Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - VII  (Прочитано 14126 раз)

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #30 : 21 Июн, 2020, 20:57:18 »

А есть ли смысл то, что личное дело каждого, заносить в Основной закон страны?
А что именно тут "занесено"? Всего лишь упоминание о том, что нам "передали предки"? И что тут страшного?  ???

Не противоречит ли "занесённое" светскому характеру государства?
Да, и ещё что они там имеют в виду под "переданным предками".

Цитировать
Кого конкретно?
Да хотя бы ФРГ. Там, насколько я знаю, довольно жёстко относятся к искажениям истории и пропаганде нацизма...

Да, но там есть чёткое направление, в котором историю искажать не стоит, и понятно, чем это грозит (именно в плане последствий). У нас куча сложных периодов в истории.

Цитировать
Что за основания?
См. статью 92/3.
Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, может быть лишен неприкосновенности в порядке, предусмотренном статьей 93 Конституции Российской Федерации.
Странно, что Вы этого не заметили...  ::)
Ну да, но теперь смотрим ниже.
Президент РФ может быть отрешен от должности, а Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, лишен неприкосновенности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда РФ и о наличии в действиях Президента РФ, как действующего, так и прекратившего исполнение своих полномочий, признаков преступления и заключением Конституционного Суда РФ о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения.
Правда, опять же непонятно, зачем тут вводить неприкосновенность...

Цитировать
Ну значит эта Конституция сможет защищать отнюдь не людей.
Не передёргивайте. Не только людей.  ;)
Это шутка. ;)
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #31 : 22 Июн, 2020, 13:52:51 »

Трогательное объяснение, почему гражданин поэт за рулём лыка не вязал:

https://iz.ru/1026507/2020-06-22/advokat-nazval-prichinu-pianoi-ezdy-efremova

Я понимаю, что у адвоката работа такая, но риторический вопрос: нас за полных идиотов держат?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #32 : 22 Июн, 2020, 15:15:37 »

Трогательное объяснение, почему гражданин поэт за рулём лыка не вязал:

https://iz.ru/1026507/2020-06-22/advokat-nazval-prichinu-pianoi-ezdy-efremova

Я понимаю, что у адвоката работа такая, но риторический вопрос: нас за полных идиотов держат?
Но оцените класс! Ефремов выпил, потому что Духов день, а накануне была Троица. Для православных, с точки зрения Эльмана Пашаева, так выглядит уважение традиций предков. Сам адвокат не пьет, ибо ему запретил Пророк, но чужие традиции уважает. Ну а про помощь в больнице, которая "вероятно, в Москве" - это вообще Ад и Израиль.

Ширвиндт вообще заявил, что все виноваты: не остановили, значит, плохо старались. Все, т.е. никто. Тоже изящно по-своему.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #33 : 22 Июн, 2020, 15:36:05 »

Ширвиндт вообще заявил, что все виноваты: не остановили, значит, плохо старались.
...Казалось бы, при чём тут Ричард Окделл?..
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #34 : 22 Июн, 2020, 22:45:11 »

Ширвиндт вообще заявил, что все виноваты: не остановили, значит, плохо старались.
...Казалось бы, при чём тут Ричард Окделл?..
Еще пишут, что это заговор против представителей виднейших семейств Талига, не участвующих в агитации - то есть, конечно, в призывах к участию в голосовании.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #35 : 23 Июн, 2020, 05:24:14 »

Ну, на Ричарда кабанчика всёж г-н поэт, алкаш и убийца не тянет. Но он явно из той самой стаи. Как и все так бесстыдно пытающиеся его сейчас отмазать. Но т.н. богема показала себя во всей "красе". а впрочем, богема она и есть богема. Вспоминается мне замечательная книга умницы С. Куняева - "Любовь, исполненная зла". 
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #36 : 23 Июн, 2020, 06:27:45 »

Ну, на Ричарда кабанчика всёж г-н поэт, алкаш и убийца не тянет.
Сам - не тянет, конечно. А вот г-н Ширвиндт от типичного окделлофила совершенно неотличим. Виноваты те, кто не удержал - аргументация ровно та же.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #37 : 23 Июн, 2020, 10:36:41 »

Ширвиндт вообще заявил, что все виноваты: не остановили, значит, плохо старались. Все, т.е. никто. Тоже изящно по-своему.

Нюра Н, Берг
@NyuraNBerg
·
19 июн.
Шоубиз искренне считает,что для него-ОТДЕЛЬНЫЕ законы. Они спрашивают в пабликах: а ты что-чужую жену не трахал, кокса не нюхал, за руль синим не садился? Ты безгрешен?
Да грешны все, только чужую жену трахнуть и человека убить - разные вещи, скоморохи тупые
Задрали ваши наглые истерики.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #38 : 23 Июн, 2020, 11:07:49 »

Ну, на Ричарда кабанчика всёж г-н поэт, алкаш и убийца не тянет. Но он явно из той самой стаи. Как и все так бесстыдно пытающиеся его сейчас отмазать. Но т.н. богема показала себя во всей "красе". а впрочем, богема она и есть богема. Вспоминается мне замечательная книга умницы С. Куняева - "Любовь, исполненная зла".

А эр уже ответил на вопрос эра Змея по списку персон? Извиняюсь, если не заметил, но хотел бы видеть, где.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #39 : 23 Июн, 2020, 11:39:29 »

Ширвиндт вообще заявил, что все виноваты: не остановили, значит, плохо старались. Все, т.е. никто. Тоже изящно по-своему.

Нюра Н, Берг
@NyuraNBerg
·
19 июн.
Шоубиз искренне считает,что для него-ОТДЕЛЬНЫЕ законы. Они спрашивают в пабликах: а ты что-чужую жену не трахал, кокса не нюхал, за руль синим не садился? Ты безгрешен?
Да грешны все, только чужую жену трахнуть и человека убить - разные вещи, скоморохи тупые
Задрали ваши наглые истерики.


Вот меня тоже подобная аргументация поражает  :-\ И таки, да, есть люди, не изменяющие своим супругам, не принимающие наркотики, не садящиеся за руль в дымину пьяными.
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #40 : 23 Июн, 2020, 11:43:49 »

Ширвиндт вообще заявил, что все виноваты: не остановили, значит, плохо старались. Все, т.е. никто. Тоже изящно по-своему.

Нюра Н, Берг
@NyuraNBerg
·
19 июн.
Шоубиз искренне считает,что для него-ОТДЕЛЬНЫЕ законы. Они спрашивают в пабликах: а ты что-чужую жену не трахал, кокса не нюхал, за руль синим не садился? Ты безгрешен?
Да грешны все, только чужую жену трахнуть и человека убить - разные вещи, скоморохи тупые
Задрали ваши наглые истерики.


Вот меня тоже подобная аргументация поражает  :-\ И таки, да, есть люди, не изменяющие своим супругам, не принимающие наркотики, не садящиеся за руль в дымину пьяными.

Ну очевидно же, что в подобных высказываниях они уподобляются автору известно фразы про "кто первый без греха - пусть бросит в меня камень". Только уподобление это - как в очень кривом зеркале.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #41 : 23 Июн, 2020, 13:47:34 »

есть люди, не изменяющие своим супругам, не принимающие наркотики, не садящиеся за руль в дымину пьяными.
Мне больше интересно, что можно таким людям, следуя этой логике. Я ни капли не совру, ответив "нет" на все три вопроса - дальше что?  И ещё более интересно, что из наркотиков выбран "элитный".
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #42 : 23 Июн, 2020, 13:53:48 »

Виноваты те, кто не удержал - аргументация ровно та же.
Сдаётся мне - это пережитки "проклятого прошлого" (советского). У нас ведь в школах, по крайней мере в 60-х и далее, проводилась та же политика: "Почему Вася Пупкин двоечник? - коллектив виноват! Не перевоспитал..."  :-\
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #43 : 23 Июн, 2020, 14:17:06 »

Домогаров разозлился на россиян из-за травли Ефремова после смертельного ДТП

Исполнитель одной из главных ролей в культовом сериале "Бандитский Петербург" признался, что шокирован реакцией соотечественников на аварию с участием коллеги Михаила Ефремова.

https://slovodel.com/564981-domogarov-razozlilsya-na-rossiyan-iz-za-travli-efremova-posle-smertelnogo-dtp?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VII
« Ответ #44 : 23 Июн, 2020, 15:04:48 »

Домогаров разозлился на россиян из-за травли Ефремова после смертельного ДТП

Исполнитель одной из главных ролей в культовом сериале "Бандитский Петербург" признался, что шокирован реакцией соотечественников на аварию с участием коллеги Михаила Ефремова.

https://slovodel.com/564981-domogarov-razozlilsya-na-rossiyan-iz-za-travli-efremova-posle-smertelnogo-dtp?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

А эр уже ответил на вопрос эра Змея по списку персон, раз уж он тут и продолжает громокипеть? Или на это ухо эр хуже слышит? Извиняюсь, если не заметил, но хотел бы видеть, где.
« Последнее редактирование: 23 Июн, 2020, 15:12:13 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...