Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Москва - текущие проблемы  (Прочитано 7233 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #15 : 30 Окт, 2020, 16:07:56 »

Мой муж в период сложностей с работой пытался устроиться - несколько лет назад дело было. Не взяли, потому что он в России легально. Практически прямым текстом это заявили.

То есть только от полного безденежья и пока не найдётся хоть что-нибудь получше. Потому что неквалифицированный труд в принципе не может стоить дорого. При этом убирать дворы и мыть подъезды нужно регулярно.

Ну и как бы здесь не в Собянине дело. У нас никакого Собянина нет, а убираются во дворах те же люди, что и у вас. Неплохо, кстати, убираются. Как бы не лучше, чем во времена "отечественного производителя".

Цитировать
Потому что строят практически то же самое.

Чтобы определить "практически" или "не практически", нужно смотреть документацию. Если она вообще есть.

Цитировать
И это повод селить его на бывших свалках в потенциальных гетто?

Это причина строить жильё, те самые раздражающие вас человейники. А там уж граждане по своим возможностям и запросам сами выберут, где им селиться.

Цитировать
Так и у Лужкова таких пунктов найдётся, и даже не один. Но ни его, ни Собянина это хорошими мэрами не делает.

То есть хороших мэров в Москве в принципе не было. Так бы сразу и сказали, а то "Собянин, Собянин...".
« Последнее редактирование: 30 Окт, 2020, 16:13:46 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #16 : 30 Окт, 2020, 16:31:55 »

То есть только от полного безденежья и пока не найдётся хоть что-нибудь получше. Потому что неквалифицированный труд в принципе не может стоить дорого. При этом убирать дворы и мыть подъезды нужно регулярно.
Если убрать основную причину, почему там нужны южные гости, то найдётся, кому эту работу делать. Уже за 100 км от Москвы с работой всё плохо, вахтами поедут. Только деньги при этом будут у нас оставаться и напряжённости, глядишь, поменьше станет.

У нас никакого Собянина нет, а убираются во дворах те же люди, что и у вас.
Мне казалось, вы в Москве.

Это причина строить жильё
Если эти стройки свернуть, то и рост замедлится - он обеспечивается в том числе теми, кого сюда ради строек натащили.


То есть хороших мэров в Москве в принципе не было.
Не было. Но когда мои питерские друзья просили к себе Лужкова, я им то же самое отвечала - забирайте самовывозом.  ;D
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #17 : 30 Окт, 2020, 16:53:51 »

То есть хороших мэров в Москве в принципе не было.
Не было.
А ведь всё познаётся в сравнении...
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #18 : 30 Окт, 2020, 17:20:06 »

Если убрать основную причину, почему там нужны южные гости, то найдётся, кому эту работу делать.

Причина в том, что для выполнения неквалифицированной низкооплачиваемой работы нужна дешевая рабочая сила. Эта причина действует не только в Москве и даже не только в России. И уж тем более не Собянин её придумал. 

Цитировать
Уже за 100 км от Москвы с работой всё плохо, вахтами поедут.

Кхм... Вам не приходило в голову, что работа дворниками и уборщиками за 100 км от дома - далеко не предел мечтаний для жителей условного Волоколамска или Можайска? Потому что звучит так, как будто они люди второго сорта. Ну и разница в ценах в том же Можайске и Москве не настолько велика.

Цитировать
Мне казалось, вы в Москве.

Ближайшее Подмосковье. Очень ближайшее, но не Москва.

Цитировать
Если эти стройки свернуть, то и рост замедлится - он обеспечивается в том числе теми, кого сюда ради строек натащили.

Сравнение цен на жильё в новостройках с зарплатами "натащенных" как бы намекает, что они отнюдь не основные покупатели.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #19 : 30 Окт, 2020, 17:20:18 »

По поводу исторического центра. Съездил я как-то пару лет назад в Москву на пару дней и порадовался, что в Питере столько денег нет. :)
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #20 : 30 Окт, 2020, 17:46:20 »

А ведь всё познаётся в сравнении...
Ну да, можно вспомнить известную китайскую притчу, как старик молился за здоровье плохого наместника.


Причина в том, что для выполнения неквалифицированной низкооплачиваемой работы нужна дешевая рабочая сила.
У нас она есть, к сожалению, и без мигрантов. Человека, который мечтал бы дворником работать, я вообще не видела, но жить захочешь, ещё не так раскорячишься. У меня в доме две консьержки из Брянской области ездят. За несчастные 16000. Так что насчёт 100 км я погорячилась, наверное, но за 150-200, в условном Ржеве и Торжке, уже-таки за зарплатой 20000 побегать надо.

Сравнение цен на жильё в новостройках с зарплатами "натащенных" как бы намекает, что они отнюдь не основные покупатели.
Часть, конечно. А часть квартир, как я читала, там ещё и не особо продаётся, потому как качество у этих человейников не лучше хрущёвок.


 Съездил я как-то пару лет назад в Москву на пару дней и порадовался, что в Питере столько денег нет.    
У вас Матвиенко тоже местами постаралась.                       
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #21 : 30 Окт, 2020, 18:00:05 »

Всегда было интересно услышать позицию людей, которым не нравится нынешняя московская власть.
Теперь услышал, но понятнее не стало. Меряем по своим локальным проблемам, а не по комплексу изменений. А их много. Не все конечно в плюс, но подавляющее большинство точно.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #22 : 30 Окт, 2020, 18:05:10 »

Конечный итог этого комплекса меня, всю жизнь прожившую в Москве, не устраивает совершенно. И те проблемы, которые у меня перед глазами - отражение общей.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #23 : 30 Окт, 2020, 18:08:07 »

То есть хороших мэров в Москве в принципе не было.
Не было.
А ведь всё познаётся в сравнении...
Хотите предложить москвичам попробовать товарища Локтя?
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #24 : 30 Окт, 2020, 18:09:25 »

Я вот тоже прожил всю жизнь в Москве. Сменил несколько районов и могу сказать, что объем изменений за последние 10 лет потрясающий.
Благоустройство, емиас, наш город, транспорт, дворы, мфц...
Мы за 10 лет продвинулись лет на 30 по среднемировым темпам среди мегаполисов.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #25 : 30 Окт, 2020, 18:12:59 »

А ведь всё познаётся в сравнении...
Ну да, можно вспомнить известную китайскую притчу, как старик молился за здоровье плохого наместника.
Не в курсе, но могу догадаться. Про то, что новый ещё хуже будет? Это не притча, это действительность.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #26 : 30 Окт, 2020, 18:17:26 »

У меня в доме две консьержки из Брянской области ездят. За несчастные 16000. Так что насчёт 100 км я погорячилась, наверное, но за 150-200, в условном Ржеве и Торжке, уже-таки за зарплатой 20000 побегать надо.

Казалось бы, впору задуматься о том, что нужно сделать, чтобы вариант работы дворником за 200 км от дома даже не рассматривался. Но кто-то же должен москвичам дворы убирать и подъезды мыть.

Цитировать
Часть, конечно.

Учитывая текущие цены на недвижимость в Москве, эта часть скорее всего стремится к нулю.
« Последнее редактирование: 30 Окт, 2020, 18:21:33 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #27 : 30 Окт, 2020, 18:22:24 »

Я вот тоже прожил всю жизнь в Москве. Сменил несколько районов и могу сказать, что объем изменений за последние 10 лет потрясающий.
Благоустройство, емиас, наш город, транспорт, дворы, мфц...
Мы за 10 лет продвинулись лет на 30 по среднемировым темпам среди мегаполисов.
Я никогда не жил в Москве, но наведываюсь туда с той частотой, что дает возможность оценить происходящие изменения незамыленным от повседневной суеты взглядом.
На мой взгляд, за последние десять лет Москва весьма изменилась и изменилась в лучшую сторону.
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #28 : 30 Окт, 2020, 18:39:16 »

То есть хороших мэров в Москве в принципе не было.
Не было.
А ведь всё познаётся в сравнении...
Хотите предложить москвичам попробовать товарища Локтя?
Локотя.
Не хочу.
Такая корова нужна самому.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #29 : 30 Окт, 2020, 20:29:15 »

Про то, что новый ещё хуже будет?
Именно. В притче говорится, что старик нескольких пережил, и каждый последующий был хуже предыдущего.


Казалось бы, впору задуматься о том, что нужно сделать, чтобы вариант работы дворником за 200 км от дома даже не рассматривался.
Вот это точно не от мэра зависит. Но такова реальность, увы. А найти людей на эту работу будет не так сложно, если всего-то возродить советскую практику.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.