Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Проблемы, связанные с переездом  (Прочитано 25678 раз)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #75 : 20 Дек, 2017, 00:04:57 »


Если мышь с колесиком, можно просто нажать CTRL и осторожно это колесико покрутить от себя - размер шрифта должен измениться.
Спасибо, милый эр Colombo
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #76 : 20 Дек, 2017, 00:05:44 »

С первой попытки подумал, что это просто е/ё, но оба написания приняты не были. Это надо в профиле править, или со входом само разрулилось? (сильно за этот вопрос не бейте, я в ай-ти полнейшая рафинированная камбоджийская столица  :'()
Я не скандинавская столица, поскольку шишек набил еще недостаточно, однако: НИКОГДА не заводите пароль с русскими буквами. В крайнем случае берите латиницу, совпадающую по написанию - она во всех кодировках одна и та же. Сэкономите кучу серых клеточек.
Так это не пароль, а ответ на секретный вопрос. Задавать себе вопросы на аглицком или даже на пройдённом (мимо)
в школе французском - для меня даже не фантастика  :( А ответ транслитом ещё веселее, там как раз вариантов появляется вагон и маленькая тележка  :) Пароли само собой, латиница да цифирь.
Записан

lady_may

  • Граф
  • ****
  • Карма: 335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Совершенство недостижимо, Вселенная непостижима.
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #77 : 20 Дек, 2017, 09:58:40 »

И, кстати, не помогло. Оно жалуется на какое-то совершенно нелепое количество доменов.
Пожалуюсь на уже озвученную проблему с антивирусом (Eset Nod 32). Пока не отключила антивирус в принципе не могла зайти на форум, так как любое действие выбивало. Занесение сайта в список тоже не сильно помогло. Форум превратился в список тем на белом фоне, а для того чтобы зайти в какую либо тему надо было снова внести её в список. А так с регистрацией вообще не было никаких проблем.
Эрэа Глория, эрэа Аня, внесите в список исключений не сам форум, а сайт http://new.yorkina.beget.tech/ - именно на него у меня ругался антивирус. После его добавления в исключения жизнь наладилась :)
Записан
Ночью на улицах опасно: убийцы, привидения, бродячие собаки и можно простудиться. (c) Рокэ Алва

lady_may

  • Граф
  • ****
  • Карма: 335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Совершенство недостижимо, Вселенная непостижима.
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #78 : 20 Дек, 2017, 09:59:55 »

И кстати, а это так задумано, чтобы при отправке сообщения перенаправляло не обратно в тему, а в список тем? Или это только у меня что-то сбоит?
А то вообще-то не очень удобно...


UPD. Вопрос снят - нашла эту опцию в настройках профиля.
« Последнее редактирование: 20 Дек, 2017, 10:02:17 от lady_may »
Записан
Ночью на улицах опасно: убийцы, привидения, бродячие собаки и можно простудиться. (c) Рокэ Алва

Глория

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 612
  • В глазах обида, в руке - скалка.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #79 : 20 Дек, 2017, 10:30:35 »

Эрэа Глория, эрэа Аня, внесите в список исключений не сам форум, а сайт http://new.yorkina.beget.tech/ - именно на него у меня ругался антивирус. После его добавления в исключения жизнь наладилась :)
Внесла. Ничего не изменилось.

Неправильно делать антивирь так, что он на незараженные сайты ругается. :)
Что называется - не человек для субботы, а суббота для человека.
Ну да, проще сказать, что антивирус неправ, чем признать, что ресурсы подключили через назад.
Записан
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #80 : 20 Дек, 2017, 10:45:00 »

Ну да, проще сказать, что антивирус неправ, чем признать, что ресурсы подключили через назад.
Гм. Если десять антивирусов считают, что все нормально, а одиннадцатый жалуется - можно, конечно, считать, что "вся рота шагает не в ногу"...
Записан

lady_may

  • Граф
  • ****
  • Карма: 335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Совершенство недостижимо, Вселенная непостижима.
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #81 : 20 Дек, 2017, 10:45:18 »

Эрэа Глория, эрэа Аня, внесите в список исключений не сам форум, а сайт http://new.yorkina.beget.tech/ - именно на него у меня ругался антивирус. После его добавления в исключения жизнь наладилась :)
Внесла. Ничего не изменилось.
Эрэа Глория, а у Вас какой антивирус? Если eset nod32 antivirus, то там нужно ещё указать маску http://new.yorkina.beget.tech/* (звёздочка в конце), и тогда будут внесены в исключения все адреса, которые блокируются (во всяком случае, у меня всплывает порядка 70 блокирующихся адресов с сайта http://new.yorkina.beget.tech/).
Если же нет - тогда не знаю.
Записан
Ночью на улицах опасно: убийцы, привидения, бродячие собаки и можно простудиться. (c) Рокэ Алва

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #82 : 20 Дек, 2017, 11:45:14 »

Большая просьба к Хранителям поправить название раздела:

Клуб любителей всяческих исскуств

И еще. Хотел спросить, так уж ли необходимо указывать возраст в списке дней рождения? И тут увидел феерическое: Ghost (562) :D

P.S. Это год 1455 от Р.Х., начало войны Роз. Возможно, призрак как раз тогда и образовался, а теперь его тянет в места и к людям, как-то связанным с этой темой...
« Последнее редактирование: 20 Дек, 2017, 21:05:48 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Глория

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 612
  • В глазах обида, в руке - скалка.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #83 : 20 Дек, 2017, 11:59:44 »


Эрэа Глория, а у Вас какой антивирус? Если eset nod32 antivirus, то там нужно ещё указать маску http://new.yorkina.beget.tech/* (звёздочка в конце), и тогда будут внесены в исключения все адреса, которые блокируются (во всяком случае, у меня всплывает порядка 70 блокирующихся адресов с сайта http://new.yorkina.beget.tech/).
Если же нет - тогда не знаю.
Спасибо! Про маску я не знала. Помогло.

Ну да, проще сказать, что антивирус неправ, чем признать, что ресурсы подключили через назад.
Гм. Если десять антивирусов считают, что все нормально, а одиннадцатый жалуется - можно, конечно, считать, что "вся рота шагает не в ногу"...
Если антивирус на все сайты реагирует нормально, а тут вдруг взбунтовался - конечно, можно считать, что винтоват антивирус =Р
Записан
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #84 : 20 Дек, 2017, 13:46:31 »

Если антивирус на все сайты реагирует нормально, а тут вдруг взбунтовался - конечно, можно считать, что винтоват антивирус =Р
В каком-то смысле да.
Еслт повар умеет готовить супы, котлеты, каши и  много чего еще, но не способен сделать форшмак - он не то чтобы виноват, но это, вероятно, не самый правильный повар.
Записан

Глория

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 612
  • В глазах обида, в руке - скалка.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #85 : 20 Дек, 2017, 18:16:50 »

Если антивирус на все сайты реагирует нормально, а тут вдруг взбунтовался - конечно, можно считать, что винтоват антивирус =Р
В каком-то смысле да.
Еслт повар умеет готовить супы, котлеты, каши и  много чего еще, но не способен сделать форшмак - он не то чтобы виноват, но это, вероятно, не самый правильный повар.
...или не самый правильный форшмак... В смысле, рецепт. В смысле, я правда не понимаю, зачем тянуть ресурсы снаружи, если можно их держать у себя...
Записан
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #86 : 20 Дек, 2017, 19:02:02 »

В смысле, я правда не понимаю, зачем тянуть ресурсы снаружи, если можно их держать у себя...
Что значит "у себя", как Вы это себе представляете? У Веры Викторовны дома?
Естественно, все это лежит на сервере у хостера. И естественно, у cервера есть свой собственный электронный адрес, который отнюдь не kamsha.ru. Kamsha.ru - это только алиас, кличка, которой пользуется один из сотен клиентов хостера для нашего с Вами удобства - чтоб не пришлось набирать каждый раз набирать длинную строчку и менять ее при каждом перееезде от одного хостера к другому.
Записан

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #87 : 20 Дек, 2017, 23:07:20 »

Очень рад переезду, с новосельем нас!

Теперь две маленькие ложки дегтя.
1) Присоединяюсь к вопросу о величине шрифта - с моим зрением вопрос первостепенной значимости. Есть ли возможность его увеличить или индивидуально настроить? Мне крайне тяжело всматриваться. Заранее благодарю.

2) Кнопка "Предварительный просмотр" сообщения не работает. Это только у меня или общий глюк?
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #88 : 20 Дек, 2017, 23:20:09 »


Кнопка "Предварительный просмотр" сообщения не работает. Это только у меня или общий глюк?

Проверила только что - у меня работает  :-\
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Dreamer

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Арбалет - оружие труса!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #89 : 20 Дек, 2017, 23:36:11 »

1) Присоединяюсь к вопросу о величине шрифта - с моим зрением вопрос первостепенной значимости. Есть ли возможность его увеличить или индивидуально настроить? Мне крайне тяжело всматриваться. Заранее благодарю.
2) Кнопка "Предварительный просмотр" сообщения не работает. Это только у меня или общий глюк?

Со шрифтом работают, пару часов назад как раз вид форума менялся, видимо, эксперименты шли :) Надеюсь, с проблемой справятся, а пока только ctrl+ поможет, мне, например, хватает одного такого шага, чтобы вид стал привычным.

"Предварительный просмотр" работает, тут, видимо, проблема индивидуальная...
Записан
Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...