Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Re: Re: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - IV  (Прочитано 32691 раз)

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля

Меня ещё Альдо смущает. Внешность-то ладно, хоть и не похож. Но какой-то он на фотографиях манерный - положительные герои такими не бывают - это же сразу спойлер.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Меня ещё Альдо смущает. Внешность-то ладно, хоть и не похож. Но какой-то он на фотографиях манерный - положительные герои такими не бывают - это же сразу спойлер.
Но у него пока только одна фотка. А вот...

Цитировать
Проблема в том, что Чурсин-Алва и Краqyjd-Робер имеют приемлемое сходство со своими книжными прототипами, причем в изначальной амоковской версии,
...Эпинэ уже прилично фоток и он в строю мушкетеров смотрится очень органично. Как влитой. Как Кэналлийский Ворон. И я беспокоюсь что он будет так смотреться круче Чурсина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
...Эпинэ уже прилично фоток и он в строю мушкетеров смотрится очень органично. 
Лет на 40 смотрится. Но если уж Бичевин "юный послушник"...
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля


Цитировать
А шаолинцы с мечами тренировались? Бичевин похвалялся длинным и широким мечом.

А фото меча есть? Шаолинские монахи применяли весь спектр холодного китайского оружия, в том числе мечи типа дао на фото от Гонца и мечи типа цзян. Вопреки расхожего мнения у-шу не голорукопашный бой только руками-ногами, это оружный бездоспешный бой всеми типами китайского холодного оружия с применением так же ударов руками-ногами и захватов-бросков, разумеется без дебильных полетов по воздуху в стиле китайских кун-гфушных боевиков и сложной акробатики которая в реале там не фиг не нужна, кстати каратэ это то же такой оружный бездоспешный бой только эрзац-оружием из бытовых инструментов и да вопреки расхожему мнению в европейском бездоспешном мечевом фехтовании особенно двуручным мечом ударов руками-ногами и захватов бросков хватало.

Записан

Aida

  • Астролог
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782
  • Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...
    • Просмотр профиля

    Всем доброго времени суток!)
    Посмотрела на выложенный список актеров и ролей. Весьма любопытно.
    Если в целом, то, КМК, создатели сериала достаточно серьезно подошли к вопросу кастинга. Совершенно естественно, что 100%-го соответствия нет - да его и не может быть в принципе. Если только не сделать пластику под роль (о, mamma mia! Какая только дурь в голову не взбредет) - но это уже, гм, чересчур ;D Да и все равно кому-то точно не понравится :P
    Как по мне, так удачных попаданий по внешности более, чем достаточно. По уровню игры - не знаю, поскольку последние годы российское кино, увы, практически не смотрю.
    Лично для меня, Робер, Лионель, Рокэ - ИМХО, весьма удачно. В чем-то не совпадают с моим вИдением, конечно, но "на весь мир не испечешь блин")
    Очень интересный и немного необычный Альдо. Я его, как, наверное, и многие, представляла кем-то, вроде Баскова) Но вот такой актер при должном уровне игры, думаю, здОрово может раскрыть своего персонажа. И мне даже было бы плевать на цвет волос и глаз. Просто интересно)
    Кажется, уже писала раньше, что понравился актер, подобранный на роль Ричарда. Да, возможно, постарше, но перед нами все-таки Повелитель Скал. А Скалы - это основательность. Так что выглядит органично. А небольшое несоответствие возрасту... Ну, на личном примере скажу) До недавнего времени играла в любительском театре. И я, и другие наши актеры могли играть персонажей и младше себя, и старше (даже раза в два - в ту и другую сторону). Но зрителям это нравилось. И не только рядовым, но и конкурсным жюри. Так что очень многое зависит от искренности подачи и вживания в образ)
    Также хороши Мэллит, Айрис, Эгмонт, Мирабелла...
    Да, кто-то внешне может не совпадать с книжными образами. Но тут ведь как: во-первых, у нас все же живые люди, а не конструктор из серии "Сделай сам", а во-вторых... Не стоит забывать и об актерской игре. Если человек - профессионал своего дела плюс ему искренне интересно то, что он делает, значит, он сможет вжиться в свой образ - и зритель ему поверит. Поэтому я, например, не даю сейчас никакой оценки выбору актера на роль Руперта, хотя данный персонаж - один из любимых в книжном цикле. Пока что мы можем видеть его фотографии, немного в динамике - и все. Какой у кинообраза бэкграунд - большой вопрос. Поскольку вселенная Этерны - густонаселенная, а бюджет сериала не резиновый, вполне естественно, что некоторых персонажей нам могут не показать, или же объединить с кем-то другим. Так что здесь нужно смотреть в целом - и только после этого оценивать. В принципе, то же самое хочется сказать и об остальных актерах - нужно видеть результат, а потом уже давать оценки.
    Напоследок хочется добавить, что очень интересно будет взглянуть на актеров, которых подобрали на роли Марселя, Валентина, Селины, Луизы... Жду с нетерпением))))
    PS: Если что, прошу прощения за "мно-оога букаф"))))
Записан
«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Эрэа Аида, очень приятно увидеть/услышать Вас здесь. Давненько, ох, давненько Вы тут не повлялись.
Цитировать
Очень интересный и немного необычный Альдо. Я его, как, наверное, и многие, представляла кем-то, вроде Баскова)
Не совсем многие, но несколько нас таких, облюбовавших Баскова на эту роль, было. Я так просто оплакиваю такой изумительный, в моём представлении, типаж Альдо.   :D
Ещё разок разрешите поприветствовать Вас и поздравить с прибытием на форум.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Aida

  • Астролог
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782
  • Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...
    • Просмотр профиля

    Большое спасибо за теплое приветствие, эрэа!  ;) :) :)
    Да, действительно, давненько) Очень соскучилась) Заглянула - а тут Такое! Мечты, можно сказать, сбываются! ::)
    ...
    Мда, думаю, господину Баскову даже играть не особо было бы нужно. Человек изначально в образе) Но всё-таки певец - это певец, а актер - это актер, хотя есть те, которые вполне удачно сочетают обе эти ипостаси творческого человека.
    Плюс тогда бы львиная... пардон, Звериная доля бюджета сериала работала бы на прынца... Хотя... Он же высочество, ему можно) Какое высочество, такие и аппетиты  :P
Записан
«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS

Не знаю было ли это. Но я сижу на https://kg-portal.ru/
и там об экранизации
Наш ответ «Игре престолов» — первый тизер и фото со съёмок фэнтези-эпика «Этерна» по романам Веры Камши
Теперь, когда «Игра престолов» окончена, забыта и покоится с миром, самое время кому-то занять вакантное место. И кажется, на горизонте появился новый претендент: прямо сейчас идут съёмки российского фэнтезийного эпика «Этерна», основанного на цикле романов Веры Камши «Отблески Этерны» — благо для экранизации там есть 16 книг.

Действие сериала разворачивается на планете Кэртиана на пороге Излома Эпох. В государстве Талиг Повелитель Скал герцог Ричард Окделл (Денис Нурулин), ведомый целью восстановить честь семьи и отомстить за отца, отправляется в училище оруженосцев Лаик и оказывается в центре интриг и большой политики. Тем временем в священном городе Агарис король в изгнании Альдо Ракан (Анар Халилов) с помощью Повелителя Молний Робера Эпинэ (Павел Крайнов) пытается вернуть себе трон.

Разумеется, это лишь малая часть того, что нас ждёт, — продюсеры проекта Евгений Баранов и Евгений Рене планируют снять как минимум пять сезонов по 10 серий в каждом. В режиссёрском кресле — Евгений Невский («Интерны», «В спорте только девушки»), за сценарий отвечает Сергей Юдаков («Легенда о Коловрате»).
Главные роли также исполняют Кирилл Зайцев (Лионель Савиньяк), Юрий Чурсин (Рокэ Алва), Юлия Хлынина (королева Катарина Оллар), Вениамин Смехов (Вальтер Придд), Леонид Бичевин (Руперт фок Фельсенбург), Сергей Гилев (Отец Герман), Андрей Смоляков (Магнус Аристид), Юрий Беляев (кардинал Сильвестр), Пётр Семак (Август Штанцлер), Кирилл Козаков (Енниоль), Варвара Комарова (Айрис Окделл), Ульяна Лукина (Мирабелла Окделл), Владислав Резник (Эгмонт Окделл), Александр Яцко (граф Ларак), Валентина Ляпина (Мэллит) и Артур Бесчастный (Леопольд Манрик).
Инфорамция остюда


Модераторы если было, или если не в том топике перенесите куда надо или удалите
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Я бы в киноэтерну перекинул. Кастинг в это ветке уже не новость, а то как освещают это событие кинопорталы вполне можно обсудить.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля

Наш ответ «Игре престолов»
Я так надеялась, что эту фразу никто не скажет. Но они всё-таки сказали. :(
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Лучше бы, ее еще никто и не подумал...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Теперь надо как то с этим жить а съемочной группе работать дальше.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
100%-го соответствия нет - да его и не может быть в принципе.
Полностью с Вами согласна. Да никто в здравом уме этого и не ждет.
Цитировать
я не даю сейчас никакой оценки выбору актера на роль Руперта, хотя данный персонаж - один из любимых в книжном цикле. Пока что мы можем видеть его фотографии, немного в динамике - и все. Какой у кинообраза бэкграунд - большой вопрос. Поскольку вселенная Этерны - густонаселенная, а бюджет сериала не резиновый, вполне естественно, что некоторых персонажей нам могут не показать, или же объединить с кем-то другим. Так что здесь нужно смотреть в целом - и только после этого оценивать. В принципе, то же самое хочется сказать и об остальных актерах - нужно видеть результат, а потом уже давать оценки.
Лично у меня это даже не оценка, это просто неприятие. Вообще. Никак. И мне уже становится неинтересна ни игра актера, ни динамика образа, ни бэкграунд, ни т.п. потому что  уже сразу отторгается все, хоть застрелись. И возраст, и рост, и одеяние, и прическа, и выражение лица. Все. Хотя против самого Бичевина я ничего не имею. И не помогает даже мысль, что это не наш Руппи, это другой Руппи, что кому-то он такой понравится. Может быть киношный Руперт будет даже круче книжного, но для меня этот персонаж в киноадаптации потерян. Увы. Бывает. Ничего не поделаешь. :(
Зато мне понравились почти все остальные. Особенно Лионель и Сильвестр. (Интересно, а Сильвестр тоже будет в шаолиньском одеянии?) ;)
Записан

Ottar

  • Барон
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Наш ответ «Игре престолов»
Я так надеялась, что эту фразу никто не скажет. Но они всё-таки сказали. :(
ИМХО без этого сравнения трудно обойтись. Особенно когда заголовок самой первой статьи из Фицроя звучит "Не игра и не престолов" :D
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля

Наш ответ «Игре престолов»
Я так надеялась, что эту фразу никто не скажет. Но они всё-таки сказали. :(
ИМХО без этого сравнения трудно обойтись. Особенно когда заголовок самой первой статьи из Фицроя звучит "Не игра и не престолов" :D
Хорошо еще, что "не век и не великолепный". :D
P.S. Впрочем, здесь уйма возможностей. "Не три и не мушкетера", дальше по списку.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф