Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Фок Гюнце смеётся – IV  (Прочитано 8339 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #75 : 22 Ноя, 2020, 14:23:30 »

/*Озадаченно*/ Вы едите мышей?
/*Еще более озадаченно*/ Нет, я их выкидываю. Но приношение рассматриваю как своего рода сотрудничество. Причем добровольное, в отличие от той же коровы.

Вот курица, например, приносит яйца, а мы их едим. И корова приносит молоко - а мы его пьем. И едим сделанные из него продукты. А иногда корова делится с нами своим мясом, и когда мы не потребляем молочные продукты, мы тоже можем его съесть.
 А зачем нам мыши? Тем более, что их и без котов развести нетрудно.
Тут какое-то недоразумение - хотя все изложено предельно доходчиво, особенно это "делится" (на шейку, вырезку, лопатку, мослы и воспетое Венечкой вымя). Мыш - он вредный, он портит припасы, его положено уничтожать. Кот делает это экологично, не используя ОВ.

А кванты впитать любой может. Для этого никакого интеллекта не нужно. И уж тем более, не нужно ломать пианино, садиться на кактус и прыгать в душ.
Дался Вам этот душ... Ограничили вольному исследователю пространство, загнали в рамки, кормят небось одним и тем же. У других - мыши, заборы, собаки, другие кошки... снег вот выпал. Эх и еще раз эх.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #76 : 22 Ноя, 2020, 14:45:46 »

/*Задумывается*/  То есть, если, скажем, тому же коту дохлого имбиря принести или дохлую редиску в мисочку навалить - это будет добровольным сотрудничеством? Или, скажем, кому-то (не обязательно коту) принести полкило вредных дохлых бактерий, которые были вредными и умерщвлены экологично, без ОВ?

Кстати, я вносил здесь предложение отправить исследователя на вольные хлеба, к мышам, собакам, другим кошкам и парной собственнолапно добытой печенке. Не оценили...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #77 : 22 Ноя, 2020, 15:02:50 »

Цитировать
Не оценили.
Ибо не ретрограды и котоненавистники, а добрые и любящие.

Цитировать
что для тиран и дроссели...
А это кто? Незнаком-с.

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #78 : 22 Ноя, 2020, 15:11:17 »

Цитировать
Не оценили.
Ибо не ретрограды и котоненавистники, а добрые и любящие.
И борцы против свободы котиков.
Цитировать
Цитировать
что для тиран и дроссели...
А это кто? Незнаком-с.
Да есть у нас на форуме одна тиран и душительница (дроссель) свободной мысли. Она еще выступает против освобождения котиков от домашних оков и тягот пребывания в четырех стенах рядом с людьми, пианино, кактусами и душами.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #79 : 22 Ноя, 2020, 23:02:15 »

/*Задумывается*/  То есть, если, скажем, тому же коту дохлого имбиря принести или дохлую редиску в мисочку навалить - это будет добровольным сотрудничеством? Или, скажем, кому-то (не обязательно коту) принести полкило вредных дохлых бактерий, которые были вредными и умерщвлены экологично, без ОВ?
Предложения о сотрудничестве должны оцениваться согласно - нет, не интеллекту предлагающего, а его взглядам на его и ваше место в жизни, пищевой цепочке и пр. Если кот приносит мыша, я говорю "молодец, охотник" и мыша выкидываю. Если при нарезании дохлой редиски что-то падает на пол, кот имеет полную возможность проанализировать нарезаемое, не залезая на стол (наказуемо). Если после этого я навалю ему нарезанное в миску, он посмотрит на меня с непонимающим видом - мол, раньше сотрудничество проявлялось в более приятных формах.

Есть, есть любители все сводить к инстинкту и отказывать в интеллекте тем, кто непохож на Вас - но это просто Вы настоящих дураков не видели. Интеллект... Обсуждение вопроса, что есть разум, и о признании человеком его наличия только у существ, имеющих честь быть похожими на этого человека, где-то мне попадалось. Нет под рукой книжки, но вроде бы это Клоп-говорун. Точно он закидывал насчет отношения человека разумного к разуму как змеи очковой к очкам.

Кстати, я вносил здесь предложение отправить исследователя на вольные хлеба, к мышам, собакам, другим кошкам и парной собственнолапно добытой печенке. Не оценили...
А что могли сделать здесь, если исследователь там? В чем идея?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #80 : 23 Ноя, 2020, 01:47:42 »

А высокоинтеллектуальные сотрудники и исследователи занимаются бурной деятельностью по сотрудничеству и исследованию безотносительно собственного  места в пищевой цепочке в частности и мироздании в целом, либо же их представления о сих предметах отличаются резко выраженной неадекватностью.

А идея - в том, что это предложение было ответом на обвинения в лишении вольной экспериментаторской души свободы. Я предлагал и предлагаю обвинителям вообразить, как душе (вместе с ее носителем) предоставляют вожделенную свободу, доставляя их (носителя и душу), туда, где они не будут страдать ни от заточения в четырех стенах, ни от лишений,
обусловленных отсутствием свободы выбора (скажем, пищевого: захотят - отведают орла в собственном гнезде, захотят - парной медвежьей печеночки).
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #81 : 23 Ноя, 2020, 10:29:20 »

А идея - в том, что это предложение было ответом на обвинения в лишении вольной экспериментаторской души свободы. Я предлагал и предлагаю обвинителям вообразить, как душе (вместе с ее носителем) предоставляют вожделенную свободу, доставляя их (носителя и душу), туда, где они не будут страдать ни от заточения в четырех стенах, ни от лишений,
обусловленных отсутствием свободы выбора (скажем, пищевого: захотят - отведают орла в собственном гнезде, захотят - парной медвежьей печеночки).
Идея была подробно исследована в рассказе Л.С. Петрушевской "Счастливые кошки". Забегая вперед - финал счастливый, для четырех (кажется) тварей.

По поводу альтернативы между полным игнорированием реальности и неадекватным представлением об оной. Все же есть и другие возможности, причем представления о реальности отчасти подтверждаются опытом.
Например, купил я тут красивую антенну РЭМО "Гроза". Она полгода поработала в доме и сдохла на мачте, куда не очень-то полазишь. Но ведь снаряд два раза в одну воронку не падает? Покупаю еще одну такую же - не работает изначально. Претензии предъявлять изготовителю в город Саратов. Да пошли они в и на... Пользуюсь пока старой антенной, много лет висевшей на мачте, а покупать теперь буду Китай подороже. Экспериментов с третьим снарядом не планируется.   
Так, коты могут гулять сами по себе, но получать гарантированное питание у своего партнера, т.е. меня. За это я получаю, например, массаж поясницы. И все довольны.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #82 : 23 Ноя, 2020, 10:38:38 »

По поводу альтернативы между полным игнорированием реальности и неадекватным представлением об оной. Все же есть и другие возможности, причем представления о реальности отчасти подтверждаются опытом.
Есть. Потому что есть коты, в пианино не падающие, в душ не прыгающие, кайнеский перец не грызущие, на кактус не садящиеся.
Но это - вовсе не описанный случай.

Так, коты могут гулять сами по себе, но получать гарантированное питание у своего партнера, т.е. меня. За это я получаю, например, массаж поясницы. И все довольны.
То есть, лишение или же ограничение свободы все же имеется. Лопай, что дают, приходи в свою тюрьму - а то пайку не получишь.
Интересная у нас любовь к гордым, свободолюбивым экспериментаторам получается...

О печальных последствиях, к которым может привести  прямое попадание подобного экспериментатора в среду обитания иных живых существ, мне даже думать страшно. Им (другим живым существам) за что это?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #83 : 23 Ноя, 2020, 10:47:28 »

То есть, лишение или же ограничение свободы все же имеется. Лопай, что дают, приходи в свою тюрьму - а то пайку не получишь.
Интересная у нас любовь к гордым, свободолюбивым экспериментаторам получается...
Законный интерес. Мать упомянутых котиков и двое приблудных получают питание из миски на крыльце. Не хочешь в дом - не надо. Но кот - умное животное, и выбирает правильно. Двое приблудных еще умнее, но тюрьма - только для своих. ;)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #84 : 23 Ноя, 2020, 10:50:21 »

То есть, лишение или же ограничение свободы все же имеется. Лопай, что дают, приходи в свою тюрьму - а то пайку не получишь.
Интересная у нас любовь к гордым, свободолюбивым экспериментаторам получается...
Законный интерес. Мать упомянутых котиков и двое приблудных получают питание из миски на крыльце. Не хочешь в дом - не надо. Но кот - умное животное, и выбирает правильно. Двое приблудных еще умнее, но тюрьма - только для своих. ;)
Это же как, какими манипуляциями, каким психологическим террором можно было добиться, чтобы гордое, свободолюбивое животное предпочло темницу свободе?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #85 : 23 Ноя, 2020, 10:57:01 »

Это же как, какими манипуляциями, каким психологическим террором можно было добиться, чтобы гордое, свободолюбивое животное предпочло темницу свободе?
Что касается приблудных - не знаю, хотя что-то такое явно было. Мать людей и раньше опасалась. А свои считают тюрьму своей территорией и охраняют от посторонних безо всякого принуждения. И террору.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #86 : 23 Ноя, 2020, 10:58:10 »

Я за вами не успеваю.  :D
* у Алигер позаимствовала кое-что  :D
У Понси тоже: "Я презираю вас всех!"  ;D ;D ;D

Понси парень хоть куда,
Презирает всех и вся,
А в моём почти эссе
Презираются не все,
Только те, лишь только те,
Что в напрасной суете
Диатрибы голосят
И котов совсем не чтят.

Цитировать
Не оценили.
Ибо не ретрограды и котоненавистники, а добрые и любящие.
И борцы против свободы котиков.
Цитировать
Цитировать
что для тиран и дроссели...
А это кто? Незнаком-с.
Да есть у нас на форуме одна тиран и душительница (дроссель) свободной мысли. Она еще выступает против освобождения котиков от домашних оков и тягот пребывания в четырех стенах рядом с людьми, пианино, кактусами и душами.

Да-с,  одна тиран, две тирана?  Я в шоке от Ваших грамматических изысков.
И вообще, какой ужас! Котика, оказывается, заковали в кандалы! Изуверы, да тут все, а не только одна тирана выступит стройными рядами.

Цитировать
Кстати, я вносил здесь предложение отправить исследователя на вольные хлеба, к мышам, собакам, другим кошкам и парной собственнолапно добытой печенке. Не оценили...
Исследователь занимается исследованиями там, где его научный интерес соответствует его возможностям. Я понимаю, что вы, котоненавистники, готовы отправить котику хоть на Марс, не озаботившись его дальнейшей судьбой, ибо, ясен пень.

Цитировать
А идея - в том, что это предложение было ответом на обвинения в лишении вольной экспериментаторской души свободы


Прежде чем что-то предлагать, надо для начала хотя бы изучить некоторые основные законы, на которых зиждется (да, зиждется! словарь имеется под рукой) работа экспериментаторов-учёных,  в частности хотя бы законы Мерфи:
«Любые предложения люди коты понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия:
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек кот, который поймет вас неправильно.
Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится. — Третий закон Чизхолма»
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #87 : 23 Ноя, 2020, 11:07:10 »

Цитировать
Не оценили.
Ибо не ретрограды и котоненавистники, а добрые и любящие.
И борцы против свободы котиков.
Цитировать
Цитировать
что для тиран и дроссели...
А это кто? Незнаком-с.
Да есть у нас на форуме одна тиран и душительница (дроссель) свободной мысли. Она еще выступает против освобождения котиков от домашних оков и тягот пребывания в четырех стенах рядом с людьми, пианино, кактусами и душами.

Да-с,  одна тиран, две тирана?  Я в шоке от Ваших грамматических изысков.
Одна миссис тиран, две миссис тиран, пять миссис тиран... Одна дроссель, две дроссели... 


И вообще, какой ужас! Котика, оказывается, заковали в кандалы! Изуверы, да тут все, а не только одна тирана выступит стройными рядами.
Вот и я говорю. Свободу котикам!


Цитировать
Кстати, я вносил здесь предложение отправить исследователя на вольные хлеба, к мышам, собакам, другим кошкам и парной собственнолапно добытой печенке. Не оценили...
Исследователь занимается исследованиями там, где его научный интерес соответствует его возможностям. Я понимаю, что вы, котоненавистники, готовы отправить котику хоть на Марс, не озаботившись его дальнейшей судьбой, ибо, ясен пень.
На Марсе ему делать нечего. Ибо планету жалко.
И среда обитания неестественная. В лес! На волю! 

Цитировать
А идея - в том, что это предложение было ответом на обвинения в лишении вольной экспериментаторской души свободы



Прежде чем что-то предлагать, надо для начала хотя бы изучить некоторые основные законы, на которых зиждется (да, зиждется! словарь имеется под рукой) работа экспериментаторов-учёных,  в частности хотя бы законы Мерфи:
«Любые предложения люди коты понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия:
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек кот, который поймет вас неправильно.
Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится. — Третий закон Чизхолма»
Ну, что меня косные и скованные условностями и предрассудками обитатели (одна обитатель... две обитатели...) форума не поймут, я предвидел...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #88 : 23 Ноя, 2020, 11:13:03 »

Это же как, какими манипуляциями, каким психологическим террором можно было добиться, чтобы гордое, свободолюбивое животное предпочло темницу свободе?
Что касается приблудных - не знаю, хотя что-то такое явно было. Мать людей и раньше опасалась. А свои считают тюрьму своей территорией и охраняют от посторонних безо всякого принуждения. И террору.
вот! Потому что им места мало!
А в лесу им места много!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – IV
« Ответ #89 : 23 Ноя, 2020, 13:14:21 »

Да-с,  одна тиран, две тирана?  Я в шоке от Ваших грамматических изысков.
Одна миссис тиран, две миссис тиран, пять миссис тиран... Одна дроссель, две дроссели..
  Ага, уже и миссис стала у Вас мужского рода?!!! Я в восторге. Кругом одни сильные особи рода человеческого, а женскому роду нету места. Грустно, господа учёные, доценты с кандидатами. :(

И вообще, какой ужас! Котика, оказывается, заковали в кандалы! Изуверы, да тут все, а не только одна тирана выступит стройными рядами.
Вот и я говорю. Свободу котикам!
Свободу каждый индивидуй понимает и принимает по-своему (моя великая мысля! Ибо мыслительша). А уж котячья свобода и человеческая – это, как говорят в моей любимой Одессе, две большие разницы. И с какого перепугу Вы вдруг решаете за котика, какая свобода ему нужна?!
Хотя, тут я задумалась. Многие родители любят повторять эту фразу своим детям: «Я лучше знаю, что тебе нужно»,
*задумалась* Что-то в этом есть.
Прежде чем что-то предлагать, надо для начала хотя бы изучить некоторые основные законы, на которых зиждется (да, зиждется! словарь имеется под рукой) работа экспериментаторов-учёных,  в частности хотя бы законы Мерфи:
«Любые предложения люди коты понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия:
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек кот, который поймет вас неправильно.
Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится. — Третий закон Чизхолма»
Ну, что меня косные и скованные условностями и предрассудками обитатели (одна обитатель... две обитатели...) форума не поймут, я предвидел...
одна один обитатель... две два обитателия.. / 2
Замечание. Пишите грамотно, повторите раздел «Грамматика».
Я не знаю, о каком обитателе идёт речь, но предполагаю с высокой долей вероятности, что Вы причисляете себя к их числу. Так вот, речь шла не о Вас, а о том коте, которого Вы так усердно охаиваете, именно он может Вас не понять с Вашими рассуждениями о свободе. О чём Вам учёный Мерфи и намекает открытым текстом.

Примечание.
1. А вообще очень интересная тема, которую можно назвать «Из жизни котов». Вот эр Colombo мог бы написать трактат о своих и пришлых котиках не урывками, а в одном рассказе, у которого наверняка было бы ещё и продолжение.
 
И не пора ли обнародовать имя этого столь гонимого экспериментатора, и почему фок Гюнце так скрывает это имя?
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό