Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Телесериалы - V  (Прочитано 20550 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #150 : 28 Мар, 2021, 22:13:58 »

Называть других зрителей леммингами - это действительно надо очень высоко себя ставить.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #151 : 28 Мар, 2021, 22:57:00 »

Называть других зрителей леммингами - это действительно надо очень высоко себя ставить.
А предъявлять количество отзывов в качестве аргумента - это типа так и надо?
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #152 : 28 Мар, 2021, 23:08:20 »

Не надо оскорблять других зрителей. Не нравиться аргумент - высказывайте претензии автору.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #153 : 29 Мар, 2021, 06:16:45 »

Ок, прошу прощения, если кого-то оскорбил.
Не сомневаюсь, что пользователи ИМДБ - приличные, культурные люди, достойные всяческого уважения.
Но при всём уважении к людям, я не вижу причин доверять их мнениям.

А что, кстати - 4.6 на ИМДБ считается низкой оценкой?
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #154 : 29 Мар, 2021, 08:26:37 »

Но при всём уважении к людям, я не вижу причин доверять их мнениям.

Это даёт право называть носителей этого мнения леммингами? Интересное представление об уважении.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #155 : 29 Мар, 2021, 08:51:43 »

Это даёт право называть носителей этого мнения леммингами? Интересное представление об уважении.
Не даёт. Я уже извинился.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #156 : 29 Мар, 2021, 10:57:13 »

Цитировать
А что, кстати - 4.6 на ИМДБ считается низкой оценкой?
Да. А для сериала тем более. Тут речь о очень разозленной и раздосадованной публике.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #157 : 04 Апр, 2021, 18:34:55 »

The Watch: на седьмой серии в общем готов согласиться, что это плохо.
Главным образом из-за ведущего актёра, который не может играть "плохого" и "хорошего" Ваймса по-разному, в его исполнении они абсолютно одинаковые. Как человек измученный нарзаном видевший "Иван Васильевич меняет профессию", да и "Джентельмены удачи" - I'm not amused.
Кажется, это на моей памяти первый современный сериал, у которого проблема не в неадекватности сценаристов, а в совместной провальности режиссёра и актёра. Сценарий-то по-прежнему не разочаровывает.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #158 : 08 Апр, 2021, 07:37:39 »

Цитировать
Кажется, это на моей памяти первый современный сериал, у которого проблема не в неадекватности сценаристов, а в совместной провальности режиссёра и актёра.
с режиссурой и подходу к Ваймсу у сериала точно есть проблемы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #159 : 13 Апр, 2021, 13:25:27 »

Начал смотреть "Невероятные". Как и "Карнивал Роу" имеет очень похожую смесь фэнтези-стимпанк-викторианский детектив. На старте он выглядит получше. Сериал примечателен тем что его делал Джосс Уидон, после Лиги справедливости. Тогда у него отобрали почти все проекты у Ворнеров, оставили только этот. И то после шести серий забрали и его.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #160 : 15 Апр, 2021, 19:52:13 »

Американские боги - третий сезон - что-то у меня крыша слегка едет. Нет, сделать из Мистера Мира Миссис Мир - прекрасный способ обосновать, почему Шедоу не узнаёт своего старого тюремного друга, это да, это я понимаю. Но сделать из серийного убийцы-мужчины женщину - это такое нынешнее понятие о феминизме и диверсити?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #161 : 15 Апр, 2021, 20:59:39 »

Американские боги - третий сезон - что-то у меня крыша слегка едет. Нет, сделать из Мистера Мира Миссис Мир - прекрасный способ обосновать, почему Шедоу не узнаёт своего старого тюремного друга, это да, это я понимаю. Но сделать из серийного убийцы-мужчины женщину - это такое нынешнее понятие о феминизме и диверсити?
Вполне. В Невероятных которые только что стартовали есть аналог Джека-Потрошителя, женщина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #162 : 26 Апр, 2021, 01:14:19 »

А кто-нибудь смотрел уже не новый 1983?
Записан

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #163 : 26 Апр, 2021, 11:14:59 »

Начал смотреть "Невероятные". Как и "Карнивал Роу" имеет очень похожую смесь фэнтези-стимпанк-викторианский детектив. На старте он выглядит получше. Сериал примечателен тем что его делал Джосс Уидон, после Лиги справедливости. Тогда у него отобрали почти все проекты у Ворнеров, оставили только этот. И то после шести серий забрали и его.
Пока неплохо, посмотрим что будет дальше.
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #164 : 26 Апр, 2021, 14:08:00 »

Посмотрели "Сквозь снег" (пока только два сезона, но третий должен быть, по крайней мере, судя по концовке второго и если верить аннотации на КП. На Нетфликсе пока только два).
Сюжет аналогичен одноименному фильму 2013 года. В результате техногенной катастрофы температура падает ниже ста градусов и жизнь сохраняется лишь внутри гигантского "поезда длиной в 1001 вагон". Оставлю за скобками возможность существования такого состава в виду крайне агрессивных условий функционирования железнодорожных путей. Больше всего меня и супругу зацепила социальная составляющая сюжета. Такой звериный оскал капитализма я не видел в кино уже давно. В сериале подробно и весьма сочно показаны все основные противоречия труда и капитала. Классовое деление общества (тут буквальное, по классам обслуживания пассажиров). Колоссальная оторванность 1 класса (буржуазии) от проблем 3-го (пролетариата, который их кормит и поит, следит за тем, чтобы поезд не развалился). А ведь есть еще Хвост (безбилетные пассажиры, читай люмпен-пролетариат). Дальше всё строго по учебникам: кто главная движущая сила революции? Люмпен-пролетариат и беднейшее крестьянство. Революция начинается с Хвоста, когда выяснилось, что рыба прогнила с головы. Верхи не могут, низы не хотят, и тут всё заверте... Красные повязки, распропагандированные проводники, захват телефона, телеграфа, наконец, локомотива... но троцкизм вождя для меня был явным сигналом, что конец будет немного предсказуем, что и случилось, когда подоспела "кавалерия" с ресурсами, авторитетом, и неподражаемым Шоном "Белым диктатором" Бином во главе. Этот красавец, по-момему, переиграл вообще всех актеров сериала. Моя фаворитка Дженнифер Коннели и то отошла на втрое место после его появления. Одним словом очень! Очень остро и хорошо. Проглотили два сезона за несколько дней и с нетерпением ждем третий!

P.S.: отдельно запомнился образ "жены" главного героя - дама сомнительной красоты с явно богоизбранным носом дважды предает главного героя, беременеет от него (что дает особый статус, в виду тотальной бездетности пассажиров), обеспечивает себе этим место в 1 классе и не собирается оттуда уходить вслед за мужем, когда для того наступают тяжелые времена. Это, конечно, пока, не "Черная книга" Верховена, но ощутимый удар по образу "вечно гонимых" и "борцов за всё хорошее".
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.