Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - III  (Прочитано 24294 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Вот про актерские способности Степанова ничего сказать не могу, ибо Вы совершенно правы - кино не смотрела, меня именно фото зацепило)
Вот это меня удручает: когда актёра оценивают по фото. 21ый век на дворе, всем доступно видео.
Цитировать
Басков слишком стар
Ну, если уж на то пошло, то и Степанов уже не мальчик. Фото, которое Вас зацепило, было снято 13 лет назад как минимум. В 2008г. фильм "Обитаемый остров" вышел.
Записан

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Вот это меня удручает: когда актёра оценивают по фото. 21ый век на дворе, всем доступно видео.
Ну, если уж на то пошло, то и Степанов уже не мальчик. Фото, которое Вас зацепило, было снято 13 лет назад как минимум. В 2008г. фильм "Обитаемый остров" вышел.
Смею Вас заверить, я не оцениваю актера по фото. Я оценила лишь лицо - и все. И я в курсе, что после Обитаемого острова прошло много времени, и что Степанов, кажется, вообще порвал с актерством. Речь не шла о том, чтобы Степанов играл Альдо сейчас, а всего лишь о моих представлениях о его внешности.
И, кстати, никого же вроде не смущает упоминание в обсуждениях иностранных актеров, которые уж точно сниматься не будут, а также советских актеров, участие которых также невозможно либо в силу преклонного возраста, либо того, что их, к сожалению, уже нет в живых
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

А с какого фото рисовали?
Сейчас навскидку не найду, но примерно вот это: https://www.imdb.com/title/tt0050826/mediaviewer/rm3035528704/
А мне нравится Лановой и как актер, и как мужчина. И красивый, и высокий, и умный, и не "патрубок". ;D Если б и Лионель был чем-то похож на Ланового, я была бы просто счастлива.
И Павка Корчагин из него получился лучше чем из блеклого Конкина. Правда, как Грэй, на мой взгляд, он подкачал. Но тут скорее не он, а Грин
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6080
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

Цитировать
Кстати, методологически стоило бы идти от противного.
Ну, пусть даже не столь радикально - от некрасивого.
Сиречь, попробовать вспомнить, а кто из персонажей  цикла некрасив.
Из мужчин - никого не припомню. Наиболее негативно отзываются о внешности истинников, но и они не некрасивые, они серые, никакие.
Марианне противен Килеан, но в восприятии Луизы он "мужчина с холодным лицом", не более того.
Ну, тут смотря что понимать под некрасивостью: именно уродство, бросающееся в глаза, или просто отсутствие красоты. Если первое, то оно и в жизни не так уж часто встречается. Если второе, то к таковым можно отнести любого персонажа, который прямо не назван красавцем.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3305
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6856
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля

Елка, мы ведь с тобой знаем, что в Этерне нет авторского текста.
Назван красавцем - кем? У каждого репортера может быть свой взгляд на красавцев. Не думаю, что вкус у Мэллит и Луизы очень близок. А уж у репортеров-мужчин и репортеров-женщин взгляд может быть ну очень разный. :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6080
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

Назван красавцем - кем? У каждого репортера может быть свой взгляд на красавцев. Не думаю, что вкус у Мэллит и Луизы очень близок.
При этом они обе признают красоту Лионеля, Робера и Валентина. Да и Альдо, в общем-то,  тоже, хоть и оценивают его по-разному. Вывод - красота вышеперечисленных бесспорна и абсолютна. :) Собственно, это значит всего лишь, что их внешность соответствует определенным канонам. А вот привлекательность уже в глазах смотрящего. Альдо для Мэллит привлекателен, а для Луизы наоборот.
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2021, 07:06:02 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3305
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6856
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля

При этом они обе признают красоту Лионеля, Робера и Валентина. Да и Альдо, в общем-то,  тоже, хоть и оценивают его по-разному. Вывод - красота вышеперечисленных бесспорна и абсолютна. :) Собственно, это значит всего лишь, что их внешность соответствует определенным канонам. А вот привлекательность уже в глазах смотрящего. Альдо для Мэллит привлекателен, а для Луизы наоборот.
Что ж, может быть это и есть критерий красавца - если более двух (для надежности) женщин-репортеров признают персонажа красивым :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5832
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

То есть, Чарльз Давенпорт, скажем, некрасив - лишь одна девушка, да и то не слишком авторитетная в этом вопросе, да и не репортер вовсе, отчеканила "красивый, богатый, знаменитый".

Что ж, может быть это и есть критерий красавца - если более двух (для надежности) женщин-репортеров признают персонажа красивым :)
Строго говоря, для надежности нужно добавить "независимых друг от друга женщин-репортеров". После чего обсудить желательную достоверность результата и количество независимых репортеров, требуемое для достижения оной. :) А также критерии этой независимости и случайности их, репортеров, выборки.
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2021, 08:07:51 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3305
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6856
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля

Что ж, может быть это и есть критерий красавца - если более двух (для надежности) женщин-репортеров признают персонажа красивым :)
Строго говоря, для надежности нужно добавить "независимых друг от друга женщин-репортеров". После чего обсудить желательную достоверность результата и количество независимых репортеров, требуемое для достижения оной. :) А также критерии этой независимости и случайности их, репортеров, выборки.
Ну, это в данном случае overkilling :)
Чтобы работали статистические критерии нам нужны сотни случайным образом отобранных репортеров. А при наличии дюжины совсем не случайно отобранных это все равно будет качественный анализ, в котором выводы будут делаться на основе неких консенсусных правил основанных на соглашении между исследователями :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5832
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Нет уж, в тексте множество женщин-репортеров. Есть из кого формировать выборку. Проверять независимость и выполнять статистическую обработку.

Цитировать
на основе неких консеснусных правил
Предлагаю для консенсуса правило: если большинство знакомых с персонажем героинь цикла отзывается о нем как о красивом, персонаж признается красивым.
Если же так о персонаже отзывается менее половины знакомых с ним героинь цикла, то считается, что остальные не признают его красивым, и, стало быть, он считается некрасивым.
 :P
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3305
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6856
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля

Нет уж, в тексте множество женщин-репортеров. Есть из кого формировать выборку. Проверять независимость и выполнять статистическую обработку.
Термин "множество" не помогает определить обьем выборки. Пожалуйста прикиньте размер и обоснуйте репрезентативность. Пока это не сделано, я вынужден считать исследование качественным.  8)

Цитировать
Цитировать
на основе неких консеснусных правил
Предлагаю для консенсуса правило: если большинство знакомых с персонажем героинь цикла отзывается о нем как о красивом, персонаж признается красивым.
Если же так о персонаже отзывается менее половины знакомых с ним героинь цикла, то считается, что остальные не признают его красивым, и, стало быть, он считается некрасивым.
 :P
Это может иметь смысл при правильно организованном систематическом опросе. Осталось попросить Хозяйку этот опрос организовать. Я готов слетать в Кэртиану и провести его при гарантии личной безопасности и освобождении от карантина по прибытии и при возвращении.  :P
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9207
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13992
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

У меня вопрос к учёным мужам: как Вы будете проверять независимость женщин-репортёров? О Луизе я уже и не говорю, поскольку у неё привычка говорить одно, а думать совершенно другое.

А вот с опросом идея хорошая.  :D
 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5832
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Нет уж, в тексте множество женщин-репортеров. Есть из кого формировать выборку. Проверять независимость и выполнять статистическую обработку.
Термин "множество" не помогает определить обьем выборки. Пожалуйста прикиньте размер и обоснуйте репрезентативность. Пока это не сделано, я вынужден считать исследование качественным.  8)
Пересчитать количество персонажей женского рода и пола в цикле вполне возможно. А обосновывать репрезентативность выборки для каждого случая - это задача того исследователя, который оценивает красоту того или иного персонажа.

Цитировать
Цитировать
на основе неких консеснусных правил
Предлагаю для консенсуса правило: если большинство знакомых с персонажем героинь цикла отзывается о нем как о красивом, персонаж признается красивым.
Если же так о персонаже отзывается менее половины знакомых с ним героинь цикла, то считается, что остальные не признают его красивым, и, стало быть, он считается некрасивым.
 :P
Это может иметь смысл при правильно организованном систематическом опросе. Осталось попросить Хозяйку этот опрос организовать. Я готов слетать в Кэртиану и провести его при гарантии личной безопасности и освобождении от карантина по прибытии и при возвращении.  :P
Зачем такие сложности?
Для каждого персонажа (скажем, для Алвы, Робера или Марселя) пересчитываем количество знакомых с ним героинь, количество тех из них, кто назвал персонажа красивым (отсеяв вначале зависимых), делим вторую величину на первую. Если результат выше 0,5 - персонаж считается красивым, если менее - некрасивым. И можно даже без статистики.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5832
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

У меня вопрос к учёным мужам: как Вы будете проверять независимость женщин-репортёров? О Луизе я уже и не говорю, поскольку у неё привычка говорить одно, а думать совершенно другое.
Просто. Если две женщины-репортера состоят в служебной, семейной или иной зависимости друг от друга и/или имеются веские причины полагать, что суждения одной из них в какой-то степени обусловлены суждениями другой, то такие женщины считаются зависимыми, и учитываются как одна женщина.

А вот с опросом идея хорошая.
Даже замечательная - если кого-то пустят, к примеру, к фрейлинам Октавии, в Бордон, к дочерям урготского  великого герцога и в прочие аналогичные места, а также в Рассвет, Закат и четыре Царства интервьюировать тамошних  обитательниц.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3305
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6856
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля

Ну, независимость в данном случае означает, что они не сговаривались между собой. Это, в принципе, выполняется во многих ситуациях (кроме ситуаций типа "Мэллит - Селина" или "Георгия - Фрида".
Обосновать репрезентативность здесь невозможно в принципе.
Но если не подходить к этому исследованию как к статистическому, а считать его чисто качественным, то подход эра Гюнце имеет смысл. Только я заранее могу предсказать, что красавцев при этом подходе будет обнаружено крайне мало (если вообще будут :))
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.