Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Киноэтерна - II  (Прочитано 30179 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #60 : 06 Окт, 2020, 18:52:48 »

В принципе, как флэшбек могут дать поединок на Винной улице.
Одинокий, имхо, в пилоте лишний.
Гм, а как Вы себе представляете Винную без Одинокого?
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #61 : 06 Окт, 2020, 19:21:01 »

А Винную улицу в пилот нет смысла втыкать. Немного мироустройства, 2 кратких эпизода про воцарение Олларов и восстание Окделла, обучение в Лаик с выходом в итоге на присягу, пара эпизодов с Робером и Альдо с выходом на предложение гоганов и зарисовки из  жизни столицы. Больше не влезет в час времени, даже если Лаик сильно урезать.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #62 : 06 Окт, 2020, 19:40:52 »

А Винную улицу в пилот нет смысла втыкать.
А куда её втыкать? В середину ЗИ, как в книгах?
Цитировать
про воцарение Олларов
Вот про воцарение Олларов как раз можно посмотреть в аре, как-нибудь потом. На самом-то деле в книгах никому не интересно (из тех, чьё мнение имеет значение), законно ли сели те Оллары четыреста лет назад или нет. Эта история переоценена.
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #63 : 06 Окт, 2020, 19:54:21 »

Гм, а как Вы себе представляете Винную без Одинокого?
На самом деле прекрасно.  ;) Как один из участников поединка Ринальди (он же Одинокий) в кадре вполне может присутствовать. НО. Без объяснений, кто он такой и зачем. Перегружать зрителя информацией - верный путь загубить всё. Акцент ставится на Рокэ. Остальное - по ходу сериала.

А Винную улицу в пилот нет смысла втыкать.
Почему? По-моему, хорошая затравка, чтобы показать исключительность Рокэ, во-первых. Во-вторых, намекнуть на его таинственное прошлое. Чтобы заинтересовать зрителя.

Вот про воцарение Олларов как раз можно посмотреть в аре, как-нибудь потом. На самом-то деле в книгах никому не интересно (из тех, чьё мнение имеет значение), законно ли сели те Оллары четыреста лет назад или нет. Эта история переоценена.
Вот абсолютно согласна! Я вам больше скажу. Законность воцарения Олларов зрителей будет волновать ещё меньше, чем читателей. Если вообще будет.
Главное - яркие, харизматичные, запоминающиеся персонажи, связанные с ним интриги и, конечно же, качественный экшн. Чтоб действие в кадре ни на секунди не провисало. Тогда зритель будет ждать и хотеть продолжения.
« Последнее редактирование: 06 Окт, 2020, 20:15:33 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #64 : 06 Окт, 2020, 20:08:44 »

Винная улица с упоминанием раттонов это как начальная сцена с белыми ходоками в ПЛИО. На мой взгляд важно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #65 : 06 Окт, 2020, 20:22:11 »

Да Кабиох с ними, с раттонами, упоминать их по имени совершенно не обязательно. Как показывает текст, с ними и с безымянными всё ясно.
Это тот случай, когда я согласен с Oksi: пусть на помощь Рокэ придёт непонятный неописанный мужик. И я буду не против, если основная масса зрителей до поры сочтёт его настоящим Леворуким - как и сам Рокэ по сюжету.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #66 : 06 Окт, 2020, 21:14:58 »

Проблема в том, что пилот будет показываться людям, которые ничего не знают про ОЭ.
Сцена про Винную улицу слишком частная в масштабах повествования, чтобы ставить ее в пролог, тем более, что в пилоте зритель с Рокэ толком и не познакомится.

Что до Олларов, я скорее говорю не про законность их воцарения, а про предательство Рамиро и его убийство Аланом.
В итоге выйдет красиво - есть Ричард и Рокэ и два примера из истории, когда у каждого родственник выступил и предателем и палачом. А закончится пилот завязыванием этих последних потомков в тугой узел эра и оруженосца. Как судьба сложится в третий раз?
« Последнее редактирование: 06 Окт, 2020, 21:24:55 от Lasar »
Записан

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #67 : 06 Окт, 2020, 22:36:38 »

Проблема в том, что пилот будет показываться людям, которые ничего не знают про ОЭ.
Сцена про Винную улицу слишком частная в масштабах повествования, чтобы ставить ее в пролог, тем более, что в пилоте зритель с Рокэ толком и не познакомится.

При желании - вполне познакомится. Как-то так:
Камера движется по улице на высоте человеческого роста. Видно, что прохожие перед этим человеком расступаются, не замечая его (некоторые поднимают взгляд в камеру, прищуриваются, присматриваясь, и идут дальше) - примерно минута. Из окон дома сбоку доносится лязг металла. Камера останавливается, поворачивается и "входит" в дом. Там идёт тотальное рубилово, все стараются убить жгучего брюнета (весь в крови, но не сдаётся и упрямо раз за разом превозмогает) - примерно четыре-пять минут с демонстрацией всего, на что способны каскадёры. Жгучий брюнет зажат в углу, все (кто ещё жив после рубилова) окружают его и собираются брюнета-таки зарЭзат. Крупный план лица брюнета - тот тяжело дышит, но видно, что и сейчас просто так не дастся. Вдруг в его глазах появляется искреннее изумление и он начинает следить взглядом за чем-то за камерой. Взгляд замирает. Камера отъезжает. Брюнет стоит и ошарашенно смотрит на гору трупов вокруг (тех самых, которые его окружали минуту назад), потом поднимает взгляд и сосредоточенно смотрит в камеру. Конец эпизода - примерно шесть-семь минут.
Дальше всякое бла-бла-бла с Окделлом, Штанцлером, Альдо и Робером и где-то в конце Ричард с кем-то (Налем или кем ещё) едет по улице, а этот кто-то ему и говорит: "А вот и маршал Роке Алва возвращается домой". Окделл смотрит в ту сторону и видит коня и сидящего на нём чёрно-синего всадника (камера едет снизу вверх). Когда доходит до лица, зритель узнаёт того самого жгучего брюнета, только лет на десять (или сколько там по сюжету, не помню точно?) старшего и со скучающим выражением лица. Тот поворачивается в сторону юного Окделла (то есть камеры) и некоторое время внимательно на него смотрит. После чего въезжает в открывающиеся ворота.
Конец первой серии.

Идеальная вводная и на историю на Винной улице и на первое представление Первого Маршала Талига.  ;)
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

Holiday

  • Чаровница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2076
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3588
  • Carpe Diem
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #68 : 07 Окт, 2020, 01:19:18 »

 :D Ух ты!  Вот это новость, когда сбываются несбыточные мечты! Не перестает меня ОЭ удивлять и радовать!
Ведь сколько обсуждали на старом форуме экранизацию, но как-то без надежды, что она осуществима.
А теперь уже все так предметно и всерьез.

На мой взгляд, Лиза Арзамасова в роли Катарины была бы хороша.
Эта точно "выпросит у кошки мышку, а у собаки кошку". И возраст у нее подходящий.


А Милош Бикович КМК подошел бы на роль Альдо.
Высокий, смазливый, мажористый,   и к тому же ;) "немножко алат".
« Последнее редактирование: 07 Окт, 2020, 01:52:18 от Holiday »
Записан
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #69 : 07 Окт, 2020, 09:43:53 »

На мой взгляд, Лиза Арзамасова в роли Катарины была бы хороша.
Эта точно "выпросит у кошки мышку, а у собаки кошку". И возраст у нее подходящий.

А Милош Бикович КМК подошел бы на роль Альдо.
Высокий, смазливый, мажористый,   и к тому же ;) "немножко алат".

Лизу надо на Айрис, на Катари - кого-то более беззащитную на вид.

А Милош да, хорош. Хотя лично у меня Альдо всегда ассоциировался с принцем Чамингом))) Если бы делали по Этерне мультфильм, то Чаминга можно было бы вставлять сразу.
А Селину делать вот такой:

Очень много сходства: голубоглазая блондинка, любит простые прически, все время в голубом платье, самоотверженная, честная, бескорыстная, со сверхспособностями, ярко выраженный интроверт, одинокая. И связь с Холодом, хе-хе.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #70 : 07 Окт, 2020, 10:53:11 »

Лизу надо на Айрис, на Катари - кого-то более беззащитную на вид.
Пожалуй не соглашусь, я как тот с Аларвен долго были за Айрис Окделл. Лиза на нее не похожа, особенно даже если брать события книги. У Айрис было больше мужества, чем у Дика . И она не была полностью промыта Мирабеллой
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

be_a_nickname

  • Барон
  • ***
  • Карма: 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Создатель-Храни-Талигов!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #71 : 07 Окт, 2020, 10:54:32 »

Записан
У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #72 : 07 Окт, 2020, 10:57:41 »

Цитировать
Проблема в том, что пилот будет показываться людям, которые ничего не знают про ОЭ.
Но и читатель не знает что такое ОЭ когда открывает Красное на красном.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #73 : 07 Окт, 2020, 12:18:46 »

Цитировать
HBO я бы тоже не доверила, не смотря но то, что 7 сезонов ИП у них получились прекрасно... там другой менталитет и другое восприятие. Если британец американца еще уразумеет, то славянина - вряд ли.
Но персонажи книги не славяне :)
Но автор - да  ;)
Персонажи ПЛИО тоже американцами не были ;)
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #74 : 07 Окт, 2020, 14:06:12 »

Цитировать
На мой взгляд, Лиза Арзамасова в роли Катарины была бы хороша.
Эта точно "выпросит у кошки мышку, а у собаки кошку". И возраст у нее подходящий.
Нужен кто-то более в плохом смысле интриганистый. Лиза слишком добрая.

Цитировать
А Милош Бикович КМК подошел бы на роль Альдо.
Высокий, смазливый, мажористый,   и к тому же ;) "немножко алат".
Милош думаю да, подойдет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский