Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Любимые охранители - V  (Прочитано 26838 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #60 : 08 Авг, 2020, 16:00:23 »

Цитировать
Уругвайская разведка
@UrgvRazvedka
·
7 авг.
Сенатор Пушко(в): "Лукашенко меняет политическую ориентацию Белоруссии".

Целый "сенатор" прозрел, глядите. То, что было очевидно многим ещё много лет назад, до него дошло только сегодня.
Я много писал, что Лукумба - враг. И что Пушко(в) - шпион.
Британский агент и про-украинец
Эр Змей любит такие наезды охранителей друг на друга :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #61 : 09 Авг, 2020, 21:57:08 »

По поводу статьи про Армению - особенно интересно смотрелась советизация спустя 20 лет при попытке отобрать у тогдашнего предшественника "лучшего друга России" отданные территории. Которая во многом и повлияла на развитие холодной войны.
Ну и вообще на самом деле нормальная демократическая Армения сейчас - опытный полигон для развития нормальных поссоветских отношений с бывшими республиками, которая от нас весьма зависима и дружественная к нам (даже с учётом всех нюансов, описанных в статье), а при этом - нет возможностей повлиять так, как это было на Украине и в других местах.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5763
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40555
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #62 : 10 Авг, 2020, 19:47:42 »

Ну и вообще на самом деле нормальная демократическая Армения сейчас - опытный полигон для развития нормальных поссоветских отношений с бывшими республиками
Вот пусть уважаемые товарища с полигона и предложат, что они могут положить в копилку этих отношений. Я сам наполовину с полигона предложения сделал. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5763
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40555
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #63 : 10 Авг, 2020, 19:51:09 »

Милонов поддерживает перелёты бизнес-классом для чиновников
http://www.apn-spb.ru/news/article32254.htm
 
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #64 : 10 Авг, 2020, 20:44:43 »

Ну и вообще на самом деле нормальная демократическая Армения сейчас - опытный полигон для развития нормальных поссоветских отношений с бывшими республиками
Вот пусть уважаемые товарища с полигона и предложат, что они могут положить в копилку этих отношений. Я сам наполовину с полигона предложения сделал. ;)
Это понятно.;) Речь о том, что нам тоже придётся что-то придумывать, не повторяя предыдущих сценариев с другими странами, чтобы Армения осталась в нашей орбите. Ну и поддержанная кем-то важным инициатива Симоньян - не лучший вариант.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5763
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40555
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #65 : 10 Авг, 2020, 21:16:57 »

Речь о том, что нам тоже придётся что-то придумывать, не повторяя предыдущих сценариев с другими странами, чтобы Армения осталась в нашей орбите
Сомневаюсь, что она в ней. Но вижу, что ей оно надо больше.  ::)

Ну и поддержанная кем-то важным инициатива Симоньян - не лучший вариант
Да уж... ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #66 : 10 Авг, 2020, 21:49:18 »

Речь о том, что нам тоже придётся что-то придумывать, не повторяя предыдущих сценариев с другими странами, чтобы Армения осталась в нашей орбите
Сомневаюсь, что она в ней. Но вижу, что ей оно надо больше.  ::)

По крайней мере по количеству общения с местными властями.
Оно ей надо, но и нам надо хотя бы в 1 государстве сохранять сферу влияния по куче причин.. ::)

Ну и поддержанная кем-то важным инициатива Симоньян - не лучший вариант
Да уж... ;D
К счастью, влияния у неё по сути нет. Особенно если запретят её канал.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5763
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40555
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #67 : 10 Авг, 2020, 22:34:46 »

По крайней мере по количеству общения с местными властями
Веский фактор. 8)

Оно ей надо, но и нам надо хотя бы в 1 государстве сохранять сферу влияния по куче причин..
Сфера влияния на которой написано "Дэнги давай, а дэлат будэм, как захотым, да!" это какая то другая фигура. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #68 : 11 Авг, 2020, 15:26:30 »

По крайней мере по количеству общения с местными властями
Веский фактор. 8)

Ну и по куче вполне себе действующих проектов, которые никто не замораживает. 8)

Оно ей надо, но и нам надо хотя бы в 1 государстве сохранять сферу влияния по куче причин..
Сфера влияния на которой написано "Дэнги давай, а дэлат будэм, как захотым, да!" это какая то другая фигура. ;D
Не они первые и последние, единственно - кроме традиционного газа по вопросу денег не замечены. :)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5763
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40555
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #69 : 12 Авг, 2020, 03:05:00 »

Ну и по куче вполне себе действующих проектов, которые никто не замораживает
Вы будете смеяться, но едва ли не бОльшую часть купленного  вкусного на Украине Россия приобрела при Ющенко.

Не они первые и последние, единственно - кроме традиционного газа по вопросу денег не замечены
Наезды на РЖД, РТР, "Первый канал" и Карапетяна с Варданяном из той же серии.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #70 : 12 Авг, 2020, 14:09:52 »

Ну и по куче вполне себе действующих проектов, которые никто не замораживает
Вы будете смеяться, но едва ли не бОльшую часть купленного  вкусного на Украине Россия приобрела при Ющенко.

Вполне может быть, хотя в поверхностных источниках информация не находится. Другое дело, что это как раз и свидетельствует об аргументах, которые были озвучены здесь ранее. Поэтому кое-кто чересчур активный на предмет майдана может отправляться.... в Армению/Нагорный Карабах/выдан в Азербайджан.
Не они первые и последние, единственно - кроме традиционного газа по вопросу денег не замечены
Наезды на РЖД, РТР, "Первый канал" и Карапетяна с Варданяном из той же серии.
В 1-ю очередь из-за их ориентированности на предыдущий режим. Напрямую про деньги указаний нет.
Да и по сути некоторым из этого списка не привыкать к зажиманиям за рубежом.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5763
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40555
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #71 : 12 Авг, 2020, 14:56:04 »

Вполне может быть, хотя в поверхностных источниках информация не находится. Другое дело, что это как раз и свидетельствует об аргументах, которые были озвучены здесь ранее. Поэтому кое-кто чересчур активный на предмет майдана может отправляться.... в Армению/Нагорный Карабах/выдан в Азербайджан.
Это всё слова. Реально никто не наказан. А наоборот.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32269.htm

В 1-ю очередь из-за их ориентированности на предыдущий режим. Напрямую про деньги указаний нет
Их и не будет. И Воваевич не станет танцевать у посольства РФ с криком "Дэнги давай!" ;D

Да и по сути некоторым из этого списка не привыкать к зажиманиям за рубежом
Несомненно. И одна из ключевых разниц "пророссийских" и "антироссийских"  режимов в доле отжатого. ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #72 : 12 Авг, 2020, 15:17:15 »

Вполне может быть, хотя в поверхностных источниках информация не находится. Другое дело, что это как раз и свидетельствует об аргументах, которые были озвучены здесь ранее. Поэтому кое-кто чересчур активный на предмет майдана может отправляться.... в Армению/Нагорный Карабах/выдан в Азербайджан.
Это всё слова. Реально никто не наказан. А наоборот.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32269.htm

А кого тут наказывать? ::)


В 1-ю очередь из-за их ориентированности на предыдущий режим. Напрямую про деньги указаний нет
Их и не будет. И Воваевич не станет танцевать у посольства РФ с криком "Дэнги давай!" ;D

В предыдущие денежные завязки танцев у посольства РФ тоже не было, там всё по-другому было. ;)

Да и по сути некоторым из этого списка не привыкать к зажиманиям за рубежом
Несомненно. И одна из ключевых разниц "пророссийских" и "антироссийских"  режимов в доле отжатого. ::) :P
У "пророссийских" их больше? ;) :D
Ну и ещё в частых изменениях декларируемых целей.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5763
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40555
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #73 : 12 Авг, 2020, 16:07:55 »

А кого тут наказывать?
Тех кто газ ворует, воду перекрывает, вещание отключает и др. Фамилии в тексте, если чё. :P

В предыдущие денежные завязки танцев у посольства РФ тоже не было, там всё по-другому было
А тут по-третьему. ;D

У "пророссийских" их больше? ;) :D
Сложный вопрос. Варианты от "Плати, ты же старший брат!" до "Плати, а то я к дяде за бугор уйду!" и "Я уже у дяди за бугром, но ты всё равно плати!" :o 8) ;D

Ну и ещё в частых изменениях декларируемых целей
Согласен.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #74 : 12 Авг, 2020, 16:35:06 »

А кого тут наказывать?
Тех кто газ ворует, воду перекрывает, вещание отключает и др. Фамилии в тексте, если чё. :P

Фамилии в тексте последнем, а не обсуждаемом? Ну так это традиционная политика последних лет (с некоторыми положительными нюансами), по большей части тут хуже бы не сделать (или сильно уступить).

В предыдущие денежные завязки танцев у посольства РФ тоже не было, там всё по-другому было
А тут по-третьему. ;D

А может быть в дальнейшем по-четвёртому, пятому и т. п. ;D

У "пророссийских" их больше? ;) :D
Сложный вопрос. Варианты от "Плати, ты же старший брат!" до "Плати, а то я к дяде за бугор уйду!" и "Я уже у дяди за бугром, но ты всё равно плати!" :o 8) ;D

Вопрос о размерах этой доли, если что. ;) А так - соглашусь.

Ну и ещё в частых изменениях декларируемых целей
Согласен.
Как раз данный пример - именно из такого.
Записан