Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - VIII  (Прочитано 12817 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #105 : 05 Сен, 2020, 23:37:54 »

Ну, ежели ФСБ и ГРУ (по утверждениям британских властей) гуляют по Солсбери и Лондону - почему бы ЦРУ не погулять по Омску?  ;)

Ой, да эр карбонарий! Так опустить родные спецслужбы... ;D
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #106 : 06 Сен, 2020, 12:56:31 »

Ой, да Вы совершенно не в курсе международных отношений?  ???
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #107 : 06 Сен, 2020, 13:46:27 »

Цитировать
Уй, ЦРУ гуляет по Омску, как по своему палисаднику, Вы это хотите сказать? :o
Всяких связей с иностранными организациями полно внутри собственно тусовки Навального.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #108 : 06 Сен, 2020, 16:41:47 »

Может, это спецслужбы КНДР за нас переживают.....
И немного по Навальному.
 1.371 человек по области, которых (может, и не всех) надо лечить ещё в ближайшее время (наверное, их 2 недели назад было примерно столько же или чуть больше/меньше) от известно чего, содержат группу в несколько %, могущих умереть в ближайшее время, поэтому уже то, что омским врачам не приходится тратить свои силы и не только на большой источник вони на 1 пациента в 1 палате с его лезущими под руку соратниками и постоянно бегающими туда-сюда сотрудниками в штатском (не знаю, насколько реально имеющими место, если не опираться на слова соратников). Сколько пациентов уже умерло, пока немалую часть врачей отряжали спасать 1 VIP-пациента, неизвестно (и ещё по причине продолжения вони приходится на это отвлекать врачей). Поэтому... эфиры в ютубчике можно и из Германии вести.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #109 : 06 Сен, 2020, 17:09:02 »

Цитировать
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас не исключил, что позиция России касательно отравления политика Алексея Навального «заставит Германию изменить свою позицию по «Северному потоку-2». Об этом сообщает DW.

«Я надеюсь, что россияне не заставят нас изменить свою позицию по «Северному потоку-2», — заявил Маас.

До сих пор правительство Германии не связывало отравление Навального со строительством газопровода. В частности, канцлер Ангела Меркель заявила, что вопросы газопровода «Северный поток-2» и отравления Навального не следует связывать, а трубопровод должен быть достроен.

При этом Маас признал, что прекращение строительства трубопровода навредит немецким и европейским компаниям.

«В проекте задействованы более 100 компаний из 12 европейских стран, примерно половина из них — из Германии», — отметил Маас.

Вместе с тем, по мнению немецкого министра, сужать дискуссию вокруг давления на Москву исключительно к теме реализации «Северного потока-2», в данном случае неправильно.

В то же время глава МИД Германии предупредил, что если в ближайшие несколько дней с российской стороны не будет никаких действий, связанных с расследованием, Берлину «придется провести консультации с партнерами по ответу».

«Если мы задумываемся о санкциях, то они должны быть как можно более адресными», — подчеркнул Маас.

Цитировать
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что есть «много признаков» причастности России к отравлению политика Алексея Навального. Об этом сообщает издание Bild.

Так, отвечая на вопрос о том, что, возможно, Россия стоит за отравлением Навального, глава немецкого ведомства заявил, что «есть много признаков» этого, однако власти Российской Федерации продолжают отрицать свою причастность.

Также Маас рассказал, что к яду «Новичок», которым, как сообщает немецкая сторона, отравили Навального, имеет доступ лишь ограниченный круг людей, а само вещество «принадлежало российским властям».

По его мнению, если Россия не имеет отношения к инциденту, в ее интересах доказать это.

«Если в ближайшие дни Россия не поможет прояснить ситуацию, мы будем вынуждены обсудить с нашими союзниками возможное введение санкций», — сказал Маас.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #110 : 06 Сен, 2020, 17:10:33 »

Ой, да Вы совершенно не в курсе международных отношений?  ???

А какое отношение к международным отношениям имеет то, что, по версии Кота, контрразведка прозевала операцию ЦРУ в Омске? Вы ответьте, ответьте, не прячтесь за красивые словесы... 8)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #111 : 06 Сен, 2020, 18:14:48 »

https://ria.ru/20200906/navalnaya-1576843461.html
Цитировать
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Жена блогера Алексея Навального заявила, что доктор Леонид Рошаль не должен иметь никакого отношения к лечению ее мужа.
Рошаль ранее как президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата" предложил членам Немецкой врачебной палаты создать совместную экспертную группу, которая будет заниматься лечением Навального и разбираться в обстоятельствах его ситуации.
"Вы не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения к его лечению. <...> Вы выступаете не как врач, а как голос государства", — написала Юлия Навальная в личном Instagram-аккаунте.
При этом она признала, что не разбирается в медицинских вопросах.
"Я не врач, но за эти недели прочитала столько медицинских статей, что даже мне очевидно: клинические проявления были точно такими же, как описано в медицинских учебниках", — отметила она.

https://ria.ru/20200906/gazoprovod-1576839009.html
Цитировать
ПРАГА, 6 сен — РИА Новости. Президент Чехии Милош Земан удивился попыткам западных политиков связать ситуацию вокруг Алексея Навального со строительством газопровода "Северный поток — 2".
Земан отметил, что не видит ничего общего между двумя этими историями. При этом он считает, что объяснить инцидент — в интересах всех сторон.
"Я думаю, что в данной ситуации (с Навальным. — Прим. ред.) есть что объяснять. В интересах всех сторон, включая Россию, чтобы этот инцидент был тщательно объяснен. В противном случае это всем нанесет урон", — сказал Земан в воскресенье в эфире пражского телеканала CNN Prima News.

Чешский президент также вспомнил о недавнем визите госсекретаря США Майка Помпео в республику, во время которого тот порекомендовал местным политикам не сотрудничать с Россией и Китаем. Земан назвал поведение Помпео "дерзостью" и подчеркнул, что Прага сама решит, в каких проектах ей участвовать.

https://radiosputnik.ria.ru/20200906/gizi-1576836226.html
Цитировать
МОСКВА, 6 сентября / Радио Sputnik. Член Левой партии Германии Грегор Гизи предостерег от поспешных обвинений в адрес Кремля и его главы Владимира Путина в деле об отравлении российского блогера Алексея Навального, передает немецкое издание Die Welt.
По словам политика, версия, что к якобы имевшему место отравлению Навального может иметь отношение российский президент, "абсурдна". По мнению Гизи, подобное действие в отношении госпитализированного россиянина мог совершить "обезумевший одиночка из спецслужб" или противник "Северного потока-2" в надежде помешать строительству.
"Мы же даже не знаем, кто отравитель. Все исходят из того, что за этим стоит правительство. Но это мог быть обезумевший одиночка из спецслужб. Может быть и такое, что это сделал противник газопровода, ведущего в Германию. Или наемный противник, который знал: если инсценировать такую смерть, вину за которую потом возложат на правительство, это приведет к ухудшению отношений", – заявил Грегор Гизи.
Немецкий политик убежден, что в этой связи обвинения в адрес российского руководства несостоятельны.
"Какой у него (руководства РФ, – ред. ) в этом интерес? Путин же понимает, что это ухудшит отношения с Западом. Он должен быть очень глупым, чтобы такое приказать, поэтому я в это не верю", – подчеркнул активист Левой партии Германии.
По мнению Гизи, версия заговора противников "Северного потока-2" более правдоподобна. Он напомнил, что отказ от проекта – это именно то, чего добивается, в частности, президент США Дональд Трамп.
Как отмечает издание, взгляды Гизи разделяют и политики из партии "Альтернатива для Германии". Например член берлинского сената Гуннар Линдеманн полагает, что внимание к истории в Навальным является "пропагандой, направленной против российского правительства".

https://radiosputnik.ria.ru/20200906/zakharova-1576834988.html
Цитировать
МОСКВА, 6 сентября / Радио Sputnik. Уверенности в том, что в Германии не ведут двойную игру в ситуации вокруг госпитализированного Алексея Навального, нет, констатировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.
"Хайко Маас утверждает, что если Россия в ближайшие дни не предпримет шаги по расследованию инцидента с блогером Алексеем Навальным, то последует реакция Германии и ее партнеров. (По словам Мааса, – ред.) мы ожидаем от российского правительства, что оно расследует это тяжкое преступление - если оно не имеет никакого отношения к нападению, то должно быть само заинтересовано в том, чтобы доказать это на основе фактов", – сказала Захарова журналистам.

По ее словам, "если правительство ФРГ искренне в своих заявлениях, то оно должно быть само заинтересовано в том, чтобы в максимально короткие сроки подготовить ответ на запрос Генпрокуратуры России". Представитель российского МИД напомнила, что запрос было передан еще 27 августа.
"Пока уверенности в том, что в Германии не ведут двойную игру, нет, ведь управление юстиции Берлина, которое отвечает за рассмотрение вопросов оказания правовой помощи, только в пятницу получило от властей ФРГ запрос Генпрокуратуры России. Где же эта "срочность", на которой вы настаиваете? Ее очень не хватает именно немецкой стороне, судя по заявлениям профильного отдела в управлении юстиции Берлина, который только "изучает запрос, а решение об одобрении будет приниматься в случае необходимости по согласованию с компетентными федеральными органами". Не направляя ответ, Берлин тормозит процесс расследования, к которому призывает. Специально?" – заключила официальный представитель российского МИД.

В отсутствие ответа можно говорить о том, что Берлин сам тормозит процесс расследования по россиянину, на котором немецкие власти настаивают, добавила дипломат.

https://radiosputnik.ria.ru/20200906/maas-1576835333.html
Цитировать
"В ближайшие дни". Маас призвал РФ к "действиям" в ситуации с Навальным
МОСКВА, 6 сентября / Радио Sputnik. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что ожидает от Москвы действий в связи с инцидентом с блогером Алексеем Навальным в "ближайшие дни", в противном случае Берлин обсудит с партнерами ответные меры.
Соответствующее заявление Маас сделал в интервью таблоиду Bild am Sonntag, передает РИА Новости.
"Ультиматумы никому не помогают продвинуться вперед. Но если в ближайшие дни с российской стороны не последует разъяснений, мы с нашими партнерами должны будем обсудить ответ", – заявил Маас.
Отвечая на вопрос, насколько он уверен, что к ситуации с Навальным может иметь отношение кто-либо из российских официальных лиц, он сообщил: "Этому есть много указаний, и поэтому сейчас российская сторона стоит перед вызовом".
"Мы возлагаем большие надежды на российское правительство в раскрытии этого серьезного преступления. Если оно не имеет отношения к нападению, то в его собственных интересах доказать это фактами", – подчеркнул министр.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #112 : 06 Сен, 2020, 18:39:25 »

https://p.dw.com/p/3i4Bd
Цитировать
Версия о причастности властей РФ к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального представляется наиболее правдоподобной, заявил в воскресенье, 6 сентября, в интервью Daily Mail глава британского МИДа Доминик Рааб. "Я думаю, что сложно прийти к какому-то альтернативному объяснению, учитывая российскую государственную практику использования (такого вещества – Ред.) в Солсбери, учитывая сложности получения, хранения и уж тем более использования "Новичка", это ведь очень опасная субстанция" – сказал Рааб.

По мнению Рааба, "нужно расследование при поддержке Организации по запрещению химического оружия, в котором Россия должна сотрудничать". При этом глава МИД Великобритании подчеркнул, что использование вещества группы "Новичок" не может считаться внутренним делом страны. "Использование химического оружия в таком контексте – это чистой воды гангстеризм". Рааб также напомнил о международных обязательствах РФ не использовать подобные яды.

История отравления Алексея Навального
Создателю ФБК Алексею Навальному стало плохо в самолете Томск-Москва 20 августа. Пилот принял решение совершить экстренную посадку в Омске. Навальный в коме был госпитализирован в городскую больницу, а спустя двое суток омские врачи разрешили транспортировать его в Берлин, где он проходит лечение с тех пор в больнице "Шарите".

2 сентября правительство Германии официально объявило, что политик был отравлен нервно-паралитическим ядом из группы "Новичок". Это установили в спецлаборатории бундесвера. Аналогичный яд был найден в пробах бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, получивших отравление в Солсбери, в Великобритании. Власти Великобритании прямо обвинили Россию в причастности к отравлению Скрипалей.

https://p.dw.com/p/3i2DQ
Цитировать
В бундестаге Париж и Берлин призвали занять общую позицию по России
Общеевропейским ответом на отравление Навального может стать отказ от завершения проекта "Северный поток - 2", считает глава комитета бундестага ФРГ по внешней политике Норберт Рёттген.
Германия и Франция должны прекратить действовать по одиночке в отношениях с Россией, заявил глава комитета бундестага по внешней политике от партии христианских демократов Норберт Рёттген (Norbert Röttgen) в интервью газете Rheinische Post, опубликованном в субботу, 5 сентября.

Комментируя дискуссию о возможных санкциях в отношении РФ после отравления российского оппозиционного политика Алексея Навального, парламентарий от Христианско-демократического союза заявил, что единая европейская стратегия в отношении России может появиться только в том случае, если Германия и Франция откажутся от своих единоличных усилий в этом направлении.

В частности, политик из партии канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel) считает, что Франция не должна больше полагаться на двустороннее стратегическое партнерство с Россией, а Германия, ранее одобрившая проект строительства газопровода "Северный поток - 2" вопреки, как отмечает Рёттген, многим европейским партнерам, должна отказаться от него. "Стержнем общеевропейской стратегии должна стать остановка проекта "Северный поток - 2", - подчеркнул главы внешнеполитического комитета бундестага, который убежден, что Евросоюз, как важнейший потребитель российских энергоресурсов, фактически поощрит политику Путина, если отравление Навального останется без ответа.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #113 : 06 Сен, 2020, 18:46:02 »

Цитировать
По его мнению, если Россия не имеет отношения к инциденту, в ее интересах доказать это.
Гм... "Докажи, что ты - не верблюд!"  :D
Насколько я помню, ещё древние считали, что бремя доказательства лежит на обвиняющей стороне. А тут, как обычно - всё наоборот...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #114 : 06 Сен, 2020, 19:26:59 »

При этом ответить на официальный запрос никто не хочет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #115 : 06 Сен, 2020, 21:42:21 »

Ну, разумеется! Видимо, врать с "честным лицом" немцам не очень-то хочется...
А между тем в мире появился новый популярный мем: "Это сделали русские!"  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #116 : 06 Сен, 2020, 22:37:26 »

 ;D ;D ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #117 : 07 Сен, 2020, 00:08:47 »

А между тем в мире появился новый популярный мем: "Это сделали русские!"  ;D

Потом окажется, что его запустили русские :). (Кстати, если это вдруг действительно так, то тут автор затеи молодец и способен выдавать качественные идеи.)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #118 : 07 Сен, 2020, 00:14:12 »

Потом окажется, что его запустили русские :). (Кстати, если это вдруг действительно так, то тут автор затеи молодец и способен выдавать качественные идеи.)
Именно такъ. 8)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #119 : 07 Сен, 2020, 00:21:45 »

А какое отношение к международным отношениям имеет то, что, по версии Кота, контрразведка прозевала операцию ЦРУ в Омске? Вы ответьте, ответьте, не прячтесь за красивые словесы... 8)

Вам в реальность или в мир розовых поней? В реальности и наши и их структуры терпят фиаско.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.