Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - IX  (Прочитано 10085 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #30 : 21 Сен, 2020, 20:34:54 »

Они там все друг друга стоят

Цитировать
Так как по специальности я политолог,то интерес к российской политической жизни у меня всегда был. Как любой образованный и следящий за новостями человек, конечно, в 2009-2010 году читала "Живой журнал" Алексея Навального. У него был классный ЖЖ - все его читали. Там было весело и круто написано про такие достаточно сложные вещи, как коррупция и другие такие преступления. Я его читала как публициста - вместе со всеми.

А потом он опубликовал у себя же в ЖЖ объявление о наборе юриста в новый проект "РосПил".

Би-би-си: Это когда у Навального появились первые сотрудники? Например, Любовь Соболь.

М.П.: Да, по этому объявлению и взяли Любу Соболь, а меня не взяли. Потому что никаким юристом я не являюсь и в госзакупках понимаю мало. Но мы с Алексеем познакомились и решили придумать что-то еще. И этим чем-то еще оказался отдел расследований.

Как легко, оказывается, стать расследователем в России! Это даже круче, чем книжные магазины в Австралии  ;D :P

Но вот о том, в каком именно номере она жила, ее не спросили.
А сама она опровергать этот момент отчего-то не стала. В отличие от магазинов   ::)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #31 : 21 Сен, 2020, 22:28:53 »

Про номер я видел посты что он числился на имя Певчих. И даже видел защитника который утверждал что ничего не доказывает, мол бронировали сразу семь номеров, и часть жила вне формального имени.

Цитировать
Solomon Mann
1 ч.  ·
Германия наконец признала: Россия уже дважды  обращалась к Германии за правовой помощью по делу Навального: прокуратура России интересуется результатами анализов и биопробами, которые германские медики провели в Шарите и что в этих пробах дает право политикам утверждать, что Навальный был отравлен?

Также Германия официально признала: обе эти просьбы до сих пор не удовлетворены. и по всей видимости, удовлетворены они не будут!

Причина ясна: Хайко Маас уже попал раз впросак, когда у него спросили на основании чего он заявляет что Навальный отравлен "новичком"? Как говорят корреспонденты "Bild", Маас обратился в командование Бундесвера по телефону за подтверждениями их информации и ему ответили,что пробы уже уничтожены и предъявить России их не могут, а расшифровку анализов  они конечно могут предоставить, но лучше этого не делать, потому что, как они выразились "у российской стороны будут к этим данным вопросы, на которые мы не сможем ответить".
Наверное именно поэтому из лексики немецких политиков новичок стал пропадать, стали говорить абстрактно об отравлении и неком нейротоксине.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #32 : 21 Сен, 2020, 23:18:52 »

Ну как бы написано - администратор пустил в номер, а перед тем дежурство  устроили возле двери  Т.е и администратор свидетель. Было бы что рассказать - давно бы уже   вместо вбросов от анонимных источников были интервью с администратором.

И написано, что жена была в том же самолете, а не в другом. Откуда тогда сплетня, что жена не летела вместе с мужем?
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #33 : 22 Сен, 2020, 07:28:22 »

Цитировать
ЛёхаЖест «Коза» Флаг Российской Федерации
@RND_ZIP
*Анекдот дня* .
Лежит Навальный в Германии, в больнице. Приходят к нему немцы и говорят.
 _- Алексей, не возвращайтесь в Россию. Что вам там делать? Там Путин, там мордер, вернётесь, вас там точно укокошат._
Навальный спрашивает:
 - А у вас типа безопасно?
Немцы отвечают:

ЛёхаЖест «Коза» Флаг Российской Федерации
@RND_ZIP
·
16 ч
В ответ
@RND_ZIP
- Конечно! Под Берлином, есть шикарный бункер. Спец охрана. Кстати, там уже 2 года Скрипаль тусуется. Всё, вам компания. У него квартира номер 1, у вас будет номер 2.
Навальный отвечает:
- Ну, хули, давайте. Еду в бункер.
Ночь. Бункер. Квартира номер 2. Навальный просыпается.

ЛёхаЖест «Коза» Флаг Российской Федерации
@RND_ZIP
·
16 ч
И тихонько идёт в квартиру номер 1. Наклоняется к спящему Скрипалю и тихо на ухо говорит:
-  Ну, что сука, думал не достанем?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #34 : 22 Сен, 2020, 08:38:19 »

 :D Логично.

Нюра Н, Берг
@NyuraNBerg
Как тебе такое, Илон Маск? Жертва ОМП Новичок вышла из смертельной комы красивше, чем была. Чудо, случилось чудо! Но создателям этой жижи ставим на вид - что вы там набодяжили, ж…рукие?
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #35 : 22 Сен, 2020, 11:36:27 »

Ну как бы написано - администратор пустил в номер, а перед тем дежурство  устроили возле двери  Т.е и администратор свидетель. Было бы что рассказать - давно бы уже   вместо вбросов от анонимных источников были интервью с администратором.И написано, что жена была в том же самолете, а не в другом. Откуда тогда сплетня, что жена не летела вместе с мужем?
Дык, это же тупые пропагандявки. Которых даже хозяева за грязь под ногтями держат. Недаром, бандеровцев, которые подожгли их офис, демонстративно отпустили.
« Последнее редактирование: 22 Сен, 2020, 11:41:54 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #36 : 22 Сен, 2020, 11:45:38 »

https://ria.ru/20200922/navalnyy-1577579160.html
Цитировать
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Германия не может начать уголовное расследование случившегося с Алексеем Навальным, поскольку инцидент произошел на территории другой страны, пишет немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.
По информации издания, еще до того, как канцлер Германии Ангела Меркель объявила о результатах исследования проб Навального, федеральное правительство обратилось в генеральную прокуратуру в Карлсруэ с запросом о том, мог ли бы кто-либо в ФРГ взяться за расследование, однако там в ответ "покачали головой".
Издание отмечает "существенное различие" между инцидентом с Навальным и предполагаемым отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании: если Скрипали, по утверждениям британских властей, были отравлены в английском Солсбери, то инцидент с блогером произошел в России.
Немецкие правоохранительные органы, как отмечается в статье, могли бы подключиться к расследованию в том случае, если бы состояние Навального резко ухудшилось. Но и тогда за дело взялась бы прокуратура Берлина, а не генеральная прокуратура в Карлсруэ, указывает газета.
Профессор уголовного права Берлинского Университета имени Гумбольдта Мартин Хегер ранее заявил РИА Новости, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.
Оказывается и немцы не могут завести уголовное дело. Кто бы мог подумать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #37 : 22 Сен, 2020, 18:24:48 »

Оказывается и немцы не могут завести уголовное дело. Кто бы мог подумать.

Зато наши могут. Завели?

Если это всё ихняя провокация, так землю ж рыть надо...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #38 : 22 Сен, 2020, 19:42:29 »

Оказывается и немцы не могут завести уголовное дело. Кто бы мог подумать.

Зато наши могут. Завели?

Если это всё ихняя провокация, так землю ж рыть надо...

Я не юрист, но посмотреть могу мне интересно.
Формально, на основании чего дело заводить?
Навальный или его семья подали заявление в органы - нет.
Омские врачи установили факт отравления - нет.
Материальные следы использования ОВ в России найдены - нет.
Фактически, единственное дело, которое вырисовывается - это дело о клевете  ;D :o ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #39 : 22 Сен, 2020, 20:19:35 »

Цитировать
Зато наши могут. Завели?
Могут так же как и ФРГ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #40 : 23 Сен, 2020, 01:28:28 »

Оказывается и немцы не могут завести уголовное дело. Кто бы мог подумать.

Зато наши могут. Завели?

Если это всё ихняя провокация, так землю ж рыть надо...

Я не юрист, но посмотреть могу мне интересно.
Формально, на основании чего дело заводить?
Навальный или его семья подали заявление в органы - нет.
Омские врачи установили факт отравления - нет.
Материальные следы использования ОВ в России найдены - нет.
Фактически, единственное дело, которое вырисовывается - это дело о клевете  ;D :o ;D

Боюсь ошибиться, но вроде случалось мне видеть в новостях сообщения о делах, возбуждённых "по сообщениям в прессе", нет?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #41 : 23 Сен, 2020, 02:08:46 »

Боюсь ошибиться, но вроде случалось мне видеть в новостях сообщения о делах, возбуждённых "по сообщениям в прессе", нет?

Сообщения в прессе могут стать причиной для доследственной проверки, по результатам которой решают, есть ли основания для возбуждения дела. И мы возвращаемся к тому, что написала эреа Corvina.

Собственно:
Цитировать
Сотрудники транспортной полиции проводят доследственную проверку в связи с госпитализацией Алексея Навального
27 Августа 14:26
В настоящее время следователями СУ УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу проводится доследственная проверка, инициированная в установленном порядке Западно-Сибирской транспортной прокуратурой, в связи с госпитализацией Алексея Навального 20 августа в городе Омске. В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В ходе проверки проведен обширный комплекс следственно-оперативных мероприятий. В частности, произведен осмотр гостиничного номера, в котором проживал А. Навальный, и участков местности по маршруту его передвижения.  Изъято более 100 предметов, которые могут иметь доказательное значение. Проанализированы данные систем видеонаблюдения. Проводится более 20 различных криминалистических исследований (судебно-медицинские, биологические, физико-химические). На данный момент сильнодействующих либо наркотических веществ не обнаружено.
https://xn--90antjiff.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20975789/

Цитировать
О ходе доследственной проверки в связи с госпитализацией Навального
21 Сентября  18:05
Следователи СУ УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу продолжают проведение доследственной проверки, инициированной в установленном порядке Западно-Сибирской транспортной прокуратурой, в связи с госпитализацией Навального 20 августа в городе Омске.

В ходе проверки сотрудниками транспортной полиции проведен обширный комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. Для получения сведений, которые могли бы помочь восстановить картину произошедшего, опрошено около 200 человек. Это граждане, которые контактировали с Навальным либо были очевидцами его пребывания в Томске и Томской области, а также часть пассажиров, летевших в одном самолете с ним.

С учетом появления в СМИ видеороликов, комментариев, интервью с различными версиями о причинах случившегося, сотрудники транспортной полиции проводят дополнительные проверочные мероприятия. В частности, следователями повторно опрашиваются сотрудники Фонда по борьбе с коррупцией, которые сопровождали Навального во время поездки.

Как сообщалось ранее, 22 августа 2020 года менеджер проектов Фонда борьбы с коррупцией Мария Певчих уклонилась от дачи объяснений и вылетела из Омска в Германию. В настоящее время ее местонахождение устанавливается. Несмотря на общение с ней и ее адвокатом по телефону, направление повесток в ФБК и по месту жительства, до сегодняшнего дня в органы предварительного следствия Мария Певчих не явилась.

Руководством следственного отделения Томского линейного отдела МВД России были направлены запросы об оказании правовой помощи в компетентные органы Федеративной Республики Германия, Королевства Швеция и Французской Республики.  На сегодняшний день ответа от зарубежных коллег не получено.

В настоящее время следователями проводится анализ полученных объяснений, заключений экспертов и других сведений и документов. Доследственная проверка продолжается.
https://xn--90antjiff.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21218645
« Последнее редактирование: 23 Сен, 2020, 02:19:38 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #42 : 23 Сен, 2020, 12:46:26 »

Навальный выписан из клиники "Шарите"
Якобы отравленный чрезвычайно опасным веществом российский блогер Алексей Навальный был выписан из немецкой клиники Charite. При этом врачи не исключают его полного выздоровления.
Якобы отравленный был выписан во вторник. Всего Навальный провел в клинике 32 дня, 24 из них - в реанимации.
...
тут

Нюра Н, Берг
@NyuraNBerg

Немецкие врачи прогнозируют полное выздоровление Навального после «отравления».
Мало того, он сможет играть на скрипке и танцевать па-де-де на сцене Большого, а также общаться на 28 языках народов мира и с места вертикально стартовать на Марс без ракеты.

Такой животворящий новичок.


Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #43 : 23 Сен, 2020, 14:56:00 »


Нюра Н, Берг
@NyuraNBerg

Немецкие врачи прогнозируют полное выздоровление Навального после «отравления».
Мало того, он сможет играть на скрипке и танцевать па-де-де на сцене Большого, а также общаться на 28 языках народов мира и с места вертикально стартовать на Марс без ракеты.

Такой животворящий новичок.

Воробышек, а тебе не кажется, что писать такие вещи про человека, провалявшегося две недели в коме, а в настоящее время не способного толком владеть пальцами рук и уверенно стоять на ногах, несколько похабно? Независимо от отношения пишущего лично к нему? Как-то за диванной агитацией совесть терять не надо...

Никогда особо Навльного не любил. Но от таких вот вещей уже начинает тошнить.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Re: Любимые оппозиционеры - IX
« Ответ #44 : 23 Сен, 2020, 15:36:44 »

*смущённо* Да это не диванная агитация, вроде бы.
Я просто вполне солидарна, потому что меня тоже очень тошнит, только тошнит от наглого вранья и лицемерия. Это (враньё стало быть) меня когда-то очень сильно доставало в своё время, и теперь выработалась сильнейшая аллергия. Вот и кашляю невпопад.

P.S. Но коль сам Хранитель делает мне замечание о совести, о недопустимости, так сказать, то я принимаю это к сведению. Умолкаю.
P.P.S. Я больше не буду.   :-[  :'(
« Последнее редактирование: 23 Сен, 2020, 18:22:40 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό