Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Москва - текущие проблемы  (Прочитано 7232 раз)

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Москва - текущие проблемы
« : 30 Окт, 2020, 10:02:00 »

Вообще мэр Собянин - находка для проходимцев, но я подозреваю еще худшее.
Слушайте, отдайте Собянина нам. Если наш город будет хорошеть тем же темпом что и Москва в последние десять лет, то пусть он плитку хоть 24/7 по кругу перекладывает...
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #1 : 30 Окт, 2020, 10:12:00 »

Москва похорошела за последние 10 лет? Надо же какие новости.  :o Забирайте. Самовывозом. Пусть он у вас в городе вытворяет всё то же самое, что у нас, если вам город не жалко. И не забудет прихватить с собой толпу мигрантов, которых сюда натащили.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #2 : 30 Окт, 2020, 10:52:25 »

Вообще мэр Собянин - находка для проходимцев, но я подозреваю еще худшее.
Слушайте, отдайте Собянина нам. Если наш город будет хорошеть тем же темпом что и Москва в последние десять лет, то пусть он плитку хоть 24/7 по кругу перекладывает...
Я бы на Вашем месте попросил такое же финансирование, а хлеба Собянина можно совсем не давать. ;D За такие деньжищи удалось создать образ доброго мэра, который день и ночь пекется за ради москвичей. С гостями столицы заминка: когда обсуждали выдачу бесплатных масок, сразу вспомнили, что люди делятся на две категории. А я, как представитель второй, никогда об этом не забывал. И когда слышу визгливые вопли "с выражением" человека, не понимающего, что он несет, стараюсь не слушать. Может, он и верный слуга, но не наш.

Мэр Собянин пришел после Лужкова, которому не давали денег, но он вертелся, и доплата московским пенсионерам тому доказательство. Потом пришел человек с опытом и без образования - сейчас он кандидат юридических наук, но, в отличие от шефа, этого не вспоминает. И полились деньги на все - начиная с плитки. Потом даже построили какие-то мосты - особо идиотским оказался путепровод в Южном порту, на который не заедешь. Впрочем, эта статья расходов еще ничего, не кадки гранитные на Тверской.

Собянин - ширма. Под ее защитой у работодателей требуют номера машин сотрудников. Прошлый раз введение пропусков на машины мэр объяснил лично: мы хотим понять размер транспортных потоков. Нет, если ты хочешь что-то понять, спроси умных людей или прочитай умную статью. Но Собянин всегда выбирает самый дорогой способ, платить-то не ему. И мигранты помаленьку откочевывают, зима будет.

Вам все еще хочется зомби-трудоголика в мэры?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #3 : 30 Окт, 2020, 13:43:50 »

Пожалуй, я бы не отказался. Когда
Мэр Собянин пришел после Лужкова, которому не давали денег...
Батурина не давала?  ;D
Собянин - ширма. Под ее защитой у работодателей требуют номера машин сотрудников. Прошлый раз введение пропусков на машины мэр объяснил лично: мы хотим понять размер транспортных потоков. Нет, если ты хочешь что-то понять, спроси умных людей или прочитай умную статью. Но Собянин всегда выбирает самый дорогой способ, платить-то не ему. И мигранты помаленьку откочевывают, зима будет.
Вам все еще хочется зомби-трудоголика в мэры?
Как есть гулаг, прям волосы стынут в жилах.
Был Лужков, знакомые москвичи ныли про точечную застройку по-лужковски, Батурино засилье, откровенные поборы во всех муниципальных конторах. Пришел Собянин, те же москвичи стали ныть про ежегодную плитку свежей парижской коллекции, бордюры, слишком широкие тротуары и камеры наблюдения в каждом скворечнике.
Видимо, как в том анекдоте, место проклятое  ;D
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #4 : 30 Окт, 2020, 13:58:01 »

Пожалуй, я бы не отказался. Когда
Мэр Собянин пришел после Лужкова, которому не давали денег...
Батурина не давала?  ;D
Собянин - ширма. Под ее защитой у работодателей требуют номера машин сотрудников. Прошлый раз введение пропусков на машины мэр объяснил лично: мы хотим понять размер транспортных потоков. Нет, если ты хочешь что-то понять, спроси умных людей или прочитай умную статью. Но Собянин всегда выбирает самый дорогой способ, платить-то не ему. И мигранты помаленьку откочевывают, зима будет.
Вам все еще хочется зомби-трудоголика в мэры?
Как есть гулаг, прям волосы стынут в жилах.
Был Лужков, знакомые москвичи ныли про точечную застройку по-лужковски, Батурино засилье, откровенные поборы во всех муниципальных конторах. Пришел Собянин, те же москвичи стали ныть про ежегодную плитку свежей парижской коллекции, бордюры, слишком широкие тротуары и камеры наблюдения в каждом скворечнике.
Видимо, как в том анекдоте, место проклятое  ;D

Да говорят же Вам: забирайте. Приплатим. И будьте счастливы. Чего так нервничать-то?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #5 : 30 Окт, 2020, 14:03:23 »

/*Задумчиво*/ Интересно, сколько приплатили бы... Москва - город не бедный, скинулись бы москвичи, выставили бы на аукцион - глядишь, за достойную сумму кто-нибудь и забрал бы... если бы хорошо приплатили - даже самовывозом, на условиях EXW по Incoterms...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #6 : 30 Окт, 2020, 14:11:28 »

Я бы тысячу на это благое дело дала. Если таких миллион набрать (а думаю, что и больше найдется), то вот уже и вполне приятная сумма.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #7 : 30 Окт, 2020, 14:11:42 »

Пусть он у вас в городе вытворяет всё то же самое, что у нас, если вам город не жалко.

И что же ужасного Собянин натворил за 10 лет? Общественный транспорт, например, мне сейчас нравится гораздо больше.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #8 : 30 Окт, 2020, 14:18:59 »

Я бы тысячу на это благое дело дала. Если таких миллион набрать (а думаю, что и больше найдется), то вот уже и вполне приятная сумма.
Хм-м-м... 1 GRUB... примерно 12.5 MUSD... Персонал нанять получится, а вот накладные расходы на реализацию проекта (таможенное оформление экспорта, скрытая легализация в правоохранительных структурах и пр.)  могут не окупиться...
Пожалуй, экспортная операция будет невыгодна - нужно прорабатывать варианты внутри страны...
 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #9 : 30 Окт, 2020, 14:22:47 »

И что же ужасного Собянин натворил за 10 лет?
 - засилье мигрантов в коммунальных службах. 10 лет назад в УК, которая мой дом обслуживает, работали русские. Несколько лет назад нам под окна воткнули общагу с мигрантами из металлических контейнеров. Сколько мы ни пытались это безобразие убрать, ничего не помогло;
- явный попил бабла на киосках в метро. Посносили, а потом они снова появились. В том числе там, где их сроду не было;
- продолжение славной лужковской традиции похабить исторический центр;
- бесконечные человейники, для постройки которых натащили полный город мигрантов. У меня вид из окна изменился за эти годы до неузнаваемости;
- реновация!!! Я, хоть и атеист, перекрестилась, что у меня в районе застройка исключительно брежневская, поэтому нам это свинство не грозит. Что творится на Профсоюзке, где она идёт полным ходом, видеть крайне грустно.

Это так, навскидку. Земляки, полагаю, могут ещё добавить. Да, есть у него и достоинства, в том числе конкретно в нынешней ситуации. Так они и у Лужкова были.

Пожалуй, экспортная операция будет невыгодна - нужно прорабатывать варианты внутри страны...
Так нам именно такую операцию предлагают.  ;D Эр Hadley Hall город в профиле не указал, но вряд ли он живёт за пределами России.

ЗЫ: эры Хранители, вас не затруднит отделить этот кусок и перенести по принадлежности?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #10 : 30 Окт, 2020, 14:23:46 »

Да говорят же Вам: забирайте. Приплатим. И будьте счастливы. Чего так нервничать-то?
Полно, где ж вы нервы-то углядели?
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #11 : 30 Окт, 2020, 14:45:43 »

- засилье мигрантов в коммунальных службах. 10 лет назад в УК, которая мой дом обслуживает, работали русские. Несколько лет назад нам под окна воткнули общагу с мигрантами из металлических контейнеров. Сколько мы ни пытались это безобразие убрать, ничего не помогло;

Двор не подметают, подъезд не убирают, мусор не вывозят?

Цитировать
- явный попил бабла на киосках в метро. Посносили, а потом они снова появились. В том числе там, где их сроду не было;

За аренду торговых павильонов, вообще-то, платят деньги. Поэтому тезис про "попил" мне не очевиден.

Цитировать
- продолжение славной лужковской традиции похабить исторический центр;

Ну то есть в этом он не хуже предшественника.

Цитировать
- бесконечные человейники, для постройки которых натащили полный город мигрантов. У меня вид из окна изменился за эти годы до неузнаваемости;

Увеличение жилого фонда как что-то плохое? Оригинальная претензия.

Цитировать
Что творится на Профсоюзке, где она идёт полным ходом, видеть крайне грустно.

А что там творится?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #12 : 30 Окт, 2020, 14:54:26 »

Двор не подметают, подъезд не убирают, мусор не вывозят?
Это и при Лужкове делалось. Только конкретно мои деньги при этом за пределы России не уходили.

За аренду торговых павильонов, вообще-то, платят деньги.
Их и за старые платили. Но эти старые сначала снесли (и в общем, правильно сделали, павильоны в этих переходах - неправильно с точки зрения безопасности), а потом по новой построили. Кто-то на этом неплохо нажился.

Увеличение жилого фонда как что-то плохое?
Это увеличение транспортной нагрузки. Да и лично из моих окон видны дома, которые построены там, где вообще не стоило - там когда-то свалка была.

А что там творится?
Изуродованный район там творится, где тыкают те же человейники. И подозреваю, что тамошняя социальная инфраструктура не рассчитана на такое увеличение населения.

Ну то есть в этом он не хуже предшественника.
Но и не лучше. Так что в этом вопросе шило на мыло поменяли.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #13 : 30 Окт, 2020, 15:26:59 »

Это и при Лужкове делалось. Только конкретно мои деньги при этом за пределы России не уходили.

То есть к качеству услуг претензий нет. Тогда следующий вопрос: среди ваших знакомых много желающих работать дворником самим или устроить на такую работу своих детей?

Цитировать
Их и за старые платили. Но эти старые сначала снесли (и в общем, правильно сделали, павильоны в этих переходах - неправильно с точки зрения безопасности), а потом по новой построили. Кто-то на этом неплохо нажился.

Почему при рассмотрении ситуации "снесли - построили заново" никто не предполагает самый простой вариант, что снесенное не соответствовало требованиям нормативных документов?

Цитировать
Это увеличение транспортной нагрузки. Да и лично из моих окон видны дома, которые построены там, где вообще не стоило - там когда-то свалка была.

Население растёт. Это во-первых. Во-вторых, не всех привлекает вариант жить впятером в двухкомнатной квартире. Альтернатива - объявить Москву закрытым городом и запретить приезжим селиться ближе 101-го километра.

Цитировать
Но и не лучше. Так что в этом вопросе шило на мыло поменяли.

Один пункт "стало лучше" я называл.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #14 : 30 Окт, 2020, 15:37:55 »

То есть к качеству услуг претензий нет.
Есть претензии к тому, что поставщики таких услуг торчат у меня под окнами на постоянной основе. На том месте, от которого до строительства этой общаги было куда больше пользы. И деньги наши выводят в свои кишлаки.

Тогда следующий вопрос: среди ваших знакомых много желающих работать дворником самим или устроить на такую работу своих детей?
Мой муж в период сложностей с работой пытался устроиться - несколько лет назад дело было. Не взяли, потому что он в России легально. Практически прямым текстом это заявили.

Почему при рассмотрении ситуации "снесли - построили заново" никто не предполагает самый простой вариант, что снесенное не соответствовало требованиям нормативных документов?
Потому что строят практически то же самое.

Население растёт.
И это повод селить его на бывших свалках в потенциальных гетто?

Один пункт "стало лучше" я называл.
Так и у Лужкова таких пунктов найдётся, и даже не один. Но ни его, ни Собянина это хорошими мэрами не делает.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.