Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Киноэтерна - III  (Прочитано 23536 раз)

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #165 : 26 Окт, 2020, 21:28:28 »

Так что, получается, пока не выйдет экранизация - финала книги нам не дождаться, чтобы заранее зрители концовку не знали?
Насчёт выхода всего сериала не знаю. Но то, что тираж книги, который ЭКСМО обещало в начале октября 2020, до конца года мы не увидим - факт. Обещали, кстати, всё лето.  >:(
Ясно, что издание финала придерживают? как минимум, до выхода пилота, чтобы повысить продажи.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9045
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #166 : 26 Окт, 2020, 22:10:25 »

Так что, получается, пока не выйдет экранизация - финала книги нам не дождаться, чтобы заранее зрители концовку не знали?
Насчёт выхода всего сериала не знаю. Но то, что тираж книги, который ЭКСМО обещало в начале октября 2020, до конца года мы не увидим - факт. Обещали, кстати, всё лето.  >:(
Ясно, что издание финала придерживают? как минимум, до выхода пилота, чтобы повысить продажи.

И сколько раз нужно повторить, что одно с другим не связано?

Вы мне скажите, я сразу столько раз повторю...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #167 : 26 Окт, 2020, 22:24:08 »



И сколько раз нужно повторить, что одно с другим не связано?

Вы мне скажите, я сразу столько раз повторю...

Эр prokhozhyj, я последние пару лет заходила на форум довольно редко... могла пропустить... а с чем связан тот факт, что финала мы так и не увидели? Цикл ведь уже дописан или нет?
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #168 : 26 Окт, 2020, 22:28:52 »

Вы мне скажите, я сразу столько раз повторю...
Повторять не надо. Если задержка тиража не связана с выходом экранизации, то в чём причина? Поделитесь информацией.  ::)
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6860
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #169 : 27 Окт, 2020, 08:01:43 »

Мне всё больше думается, что если б Высоцкий был жив и в подходящем возрасте - он бы прекрасно сыграл Алву.
И ни один пурист не возразил бы, что не красавец.
А вот, кстати, да!
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #170 : 27 Окт, 2020, 09:21:22 »

Мне всё больше думается, что если б Высоцкий был жив и в подходящем возрасте - он бы прекрасно сыграл Алву.
Тоже вариант. Харизма и актёрские способности прекрасно искупают недостаток внешних данных.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #171 : 27 Окт, 2020, 12:35:19 »

Вепрёныш и мне понравился. Он, конечно, заметно старше, но в целом соответствует моему впечатлению о том, каким должен быть молодой дворянин, выросший у себя в провинции и готовившийся к военной карьере.
Будем надеяться, что в сериале актер останется на том же месте, где был и в тизере - "твёрд и незыблем" (с) ;)

И даже Алва как по мне вполне годный получился. Вот Робер выпадает из моего видения персонажа, хотя по нескольким сценам короткого тизера сложно оценить.

С Алвой сложнее... Крайнов, сам по себе, неплох и внешние данные вполне хорошие (специально посмотрела несколько серий "Пока цветет папоротник"), но во-первых, никто, в должной степени, не озаботился гримом, во-вторых, актера сильно изуродовали костюмом... ну что это за шаровары-переростки? А ведь костюм - не последнее дело. Костюмы должны украшать актеров, а не уродовать их. Как результат - большинство, знакомых с каноном, тизерного Алву не восприняли. Кстати, работая над костюмами, не обязательно придерживаться какой-то земной эпохи, кмк, это же фэнтези, а Кэртиана - не Земля ;) Сей факт дает определенный простор для творчества :)
Что до Робера, его не изуродовали, актер в тизере сыграл неплохо, сделал, видимо, то, что от него требовал режиссер. Только вот не Эпинэ это - банально, внешнее несоответствие. Робер мой любимый персонаж, для него хочется самого лучшего)) поэтому то, что показали в тизере, мне было странно видеть... Нет-нет, да мелькали заявления, что Крайнову неплохо бы сыграть Робера, по этому поводу подискутировали с приятельницей. Сначала я брыкалась)) а теперь вот подумалось, а что, нормальный Робер мог бы получиться, если не напортачат с гримом и костюмами.
« Последнее редактирование: 27 Окт, 2020, 13:17:41 от Tara_Jill »
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6032
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #172 : 27 Окт, 2020, 13:23:45 »

Цитировать
Кстати, работая над костюмами, не обязательно придерживаться какой-то земной эпохи, кмк, это же фэнтези, а Кэртиана - не Земля
Работая над костюмами, можно было просто заглянуть в Приложение ЯМ, том 2. И всё, там есть и описание и рисунки. Всего несколько страниц, не обременительно.
« Последнее редактирование: 27 Окт, 2020, 13:38:01 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #173 : 27 Окт, 2020, 13:35:42 »

Цитировать
Кстати, работая над костюмами, не обязательно придерживаться какой-то земной эпохи, кмк, это же фэнтези, а Кэртиана - не Земля
Работая над костюмами, можно было просто заглянуть в Приложение ЯМ, том 2. И всё. там есть и описание и рисунки. Всего несколько страниц, не обременительно.

Или так ;) Но опять же, что будет прекрасно сидеть на одном человеке, может совершенно изуродовать другого... тут, было бы неплохо, подогнать костюмы индивидуально, если, конечно, бюджет позволяет.
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9045
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #174 : 27 Окт, 2020, 15:30:22 »



 Уважаемые эры и эреа, вопросы мечей отделились сюда:

 http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1556.0
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #175 : 27 Окт, 2020, 17:33:38 »

Цитировать
Право, на мой скромный взгляд, к экранизации ОЭ экспрессивные споры о современной классификации холодного оружия и его историческом применении имеют весьма отдаленное отношение...
Это эр еще споры о достоинствах и недостатках БТ-7 не застал.  ;D ;D
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Иштван

  • Пока еще не маршал
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3611
  • Wein, Weiber, Waffen
    • Просмотр профиля
    • Дайрик
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #176 : 27 Окт, 2020, 18:08:00 »

Это ещё мортирки в тизере не показали  ;D
Записан
Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9045
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #177 : 27 Окт, 2020, 18:26:38 »


 Эры и эреа, я для чего мечи отсюда отселял? Для замены их БТ?  :)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Aida

  • Астролог
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782
  • Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #178 : 27 Окт, 2020, 21:18:16 »

    Всем доброго времени суток!)
    Ого! Давно, однако ж, меня здесь не было) Не заходила - а тут такое!)
    Ну, что сказать... Тизер посмотрела. И скрестила пальцы на удачу ::) Мои поздравления Хозяйке с почином :)
    В целом, достаточно неплохо. Ролик заинтересовывает.
    Музыкальное сопровождение понравилось, как и постановка боев.
    Насколько я поняла, Робер, выбирающийся на свет божий, Алва, стоящий на горе трупов, Дикон топлесс - это то ли сны героев, то ли их глюки. В таком контексте некоторая фантасмагоричность и преувеличение выглядят вполне логично. Хотя, если, например, фрагмент с Ричардом - не сон, то бой без рубашек... ну, не знаю, ...подходит ли к тем реалиям?
    По актерам. Понимаю, что их заменят, но все-таки скажу пару слов) Ричард понравился. Актер выглядит старше, однако, ЕМНИП, Дик в цикле не был заморышем-худышкой. Плюс, если это, действительно, его сон, то там же он должен представлять себя, ну, прям самым-самым - Алву, вон, одной левой заборол)))) Робер оставил равнодушной - то ли кусочек с ним небольшой, то ли просто внешне "не попал" под мое восприятие этого героя. Мэллит виделась несколько иначе, но актриса также понравилась. Альдо совсем мало - не понять. С Алвой сложнее: сначала прифигела, конечно, ибо недостаток волос и избыток усов, так сказать, налицо... и на лице)))) Но потом подумалось, что он вполне ничего. Возможно, не в роли Рокэ, а кого-то другого, но мне на него будет интересно взглянуть.
Записан
«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.

Elis

  • Граф
  • ****
  • Карма: 81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #179 : 27 Окт, 2020, 21:18:33 »

Кстати говоря, а что никто Айрис Окделл не предлагает.

В моем восприятии Мэллит из тизера совсем не похожа на Мэллит из книг, но смотря на Мэллит в тизере, у меня было стойкое ощущение, что я вижу Айрис.

Из молодых актеров я практически никого не вижу в роли персонажей цикла. У меня возникают ассоциации с актерами советской плеяды, но время вспять не повернешь.

Здесь уже звучала мысль, что для роли Луизы очень подошла бы героиня фильма Эльдара Рязанова сменившая образ. Мне тоже кажется, что Валентина Талызина идеально подошла бы на роль Луизы.

В роли Сильвестра мне видится Кирилл Лавров. Алву, на мой взгляд, мог сыграть Георгий Тараторкин. Ричарда - Олег Видов.

Если все же говорить о нынешнего времени, есть совсем неизвестная, но очень хорошая актриса Ирина Обидина, в кино я ее не видела, видела только два раза в спектаклях. Я понимаю, что это совершенно разные образы, Луиза и Ирэна Придд, но исходя из того, что я видела, она могла бы хорошо сыграть и ту, и другую. Она прекрасно может преображаться.

https://kinolift.ru/167

https://www.youtube.com/watch?v=8iut3Qv6kxU
« Последнее редактирование: 27 Окт, 2020, 23:50:02 от Elis »
Записан
We cannot become what we want to be by remaining what we are