Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Киноэтерна - II  (Прочитано 30143 раз)

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #75 : 07 Окт, 2020, 14:48:04 »

Кстати о птачках.
Василий Степанов (который актёр, а не певец) по внешности и возрасту на Рокэ вполне потянет. Особенно, на нашем безрыбье.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #76 : 07 Окт, 2020, 16:38:06 »

Цитировать
Василий Степанов (который актёр, а не певец) по внешности и возрасту на Рокэ вполне потянет. Особенно, на нашем безрыбье.
Он актер не очень, и по энергетике и умению себя держать вообще не Рокэ. Не знаю насколько он изменился со времен Острова, но тогда он был не актером, а моделью с таким же темпераментом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #77 : 07 Окт, 2020, 18:48:32 »

Цитировать
Василий Степанов (который актёр, а не певец) по внешности и возрасту на Рокэ вполне потянет. Особенно, на нашем безрыбье.
Он актер не очень, и по энергетике и умению себя держать вообще не Рокэ. Не знаю насколько он изменился со времен Острова, но тогда он был не актером, а моделью с таким же темпераментом.

Ага, свеж как молодой редис и незатейлив как грабли (с). Для молодого Камерера, может и ничего, он там приблизительно такой и есть, но не Рокэ совсем. Я, пожалуй, в роли Рокэ Страхова вижу. Причем даже не по внешности (хотя он красавец и даже почти синеглазый брюнет), а по актёрским данным. У него хорошо получается тонкая натура, которая корчит из себя циничную сволочь.  :)
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #78 : 07 Окт, 2020, 18:57:11 »

Ага, свеж как молодой редис и незатейлив как грабли (с).
Наш советский Кит Харрингтон. :)
Цитировать
Я, пожалуй, в роли Рокэ Страхова вижу.
Который главгер "Исаева"? Кстати да, очень близко.
Записан

Lily

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #79 : 07 Окт, 2020, 19:16:23 »

Кстати о птачках.
Василий Степанов (который актёр, а не певец) по внешности и возрасту на Рокэ вполне потянет. Особенно, на нашем безрыбье.

А чем не Альдо? Вполне себе сахарный красотун с мужественной челюстью.
« Последнее редактирование: 07 Окт, 2020, 19:24:27 от Lily »
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #80 : 07 Окт, 2020, 19:36:31 »

А чем не Альдо? Вполне себе сахарный красотун с мужественной челюстью.
Альдо хоть и дурак, но человек бешеной энергии и сильных эмоций. В этой роли много чего надо играть, кроме как стоять и красиво позировать (хотя и это тоже надо, но среди прочего).
А этот ваш Степанов - это... гм, Фридрих. Вот именно Фридрих,  вот в него вполне попадание.
« Последнее редактирование: 07 Окт, 2020, 19:59:01 от Самовлюблённый без взаимности Мальк »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #81 : 07 Окт, 2020, 19:46:43 »

Цитировать
А чем не Альдо? Вполне себе сахарный красотун с мужественной челюстью.
Я не знаю как он сейчас, но во времена Острова он был ужасно пассивен как актер. Именно что не актер, а модель, которую фотограф ставит в разные позы, вот от его игры такое же впечатление было.
Ему надо поручать только какого то пассивного ведомого персонажа. Альдо не такой.
Но это повторюсь было давно, больше чем десять лет назад, может за это время он чему то научился и по жизни обтесался.
Видел его кто-нибудь в более поздних проектах?
Цитировать
А этот ваш Степанов - это... гм, Фридрих. Вот именно Фридрих,  вот в него вполне попадание.
Согласен, но по типажу красотуна блондина, типаж для Альдо неплохо сравнимый искать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #82 : 07 Окт, 2020, 19:59:42 »

но человек бешеной энергии и сильных эмоций. В этой роли много чего надо играть, кроме как стоять и красиво позировать.
Совершенно верно. К сожалению или к счастью, очень многое зависит ещё и от режиссёра. Я долгое время была убеждена, что Домогаров ничего не умеет, кроме как стоять и позировать в кадре. Но спасибо знакомым, заставили посмотреть "Огнём и мечом" (1999 г.). Не знаю, что там делал с актёром Ежи Гоффман, но Богун получился великолепный! Это какой-то другой Домогаров. К сожалению, этот прецедент в его творчестве единственный.  :(
У режиссёра ОЭ фильмография состоит из 5-ти позиций, три из которых "Правила угона", "Интерны", "Москва. Три вокзала".  :'(
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Почти Луиза

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #83 : 07 Окт, 2020, 20:12:15 »

Здравствуйте. Тоже хочу добавить про экранизацию. Ощущения двойственные - и хочется увидеть фильм, и страшно, что разочаруюсь. Всё-таки хороших экранизаций мало. А книга слишком глубокая, тяжело все отразить в кино. Но сейчас, смотря телевизор, мысленно устраиваю кастинг всех актеров на роли. Вчера, например, увидела Айрис. Актриса Ольга Веникова
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #84 : 07 Окт, 2020, 20:26:53 »

Это какой-то другой Домогаров.
Сожалею, но это несколько напоминает стандартное "ругаем всё отечественное и преклоняемся перед всем иностранным"
Начиная с бумаги для книг

...А Айрис с лошадиным лицом - кто-нибудь предложит?
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #85 : 07 Окт, 2020, 20:38:36 »

Вообще-то в "Битве за Варшаву" того же самого Гофмана Домогаров выглядел намного бледнее, чем в "Огнём и мечом". Так что вопрос, в чём дело.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #86 : 07 Окт, 2020, 20:53:21 »

Вообще-то в "Битве за Варшаву" того же самого Гофмана Домогаров выглядел намного бледнее, чем в "Огнём и мечом". Так что вопрос, в чём дело.
Там весь фильм дурной и халтурно с постановочной точки зрения сделанный. Ежи явно не сильно в него душу вкладывал. Домогаров кстати там откровенно не худший на общем фоне.

Вообще я не согласен с определениями что он плохой актер.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #87 : 07 Окт, 2020, 20:59:15 »

Цитировать
У режиссёра ОЭ фильмография состоит из 5-ти позиций, три из которых "Правила угона", "Интерны", "Москва. Три вокзала".  :'(
Видел только "Интернов". Про них можно сказать что режиссеры умеют ставить актерскую игру. Но там почти 300 эпизодов и много режиссеров.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #88 : 07 Окт, 2020, 20:59:34 »



Одно имя здесь уже  всплывало, три пока никто не отгадал. Кстати два имени рядом  дадут очень своеобразный эффект, особенно с учетом экранизируемой книги.

Интересно, угадала ли я, что Лановой сыграет Сильвестра

Когда будет можно, я скажу, а пока  приходится  заниматься тем, чем сроду не занималась. А именно  со вниманием рассматривать множество фотографий красивых молодых людей. Начинаю себя чувствовать  Георгией.
Будем ждать, очень хочется увидеть на экране свежие лица и образы


Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #89 : 07 Окт, 2020, 21:15:05 »

Если бы Домогаров был моложе он мог хорошо сыграть Алву, роль де Бюси он исполнил весьма хорошо в свое время, эпоха ведь близкая
« Последнее редактирование: 07 Окт, 2020, 21:33:51 от Аррольд »
Записан