Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XI  (Прочитано 11133 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Любимые оппозиционеры - XI
« : 22 Дек, 2020, 01:42:11 »

 :-X :-X :-X
Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
4 ч
Вот мучает вопрос - если яд был нанесён на трусы, то как он потом оказался на горлышке бутылки? Не хочу думать плохо... Но как???
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #1 : 22 Дек, 2020, 02:32:21 »

Не, ну это уже не по делу. Свежее белье, когда надевают, берут руками. И если в чемодан упаковать, тоже руками.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #2 : 22 Дек, 2020, 02:49:56 »

Ну и на полном серьезе обсуждать раскрытие сотрудников ФСБ и визит к одному из них корреспондентки CNN, плюс сегодняшний гхм... пранк - я не готов,  простите великодушно.

Ну и чему тогда удивляться? Если обвинения есть, а ответы на них вот такие, то слушают обвинения.

Мои ответы не призваны оправдать тех, кого обвиняет Навальный, если я правильно понял ваш тезис  :)

Тут всегда дилемма - если слишком серьезно опровергать, то все дружно начнут вспоминать про пресловутый дым без огня. Пускать все на самотек - тоже не дело. Но я вообще согласен с Путиным насчет того, что захотели бы - сделали бы. 

Опровержений пока не видел, если наткнусь - продублирую здесь.

Если тащить агентов на интервью к МС  изображать любителелей шпилей, то лучше не надо.

Но опровергнуть ведь просто,  достаточно даже часть  - типа, а вот тут написано,  NN доктор, а ММ химик, а они нет, NN директор детского садика, вот его коллеги и воспитанники, а MM двоечник, экзамен по химии завалил в 10 классе.

Там в расследованиях конкретика, чего бы не подловить расследователей.  Если есть на чем.

Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #3 : 22 Дек, 2020, 03:22:28 »

Цитировать
Не, ну это уже не по делу. Свежее белье, когда надевают, берут руками. И если в чемодан упаковать, тоже руками.
Этот юмор по делу. Версию про его труселя давно посчитали глупой и старательно от неё избавлялись, а Леша сам её вернул в оборот.


Цитировать
Но опровергнуть ведь просто,  достаточно даже часть  - типа, а вот тут написано,  NN доктор, а ММ химик, а они нет, NN директор детского садика, вот его коллеги и воспитанники, а MM двоечник, экзамен по химии завалил в 10 классе.
Хотите легкое опровержение? Атропин скорая Навальному не вводила. Пожалуйста.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9050
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #4 : 22 Дек, 2020, 08:40:04 »

Цитировать
Но опровергнуть ведь просто,  достаточно даже часть  - типа, а вот тут написано,  NN доктор, а ММ химик, а они нет, NN директор детского садика, вот его коллеги и воспитанники, а MM двоечник, экзамен по химии завалил в 10 классе.
Хотите легкое опровержение? Атропин скорая Навальному не вводила. Пожалуйста.

Не, так не пойдёт :). "Вот его коллеги и воспитанники" где? В смысле, откуда известно, что не вводила?

Цитировать
Цитировать
Не, ну это уже не по делу. Свежее белье, когда надевают, берут руками. И если в чемодан упаковать, тоже руками.
Этот юмор по делу. Версию про его труселя давно посчитали глупой и старательно от неё избавлялись, а Леша сам её вернул в оборот.

И опять же: кто посчитал и почему?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #5 : 22 Дек, 2020, 11:08:53 »

Пока что Навальный эту информационную войну выигрывает. Впрочем и первый раунд тоже был за ним.
Не видно никаких опровержений и разборов. Совсем.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #6 : 22 Дек, 2020, 11:11:39 »

Вот, внезапно я согласен с Татьянычем. Видео недельной давности:

http://www.youtube.com/watch?v=4bsRVk0yxhE&t=993s

Про инфовойну согласен, но вот тот же пример Лукашенко этого года показывает - не так уж и важно выигрывать борьбу за мнения, когода у тебя лояльный госаппарат и силовики.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #7 : 22 Дек, 2020, 11:57:20 »

Цитировать
Не, так не пойдёт :). "Вот его коллеги и воспитанники" где? В смысле, откуда известно, что не вводила?
Новость еще 7 октября.
https://ria.ru/20201007/navalnyy-1578582477.html
Цитировать
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев назвал неправдой слова Алексея Навального о том, что атропин ему вводила бригада скорой помощи.
Накануне в интервью Юрию Дудю Навальный сказал, что сотрудники медслужбы аэропорта в Омске и приехавший реанимобиль поставили диагноз "отравление" и "зафигачили дозу атропина".
"Атропин вводился <...> во время его нахождения в отделении реанимации больницы скорой помощи № 1, но совершенно по другим показаниям и не в тех дозировках, которые необходимо применять в качестве антидота при отправлениях химпрепаратами. Диагноз "отравление" был первым и основным при поступлении, но потом был исключен по целому ряду объективных и достоверных причин и исследований", — прокомментировал Сабаев.
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев назвал неправдой слова Алексея Навального о том, что атропин ему вводила бригада скорой помощи.
Накануне в интервью Юрию Дудю Навальный сказал, что сотрудники медслужбы аэропорта в Омске и приехавший реанимобиль поставили диагноз "отравление" и "зафигачили дозу атропина".
"Атропин вводился <...> во время его нахождения в отделении реанимации больницы скорой помощи № 1, но совершенно по другим показаниям и не в тех дозировках, которые необходимо применять в качестве антидота при отправлениях химпрепаратами. Диагноз "отравление" был первым и основным при поступлении, но потом был исключен по целому ряду объективных и достоверных причин и исследований", — прокомментировал Сабаев.
Утверждения Навального опроверг и медбрат бригады скорой помощи Артем Чернявский, оказывавшей помощь пациенту с момента посадки самолета в Омске.
"Заявления Алексея Навального в СМИ о введении ему на борту самолета сотрудниками скорой помощи атропина не более чем выдумка! Атропин на догоспитальном этапе ему не вводился! Состояние Навального с первых минут было расценено нами как кома неясного генеза, что не является показанием для введения данного препарата. Пациенту проводился стандартный для скорой помощи набор манипуляций для обеспечения его безопасной транспортировки в больницу", — объяснил Чернявский.
Кстати говоря врачей благодаря реформам нашего здравооохранения у нас давно на скорой нет, только фельдшеры и медбратья с медсестрами.

Цитировать
И опять же: кто посчитал и почему?
Дык немцы к примеру, они они из тех кто версию запустил а потом выкинул из оборота.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #8 : 22 Дек, 2020, 13:23:54 »

Не видно никаких опровержений и разборов. Совсем.

А что опровергать-то? Утверждения, что боевое отравляющее вещество было на белье, на бутылке, в чае, в больнице, но при этом кроме самого гражданина Навального никто даже не чихнул?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #9 : 22 Дек, 2020, 15:16:44 »

Не видно никаких опровержений и разборов. Совсем.

А что опровергать-то? Утверждения, что боевое отравляющее вещество было на белье, на бутылке, в чае, в больнице, но при этом кроме самого гражданина Навального никто даже не чихнул?

Или как опровергнуть, что на другом конце провода НЕ агент ФСБ?  :)  А если и агент - с чего посыл что он травил Навального?  Ну постановка безусловно качественнее "Ника и Майка", не отнять  ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #10 : 22 Дек, 2020, 16:24:38 »

Да ни на что эти информаионные войны уже не влияют. Вот по поводу украинской коррупции Байденов уж какие громкие разоблачения были - и что? Потерял на этом Йожин зоть сколько-то голосов?

Вот и с Навальным так же будет. Кто его поддерживал, будет и дальше. Кто поддерживал Пу, будет и дальше. Кто плевал на обоих, будет и дальше.

После того как общество уже поляризовано - никакие апелляции что к разуму, что к эмоциям, никакие вдруг вскрывшиеся или вдруг сфальсированные факты - сложившегося расклада сил уже не меняют.
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #11 : 22 Дек, 2020, 22:23:46 »

Вот то, что заметил.
Это типа как выглядит место, где находится "огороженная территория", где производят химоружие.
Ну а теперь смотрим панораму с точки в небольшом отдалении.
"Огороженная территория тайной базы с химическим оружием", ага.
Ок. Есть типа как "съёмка с дрона".
[img=https://www.bellingcat.com/app/uploads/2020/12/image14-1536x882.png][/img]
Я извиняюсь, а как она там умудрились получить разрешение на съёмку дроном при том, что там рядом шоссе, куча режимных предприятий, ж/д и много чего ещё запрещающее? По какой траектории он летел?
И вишенка на торте.
Цитировать
Вторая по значимости база расположения «лаборатории» — комплекс зданий в Подлипках (недалеко от Королёва)
Комплекс зданий в Крестовском - недалеко от Петербурга.
Комплекс зданий в Кольцове - недалеко от Новосибирска.
Комплекс зданий в Бутово - недалеко от Москвы..
Но у кого-то явно плюрализм знаний.
 
A comprehensive analysis of phone metadata and travel data of a total of 12 FSB operatives linked to the Criminalistics Institute paints a picture of a specialized chemical weapons facility, run within this institute, that has a similar profile to that of the KGB-run laboratory described by the aforementioned Soviet-era ex-KGB officers. Furthermore, geolocated telephone data shows that members of this unit operate primarily out of a secure facility with an address on Akademika Vargi – identical to the address named by the two KGB former officers. The telephone metadata also pinpoints a second location that the operatives from this unit spend a significant amount of time at: a secretive, highly secured FSB compound just outside Moscow, in the Stroitel micro-district of the city of Mytishchi. A third location frequently visited by the operatives is the administrative headquarters of the Criminalistics Institute’s parent entity, the Special Technology Center, located at Prospekt Vernadskogo 12.
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #12 : 23 Дек, 2020, 07:26:13 »

Да ни на что эти информаионные войны уже не влияют. Вот по поводу украинской коррупции Байденов уж какие громкие разоблачения были - и что? Потерял на этом Йожин зоть сколько-то голосов?

Вот и с Навальным так же будет. Кто его поддерживал, будет и дальше. Кто поддерживал Пу, будет и дальше. Кто плевал на обоих, будет и дальше.

После того как общество уже поляризовано - никакие апелляции что к разуму, что к эмоциям, никакие вдруг вскрывшиеся или вдруг сфальсированные факты - сложившегося расклада сил уже не меняют.

А как быть тем, кому просто хочется увидеть непредвзятый разбор ситуации?) Мне действительно интересно, что происходит, без перегибания в обе стороны.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #13 : 23 Дек, 2020, 07:53:39 »

А как быть тем, кому просто хочется увидеть непредвзятый разбор ситуации?)
Не знаю, не задумывался.
Подозреваю, что оптимальным будет набраться терпения и подождать лет 20-30.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #14 : 23 Дек, 2020, 08:00:01 »

А как быть тем, кому просто хочется увидеть непредвзятый разбор ситуации?) Мне действительно интересно, что происходит, без перегибания в обе стороны.
Если оценивать технику, происходит рыночное (во всех смыслах) разводилово.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф