Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - III  (Прочитано 24309 раз)

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля

Не соглашусь. Нигде не сказано, что все потомки абвениев одинаково прекрасны.
Будь это так, их слишком легко было бы искать.
Так шта-а... если в книге прямо сказано, что тот или иной персонаж красив, то тут уж никуда не денешься, но если уж не сказано...
Эр Мальк, соглашусь, нигде не сказано, что потомки абвениев одинаково прекрасны, кстати, я про одинаковость и не распростронялась)  но они прекрасны, деваться некуда, таков уж мир ;) Точные цитаты мне искать времени, особо, Создатель не предоставил, но помню, что не единожды, в каноне, признавали красоту Ричарда и сам Ричард отмечал, что все Окделлы весьма и весьма похожи, соответственно, Эгмонт не может быть страшненьким (или может?) ;) И да, про Эгмонта упоминаний нет, красив он или нет в "реальном времени" (т.е. на момент повествования), поскольку, начиная с "Красного на красном", он уж давно в Садах Рассветных...ну или куда определили вышестоящие)) остается включить логику ;) А уж если, по-Вашему, Резник всего лишь "лучше среднего" (с), то на потомка абвениев он, по-любому, не тянет)) следовательно, создатели проекта сделали неверный выбор актера... Поправьте меня, если не так что-то...
Про Чурсина я даже и говорить не буду. Хвала Создателю, соберано даже в двадцатку любимых персонажей не попадает, далее, будем поглядеть, вдруг актер впечатлит ;) Но на данный момент, для себя определилась - сопереживаю Резнику (недолго, я полагаю) и возможно, с удовольствием буду наблюдать Крайнова. Орстон. Мэратон.


 Эры и эреа, напоминаю, что тема для демотиваторов, а не для переругиваний. Ругаться идите в тему про кастинг.

 Хранитель.

Прошу прощения у Хранителей, если, в какой-то мере, нарушила правила...смею заверить, я ни с кем не "переругиваюсь", всего лишь использую возможность побеседовать с интересным мне человеком.
Если мой пост не соответствует теме, прошу перенести, куда считают нужным Хранители.
Спасибо.

Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14973
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Если мой пост не соответствует теме, прошу перенести, куда считают нужным Хранители.

 Тут будет уместнее :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

но помню, что не единожды, в каноне, признавали красоту Ричарда
Я помню ровно противоположное. Ни единого раза никто в книгах Ричарда красивым не называл.

С другой стороны, если предположить, что Вы правы, то вся эта затея изначально обречена на неудачу. Ибо невозможно в России (ну, и в любой другой стране) найти более двух десятков актёров одновременно красивых, талантливых и подходящих по возрасту. Технически невозможно, нету столько.
Так что выбор идёт между а) не экранизировать вообще, б) снимать не умеющих играть деревянных моделей и в) отдавать предпочтение таланту перед внешностью.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5832
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

А как прелестен и пленителен Юхан Клюгкатер! Как вздрагивают и чаще бьются сердца, пораженные красотой Пьетро Сэц-Гайарэ! А уж  редкостная красота Хайнриха Бербрудера и его старшей дочери Кримхильды (которую, помнится, поэтически сравнивали с изящным ызаргом) вообще, возможно, вдохновит менестрелей на бессмертные баллады.
А как хорош собой был покойный император Эрнани!

Да обыкновенная у эориев внешность. Как у всех.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6080
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

А как прелестен и пленителен Юхан Клюгкатер! Как вздрагивают и чаще бьются сердца, пораженные красотой Пьетро Сэц-Гайарэ! А уж  редкостная красота Хайнриха Бербрудера и его старшей дочери Кримхильды (которую, помнится, поэтически сравнивали с изящным ызаргом) вообще, возможно, вдохновит менестрелей на бессмертные баллады.
А как хорош собой был покойный император Эрнани!
О внешности Юхана практически ничего не говорится. Может, вполне себе красавец, только обветренный да просоленный.
Пьетро тоже страшненьким никто не называл. Маска робкого агнца восхищения не вызывает, но это из другой оперы.
Хайнриху за 60, может, в 25 он и был красавцем, мы не видели. Кримхильде вообще пока не показывали. Про изящного ызарга - напомни, где это ее так приложили? Я бы, скорей, предположила, что она должна быть склонна к полноте, если уж в папеньку пошла. Но кто сказал, что полная женщина не может быть красивой?
Эрнани, если Святой, то он был калекой, но почему ты решил, что он был уродцем? А если Последний, то он не был эорием вообще, так что его внешность значения не имеет.

Да и Ричард, помянутый чуть выше, как минимум, симпатичный парень с правильными чертами лица. Пожалуй, ему не хватает харизмы, но эта штука от внешности не зависит.

« Последнее редактирование: 07 Янв, 2021, 12:01:19 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5832
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Дочек Хайнриха так, вроде, Марсель обозвал.

А вообще, дело в том, что просто не урод - это одно, симпатичный с правильными чертами лица - как Пьетро или, скажем, Валентин или Ричард - это другое, а красавец - совсем третье. И в этом смысле, похоже, покойный Альдо Сэц-Придд по внешности сто очков вперед многим эориям типа Жермона, Валентина или Пьетро даст.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Да и Ричард, помянутый чуть выше, как минимум, симпатичный парень с правильными чертами лица. Пожалуй, ему не хватает харизмы, но эта штука от внешности не зависит.
Вот как раз харизмы ему хватает, вне всякого сомнения.

"Как все" - ну, это перегиб в другую крайность. Я в общем вполне готов согласиться, что процент красавцев среди эориев во много-много раз выше, чем среди обычных людей. Скажем, не один из ста, как в среднем, а десять из ста. Или тридцать из ста. Чёрт возьми, даже в 60% можно поверить. Но никак не в 100%.
Записан

Elis

  • Граф
  • ****
  • Карма: 81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля

… А уж  редкостная красота Хайнриха Бербрудера и его старшей дочери Кримхильды (которую, помнится, поэтически сравнивали с изящным ызаргом) вообще, возможно, вдохновит менестрелей на бессмертные баллады. ….А как хорош собой был покойный император Эрнани!

…. Кримхильде вообще пока не показывали. Про изящного ызарга - напомни, где это ее так приложили? ….Эрнани, если Святой, то он был калекой, но почему ты решил, что он был уродцем? А если Последний, то он не был эорием вообще, так что его внешность значения не имеет…

Дочек Хайнриха так, вроде, Марсель обозвал.

А где Марсель мог видеть дочек Хайнриха?

Эрнани Святой, вроде, не обладал Силой, поэтому отрекся от нее и ввел Эсператизм.
Записан
We cannot become what we want to be by remaining what we are

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5832
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух


Марсель едва не захлебнулся, хотя принцессы, достойные имени ызарга, отнюдь не были редкостью. Те же дочки Хайнриха…


Лик Победы,
http://rulibs.com/ru_zar/sf_fantasy/kamsha/d/j93.html
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

А  Хайнрих абвиний?
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5832
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Elis

  • Граф
  • ****
  • Карма: 81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля


Марсель едва не захлебнулся, хотя принцессы, достойные имени ызарга, отнюдь не были редкостью. Те же дочки Хайнриха…


Лик Победы,
http://rulibs.com/ru_zar/sf_fantasy/kamsha/d/j93.html

фок Гюнце, спасибо. Но важно, что имелось ввиду: характер, внешность или  и то, и другое.  В тексте, к сожалению, никаких пояснений. Хотя слышать о внешности и характере принцесс Марсель мог, например, от того же дядюшки  Шантэри или кого то другого, кто бывал в  Гаунау и с кем Марсель общался в Валмоне или в столице. Но все равно, в тексте очень не хватает уточнений.
Записан
We cannot become what we want to be by remaining what we are

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6080
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

Марсель едва не захлебнулся, хотя принцессы, достойные имени ызарга, отнюдь не были редкостью. Те же дочки Хайнриха… Лик Победы,
http://rulibs.com/ru_zar/sf_fantasy/kamsha/d/j93.html
Т.е. ты оцениваешь внешность Кримхильде по характеристике человека, который ее в глаза не видел?
Я восприняла этот эпитет как характеристику характера. Но и тут полагаться на слова Марселя не стала бы. По той же причине.
Цитировать
симпатичный с правильными чертами лица - как Пьетро или, скажем, Валентин или Ричард - это другое
Ну, меня бы вполне устроил подбор актеров симпатичных и с правильными чертами лица. В конце концов, красота - вещь субъективная, а правильность черт - объективная.
Валентина, кстати, называли в книге именно красивым.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5832
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Мы ни разу не слышали ни одного самого легкого намека на плохой характер дочерей Хайнриха. Поэтому я полагаю, что характеристика относилась к их внешности - благо, даже если они или кто-то из них и не появлялись в Олларии, Марсель, выросший в семье, связанной и родственными, и дружескими связями с весьма видными дипломатами, вполне мог иметь о их внешности достаточное впечатление.
Хотя да, подтверждения хотелось бы. Помню, как сам объяснял разницу между наблюдавшимся, обнаруженным и подтвержденным.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6080
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

Мы ни разу не слышали ни одного самого легкого намека на плохой характер дочерей Хайнриха. Поэтому я полагаю, что характеристика относилась к их внешности
Мы ни разу не слышали ни одного самого легкого намека на некрасивую внешность дочерей Хайнриха. Поэтому я полагаю, что характеристика относилась к их характерам.  ;D

Но если честно, я думаю, что все куда проще - дочь врага, жена врага - чего ее нахваливать? Типа, как в Ринтаре саврянскую принцессу рисовали.
« Последнее редактирование: 07 Янв, 2021, 15:25:05 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)