Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XI  (Прочитано 11154 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #30 : 26 Дек, 2020, 12:17:03 »

А насколько народ у нас отвечает откровенно "Левада-центру"? У товарищей из "Левада-центра" на лбу не написано, что они не... агенты ЦРУ ;) . А времена сейчас неспокойные, и откровенничать с ЦРУшниками ;) может быть очень опасно.
Скажем так это иноагент, который иногда выдает желаемое за действительное. Впрочем у ВЦИОМа тоже бывает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #31 : 28 Дек, 2020, 21:52:22 »

Это просто комменты из дзена.Но я к примеру по ним могу сообразить какие вопросы медикам задавать.
https://zen.yandex.ru/media/kazoku/a-mojet-novichka-v-dele-navalnogo-ne-bylo-razmyshleniia-5fe897fade81402ba82ecf42#comment_634531222
Цитировать
Геннадий Подгурский
22 часа
Андрей Матисов, и снова вы соврали:

При отравлении ингибиторами холинэстеразы наблюдается такая клиническая картина, которую сложно спутать с чем-то другим, и если дошло дело до комы, то она сопровождается большими судорогами и остановкой дыхания. Если судорог нет, дыхание не нарушено, то кома не от отравления ингибиторами холинэстеразы. Никто не заметил не только судорог с остановкой дыхания; не было и судорог с бронхореей, и даже миоза не было.

Точно так же клиника, описанная в журнале ланцет совершенно не похожа на клинику тяжёлого отравления любым боевым отравляющим веществом: нет судорог. Описанная картина соответствует лёгкому - средней тяжести отравлению ингибитором холинэстеразы, которое развилось после вылета из Омска и не явилось причиной комы, поскольку кома развилась гораздо раньше.

Само по себе новое отравление не было опасным для здоровья и жизни, тем более в условиях контролируемых параметров жизнедеятельности.

Именно это и прозвучало в российском заявлении: берлинскому пациенту яд был введен не на российской территории.

Именно лёгкость течения интоксикации ингибитором холинэстеразы подтверждает легкую-средней тяжести степень отравления им, а скорость самопроизвольного восстановления активности холинэстеразы опровергает версию о отравлении боевым отравляющим веществом.

Цитировать
Геннадий Подгурский
13 часов
Андрей Матисов, я как раз на эту статью в ланцет ссылаюсь, и она опровергает ваш бред об отравлении именно "новичком". Самое интересное - получается совершенно другая и очень интересная картина.

Ланцет ссылается на заключение ОЗХО, но там не написано ни "найден новичок", ни "найден аналог новичка", а приведена такая туманная формулировка, под которую можно притянуть любой инактиватор холинэстеразы.

Самое интересное: из статьи в ланцете следует, что сей инактиватор не был необратимым, что опровергает ваше утверждение о применении боевого отравляющего вещества. Из клинической картины поступившего пациента даже не было отмечено состояния атропинизацию, чего следует добиваться при лечении отравления ингибиторами холинэстеразы, что опровергает вашу ложь о применении атропина в качестве антидота.

Таким образом, статья в ланцете очень полезна для выведения таких лжецов как вы на чистую воду 😄😄😄

Цитировать
Геннадий Подгурский
10 часов
Ну что, лгунишка Андрей Матисов, вы жидко обкакались и струсили?

Боитесь отвечать на вопросы по существу?

1. Вы соврали, что в Омске применяли атропин в качестве антидота. Где в статье вы видите признаки атропинизации?

2. У всех боевых отравляющих веществ ингибирование холинэстеразы необратимое, и даже с лечением реактиваторами холинэстеразы занимает до 4 месяцев. При отравлении"новичком" и через полгода активность холинэстеразы может остаться очень низкой. Почему у Навальнера восстановление пошло самопроизвольно, и реактиватор холинэстеразы оказался излишним?

3. Почему клиника отравления ингибитором холинэстеразы в России отсутствовала, и появилась только в самолёте? Почему это была клиника именно лёгкого, не опасного для жизни отравления?

4. Вы заявили, что Навальнера пытались убить, и именно "новичком". Где это произошло?

Почему выбран яд, действие которого очень легко и дёшево обнаружить, что у трупа, что у выжившего в течение долгого времени?

Цитировать
Геннадий Подгурский
1 день
comradrebel, вы снова соврали:

В заключении ОЗХО написано:

Нашли какие-то следы, не скажем какие какого-то незапрещённого яда, не скажем какого, которые следы похожи, но не скажем насколько похожи, на следы от "новичка". Никаких образцов для исследования не дали ни для исследования в России, ни в независимой лаборатории.

И туманность формулировки, которая никак не звучит как "выявлен новичок", и отсутствие доказательств, и лечение как от обычного пестицида, и быстрое самопроизвольное восстановление холинэстеразы опровергает ваши слова о отравлении вообще любым боевым отравляющим веществом.

Цитировать
Геннадий Подгурский
1 день
Андрей Матисов, вы соврали: никак клинической картиной не подтверждается:

1. Кома от применения инактиваторы холинэстеразы сопровождается клонико-тоническими судорогами, которые только усиливаются со временем, и остановкой дыхания. Без введения антидота хотя бы с началом судорог впавший в такую кому обречён умереть через 5 минут от удушья. Кто видел судороги? Кто видел введение антидота, того же атропина? Никто.

Кома была другого происхождения, так что отравление необратимым блокатором холинэстеразы ни при чём.

2. Активность холинэстеразы при применении подобных препаратов падает до очень низких значений, и только благодаря применению реактиваторов холинэстеразы начинает восстанавливаться. У отравленных настоящим "новичком" она не восстановилась и через полгода, у травленных другими подобными ядами восстановление занимает до 4 месяцев. У "берлинского пациента" активность холинэстеразы начала восстанавливаться самостоятельно, аж пришлось инактиватор холинэстеразы спешно отменять, и полностью отсутствовал эффект отложенной инактивации фермента. Всё это полностью опровергает возможность отравления любым боевым отравляющим веществом, поскольку даже после зарина холинэстераза сама, без реактиваторов, не восстанавливается.

Цитировать
Геннадий Подгурский
1 день
Андрей Матисов, я ссылаюсь именно на статью в журнале"ланцет", и эта статья полностью опровергает версию отравления любым боевым отравляющим веществом, а тем более "страшным новичком", "который токсичнее, чем VX".

Холинэстераза при отравлении необратимыми ОВ сама не восстанавливается.

Почему врачи Шарите почти сразу отменили назначение реактиватора холинэстеразы?

Почему отсутствовал эффект отложенной инактивации холинэстеразы, который ожидали врачи, предполагая отравление боевым ОВ?

Почему все травленные настоящим новичком или умерли сразу, или становились инвалидами, при этом холинэстераза не восстанавливалась у них и через полгода?

Зачем убивать кого-либо ядом, чьё действие выявляется простым и дешёвым тестом в любой лаборатории?

Цитировать
Геннадий Подгурский
1 деньотредактировано
Андрей Матисов, самое ценное в отчёте ОЗХО - это заключение. Почему не написано ни "найден новичок", ни "найдена новая версия новичка"?

Там написано: найдены биомаркеры (мы не скажем какие) незапрещённого яда (мы не скажем какого) и эти биомаркеры похожи на биомаркеры новичка (на сколько похожие мы тоже не скажем).

Проб биожидкостей,которые можно перепроверить заинтересованным сторонам и независимым лабораториям нет. Джентльменам верят на слово? 😄

Итак, в данную формулировку укладывается любой незапрещенный ингибитор холинэстеразы, даже обратимый, которым, возможно, и травили "берлинского пациента" для придания правдоподобности провокации.

Повторяю ещё раз: при отравлении любым ФОВ активность холинэстеразы восстанавливается ОЧЕНЬ ДОЛГО, и требует обязательного назначения реактиваторов холинэстеразы. В данном случае назначение подобного препарата пришлось отменить почти сразу, и восстановление происходило без участия реактиваторов холинэстеразы, что опровергает применение любого боевого отравляющего вещества

С точки зрения специалистов ваш бред звучит феерично 😂

И вот почему:

Отравление любым ингибитором холинэстеразы очень легко доказать простым и дешёвым тестом, доступным в любой лаборатории.

Только идиот будет им травить людей.


« Последнее редактирование: 29 Дек, 2020, 00:32:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #32 : 28 Дек, 2020, 22:15:58 »


 Когда в тексте появляются искажения фамилий, доверие к сказанному резко падает. Ибо с этого момента это не анализ, а агитка, а в агитке позволено многое...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #33 : 28 Дек, 2020, 22:26:50 »


 Когда в тексте появляются искажения фамилий, доверие к сказанному резко падает. Ибо с этого момента это не анализ, а агитка, а в агитке позволено многое...
Вы серьезно?  :o
Это комментарии под постом дзена. Идет спор между двумя юзерами, они обмениваются аргументами, разумеется не стесняясь в эпитетах. И вы это называете агиткой?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #34 : 28 Дек, 2020, 22:38:47 »


 Когда в тексте появляются искажения фамилий, доверие к сказанному резко падает. Ибо с этого момента это не анализ, а агитка, а в агитке позволено многое...
Вы серьезно?  :o

Я абсолютно серьёзно. Для меня это один из важнейших маркеров, стоит ли доверять сказанному данным персонажем. Работает, разумеется, во все стороны.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #35 : 28 Дек, 2020, 22:49:54 »

Цитировать
Я абсолютно серьёзно. Для меня это один из важнейших маркеров, стоит ли доверять сказанному данным персонажем. Работает, разумеется, во все стороны.
Ну не знаю. Это такие же юзеры как мы, здесь на форуме. Нас наверное тоже кто-то может так сказать расскассировать по эпитетам.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #36 : 28 Дек, 2020, 22:52:26 »

Цитировать
Я абсолютно серьёзно. Для меня это один из важнейших маркеров, стоит ли доверять сказанному данным персонажем. Работает, разумеется, во все стороны.
Ну не знаю. Это такие же юзеры как мы, здесь на форуме. Нас наверное тоже кто-то может так сказать расскассировать по эпитетам.

Я люблю этот форум ещё и за то, что тут такого как-то не водится.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #37 : 28 Дек, 2020, 23:30:18 »

Цитировать
Я люблю этот форум ещё и за то, что тут такого как-то не водится.
Не обращаете внимания просто.

Если что. Навальнер. Лехаим. Я уже путинский пропагандист на зарплате наверное.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #38 : 29 Дек, 2020, 00:06:07 »

Цитировать
Я люблю этот форум ещё и за то, что тут такого как-то не водится.
Не обращаете внимания просто.

Если что. Навальнер. Лехаим. Я уже путинский пропагандист на зарплате наверное.

Ну зачем же обязательно на зарплате? ;)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #39 : 29 Дек, 2020, 00:48:11 »

А бывают не платные? Учитывая что это профессия? :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #40 : 29 Дек, 2020, 02:26:00 »

Геннадий Зюганов:Я благодарю Путина, за то что выполнил его поручение
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32856.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #41 : 29 Дек, 2020, 02:30:18 »

Цитировать
Дедушка Гена полон решимости опередить «Единую Россию» по части подхалимажа
По моему у него получилось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #42 : 29 Дек, 2020, 02:35:14 »

По моему у него получилось
Ото ж! ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #43 : 05 Янв, 2021, 13:05:54 »

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
2 ч
Журналист издания "Медуза" Светлана Рейтер поучаствовала в испытаниях вакцины "Спутник V", после чего вела дневник с подробным описанием очень неприятных и длительных побочек - температура, насморк, ломота в позвоночнике, слабость. В итоге оказалось, что ей ввели плацебо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #44 : 05 Янв, 2021, 14:13:38 »

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
2 ч
Журналист издания "Медуза" Светлана Рейтер поучаствовала в испытаниях вакцины "Спутник V", после чего вела дневник с подробным описанием очень неприятных и длительных побочек - температура, насморк, ломота в позвоночнике, слабость. В итоге оказалось, что ей ввели плацебо.
Но неприятности продолжились: она заявила, что выходит из испытаний и хочет привиться настоящей вакциной. Второе сначала не получилось, потому что пометку участника испытаний снимут только в апреле. Но за деньги - все удалось. Интересно, конечно, будет ли описание побочек после настоящей прививки.
https://meduza.io/feature/2020/12/29/ispytyvaya-na-sebe-rossiyskuyu-vaktsinu-ot-virusa-spetskor-meduzy-svetlana-reyter-ponyala-chto-poluchila-platsebo-i-vot-chto-ona-sdelala-posle-etogo
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф