Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Киноэтерна - II  (Прочитано 30580 раз)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #210 : 18 Окт, 2020, 16:37:24 »

Не только маменька - Луиза достаточно умна, чтобы трезво оценивать свою внешность.

Не совсем уверена, что такая оценка собственной внешности у Луизы от большого ума...скорее - от неуверенности в себе. Ведь уверенности этой взяться-то и неоткуда.


К слову, её некрасивость отмечает и Алва, признавая при этом, что у неё прекрасные волосы.

Просто у Алвы свои стандарты красоты, как и у любого смертного - свои вкусы. Ну а качество волос, все равно, что качество ткани - либо прекрасное, либо не очень, либо вообще ужасное ;)

Рокэ у нас не репортер и откровенен  он далеко не всегда. К тому же ему нравится игра слов и то, что каждый судит в меру своей испорченности.  Тут мы имеем разговор  с Сильвестром, а с ним Алва всегда говорит довольно-таки  своеобразно.
— Если моим людям не известно, что вы собрались в Фельп, это не значит, что они пропустили девицу на отыгранной вами лошади и в сопровождении роты солдат. Кстати, девица таковой и остается?
— Некоторые женщины укрепляют мужское целомудрие не хуже изумрудов, — опять сощурился Рокэ. Говорят, в Седых землях водятся дикие коты с синими глазами. Наверняка твари смотрят так же. — Ваше высокопреосвященство, мне нужны два фрейлинских патента и один патент придворной дамы.
— А вот теперь я все-таки назову вас сумасшедшим.
— Почему? Юной Айрис самое место рядом с ее величеством, а поскольку девице нужен присмотр, я нашел ей дуэнью. Вдову капитана Арамоны.
— Она, кажется, дочь Креденьи?
— И похожа на него как две капли воды, но волосы чудесные...
— Креденьи неглуп, — задумчиво проговорил кардинал. — Его дочь унаследовала только отцовскую красоту?
— Не только. Она вам понравится.
— Хорошо. — Его высокопреосвященство сделал пометку. — Куда послать патенты?
— Ко мне. Позже Хуан снимет дом, а пока дамы поживут у меня.
А вообще Луиза инкогнито покорила не только пивовара, а еще двоих очень солидных кавалеров,  а потом еще и начальника  конюшен маркграфа.

Про внешность Салигана, когда он не валяет дурака.  Если есть желание, гляньте  топ лучших снукеристов мира. Может быть весело.

А вообще работа кипит. Некоторые имена, которые здесь прозвучали, и впрямь в деле.
« Последнее редактирование: 18 Окт, 2020, 16:45:07 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #211 : 18 Окт, 2020, 18:43:16 »

А какой Вы представляете Арлетту?
Если говорить о наших актрисах, которые есть в наличии, - никак. Ну нет у нас таких типажей!
Кастинг мечты, т.е. что хотелось бы видеть в идеале (или хотя бы отдалённо похожее) я когда-то расписывала здесь (с фотками):
http://forum.kamsha.ru/index.php?PHPSESSID=f37254520b350b2c3cbf438b11c2deb7&topic=12.msg49272#msg49272
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #212 : 18 Окт, 2020, 18:54:58 »

Называется "слона-то я и не приметил"!  :D
Катари.
Со своими кукольными глазами, писклявым голоском и полным отсутствием темперамента вписывается в образ на 100%.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #213 : 18 Окт, 2020, 19:01:23 »

Ну вот тут Васильева даже мила.
Смотря какая цель ставится. Если распугать зрителей - подходит без вопросов. Она и Чурикова - два главных страшилища советского кино. Впрочем, российского тоже.
Её Екатерина Медичи, в своё время, вогнала меня в глубокий шок. Я никак не могла понять, почему эта страшная лошадь в чёрном с походкой гренадёра всё время орёт в кадре. Хотя и у Дюма, и по документам того времени, Екатерина никогда не повышала голоса. Российские экранизации гугенотской трилогии Дюма сами по себе ужасны, но добила меня именно Васильева.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #214 : 18 Окт, 2020, 19:10:11 »

Александровой почти 40. Катари по книге примерно 27.
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #215 : 18 Окт, 2020, 19:31:06 »


Цитировать
Луиза достаточно умна, чтобы трезво оценивать свою внешность. К слову, её некрасивость отмечает и Алва, признавая при этом, что у неё прекрасные волосы.

Только вот на иллюстрациях Арвентур, Луиза вполне себе ничего, ее портит там по сути только длинный нос.


Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #216 : 18 Окт, 2020, 20:09:38 »

Александровой почти 40. Катари по книге примерно 27.
может, ей и 40, но в "Катране", вышедшем на прошлой неделе выглядит она как раз на 27.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Holiday

  • Чаровница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2076
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3588
  • Carpe Diem
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #217 : 18 Окт, 2020, 22:03:30 »

Кому хочется Луизу похожую на Васильеву, могу предложить Юлию Рутберг, но она, на мой взгляд, тоже красотка.

Что же до негативной оценки Луизой своей внешности, то КМК тут работает мода на определенный типаж внешности. Ведь красоту можно рассматривать, как общую гармонию, а можно, и как некий культурный стандарт. (Пример второго случая смотрите на картинах Рубенса. Сейчас это мало кто назовет красивым, а некоторые даже будут ругать "нездоровых бодипозитивщиц", но в свое время то было "вау!".)
Насколько я понимаю, в Талиге в моде женственные "иньские" типажи. А Луиза по типажу скорее уж "драма", и хотя ее внешность вполне гармонична,  она  просто сейчас не в моде, поэтому далеко не все  (¯\_(ツ)_/¯ и сама госпожа Арамона в том числе) способны оценить ее по достоинству.
Записан
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #218 : 18 Окт, 2020, 22:41:16 »

Кому хочется Луизу похожую на Васильеву, могу предложить Юлию Рутберг, но она, на мой взгляд, тоже красотка.

Что же до негативной оценки Луизой своей внешности, то КМК тут работает мода на определенный типаж внешности. Ведь красоту можно рассматривать, как общую гармонию, а можно, и как некий культурный стандарт. (Пример второго случая смотрите на картинах Рубенса. Сейчас это мало кто назовет красивым, а некоторые даже будут ругать "нездоровых бодипозитивщиц", но в свое время то было "вау!".)
Насколько я понимаю, в Талиге в моде женственные "иньские" типажи. А Луиза по типажу скорее уж "драма", и хотя ее внешность вполне гармонична,  она  просто сейчас не в моде, поэтому далеко не все  (¯\_(ツ)_/¯ и сама госпожа Арамона в том числе) способны оценить ее по достоинству.

Да, вот она таки да. Я как раз и имела в виду такой типаж. Умная, хитрая, лицемерная, совершенно неженственная. Вполне, если добавить ещё чуточку грима.  :)
Ну,  и как заметил эр Лазар, я, по-видимому,  просто пристрастна к Луизе, просто её не воспринимаю ни в каком виде, даже если бы она была по описанию красоткой, я бы всё равно видела черты уродства.  :D   
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #219 : 19 Окт, 2020, 00:26:47 »

Цитировать
я, по-видимому,  просто пристрастна к Луизе, просто её не воспринимаю ни в каком виде, даже если бы она была по описанию красоткой, я бы всё равно видела черты уродства.  :D
За что ж Вы так Луизу-то, эрэа passer-by?  :D Вон вами любимая Мэллит и подглядывает, и подслушивает, и обманывает, и даже, о ужас,  :o колотушкой размахивает ;D Я так же пристрастно Матильду не люблю. Вроде бы и не за что, а раздражает до ужаса. Мне Матильда почему-то своими манерами напоминает Лолиту, а ее я терпеть не могу.
Луизу всегда представляла именно Васильевой, которую обожаю. Рутберг такого же типа и актриса хорошая.
Записан