Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XI  (Прочитано 11179 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #120 : 21 Янв, 2021, 15:14:42 »

Всё остальное – сугубо вопрос личной веры смотрящего, потому что определить по картинке, кто его туда засунул: кровавая гебня или авторы ролика, невозможно в принципе.
Да, собственно и незачем. Оба Луя в одной цене...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #121 : 21 Янв, 2021, 18:07:33 »

Цитировать
Всё остальное – сугубо вопрос личной веры смотрящего, потому что определить по картинке, кто его туда засунул: кровавая гебня или авторы ролика, невозможно в принципе.

Да, популярный аргумент, что в серьёзных конторах такого барахла не держат и поставили бы что-нибудь посовершеннее, вполне аннигилирует со встречным утверждением, что если бы деятельность оной конторы тут изображали, то как раз поставили бы что-нибудь более "спецслужбовое" (уж как-нибудь добыли бы), а такой анекдот может быть только правдой... И выбор между этими двумя утверждениями опять же есть вопрос личной веры читающего.
Ну из прочих слагаемых мы знаем что именно пастве Навального можно скормить абсолютно все, она съест и заклюет сомневающихся. Потому тут тоже напрашивается бритва для того что бы отсечь лишние варианты и определиться с тем кто и что сделал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #122 : 21 Янв, 2021, 18:22:57 »

Какие тут вообще возможны аргументы?
Да аргументы там предъявлены вполне внятные, по крайней мере - для людей с техническим образованием. Другое дело, что кое-кому очень не хочется терять веру в "святую оппозицию и Алёшу - пророка её"!  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #123 : 21 Янв, 2021, 18:25:34 »

Цитировать
Всё остальное – сугубо вопрос личной веры смотрящего, потому что определить по картинке, кто его туда засунул: кровавая гебня или авторы ролика, невозможно в принципе.

Да, популярный аргумент, что в серьёзных конторах такого барахла не держат и поставили бы что-нибудь посовершеннее, вполне аннигилирует со встречным утверждением, что если бы деятельность оной конторы тут изображали, то как раз поставили бы что-нибудь более "спецслужбовое" (уж как-нибудь добыли бы), а такой анекдот может быть только правдой... И выбор между этими двумя утверждениями опять же есть вопрос личной веры читающего.
Ну из прочих слагаемых мы знаем что именно пастве Навального можно скормить абсолютно все, она съест и заклюет сомневающихся. Потому тут тоже напрашивается бритва для того что бы отсечь лишние варианты и определиться с тем кто и что сделал.

Ну а имеем ли мы достаточную выборку из аудитории допустим Соловьева и Киселева? Мне кажется, там тоже достаточно внушаемых людей радикальных и не сомневающихся.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #124 : 21 Янв, 2021, 18:27:55 »

Какие тут вообще возможны аргументы?
Да аргументы там предъявлены вполне внятные, по крайней мере - для людей с техническим образованием. Другое дело, что кое-кому очень не хочется терять веру в "святую оппозицию и Алёшу - пророка её"!  :D

Когда аргументы подаются в стиле хиханек да хаханек и самдурак, то слабо в них верится. Хотелось бы все-таки нормальных адекватных разборов без эмоций.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #125 : 21 Янв, 2021, 18:55:23 »

Цитировать
Ну а имеем ли мы достаточную выборку из аудитории допустим Соловьева и Киселева? Мне кажется, там тоже достаточно внушаемых людей радикальных и не сомневающихся.
Я не помню когда Соловьев толкал нечто настолько же тремоядерно нереальное. Я его смотрел считанное количество раз, в основном в выпусках на ютубе где он бают более адекватен чем в студии. Если подскажут буду благодарен, можно будет посмотреть комменты хотя бы.
Киселева я не смотрел ни разу вообще.
Ну вот Батьке с его прослушкой реально не поверили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #126 : 21 Янв, 2021, 18:59:30 »

Вот еще хиханек.
Кстати - по поводу таинственного "красного провода".
Как человек с 23-летним стажем в советском ВПК, утверждаю: ещё в 80-х годах прошлого века наша "военка" (а уж тем более - "гэбня") перешла на провод МГТФ, который гораздо надёжней, тоньше и легче показанного здесь  дешёвого ширпотребовского МГШВ!  ;D
Вы хотели аргументов без хиханек? - ловите!
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #127 : 21 Янв, 2021, 19:26:25 »

Цитировать
Раньше всех. Ну почти., [21.01.21 18:05]

Депутаты Европейского парламента приняли резолюцию по ситуации с Алексеем Навальным.

В ней они требуют освобождения Навального, блокирования «Северного потока-2», ужесточения санкций против России в целом, а также российских пропагандистов, олигархов и членов их семей, и «всех лиц и организаций, причастных к аресту Навального».

Просто и непритязательно, как корова в церкви (с)

Кстати, больше всего на меня произвело впечатление вот это (из репортажа БиБиСи):

Цитировать
С раннего утра возле аэропорта Берлина собрались десятки журналистов и сторонников Навального. Однако в зоне регистрации политик так и не появился.
Позже стало известно, что Навального на рейс регистрировали сотрудники местной полиции. Службы безопасности проводили политика прямо до самолета.

Что мешало демонстративно порвать эти столь нежно лелеемые немецкой полицией документы прямо в аэропорту прилёта и депортировать пациента обратно в аэропорт вылета как беспаспортного бродягу? (да, раз уж Мордор, то надо соответствовать))

Ну все же понимают, что это классическая операция "жук в муравейнике" "хорёк в курятнике".

И теперь, по моему скромному мнению, ещё не поздно лишить его гражданства и выслать из страны.
Именно за госизмену и подрыв государственного строя.
(а что, Украина постоянно так делает))

Иначе, российская власть увязнет в борьбе с тиктокерами и прочими малолетними революционерами с весьма печальными последствиями для репутации власти внутри страны.

UPD
Цитировать
Fantastic Plastic Machine, [21.01.21 19:21]

То, что происходит в ТикТоке — не то чтобы непредсказуtмо, но все равно поразительно. Я пытаюсь представить себе шок либеральных родителей, увидавших в телефонах их чад все эти тысячи и тысячи сделанных под копирку постов с какими-то левыми картинками и видосами фоном.

Они, когда дарили телефоны, точно объясняли детям про цифровую безопасность. Про то, что не стоит вступать в переписку с незнакомыми дядями и тетями. Не надо выполнять странные задания, выданные им в подозрительных группах. И что обо всем нужно спрашивать родителей.

И вот, "задания"  a la "синий кит" прилетело, откуда не ждали. От любимого Лёшечки, трагически отравленного узника замка Иф. "Выходить на улицы", "помогать бинтовать раненых" (что???), "а иначе — война!" (это все цитаты). И деточка, кровиночка, которому после карантина, долгих каникул и постылой школы хочется движа, пойдет. Лёше были нужны ваши донаты, ваши голоса в "умном голосовании", теперь ему нужны ваши дети на роль солдат. Все просто.
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2021, 20:32:47 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #128 : 21 Янв, 2021, 19:37:02 »

Да, собственно и незачем. Оба Луя в одной цене...

Строго говоря, Луй здесь один. Всё остальное - производные.
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2021, 19:42:16 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #129 : 21 Янв, 2021, 21:14:54 »

https://zen.yandex.ru/media/id/5d80c76b35c8d800ade37ed4/po-sledam-odnoi-premery-60088e1b19811f0c23830d64
Цитировать
Тут ФБК еще одну киношечку предъявил. Киношка длинная, с претензией. Там есть все: интригующее название, тексты, схемы, планы, чертежи во всех ракурсах, впечатляющие съемки снаружи и внутри.

Да вы, наверное, в курсе уже - очень уж шума много. Про дворец для Путина недалеко от Геленджика. Нет? Не слышали? Ну вот, сообщаю. Говорят, десятки миллионов просмотров за сутки. Возможно, но лень проверять. Когда мы с котом заходили - значительно меньше было.

Тема, правда, достаточно замшелая. Ее уже лет десять пытаются с разных сторон вбросить, но все никак. Первой была, помнится, газета The Washington Post еще в 2010 году. Ну а сейчас момент такой удачный выдался - сейчас должно сработать.

Так что, Алексей Анатольевич на голубом глазу заявляет о том, что "они придумали это расследование, когда он находился в реанимации. ПРИДУМАЛИ... верю.

Ну, а раз так все живенько, надо и нам это дело обсудить.

Вот прямо с просмотров и начнем.

Вот вам задачка на сообразительность. Найдите несостыковочку, и вы - молодец.

Картинка зафиксировала момент, когда мильёнов еще нет, а вот некоторое лукавство просматривается.

Подсказка: кто-то чуточку переусердствовал с "лайками"

Не нашли? Ну тогда сравните количество просмотров с количеством лайков. Здорово?

Отсюда вопрос: каков процент просмотров в этих мильёнох просмотров, и почему строгий и всевидящий (иногда) Ютуб не среагировал на столь явную подтасовку?

Еще о просмотрах. И опять вопрос на сообразительность.

В качестве подсказки напомню, что длительность этого высоко-художественного произведения - около двух часов.

А теперь найдите несоответствие.

Что, опять нет? Тогда посмотрите на количество просмотров и время показов в часах. Теперь разделите второе на первое. Что получилось? А если еще допустить, что кто-то из особо упоротых неравнодушных таки посмотрел кино "от корки до корки", то что останется?

У моих постов "процент дочитывания" в разы выше, за что вам огромное спасибо.

Ну, видимо, не цепляет киношка.

Мы, кстати, тоже так делали - немного посмотрим - промотаем, еще немного - опять промотаем. И так минут 10, а потом коту есть захотелось, потом играть - скотина бессовестная и неблагодарная!

Похоже, у многих зрителей такие коты, тогда я им сочувствую, ибо это настоящее наказание. И это все объясняет, ибо какой с котов спрос.

Замечу, что Ютуб опять не возмутился и даже похвалил за продолжительность просмотров.

Еще удачный момент: в комментариях к подробному план здания здания с театрами, стадионами, кальянными и прочими складами и кухнями особое внимание уделяется "комнате для грязи".

Само собой, потребители этого творчества возмущены и негодуют. Потому что "комната для грязи" - это вам не бильярдная какая-то, а верх цинизма.

А ведь среди этих мильёнов точно есть умные люди. Должны быть. Или, хотя бы, образованные.

Те из вас, кто не понаслышке знаком с английским языком, без труда опознают кальку с английского "mudroom", что переводится как "прихожая", "сени". А прихожая, я вам скажу, вещь нужная не только во дворце, но и в обычной квартире, так же, как и сени в доме.

Это я к чему? А к тому, что вот такие вот милые оговорки намекают, даже нет, четко указывают на происхождение всего текста целиком. Текст изначально был на английском.

Можно предположить, что англоязычный оригинал был переведен Гуглом, и "причесан" каким-то незнакомым с языком редактором.

Отсюда вопрос: откуда дровишки, мальчики? Кто предоставил исходник?

.............................

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #130 : 21 Янв, 2021, 21:29:11 »

Цитировать
Всё остальное – сугубо вопрос личной веры смотрящего, потому что определить по картинке, кто его туда засунул: кровавая гебня или авторы ролика, невозможно в принципе.

Да, популярный аргумент, что в серьёзных конторах такого барахла не держат и поставили бы что-нибудь посовершеннее, вполне аннигилирует со встречным утверждением, что если бы деятельность оной конторы тут изображали, то как раз поставили бы что-нибудь более "спецслужбовое" (уж как-нибудь добыли бы), а такой анекдот может быть только правдой... И выбор между этими двумя утверждениями опять же есть вопрос личной веры читающего.
Ну из прочих слагаемых мы знаем что именно пастве Навального можно скормить абсолютно все, она съест и заклюет сомневающихся. Потому тут тоже напрашивается бритва для того что бы отсечь лишние варианты и определиться с тем кто и что сделал.

Ой, пастве антинавальновцев можно скормить ещё более всё :). Паства она везде паства :).

Вот еще хиханек.
Кстати - по поводу таинственного "красного провода".
Как человек с 23-летним стажем в советском ВПК, утверждаю: ещё в 80-х годах прошлого века наша "военка" (а уж тем более - "гэбня") перешла на провод МГТФ, который гораздо надёжней, тоньше и легче показанного здесь  дешёвого ширпотребовского МГШВ!  ;D
Вы хотели аргументов без хиханек? - ловите!

Эр, Вы написанное читаете? На что берётесь отвечать? У меня было сказано (дословно):

Да, популярный аргумент, что в серьёзных конторах такого барахла не держат и поставили бы что-нибудь посовершеннее, вполне аннигилирует со встречным утверждением, что если бы деятельность оной конторы тут изображали, то как раз поставили бы что-нибудь более "спецслужбовое" (уж как-нибудь добыли бы), а такой анекдот может быть только правдой... И выбор между этими двумя утверждениями опять же есть вопрос личной веры читающего.

Ну и что из этого опровергает/уточняет/исправляет Ваш ответ?
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2021, 21:40:07 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #131 : 21 Янв, 2021, 21:32:32 »

И теперь, по моему скромному мнению, ещё не поздно лишить его гражданства и выслать из страны.

А в Конституцию заглянуть не пробовали?

6.3: Гражданин Российской Федерации не может быть лишён своего гражданства или права изменить его.

.
« Последнее редактирование: 22 Янв, 2021, 00:14:20 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #132 : 21 Янв, 2021, 21:52:05 »

Так, подумалось просто. Это уже третье поколение проестувальников Навального, и второе школьное.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #133 : 22 Янв, 2021, 00:09:14 »

Иначе, российская власть увязнет в борьбе с тиктокерами и прочими малолетними революционерами с весьма печальными последствиями для репутации власти внутри страны.
Может, увязнет, а может, и не увязнет. Это её, власти, личный свободный выбор, никак не связанный с местонахождением Навального. В век интернета-то.
И уж точно репутация власти не борьбой с тиктокерами определяется.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XI
« Ответ #134 : 22 Янв, 2021, 00:25:47 »

O'k. А если без дурацких хиханек, то сухой остаток у этой байды такой: единственный несомненный и реальный факт тут тот, что действительно имеются кадры айфона с коряво вставленным дешёвым жучком.

Кадры дешевого ныне, древнего айфона со вставленным в него кое-как дешевым трекером снятым с домашнего кота.
При этом попытки что-то доказать, сопровождаются демонстрацией айфона другой модели. То есть кадры либо сняты имбецилами, либо рассчитанные на имбецилов. по принципу "И так сойдет".


Цитировать
Всё остальное – сугубо вопрос личной веры смотрящего, потому что определить по картинке, кто его туда засунул: кровавая гебня или авторы ролика, невозможно в принципе.
Но мы то знаем (с)  ;D ;D ;D




Цитировать
Да, популярный аргумент, что в серьёзных конторах такого барахла не держат и поставили бы что-нибудь посовершеннее, вполне аннигилирует со встречным утверждением, что если бы деятельность оной конторы тут изображали, то как раз поставили бы что-нибудь более "спецслужбовое" (уж как-нибудь добыли бы), а такой анекдот может быть только правдой... И выбор между этими двумя утверждениями опять же есть вопрос личной веры читающего.

А есть еще третий вариант, который напрочь выводит из зоны комфорта, привыкших к дихотомии "официальная власть+системная оппозиция" - "несистемная оппозиция".

Что существует некая параллельная властям, несистемная, глубинная структура лоялистов или патриотов, ненавидящих Льошу например и его клоунов, в которой состоят достаточно грамотные с технической точки зрения люди, но с минимальным доступом к современной технике, но при этом способные думать головой и реализовать некоторые задумки на коленке с использованием примитивного набора средств с Али-Экспресса и связей в низовой части госструктур. Ну по типу ААА в Южной Америке, они же "эскадроны смерти".
И в принципе если принять этот вариант, то в него вполне себе вписывается бритва Оккама, в рамках которой в смартфон оппонета ставится дешевый жучок с али-экспресса, а талантливый химик-инициативник вполне себе синтезирует крайне интересное вещество, но при этом в силу отсутствия опыта и тренировок, исполнители не могут подобрать его правильную дозу.
Это куда более веселей. :P :P :P
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.