Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Прямая линия. Вопросы к съемочной группе.  (Прочитано 22644 раз)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Представляю вам полномочного представителя съёмочной группы. Hasveld  :)
Здесь можно задавать ему вопросы. И в диалог тоже можно вступать, но с традиционным условием: "кровь не сосать и прилично вести".

Убедительная просьба учесть, что наш друг - человек крайне занятый (сопоставимо с Робером в Олларии во время его проэмперадорства) и не может уделять общению на форуме много времени. Ему ещё нужно работать, есть и хотя бы немного спать. Кроме того, на ряд вопросов сейчас отвечать по тем или иным причинам нельзя.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Спасибо за такую замечательную возможность - пообщаться напрямую.
Эр Hasveld, очень приятно!
У меня только один вопрос: можно сделать красивые костюмы в сериале?
Всё, что продемонстрировано на данный момент и в тезере, и в материалах портала https://fitzroymag.com производит удручающее впечатление. На мой взгляд заевшегося киномана.
Спасибо.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Hasveld

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Спасибо за такую замечательную возможность - пообщаться напрямую.
Эр Hasveld, очень приятно!
У меня только один вопрос: можно сделать красивые костюмы в сериале?
Всё, что продемонстрировано на данный момент и в тезере, и в материалах портала https://fitzroymag.com производит удручающее впечатление. На мой взгляд заевшегося киномана.
Спасибо.

Красота очень странное и растяжимое понятие.

Мы стараемся создать костюм который будет соответствовать истории и  практичности, при этом допускаем незначительные неточности которые не влияют на общий внешний вид.
Крайне странно видеть условно красивый костюм который будет не практичен в реальных условиях его применения, это тот самый вариант когда визуализация говорит - это прекрасно, а логика говорит - да какого черта это создали.
Во многих фильмах нам (команде) не нравится странная интерпретация костюмной моды  и конечно  функциональности доспехов (в отрой мы разбираемся очень хорошо), при этом есть прекрасные примеры когда костюм сделан идеально с точки зрения истории, восприятия зрителя и поддержки образа персонажа (Золотой Век тому пример).

Использование  костюма в соответствующем временном отрезке дает достаточно ограниченные возможности.
А создавать костюмы которые невозможны или абсолютно не практичны, а каждый конкретный век диктует свои особенности  - для команды которая делает проект = происки ОИ.

п.с. мне очень нравятся диспуты с аудиторией которая готова обосновывать свою точку зрения, тактично доносить до собеседника свою позицию, признавать как свою так и собеседника правоту.

Я думаю  раз в неделю мы с удовольствием будем отвечать на самые актуальные темы на этом форуме, большим пакетом.
Записан

Pearl_leaf

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Заметная особенность экранизируемого цикла — повествование от лица различных героев, при этом, естественно, во-первых, дается активная внутренняя оценка происходящему и она занимает немало места, являясь важной для сюжета, а вовне проявляется не всегда; во-вторых, герои зачастую делают неверные (как потом выясняется), неполные выводы, а также воспринимают как истину/факт совершенно не обязательно существующие вещи (и наоборот), при этом читателю предлагается самому, оценив и сопоставив разные события, догадаться, как и что на самом деле, и иногда это возможно далеко не сразу.
Планируется ли сохранить в сериале эти особенности, и если не секрет, то какими способами?
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Мы стараемся создать костюм который будет соответствовать истории и  практичности, при этом допускаем незначительные неточности которые не влияют на общий внешний вид.
Крайне странно видеть условно красивый костюм который будет не практичен в реальных условиях его применения, это тот самый вариант когда визуализация говорит - это прекрасно, а логика говорит - да какого черта это создали
В золотом фонде мирового кинематографа есть примеры где всё прекрасно сочетается. Например, великолепные костюмы Розин Деламар. Женские вообще превратились в легенду, но мужские костюмы там тоже выше всяких похвал! Ей даже удалось справиться с уродливыми буффами 16 века. Почему бы не позаимствовать такой прекрасный опыт? Во-первых.
Во-вторых. Мода далеко не всегда была практичной. А у вельмож - тем более. Примеров - уйма. От бургундских мод до париков Людовика XVI. А на экране практичность вообще внизу списка приоритетов.
В-третьих, на форуме неоднократно напоминалось, что ОЭ - это фэнтези, поэтому необязательно привязываться к канонам какой-то определённой эпохи. Т.е. ничто не мешает сделать красиво (опять же!). Но увы, пока ничего подобного не наблюдается.  :(
« Последнее редактирование: 15 Ноя, 2020, 18:21:53 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Кого из заметных в книгах персонажей и какие значительные в книгах события уже точно НЕ берут в сериал?
(Почему - и так понятно: и жанры разные, и методы повествования, и экранное время не резиновое).

Хрестоматийный пример: в экранизацию «Властелина колец» не взяли Тома Бомбадила.
Вот про что-то такого уровня, что на данный момент не секретно.

P. S. Искренние пожелания успеха всей команде!
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля

Вопрос по кастингу актеров.

В мире Этерны один из принципиальных моментов - это происхождение и родственные связи героев. Потомки Четверых обладают внешним сходством, которое отмечается всеми сторонними наблюдателями. Возможно ли в принципе подобрать актеров, чтобы фактор родственной схожести был визуально отражен в сериале? Или этот момент реализовать в принципе невозможно?
« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2020, 20:43:46 от Sergyi »
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Вопрос по кастингу актеров.

В мире Этерны один из принципиальных моментов - это происхождение и родственные связи героев. Потомки Четверых обладают внешним сходством, которое отмечается всеми сторонними наблюдателями. Возможно ли в принципе подобрать актеров, чтобы фактор родственной схожести был визуально отражен в сериале? Или этот момент реализовать в принципе невозможно?
ИМХО, это возможно именно в принципе. Но в данном случае вряд ли.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Мой вопрос напрямую со съёмками, может быть, и не связан, но всё же - а есть ли среди снимающих и играющих те, кто является поклонником книг ОЭ или когда-то прочёл их? Если есть, это как-то помогает в процессе  или наоборот мешает некой предвзятостью, собственным видением образов при обсуждении?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Linda

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Во-первых, хотелось бы пожелать вам удачи :-*  Вы и ваша команда - очень смелые люди! ;)

ОЭ - большое произведение с множеством сюжетных линий и локаций, с огромным количеством персонажей. Как уместить всё это даже в 50 серий - представляю с большим трудом, отсюда и вопрос: будут ли экранизированы все "ветки" сюжета (в частности "морская", которая на протяжении долгого времени почти не состыкуется с основными событиями в Олларии) или же сериал ограничится показом только некоторых?

Будет ли в сериале чётко выделена одна главная линия и главные персонажи (учитывая, что в книгах это не совсем так и акценты постепенно перемещаются с одних персонажей и их линий на других)?
 
Все ли ключевые герои и события будут близки к книжным или же сценарий преподнесёт сюрпризы читателям книг, ожидающим точного воплощения на экране уже известного им (до определённого момента) сюжета?

Вопрос по кастингу: если не секрет, братьев-близнецов Эмиля и Лионеля Савиньяков сыграет один и тот же актёр или два разных?
 
И отдельный вопросик от ребёнка: крысёныш Робера по кличке Климент появится ли в сериале?  :)     
« Последнее редактирование: 21 Ноя, 2020, 16:08:01 от Linda »
Записан

Hasveld

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Во-первых, хотелось бы пожелать вам удачи :-*  Вы и ваша команда - очень смелые люди! ;)

ОЭ - большое произведение с множеством сюжетных линий и локаций, с огромным количеством персонажей. Как уместить всё это даже в 50 серий - представляю с большим трудом, отсюда и вопрос: будут ли экранизированы все "ветки" сюжета (в частности "морская", которая на протяжении долгого времени почти не состыкуется с основными событиями в Олларии) или же сериал ограничится показом только некоторых?

Будет ли в сериале чётко выделена одна главная линия и главные персонажи (учитывая, что в книгах это не совсем так и акценты постепенно перемещаются с одних персонажей и их линий на других)?
 

это тайна сокрыта подземельями Лаик.

Записан

Hasveld

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля


Все ли ключевые герои и события будут близки к книжным или же сценарий преподнесёт сюрпризы читателям книг, ожидающим точного воплощения на экране уже известного им (до определённого момента) сюжета?
 
И отдельный вопросик от ребёнка: крысёныш Робера по кличке Климент появится ли в сериале?  :)   

Кардинальных изменений сюжета и линий основных персонажей не планируется, однако сюрпризы возможны и некоторые инициированы Хозяйкой.

Климент - будет болью кинематографистов, но в текущий момент планируется.
Записан

Hasveld

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Мой вопрос напрямую со съёмками, может быть, и не связан, но всё же - а есть ли среди снимающих и играющих те, кто является поклонником книг ОЭ или когда-то прочёл их? Если есть, это как-то помогает в процессе  или наоборот мешает некой предвзятостью, собственным видением образов при обсуждении?

Среди снимающих есть как минимум 3 ключевых игрока которые читали и любили цикл до момента появления желания экранизировать  ОЭ.

Знание матчасти мешает в том случае, когда законы кинодраматургии требуют изменить ход действий канона или придать иную оценку действиям персонажа, а знания истинной сущности процессов заставляет гораздо больше времени уделать простому на первый взгляд решению и достаточно долго объяснять почему белое, это на самом деле серое.

Записан

Hasveld

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Кого из заметных в книгах персонажей и какие значительные в книгах события уже точно НЕ берут в сериал?
(Почему - и так понятно: и жанры разные, и методы повествования, и экранное время не резиновое).

Хрестоматийный пример: в экранизацию «Властелина колец» не взяли Тома Бомбадила.
Вот про что-то такого уровня, что на данный момент не секретно.

P. S. Искренние пожелания успеха всей команде!

Часть событий которые существенно не влияют на развитие основного сюжета или не поддерживают основных героев и их действия.
Также будет усилена невидимая часть повествования, которая присутствует и  раскрывается позже, но заявлять которую  необходимо с самого начала (мы ведь все помним про стену и ружьё).



« Последнее редактирование: 22 Ноя, 2020, 11:33:35 от Hasveld »
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Климент - будет болью кинематографистов, но в текущий момент планируется.

Будут ли дополнительно объявлены результаты какстинга и планируется ли интервью с актёром? :D :) :D :)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...