Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Re: Re: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - IV  (Прочитано 33087 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Ну так кроме цвета глаз Савиньяки внешне северяне.

Ой ли?

Цитировать
— Фелипе Рафиано пишет, — мягко вмешалась наречённая Ирэной, — что багряноземельцы просты, как меч, и не терпят золота. Это в самом деле так? Вы, граф, их видели?
— Видел. В Алвасете и в зеркале... Внешне я истинный агирниец, сударыня. Жители Дигады и Межевых островов черноволосы, как марикьяре, но им дано право называть себя морисками. Зегинцев и садрийцев я не встречал, но, по словам Алвы, внешне они мало отличаются от его родичей.

(Ирэна, Лионель, «СВС. Рассвет». Том 1)

Цитировать
– Значит, саму казнь вы не видели? – уточняет Эмиль Савиньяк. Талигойский маршал – душа-человек, но лучше б он поменьше походил на мориска. Потемнее был, что ли…
Дерра-Пьяве, «Сердце зверя. Правда стали, ложь зеркал»
У Савиньяков ещё и брови должны быть тёмными (даже в пятом Рассвете Арлетта упоминает тёмные  брови Арно :) ).
Кстати, обратила внимание на родинки артистов - они у них природные? А то у Арно родинка  - на левой щёчке :D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

  Они и правда считают, что кто-то поверит во влюбленность в нее половины страны?
Гм. Это в Рокэ были влюблены полстраны. А в Катари - ну максимум полюдюжины дворян - причём затруднительно сказать, насколько та любовь была из-за внешности, а насколько из-за статуса.
А я и не про внешность, а про харизму и талант. Хотя, внешне я Катарину представляла намного красивее. Что касается любви, даже Дорак признавал влюбленность  в нее всех щенков Талига. А если в более широком смысле, ее боготворили многие, а перед нами некто из каста "Только не они". Что касается Алвы, их с Катариной популярность  примерно на одном уровне. Что по обожанию, что по ненависти с завистью.
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Просто представьте Владимира Долинского в той же роли.
А это мэтр Инголс.  :P Я на эту роль предлагала Андрея Лукьянова, но они очень похожи.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

Что касается Алвы, их с Катариной популярность  примерно на одном уровне. Что по обожанию, что по ненависти с завистью.
Ну, с этой точки зрения Чурсин и Хлынина - идеальное попадание))) Неприязнь и радость оба актера вызвали в полной мере.

Что касается Хлыниной, то я ее не видел в театре, сказать не могу. А по кино делать оценку очень сложно. Ибо качество актерской игры зависит зачастую не от способностей того или иного актера, а от адекватности режиссера. У халтурщика и известные актеры зачастую играют кое-как. Что уж говорить о способных, но еще молодых, если им просто не дали возможности раскрыться. Тот же Крайнов (как киноактер) говорит про свои роли
Цитировать
"Все их перечислять будет, во-первых, долго, а, во-вторых, я наш кинематограф делю на две категории — фильмы, за которые стыдно, и за которые не стыдно."
И если театральных режиссеров и школы я хоть чуть-чуть знаю, можно сделать выводы, то с киноработами - максимально сложно для меня.
В утешении где-то по Хлынину прозвучало, что она способна одним движением брови изобразить бурю эмоций (цитата примерная). Так что, возможно, она - просто недооцененная актриса, такое тоже бывает. Возможно, режиссер сумеет ее раскрыть. Рассчитываю на это. Типаж страдалицы и бледного гиацинта она чисто внешне отыграть способна.

ЗЫ. И, кстати, возможно, что щенки Талига велись именно на типаж страдалицы, этого для обожания вполне достаточно, особенно в юности, когда гормоны мозги затмевают. И на статус, кстати, тоже. Один из прототипов Катарины тоже очаровывал молодых дворян пачками. Анна Австрийская ее звали. Вы как-нибудь посмотрите на портреты этой фламандской кобылы в рубенсовском духе... где там та красота... Но испанская сдержанность, тонкий аромат духов и страдания коронованной особы делали свое дело. Я уже не говорю про обожаемую юнцами Марию Стюарт - каланча с огромным носом.
« Последнее редактирование: 03 Фев, 2021, 22:20:13 от Морис »
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Чурсина в роли Алвы обсуждали много и долго, и все на эмоциях. Катарину тоже читатели обсудить любят. А про Хлынину в этой роли, ненавистники Катарины выразили восторг(кто бы сомневался), и все, тишина. Разве что про цвет волос лениво осведомились. Авторы похоже считают ее просто куклой на троне. Только ее любили именно как королеву, и было за что. И очаровывала она не только глупых юнцов. Даже Луизу и Айрис приручила.
А судить по портретам о красавицах прошлого  занятие бесполезное, их реальных мы все равно не увидим. Я не встречала даже двух отдаленно похожих друг на друга портрета той же Анны Австрийской.
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Чурсина в роли Алвы обсуждали много и долго, и все на эмоциях.
И по результатам оного обсуждения были забанены люди и потёрты посты. И спаслание в общем было понято. Но не всеми.
Заметим, что к Чурсину-то были объективные претензии. Ну вправду он не Адонис. Помешает ли это ему сыграть роль отлично и стать таким же предметом обожания, как и его персонаж - будем посмотреть.
А вот к Хлыниной я никаких объективных претензий пока не вижу. Что она не пришлась по душе одной отдельно взятой эрэа и снималась в (плохом?) сериале, которого ни одна живая душа здесь, похоже, не видела, даже эр Берья - это в общем ни о чём. Не предмет для обсуждения.
Записан

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Чурсина в роли Алвы обсуждали много и долго, и все на эмоциях.
И по результатам оного обсуждения были забанены люди и потёрты посты. И спаслание в общем было понято. Но не всеми.
Заметим, что к Чурсину-то были объективные претензии. Ну вправду он не Адонис. Помешает ли это ему сыграть роль отлично и стать таким же предметом обожания, как и его персонаж - будем посмотреть.
А вот к Хлыниной я никаких объективных претензий пока не вижу. Что она не пришлась по душе одной отдельно взятой эрэа и снималась в (плохом?) сериале, которого ни одна живая душа здесь, похоже, не видела, даже эр Берья - это в общем ни о чём. Не предмет для обсуждения.
Я вроде бы не требовала, чтобы Хлынину обсуждали, потому, что она не нравится лично мне. Кстати, если Чурсин не нравится лично вам, это тоже только ваши проблемы. Но о Хлыниной не говорили вообще. Вот всех обсудили, даже Фердинанда и Эстебана, а она никого не интересует. Кстати, всем, кто не видел ничего с её участием, крупно повезло. И я так полагаю, ждать красивую актрису на роль Селины тоже не стоит.
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2675
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля

Хлынина, вполне, симпатичная. Большего для роли Катарины и не надо. Никто её не называл красавицей, кроме влюблённого Ричарда, а Робер, кажется, где-то упоминал, что ничего особенного. Или, может, не Робер. Но она, точно, не красавица.
Записан

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

С моей точки зрения Хлынина по внешности стопроцентное попадание, вот прям очень порадовала. Какова она как актриса, к сожалению, не знаю совсем.

И да, к ненавистникам Катарины я не отношусь, если что. :) Один из самых любимых персонажей.
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

Цитировать
Но о Хлыниной не говорили вообще. Вот всех обсудили, даже Фердинанда и Эстебана, а она никого не интересует.
Не только Хлынину. Почти всех дам.
Видимо, возражений ни у кого, кроме Вас, нет.
У меня так точно нет. На мой взгляд, женский кастинг вполне неплох. Дальше все зависит от самих актрис, режиссера и гримера. Но именно по типажу у меня без претензий практически. Ну, за исключением разве что Матильды, ибо молода и телом не обильна.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Как по заказу - показали интервью Хлыниной на - как это называется? "Авторадио"?
Ничего осмысленного девушка не сказала, но внешне - совершенно в моём вкусе.
Помимо всего прочего, она очень похожа на Белохвостикову, с которой писали известный парадный портрет и по которой большинство и представляет себе внешность королевы.
Может быть, на фотографиях это незаметно, но на видео - само то.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Цитировать
Но о Хлыниной не говорили вообще. Вот всех обсудили, даже Фердинанда и Эстебана, а она никого не интересует.
Не только Хлынину. Почти всех дам.
Видимо, возражений ни у кого, кроме Вас, нет.
У меня так точно нет. На мой взгляд, женский кастинг вполне неплох. Дальше все зависит от самих актрис, режиссера и гримера. Но именно по типажу у меня без претензий практически. Ну, за исключением разве что Матильды, ибо молода и телом не обильна.

Именно, эрэа Yolka:) И даже Матильда вполне подходит. Как там было в каноне:
"...всю жизнь пользовалась бешеным успехом. Ее последний любовник был на двадцать лет моложе великолепной Матильды, и избавилась она от него с большим трудом, объявив, что пятидесятилетней бабе нужно думать если не о душе, то о внуке и политике".
Могла же Матильда выглядеть лет на 5 моложе своего возраста и быть великолепной? И мне Матильда очень понравилась.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Почти Луиза

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Насчёт женщин-актрис. Пока есть претензии только к Матильде - Екатерине Волковой. Не тот типаж. Она очень хорошая актриса, но слишком утонченная. Я не представляю как она с ее внешностью и голосом скажет "Твою кавалерию!". Мне кажется, что на эту роль шикарно подходила Мария Аронова.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

но слишком утонченная. Я не представляю как она с ее внешностью и голосом скажет "Твою кавалерию!".
Ну, это ж, пардон, не мат...
Записан

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Цитировать
Но о Хлыниной не говорили вообще. Вот всех обсудили, даже Фердинанда и Эстебана, а она никого не интересует.
Не только Хлынину. Почти всех дам.
Видимо, возражений ни у кого, кроме Вас, нет.
У меня так точно нет. На мой взгляд, женский кастинг вполне неплох. Дальше все зависит от самих актрис, режиссера и гримера. Но именно по типажу у меня без претензий практически. Ну, за исключением разве что Матильды, ибо молода и телом не обильна.
вообще то остальных обсуждали. Всем нравятся Мирабелла и Айрис. А вот Матильда и правда слишком молода
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна