвержденных случаев COVID-19 в США и Канаде в марте. Они сравнили влияние температуры, влажности, закрытия школ, ограничения массовых собраний и социального влияния на распространение болезни.

Результаты показали отсутствие связи между температурой и ростом инфекции.

Эпидемиолог из канадского университета профессор Дионн Гесинк подчеркнула, что жара не остановит коронавирус, и важно, чтобы люди это знали.

«С другой стороны, чем больше мероприятий в области общественного здравоохранения проводилось в том или ином регионе, тем больше влияние на замедление роста эпидемии. Эти меры действительно важны», – отметила Гесинк.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #14 : 11 Мая, 2020, 01:41:07 »

В Бразилии 10 тыс. умерших
Уже больше 11.

Два отдельных исследования показали, что потепление не остановит распространение коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на американских и канадских исследователей.
Daily Mail - так себе источник. Но если правда, то это очень плохо. :(
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.