Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Голосование

Кем будет Селина к концу эпилога последней книги (событие выгдядит неизбежным для всех  героев и многих читателей)

Королевой Кагеты
- 0 (0%)
Королевой Гаунау
- 1 (3.2%)
Королевой Дриксен (консорт при Бруно)
- 1 (3.2%)
Королевой Дриксен (консорт при Руппи)
- 17 (54.8%)
Королевой Холода
- 0 (0%)
Королевой Талига (почему нет)
- 1 (3.2%)
Женой кого-то ещё с одобрения папеньки
- 1 (3.2%)
Брак без одобрения папеньки
- 0 (0%)
Непонятно из книги
- 2 (6.5%)
Брак без формального нарушения договора, но не за короля и против изначального плана Арнольда (перехитрит)
- 8 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 31


Автор Тема: И все-таки, что станет с Селиной  (Прочитано 7200 раз)

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля

Душа просит ещё раз подумать о Селине.
Я сама вот за Руппи. Он для нее был явно молод в первых книгах, но взрослеет он стремительно, и к тому моменту, как станет кесарем, его уже можно будет сравнивать с Ли в КнК
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #1 : 31 Авг, 2020, 12:31:59 »

Есть интересная версия.
Королевой не станет.
Будет шантажировать отца возможным браком с Джанисом, который является королем висельников, и Арнольду придется согласиться на другой вариант.
То есть фактически выбор сделает Арнольд, но по указке Селины.
А вообще КМК тут 2 варианта итоговых - Рупперт или Хайнрих.
Записан

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #2 : 31 Авг, 2020, 12:35:07 »

Есть интересная версия.
Королевой не станет.
Будет шантажировать отца возможным браком с Джанисом, который является королем висельников, и Арнольду придется согласиться на другой вариант.
То есть фактически выбор сделает Арнольд, но по указке Селины.
А вообще КМК тут 2 варианта итоговых - Рупперт или Хайнрих.

То есть вариант: перехитрить папеньку формально не нарушив договор? А добавлю ;) Хотя она как раз этого делать не собиралась и даже гоаорила об этом.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #3 : 31 Авг, 2020, 13:57:13 »

Ну а при чем тут. Договор она будет согласна исполнить. А то что Арнольду это не понравиться - это его проблемы.
Записан

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #4 : 31 Авг, 2020, 15:25:58 »

Ну а при чем тут. Договор она будет согласна исполнить. А то что Арнольду это не понравиться - это его проблемы.

Там прямо в книге был разговор Сэль с Мэллит, в котором Мэлхен предлагала фиктивный брак с Приддом  как выход из ситуации: соврать папеньке, что с королями не срослось и напомнить, что изначальному условию вполне соответствует: герцог, род древнее не придумаешь, да и кареты с фонтанами в наличии.

Сель отказалась потому что отец выполнил без плутовства свою часть договора, да и потому, что Валентин должен иметь возможность выйти по любви.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #5 : 31 Авг, 2020, 15:45:40 »

Ну а если любовь?  :D
Сэль и Джанис будут весьма любопытной парой.
Записан

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #6 : 31 Авг, 2020, 18:20:00 »

не увидел варианта "никогда не узнаем". на мой взгляд, наиболее реалистичный вариант.
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #7 : 31 Авг, 2020, 20:23:57 »

Не хватает варианта "на конец саги останется в девицах".
Лично проголосовал за Руперта, пара была бы отличная. Конечно, приятно, что она такая честная и смотрит на брак как на взаимную сделку, не желая давать Руперту меньше того, что тот даст ей... но в том-то и дело, что Руперта и такой вариант устраивает. Так зачем человека мучить?

Все остальное как-то из области фантастики. Хайнрих толст и стар, Бруно, кмк - не жилец, Кагета очень далеко... Вот королевой Талига - это был бы сильный вариант!  ;D Кроме шуток, при сильных администраторах рядом (тот же Лионель в первую очередь), Селина могла бы поднять Талиг на ступеньку выше. В первую очередь - в морально-нравственном плане.

И нет вариантов с герцогами. Холостяки Робер и Валентин. Ну, а Алва, как известно, не женится...
Записан

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #8 : 31 Авг, 2020, 20:58:40 »

Не хватает варианта "на конец саги останется в девицах".

У меня за этот расклад отвечает вариант "непонятно из книги".
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #9 : 31 Авг, 2020, 22:02:51 »

Я очень надеюсь на пару Руппи+Селина. Но не уверена, что она при этом станет королевой Дриксен. С одной стороны, да, Руппи - лучший кандидат, и вообще, заманчиво, чтоб новая династия началась с крутого героя. Но вот сам Руппи сильно против, и постарается сунуть между троном и собой кого-нибудь ещё. Правда, не представляю, кого. Думаю, тут 50/50. И ещё думаю, что брак с Руппи, даже и без короны, Арнольд, вполне, может одобрить: бабушку-то она обскочит.
Записан

Ryzhiy

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #10 : 31 Авг, 2020, 23:05:13 »

Думаю, что она согласится с планом Бруно. Просто за Руперта она замуж не пошла, а вот ради великой цели (спасения кесарии от бесноватых) может и согласится на брак с Бруно.

А в плане Бааты было бы забавно, как они с Этери друг к другу отнесутся.

Не по теме, но в плане "дамских дуэлей", увидев на форзаце последней книги Мэллит и Урфриду по началу ожидала, что последнюю в книге ждет фирменный удар колотушкой:)
« Последнее редактирование: 31 Авг, 2020, 23:11:43 от Ryzhiy »
Записан

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #11 : 31 Авг, 2020, 23:11:44 »

Думаю, что она согласится с планом Бруно. Просто за Руперта она замуж не пошла, а вот ради великой цели (спасения кесарии от бесноватых) может и согласится на брак с Бруно.

То есть станет консортом Бруно? Как я поняла его план, он планирует занять престол сам.

Вопрос в сторону: что будет с планом Бруно после плясок Руппи с астерами? Как мы знаем, связи с нечистью пагубно алияют на репродуктивное здоровье. Так-то у Руперта I есть младший брат...
Записан

Ryzhiy

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #12 : 31 Авг, 2020, 23:16:58 »

Да, я думаю, что она выйдет именно за Бруно.

На тему зачатия. Не знаю. Но вроде "девочки" при желании возвращают то, что забрали. По крайней мере змеедева, с которой загулял Марсель говорила ему, что вернет ему то, что взяла.
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #13 : 31 Авг, 2020, 23:50:58 »

Думаю, что она согласится с планом Бруно. Просто за Руперта она замуж не пошла, а вот ради великой цели (спасения кесарии от бесноватых) может и согласится на брак с Бруно.
Она согласится только, если ей не скажут, какую роль во всём этом будет играть Руппи. Она отказалась за него замуж выходить, потому что пожалела, а тут ещё хуже. А для великой цели Бруно вполне подойдёт любая девушка детородного возраста - наличие, именно, Селины не критично.

Как я поняла его план, он планирует занять престол сам.
Как я поняла, кесарем может стать только наследник одного из трёх великих родов, а не глава. Поэтому Бруно наследник и нужен, что сам он не может претендовать. И поэтому тащит на трон Руппи.
Записан

Ryzhiy

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки, что станет с Селиной
« Ответ #14 : 01 Сен, 2020, 00:32:33 »

А для великой цели Бруно вполне подойдёт любая девушка детородного возраста - наличие, именно, Селины не критично. ;)
Великая цель заключается не в рождении ребенка, а в ловле бесноватых. А тут Селина незаменима. Если бы нужен был просто ребенок, то задача Бруно была бы немного проще.
Записан