Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Реквизит, антураж и прочее матобеспечение  (Прочитано 24160 раз)

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

На этом фото Ричард и Эйвон одеты в плащи, похожие на те, которые назывались "казак" (casaque) - со множеством пуговиц, позволявших варьировать покрой от круглого плаща-манто до куртки с рукавами и длинного жилета - это если отстегнуть рукава. Казак ещё часто называют мушкетёрским плащом, потому что он был формой роты серых мушкетёров (они же - мушкетёры д'Артаньяна)


[/quote]
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Заранее прошу прощения за занудство. Допустим деньги инвестор дал. Зарубежный. Каналы купили. Зарубежные. Наши каналы-нет. Им интереснее что-то типа "Психа". Мы тогда как посмотрим?
Ну, во-первых, Баранов прямым текстом сказал, что хотя основной инвестор планируется зарубежный, но если наши захотят внести свою долю - их деньги с удовольствием возьмут. И права на показ, соответствено, дадут. Мне в общем думается, что желаюшие найдутся.
Если нет - тогда во-вторых. Во-вторых, серии той же "Игры престолов" утекали в сеть максимум через несколько часов после премьеры на HBO. И я большую часть сезонов смотрел именно так, по интернету, на второй же день, много раньше, чем российские каналы показали. А некоторые серии утекали и много раньше официальной премьеры.
Конечно, смотреть в окошке на мониторе - это немножко не то, что на хорошем телевизоре - но если нельзя, но очень хочется, то можно.
Короче, все дороги ведут в Интернет. ;D
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

серии той же "Игры престолов" утекали в сеть максимум через несколько часов после премьеры на HBO. И я большую часть сезонов смотрел именно так, по интернету, на второй же день, много раньше, чем российские каналы показали. А некоторые серии утекали и много раньше официальной премьеры.
Конечно, смотреть в окошке на мониторе - это немножко не то, что на хорошем телевизоре - но если нельзя, но очень хочется, то можно.
Ну вот НВО без наших копеек не обеднело бы, там и масштабы всемирные. И абсолютное большинство из нас грешны просмотром пиратского контента, чо уж. Но здесь может быть особый случай. Если команда сериала напишет инструкцию, как зрители могут их поддержать, увеличив шансы на продолжение сериала - я постараюсь поддержать. Где-то зарегистрироваться, оплатить подписку на несколько месяцев - всё такое.
Лишь бы не пришлось телевизор покупать! Я его как лишнюю мебель ещё лет 15 назад из дома выперла.
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10813
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Лишь бы не пришлось телевизор покупать! Я его как лишнюю мебель ещё лет 15 назад из дома выперла.
Как я вас понимаю, эреа Беллатрикс.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS

Ну пока я могу помочь. Если будет релиз на кинозале или рутрекере . Я буду делать сразу же как появится там для одного из крупных форумов по сериалам ( да вы не ослышались такие еще сохранились) , и тогда могу потом дать ссылку или туда. Или же параллельно тут выкладывать. Ясное дело, что по Тв смотреть невозможно с  их постоянными включениями анонсов других передач .
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS

Этот пилот где-то показывать надо. На кабельное тв сразу рассчитывать можно, но лучше придерживать стандартного хронометража, чтобы была возможность транслировать на обычном тв. А это значит не больше часа. Да и на кабельном тв не припомню серии длиннее 1 ч. 10 мин.
Почему турецкие сериалы за 2 часа бывают .  Не факт что будет так, но просто говорить что такого не бывает не надо.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля


Цитировать
Как вариант - Ричард отправился в столицу в колете и плаще Эгмонта. Кстати - а только мне кажется, что колет ему великоват?

Тогда перешить должны были бы по фигуре :) И еще раз повторю свою мысль, для столицы могла же Мирабелла или Эйвон распорядится сшить для Дика представительные наряды, они же не да такой степени идиоты, что бы не понимать одну простую мысль, в столице молодой герцог Окделл должен выглядеть представительно.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13998
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Цитировать
Лишь бы не пришлось телевизор покупать! Я его как лишнюю мебель ещё лет 15 назад из дома выперла.
Как я вас понимаю, эреа Беллатрикс.

А лучше купить. :)
Если фильм появится в Интернете, то при наличии Интернета и относительно нового телевизора эти проблемы исчезают. Более того, современный телевизор отучает смотреть фильмы по телеканалам вообще. Можно или напрямую смотреть по Интернету (конечно, лучше соединить сетевым кабелем  телевизор с домашним маршрутизатором), или, то, что я предпочитаю. Скачиваю фильмы на флешку, подсоединяю её к телевизору и, как говорится, ни в чём себе не отказываю. Неоценимым бонусом при этом является то, что такие скачанные фильмы очищены от рекламы!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Меня все мучает вопрос, не занудства ради, а интереса. У Ричарда и Ларака на фото со съемок одинаковые плащи. У Окделлов фамильный цвет багряный с золотом. Лараки родственники по материнской линии, но не кровные вассалы. При этом  Ларак -граф, у которого тоже должны быть свои фамильные цвета. Почему плащи одинаковые?
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

При этом  Ларак -граф, у которого тоже должны быть свои фамильные цвета.
Это формально он граф. А по факту - лакей и прислужник Мирабеллы.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Меня все мучает вопрос, не занудства ради, а интереса. У Ричарда и Ларака на фото со съемок одинаковые плащи. У Окделлов фамильный цвет багряный с золотом. Лараки родственники по материнской линии, но не кровные вассалы. При этом  Ларак -граф, у которого тоже должны быть свои фамильные цвета. Почему плащи одинаковые?
Когда Ларак и Окделл подъезжали к Олларии, они отделились от свиты и надели чужие плащи, чтобы проехать в город ранее назначенного срока и тайной встречи с кансилльером Штанцлером.
Кстати, обратила внимание на то, что ранее не заметила:
Цитировать
Ричард послушно остановил измученного жеребца. Конь был не из лучших, но нынешнее положение Окделлов требовало скромности , чтобы не сказать самоуничижения.
Так что Баловник - дань самоуничижению, а не единственный вариант :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Когда Ларак и Окделл подъезжали к Олларии, они отделились от свиты и надели чужие плащи, чтобы проехать в город ранее назначенного срока и тайной встречи с кансилльером Штанцлером.
Точно! Спасибо, эрэа Akjhtywbz22. Мелочь, а приятно, что съемочная группа на это обращает внимание. ;)
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2674
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля

А я, вот, думаю, может, серый - это просто эсператистский траур? Отделка, кстати, в цветах Окделлов. Или 5 лет для траура по Эгмонту - многовато?
Записан

Dreamer

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3901
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Арбалет - оружие труса!
    • Просмотр профиля

По поводу матчасти, использованной в тизере...

Разбор Клима Жукова - https://youtu.be/EMU4Zegi49o
Записан
Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

По поводу матчасти, использованной в тизере...

Разбор Клима Жукова - https://youtu.be/EMU4Zegi49o
Никогда наверное не говорил столько комплиментов :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский