Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Беларусь – V  (Прочитано 21127 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #30 : 22 Окт, 2020, 11:15:34 »

Неплохое резюме (хоть и из очередного сливного бачка) насчет вчерашнего долгого совещания Лукашенко и всего политического бомонда:

О чем была вчерашняя тайная вечеря Лукашенко со всей его диктаторской ратью, вкратце сообщает нам источник в АП РБ (передаем только практическую суть, без словоизвержений Бацьки):
▶️ Участников акций протеста следует вносить в общую базу. При рецидиве – карать нещадно. Административные наказания дополнить автоматическим лишением всех социальных льгот, конфискацией имущества при неоплате штрафа. Ужесточить уголовное наказание за революционные призывы, вплоть до смертной казни.
▶️ Отделять «сочувствующих» от «организаторов». Это хорошо видно по расплодившимся чатам. С «сочувствующим» проводить работу по линии предприятий, исполкомов, социальных служб. Говорить с членами их семей. Не забирать детей из семьи, а показывать, как участие в протестах может лишить детей образовательных возможностей и ухудшить жизнь семьи.
▶️ «Организаторов» - задерживать, судить и вышвыривать из страны.
▶️ Мер поддержки, которые объявлены Тихановской, надолго не хватит. Европа рассчитывает сломать Лукашенко до конца года, максимум – до весны. Если этого не случится, никто горлопанов кормить не будет.
▶️ В Минске возможно введение военного положения.
▶️ Критически важно сохранить работоспособность крупных промпредприятий. Сокращайте производство, но ставьте вопрос ребром – или работаешь, или на выход.
▶️ Малый бизнес пусть выбирает. Если не хочет работать – проверяйте налоги, изымайте имущество.
▶️ Врачам и учителям – поднять зарплату и платить вовремя. Говорить с ними, объяснять пагубность протестов. Убежденных противников – увольнять.
▶️ Из госсектора и силового блока, из коммунальных и аграрных предприятий никто не побежал. Мы поддержим этих людей.
▶️ Семьи силовиков мы защитим. На угрозы реагировать моментально, за попытки навредить – карать жесточайше.
▶️ Конституционную реформу мы форсировать не будем. Она не успокоит общество. Но в 2021 году мы ее проведем.
▶️ Переговоры будут вестись и с Западом, и с Россией. Сейчас все они выжидают, чем дело кончится.
▶️ С Россией будем договариваться о дешевой нефти и дешевом газе. Если не договоримся – никакого движения к интеграции. Но российские порты нам нужны, чтобы в случае необходимости везти сюда нефть из Азербайджана или арабских стран.
▶️Задача МИДа, Совмина, Госкомвоенпрома, Минсельхоза, Минпрома – экспорт.
▶️ Задача Минэкономики, Минфина и Нацбанка – удержать рубль и реструктуризировать долги.
▶️ Задача МВД – ужесточить работу на улицах. Надо отбить охоту к маршам и демонстрациям.
▶️ Задача КГБ – точечное вычисление и задержание организаторов и координаторов здесь, в Беларуси.
В целом, курс на ужесточение операций по подавлению протестов. Расчет на то, что Запад устанет нянчиться с «правительством в изгнании»


А сегодня Нарышкин в Минск прилетел. Ждем новостей.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – V
« Ответ #31 : 22 Окт, 2020, 13:50:34 »

Начштаба Бабарико Юрий Воскресенский: Лукашенко ездит по всему миру, чтобы ослабить зависимость от России
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32546.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #32 : 22 Окт, 2020, 13:53:26 »

Начштаба Бабарико Юрий Воскресенский: Лукашенко ездит по всему миру, чтобы ослабить зависимость от России
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32546.htm

К Воскресенскому достаточно негативное отношение в анти-лу сообществе. Да, убедить в полезности сотрудничества его могли быстро, особенно в СИЗО, но веры ему нет. Будет лепиться из таких как он ручная оппозиция, но проблему это не решит.
« Последнее редактирование: 22 Окт, 2020, 14:26:01 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – V
« Ответ #33 : 22 Окт, 2020, 13:54:38 »

К Воскресенскому достаточно негативное отношение в анти-лу сообществе. Да, убедить полезоности сотрудничества его могли быстро, особенно в СИЗО, но веры ему нет. Будет лепиться из таких как он ручная оппозиция, но проблему это не решит
Я знаю. Но цифирьки интересные.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #34 : 24 Окт, 2020, 09:05:20 »

У нас всю неделю разогревался народ вбросами про то. как все массово отказывались от провластных митингов (все, есссно, строго анонимно, ибо боятся лютого режима).
В итоге Лукашенко митинг провластный отменил. Я прям выдохнул, очень не хотелось сшибки.

В воскресенье марш ультиматума, с понедельника очередная всеобщая забаствока. Все забыли, что с 11 августа вообще-то уже идет бессрочная забастовка, только люди не бастуют.  То, что не работают киоски по продаже цветов, дизайнеры, барбершопы и прочие модные люди - власть переживет, интересно что будет на Белкалии, Нафтане, Гродноазоте, МТЗ, МАЗ.

История лично от меня - разгоняется любая форма протеста власти, вплоть до неуплаты налогов и отказа от оплаты в бюджетные организации. Вот в группе дочки одна мамочка решила не платить ежегодный добровольный взнос, с которого садик покупает и ставит новые окна, делает серьезный ремонт, причем все деньги подотчетны. Взнос добровольный, да, только обычно все понимают, что без условных 50 долларов с родителя садик быстро прийдет в негодность, ибо денег на это особо нет (к вопросу о социальном государстве). Но этот отказ - именно протестный. При этом ребенок в сад продолжит ходить. Хотя я считаю ребенка нужно не водить в сад, как можно свою кровиночку доверить псам режима.  А еще соль истории придает то, что мамочка - работает судмедэкспертом, то есть зарплата платится ей из бюджета. Вопрос - будет ли она бастовать с понедельника?   ;D ;D ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #35 : 24 Окт, 2020, 11:26:36 »

1. Вот как предлагается протестовать работникам IT-сферы.

Мы, работники сферы IT, видя происходящее в стране беззаконие, не можем оставаться в стороне и поддерживаем требования НАРОДНОГО УЛЬТИМАТУМА.
В случае их невыполнения мы присоединимся к ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ЗАБАСТОВКЕ.

ПРИСОЕДИНЯЯСЬ К ЗАБАСТОВКЕ, МЫ:
2. Сокращаем финансовые отчисления в госбюджет.
1. Проявляем солидарность c народом Беларуси.
НАШ ФОРМАТ:
1. 26 ОКТЯБРЯ все работники сферы IT берут НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК и выходят на улицу:
- Становятся в цепочки солидарности возле офисов или домов
- Выходят в свои дворы и общаются с соседями

2. Мы будем КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК уходить в неоплачиваемый отпуск и ЕЖЕДНЕВНО присоединяться к мирным акциям протеста, увеличивая
 количество нерабочих дней за свой счёт — пока наши требования не будут выполнены.

Наша сила — в солидарности и гласности. Пусть все увидят, как нас много! Используй хэштег #ITstrikesback для заявления своей гражданской позиции в соц сетях.
ВЕРЫМ! МОЖАМ! ПЕРАМОЖАМ!


понизить свой доход на 18-20%  - безусловно действенный способ победить режим.

2. А вот заявление от посольства США в Беларуси:

https://by.usembassy.gov/security-alert-u-s-embassy-minsk-belarus-10232020/

Самое интересное здесь:

Actions to Take:
Avoid mass gatherings.
Monitor local media for updates.
Be aware of your surroundings.
Maintain at least a three-day supply of food, water, medications, cash and other essential items for emergency use.
Carry proper identification at all times, including a U.S. passport with a current Belarusian visa or valid visa-free entry stamp.

Кинул оба этих текста в чат рабочий. А то там все прям такие протестуны, что скоро в интернете всех победят. Кто захочет - пусть задумается.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #36 : 24 Окт, 2020, 13:23:19 »

Цитировать
История лично от меня - разгоняется любая форма протеста власти, вплоть до неуплаты налогов и отказа от оплаты в бюджетные организации. Вот в группе дочки одна мамочка решила не платить ежегодный добровольный взнос, с которого садик покупает и ставит новые окна, делает серьезный ремонт, причем все деньги подотчетны. Взнос добровольный, да, только обычно все понимают, что без условных 50 долларов с родителя садик быстро прийдет в негодность, ибо денег на это особо нет (к вопросу о социальном государстве). Но этот отказ - именно протестный. При этом ребенок в сад продолжит ходить. Хотя я считаю ребенка нужно не водить в сад, как можно свою кровиночку доверить псам режима.  А еще соль истории придает то, что мамочка - работает судмедэкспертом, то есть зарплата платится ей из бюджета. Вопрос - будет ли она бастовать с понедельника?
Хорошая история :)

Цитировать
понизить свой доход на 18-20%  - безусловно действенный способ победить режим.
Я думал для сотрудников ИТ-сферы найдут какое то более профильное действо. Делать что-нибудь в сети. А предложение получается просто чертовски "эффективным"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #37 : 24 Окт, 2020, 21:25:01 »

Я думал для сотрудников ИТ-сферы найдут какое то более профильное действо. Делать что-нибудь в сети.
Так ведь это делать что-то надо! А тут - ничегонеделание, оно гораздо проще!  Выходи во двор и общайся с соседями... :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #38 : 25 Окт, 2020, 00:48:08 »

Не устроили бы сейчас какую нибудь провокационную гадость.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #39 : 26 Окт, 2020, 10:53:27 »

Пока ультиматум выглядит средне. Особенно в сравнении с 17 августом, когда Лукашенко на МЗКТ даже приезжал.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #40 : 28 Окт, 2020, 12:17:24 »

То, о чем я говорил. Чем больше попыток исторических параллелей, тем больше девальвируется то, что происходит сейчас у нас в стране. Было описание Гаити 20-го века. Теперь Сталин.  Не помню, было ли уже про Холокост, не удивлюсь если скоро появится.

https://realt.onliner.by/2020/10/28/sudy-po-konvejeru


Ну и пример свободы слова:

https://people.onliner.by/2020/10/28/ya-ostavlyayu-za-soboj-pravo-dumat-inache-post-rektora-bguki-sobral-bolshe-tysyachi-reakcij

сам пост: https://www.facebook.com/natalya.karchevskaya/posts/3471412072940934

Одно дело наблюдать за Украиной и США (BLM), другое дело увидеть подобное у себя. Неприятные ощущения. Я вот ничего не комментирую с весны, ибо себе дороже   :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #41 : 28 Окт, 2020, 13:27:22 »

Вот смотришь на такое, и думаешь - ну его нафиг, пусть лучше Лукашенко будет. Вся революция вырождается в акции и флешмобы. Причем бессмыслленные по сути. Ну вдумайтесь - забастовка пенсионеров и студентов. 21 век постпостмодерна на марше  :)

https://people.onliner.by/2020/10/28/studenta-bguira-vstupishego-v-perepalku-s-dekanom-zaderzhali-po-ugolovnomu-delu
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #42 : 28 Окт, 2020, 20:09:41 »

Пока ультиматум выглядит средне. Особенно в сравнении с 17 августом, когда Лукашенко на МЗКТ даже приезжал.
Жаль не мог писать несколько дней.  :(

Цитировать
Вот смотришь на такое, и думаешь - ну его нафиг, пусть лучше Лукашенко будет. Вся революция вырождается в акции и флешмобы. Причем бессмыслленные по сути. Ну вдумайтесь - забастовка пенсионеров и студентов. 21 век постпостмодерна на марше  :)
Единственное что с ними полезное это творческий поиск. Вдруг наткнутся на что-то работоспособное. Пока так это вижу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #43 : 29 Окт, 2020, 22:00:03 »

Переопыление майданов

Цитировать
Klymenko Time, [29.10.20 20:55]

И к новостям Беларуси.

HEXTA заливает своим подписчикам, что спасать белорусскую экономику будет в том числе наш (украинский) экс-министр экономики с кредо по жизни "не скрываю, что я дебил". То есть соросенок Тимофей Милованов.

По версии HEXTA "знаменитый зарубежный экономист", между прочим.

Окееей... Как сказал классик, "Бегите, глупцы!"

Цитировать
НЕХТА Live, [28.10.20 12:12]

Лучшие экономисты помогут белорусской экономике
 
61 известный экономист объявили о своей готовности разработать план экономического развития для Беларуси. Среди подписавших обращение – известные белорусские экономисты Алесь Алехнович, Павел Данейко, Дмитрий Крук. А также знаменитые зарубежные экономисты – Сергей Гуриев, Иван Миклош, Тимофей Милованов, Константин Сонин и другие.
« Последнее редактирование: 29 Окт, 2020, 22:04:12 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #44 : 30 Окт, 2020, 01:18:02 »

Цитировать
Переопыление майданов
Метко.
Цитировать
А также знаменитые зарубежные экономисты – Сергей Гуриев, Иван Миклош, Тимофей Милованов, Константин Сонин и другие.
Гуриев это то же тут еще кадр, можно сказать что это Аслунд.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский