Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Москва - текущие проблемы  (Прочитано 7234 раз)

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #45 : 31 Окт, 2020, 19:03:49 »

Существует, в каком-то смысле. В так себе состоянии (в области вообще так себе дороги; те, кто регулярно ездит на Алтай, отмечают, что прямо от границы контраст разительный). Но вроде улучшается постепенно.
Только она не совсем кольцевая. Все попытки её замкнуть натыкаются на успешное пока сопротивление жителей пригорода.
Существует только северный объезд. Восточный строится. Остальные два...
Постепенно улучшаются федеральные трассы, Чуйский тракт и Кемеровская трасса. Если за пределами Новосибирска свернуть с этих трасс, картина будет весьма печальна.
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #46 : 31 Окт, 2020, 19:15:34 »

Существует только северный объезд.
Ну, в смысле западный. Бердское шоссе.
Про северный я - живя к югу от Новосибирска - ничо толком не знаю.
Записан

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #47 : 31 Окт, 2020, 19:17:52 »

Не понял пафоса и яду.
"Пафос и яд" в том, что в Москве все это и многое другое есть, но господа с Патриков изволят брезгливо кривить губу. Я бы посоветовал оным господам на годик переехать куда-нибудь в Сибирь, и лучше не в город-миллионник, а какой-нибудь районный центр тысяч на 30-50 жителей. Весьма способствует.
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #48 : 31 Окт, 2020, 19:33:39 »

Существует только северный объезд.
Ну, в смысле западный. Бердское шоссе.
Про северный я - живя к югу от Новосибирска - ничо толком не знаю.
Бердское шоссе к кольцевой отношения не имеет, это часть старого Чуйского тракта, он же М-52, он же трасса Новосибирск-Ташанта.
Северный объезд начинается восточнее Сокура и выходит мимо Пашино и Буньково на старый Омский тракт. Непосредственно из Новосибирска выход на него через Мочищенское шоссе. Восточный объезд строится через Новолуговое - Кольцово с выходом на Чуйский тракт либо через Искитим, что маловероятно, либо за Евсино. На схеме Северный объезд оранжевый, Восточный - красный и синий. Самая несбыточная часть - транзит юг-запад. Дамбу ГЭС не расширить, мостовой переход через водохранилище мог осилить только Советский Союз. Политического пафоса в нем нет, Травников из Москвы таких денег никогда в жизни не сможет выбить. Метро-то заморозили и четвертый мост, что уж о чудесах мечтать.
« Последнее редактирование: 31 Окт, 2020, 19:38:43 от Hadley Hall »
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #49 : 31 Окт, 2020, 21:32:52 »

Не понял пафоса и яду.
"Пафос и яд" в том, что в Москве все это и многое другое есть, но господа с Патриков изволят брезгливо кривить губу. Я бы посоветовал оным господам на годик переехать куда-нибудь в Сибирь, и лучше не в город-миллионник, а какой-нибудь районный центр тысяч на 30-50 жителей. Весьма способствует.
Никогда не видел этой кривой губы. Возможно, мы с ней в разных кругах вращаемся. А в Интернете можно прочитать что угодно, я бы на Вашем месте не придавал значения. Мне лично жителей Патриков скорее жаль: дыхательная смесь в Москве способствует Ковиду, как нигде. Тут уже не так важно, бесплатное лекарство или нет. Завидовать МКАД тоже не стоит, ее построили еще в 1962 году и не от хорошей жизни. При Лужкове реконструировали и с тех пор постепенно то тут, то там чего-то перекладывают и строят суперразвязки - при том, что дорога не может пропихнуть все, что по ней едет. А насчет "с ветерком"...

Цитировать
Наличие пропуска на МКАД, ТТК или СК для передвижения в дневное время суток обязательно для всех грузовых автомобилей, грузоподъемность которых выше 1 тонны. Такому транспорту запрещено передвигаться по центру Москвы ежедневно с 6:00 до 22:00.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #50 : 31 Окт, 2020, 21:39:28 »

Прекрасный уголок города Люберцы, я его сразу узнал. Но... при чем тут Москва и реновация?

При том, что всё познаётся в сравнении. Имея перед глазами пример с 22-этажными домами, построенными буквально в габаритах фундаментов находившихся на этом месте 2-этажек, план реновации Бабушкинского района выглядит как острый приступ совести по отношению к местным жителям.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #51 : 01 Ноя, 2020, 07:05:57 »

При том, что всё познаётся в сравнении. Имея перед глазами пример с 22-этажными домами, построенными буквально в габаритах фундаментов находившихся на этом месте 2-этажек, план реновации Бабушкинского района выглядит как острый приступ совести по отношению к местным жителям.
Эй, я тут не вмешивался. Но давайте не будем влезать в мой район. Я в Свиблово живу и у меня с балкона горбачевки видны пятиэтажки. Но и суть не в этом, на месте гаражей строят первый дом по реновации. И я за этот дом, поскольку вы не представляете что там за пятиэтажки .
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #52 : 01 Ноя, 2020, 09:44:47 »

 Я очень рада тому, что в Москве интенсивно строят метро и появилось много новых автобусных маршрутов. Новые лавочки в Сиреневом саду не могут не радовать :) Но то, что ...эээ... национальный и религиозный состав изменился на глазах, а у мигрантов множество...эээ... феодально-байских пережитков, не может не беспокоить. Говорят, что гастарбайтеры всего лишь сменили лимитчиков, но лимитчики учились по той же школьной программе, читали те же детские книжки и смотрели те же мультики, а нынешние гастарбайтеры в лучшем случае учили в школе про великого Тамерлана, а в худшем - совсем неграмотные.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #53 : 01 Ноя, 2020, 12:14:40 »

Эр Colombo, в части ограничений для грузовиков не все так плохо. От Мкад до Ттк можно ездить с разрешённой максимальной массой до 12 тонн, а вот в пределах Ттк ограничение другое - 1 тонна грузоподъемности. Причем ночью люди ездят без пропусков.
И все это дает эффект - скорость движения растет ежегодно, количество транзитных грузовиков падает, уровень их загрузки увеличивается. В результате москвичи на легковых автомобилях и общественный транспорт ездят быстрее.
Записан

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #54 : 01 Ноя, 2020, 14:05:39 »

Мне лично жителей Патриков скорее жаль: дыхательная смесь в Москве способствует Ковиду, как нигде. Тут уже не так важно, бесплатное лекарство или нет. Завидовать МКАД тоже не стоит, ее построили еще в 1962 году и не от хорошей жизни.
Хорошо, вы меня убедили, Москва - город ад, практически Барад-дур. Предложение отдохнуть годик в Сибири в силе. =)
На этом откланяюсь,
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #55 : 01 Ноя, 2020, 14:32:01 »

лимитчики учились по той же школьной программе, читали те же детские книжки и смотрели те же мультики
...И имели те же худшие - люмпенские - замашки. Встречался я с ними много раз, так что не надо мне сказок про "школьную программу"...
А вот от гастарбайтеров я таких неприятностей не видел, по крайней мере - пока. Вы не путаете их с представителями "маленького, но гордого народа"?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #56 : 08 Ноя, 2020, 15:37:02 »

Что однозначно хорошо в Собянине - то, что уже 10 лет (?) можно доехать за одинаковую стоимость с оплатой раз в месяц от Мытищ до Текстильщиков или от Мытищ до Белорусского вокзала, от нас до Южного Бутово, от Химок до Люберец..... :D
Что касается забрать - да не против, скажем так, арендовать на время, чтобы научить правильно класть плитку и бордюры. А то чужие идеи плагиатит, да всё криво.  :D :D
Ну и устранять последствия плагиата его идей, чтобы пара мест заброшенные аэродромы не напоминала. ;)
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #57 : 08 Ноя, 2020, 16:39:34 »

Что однозначно хорошо в Собянине - то, что уже 10 лет (?) можно доехать за одинаковую стоимость с оплатой раз в месяц от Мытищ до Текстильщиков или от Мытищ до Белорусского вокзала, от нас до Южного Бутово, от Химок до Люберец..... :D

Так это ж вроде ещё при Лужке было?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #58 : 08 Ноя, 2020, 18:09:43 »

Что однозначно хорошо в Собянине - то, что уже 10 лет (?) можно доехать за одинаковую стоимость с оплатой раз в месяц от Мытищ до Текстильщиков или от Мытищ до Белорусского вокзала, от нас до Южного Бутово, от Химок до Люберец..... :D

Так это ж вроде ещё при Лужке было?
Чуть позже, на год где-то.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Москва - текущие проблемы
« Ответ #59 : 08 Ноя, 2020, 20:53:13 »

Чуть позже, на год где-то.

За год такие вещи с нуля не делаются.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...