Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXXVI  (Прочитано 9506 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #165 : 25 Сен, 2020, 15:43:59 »

Патентованный идиот Данилов (тот, который грозился взрывать блоки АЭС в качестве ядерного оружия) теперь намерен пересажать всех пользователей Вконтактика.

Цитировать
Иностранцы помогут заблокировать "ВКонтакте" в Украине, а пользователей полиция возьмет на учет - глава СНБО
11:49, сегодня

СНБО планирует при помощи иностранных партнеров добиться блокировки запрещенной в Украине российской социальной сети "ВКонтакте", разработчикам которой недавно удалось обойти ограничения.

Об этом 25 сентября, во время презентации Глобального центра взаимодействия в киберпространстве, созданного при содействии МВД и компании "Нафтогаз Украины", заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"У нас, согласно законодательству о санкциях, "ВКонтакте" не должен работать на территории страны. К сожалению, сегодня это как раз тот разговор, который происходит, о киберзащите тех или иных институций от этого влияния. Мы сегодня занимаемся этими вопросами. Специалисты понимают, о чем идет речь. Они очень быстро меняют прокси, и мы не успеваем это отслеживать. В стране есть институции, которые за это отвечают. Сейчас это находятся в работе. Считаем, что в ближайшее время с помощью наших зарубежных партнеров этот вопрос будет решен", - сказал Данилов.

Кроме того, секретарь СНБО обратил внимание украинцев, что пользоваться запрещенной соцсетью не стоит.

"Я хотел бы обратить внимание пользователей ресурса, который запрещен. Это должна быть их ответственность, зачем они это делают и для чего. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать, о всех этих пользователях будем иметь понимание, они будут все на учете находиться и если они дальше будут распространять российский контент на территории страны, то они будут иметь определенные проблемы непосредственно с нашей полицией и нашими силовыми структурами", - заявил Алексей Данилов.

Весь сыр-бор из-за того, что ВК создал мобильное приложение, которое, как и Телеграм, заблокировать не получается.
(Проверяла: работает).
Поэтому сядут усе! (с)))))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #166 : 25 Сен, 2020, 16:15:29 »

"Евросоюз - не банкомат" - это пожалуй, круче, чем "Денег нет, но вы держитесь!"

Цитировать
"Евросоюз - не банкомат". Главный дипломат ЕС отказал Зеленскому в деньгах и предложил реформы
15:58, сегодня

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель после визита в Киев и встречи с президентом Владимиром Зеленским заявил, что Евросоюз - не банкомат и не благотворительная организация.

Об этом говорится в его заявлении на сайте Евросоюза.

"Как я сказал президенту, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас - это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы могут только сами украинцы"- заявил Боррель.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #167 : 25 Сен, 2020, 20:20:21 »

Даже хорошего настроения не пожелал.  :( Злой человек.

Вообще конечно стоило ЕС и раньше заподозрить в кидалове. Ну не дал бы он денег сильно больше чем давал Порошенко. Причем и меньше бы тоже наврядли. В общем реально развел янелоха.
« Последнее редактирование: 25 Сен, 2020, 20:26:07 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #168 : 25 Сен, 2020, 21:18:10 »

Цитировать
Заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар заявила, что Российскую Федерацию пригласят участвовать в международной платформе по «деоккупации Крыма от Российской Федерации». Об этом она рассказала в комментарии для издания «Крым.Реалии».

«Мы пригласим Россию принять участие в этой платформе. Конечно, мы понимаем, видя их страусиную позицию все 6 лет, как они выкручивают ситуацию, абсолютно цинично ведут себя по отношению к Украине и международному праву, поэтому надежд, что Россия примет участие в этой платформе, немного», – сожалеет Джеппар.

Замминистра считает, что если одной из задач этой платформы является отслеживание того, что происходит на Крымском полуострове, то в МИД Украины понимают, что «речь идет о преступлениях, которые Россия совершает в Крыму».

«Мы убеждены, что то, что произошло в 2014 году в Крыму и на Донбассе – это нарушение того миропорядка, который возник после Второй мировой войны. Не только Украина заинтересована в восстановлении справедливости. Это тест для западных стран», – резюмировала Джеппар.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #169 : 26 Сен, 2020, 18:34:06 »

https://russian.rt.com/ussr/news/787084-dnr-gorlovka-obstrel
Цитировать
Об этом информирует Донецкое агентство новостей со ссылкой на Управление народной милиции ДНР.

«В результате обстрела в Доломитном зафиксировано возгорание 15 домостроений по улице Железнодорожной», — заявили в управлении.

По данным народной милиции, обстрел был произведён с позиций 2-го батальона 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что режим тишины в Донбассе длится уже почти два месяца.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #170 : 26 Сен, 2020, 19:41:53 »

А нас не удостоили.  :'(
И нас пошто обидели? У нас как-никак летное училище... было...
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #171 : 27 Сен, 2020, 18:03:18 »

strana.ua/news/291910-v-nbu-otvetili-na-kritiku-eks-chlena-nabsoveta-ukrzaliznytsi-andersa-aslunda.html
Цитировать
Шведский экономист и старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Аслунд заявил, что уходит с должности члена Наблюдательного совета "Укрзализныци". Причиной этого он назвал сокращение зарплаты, которую им не платят с апреля этого года.

Об этом он рассказал во время общения с изданием "Новое время".

Так, одной из причин своего увольнения Аслунд назвал то, что с апреля этого года членам наблюдательного совета не платят заработную плату. При этом украинские парламентарии, вдобавок ко всему, ограничили ее на время действия карантина до 47 020 гривен.

"После пяти месяцев невыплаты зарплаты я считаю маловероятным, что нынешнее украинское правительство будет платить какое-либо вознаграждение членам Наблюдательного совета", - рассказал он.

В ответ на это член Совета Национального банка Украины Виталий Шапран напомнил экс-члену набсовета "Укрзализныци", что есть вопросы к его назначению.

"Что именно делал господин Аслунд в "Укразализныци" без опыта в аудите, без опыта работы на железной дороге и вообще в любой транспортной компании, мне неизвестно, как и то, что происходило в головах тех, кто его туда назначил. Мода просто назначать иностранцев в Набсоветы, которая захлестнула Украину лет 3-5 назад - честно говоря удивляет своей дикостью", - сказал он.

Также Шапран напомнил Аслунду, что "Украина это не банкомат, а если Вам не безразлична судьба страны, и Вы пришли помогать проводить реформы в духе международного партнерства, то, возможно, и не нужно было бы поднимать вопрос об оплате".
Бедняжка, ему оказывается зарплату не платили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #172 : 28 Сен, 2020, 17:07:51 »

Помимо Аслунда из УЗ выперли Дойче Банн  :o

Цитировать
Klymenko Time

Ого, какие интересные движения происходят в "Укрзализнице". Там хоронят планы предыдущего руководства, а также экс-премьер-министра Гончарука, и все их наработки по привлечению к управлению компанией немецкой "Deutsche Bahn".

Новый глава правления "УЗ" Владимир Жмак говорит об этом сотрудничестве следующее:
"Сейчас я не вижу возможности и смысла привлекать каких-то иностранных специалистов. При всем уважении к Deutsche Bahn, что касается грузоперевозок, то нас трудно сравнивать".
И вот часть его комментария по пассажирским перевозкам: "Пассажирские перевозки в европейских странах получают финансовую помощь от правительства. Это общеизвестная история. Поэтому сейчас, учитывая экспертизу, которая есть у меня и моей команды, я не вижу необходимости привлекать каких-то международных консультантов".

В общем, немцы остались без контракта. А подписанные ранее меморандумы, судя по всему, будут в ближайшем времени расторгнуты.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #173 : 28 Сен, 2020, 18:09:09 »

Это точно страшная мстя :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #174 : 28 Сен, 2020, 22:23:56 »

Защитников Донбасса "неправильных" взглядов продолжают преследовать
http://www.apn-spb.ru/news/article32442.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #175 : 29 Сен, 2020, 10:44:53 »

Увидев заголовок про то что украинский депутат требует от запада возврата денег, я чуть не подумал что в лесу наверное что-то сдохло. Но это оказалось просто Деркач.
https://ria.ru/20200929/ukraina-1577920003.html
Цитировать
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Депутат Верховной Рады Андрей Деркач в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что Запад должен вернуть Украине якобы выведенные из страны деньги.
Парламентарий пояснил, что деньги вывели из страны под предлогом проведения реформ с помощью стран Запада под юрисдикцию различных государств, в том числе в США.
"Всего 13 миллиардов наших денег выведено и работает в юрисдикции США. А у нас клянчат три миллиарда у Международного валютного фонда и 600 у этого, с позволения сказать, Борреля Жозепа. То есть нам должны, а не мы должны. Мы должны сказать дорогим товарищам, что Украина не банкомат, верните деньги назад наши", — заявил Деркач.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #176 : 29 Сен, 2020, 14:28:31 »

Цитировать
Черновол ударила Шабунина, потому что тот не помогал ей.
Бывший нардеп и правительственный уполномоченный по антикоррупционной политике Татьяна Черновол заявила, что ударила руководителя «Центра противодействия коррупции» Виталия Шабунина. Об этом она написала в Facebook.

В минувший четверг в деле Майдана Татьяне Черновол изменили меру пресечения на личные обязательства. Одно из них — запрет на общение с нардепом Антоном Яценко. По словам Черновол, Яценко мстит ей за то, что она пыталась разрушить его коррупционные схемы.

При этом она рассказала историю, как из-за Яценко избила Шабунина.

Она заявила, что Шабунин ей «не помогал разрушить схему Яценко, он наоборот топил все её инициативы», поэтому она его побила: «Шабунин отлетел к стене, тоненькая струйка крови побежала у него из носа».

Отметим, что историю о себе она рассказывала от третьего лица.

«Если назвался антикоррупционером, то должен помогать в борьбе с коррупционными схемами. А если нет, то это — предательство», — заявляет Черновол.

Цитировать
В США произойдет «много важного», что повлияет и на Украину, отметил бывший глава Кабмина.
Экс-премьер Украины Алексей Гончарук сообщил, что проведет несколько месяцев в США «на Вашингтонщине». Об этом он написал в Facebook.

«Последующие месяцы проведу в Северной Америке. Преимущественно на Вашингтонщине. Там будет происходить много важного, что непосредственно будет влиять и на Украину. Еще один важный фронт работы для будущего нашей страны», – отметил Гончарук.

Также он добавил, что давно хотел посмотреть на Украину «с расстояния», так как иногда так общую картину видно значительно лучше.

«…Потому что когда находишься в потоке нашего ежедневного политического трэша, часто эмоции берут верх. Мыслями обязательно буду делиться, а некоторые из них воплотим в жизнь после возвращения. Вернусь сильнее. Все будет хорошо. Не переключайтесь», – отметил экс-премьер.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #177 : 29 Сен, 2020, 19:28:11 »

Пишут что Пеця заболел короной. . Показания для этой болезни у него хорошие, диабет, редко такое пишу но было бы неплохо если бы он того-с.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #178 : 29 Сен, 2020, 21:11:54 »

Пишут что Пеця заболел короной. . Показания для этой болезни у него хорошие, диабет, редко такое пишу но было бы неплохо если бы он того-с.

Не с нашим счастьем  ;D

Думаю, что и диабет у него чисто условный (а вот алкоголизм - безусловный), да и вирус элиту не берёт - доказано неоднократно.

А перед выборами пусть Марина отдувается )

****

Ещё немного про Аслунда

Цитировать
Все ходы записаны, [29.09.20 19:46]

Заслуженный еврооптимист Андерс Аслунд, кормившийся последние годы в Украине на кормовой базе олигарха Виктора Пинчука, своим громким хлопаньем дверью набсовета “Укрзалізниці” подставил “руку кормящую”.

Его обвинения в тотальной коррупции со стороны украинских чиновников привели к тому, что эти самые чиновники вспомнили майскую еврооптимистическую схему на железной дороге, которая предусматривала покупку у “Интертайпа” Пинчука цельнокатаных колеса на 2 млрд грн по значительно завышенным ценам (превышающим предложения даже в США) в количестве, превышающем 3-летний спрос.

Аслунд уже не нужен беднеющему Пинчуку, теряющему цену активов. Исход шведского экономиста из “Укрзалізниці” стал логичным продолжением его выдворения Александром Ярославским из набсовета банка “Кредит-Днепр”, который харьковский бизнесмен купил у Пинчука.

Уже пошли слухи, что следующим из УЗ выпрут Сергея Лещенко  :o :o
« Последнее редактирование: 29 Сен, 2020, 22:24:54 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #179 : 30 Сен, 2020, 06:03:02 »

Цитировать
Не с нашим счастьем  ;D

Думаю, что и диабет у него чисто условный (а вот алкоголизм - безусловный), да и вирус элиту не берёт - доказано неоднократно.
Да и летальность вируса как то ослабевает.

Цитировать
Уже пошли слухи, что следующим из УЗ выпрут Сергея Лещенко  :o :o
Посмотрим как будет пищать :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский