Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - V  (Прочитано 18882 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Двое, сидящие по центру зала, увешанного флагами с Победителем Дракона, в цветах Талига.
Сидят они вплотную к окошку. Мужчина в белом и светло-сером, ни одной чёрной нитки я там не вижу. На женщине нет ничего красного. Флаг в ролике есть, но в самом начале и может относиться к какому-то другому эпизоду.
« Последнее редактирование: 11 Фев, 2021, 10:16:06 от Самовлюблённый без взаимности Мальк »
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Ну разумеется. Двое, сидящие по центру зала, увешанного флагами с Победителем Дракона, в цветах Талига.
Подтверждали же официально, что Катари будет пепельной блондинкой.
Актриса на Катари известна и волевая брюнетка в кадре - не она.

Может что-то из Талигойской баллады вставят? Король-бастард-завоеватель? Его королева правда не оч. на девушку-из-окошка похожа, зато сходство "по масти" с Алвой очевидно. Ну или Бланш и последний король перед падением столицы. "Хищная" Бланш была бы уместна.
Да, прямо за их спинами витраж с Победителем дракона, но это дело такое что при обработке видео закрасить проще, чем каждый раз витраж перемонтировать. Т.е. могут быть и не столичной семьёй, и иноземной.

Не говоря уже о том, что к визиту журналистов в павильон нормальная практика посадить на троны первых попавшихся в красивых костюмах - исключительно для видеоряда, без привязки к смыслу, который репортёр  будет транслировать своим текстом и вставками "говорящих голов" экспертов-комментаторов. Дама в придворных цветах - может быть из фрейлин королевы. в т.ч. той что в будущем печально известная.
« Последнее редактирование: 11 Фев, 2021, 10:07:33 от Беллатрикс »
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Подтверждали же официально, что Катари будет пепельной блондинкой.

Да, Юлия Хлынина. Вот она:

А в кадре ничего похожего.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля

Ну разумеется. Двое, сидящие по центру зала, увешанного флагами с Победителем Дракона, в цветах Талига.
Подтверждали же официально, что Катари будет пепельной блондинкой.
Актриса на Катари известна и волевая брюнетка в кадре - не она.

Может что-то из Талигойской баллады вставят? Король-бастард-завоеватель? Его королева правда не оч. на девушку-из-окошка похожа, зато сходство "по масти" с Алвой очевидно. Ну или Бланш и последний король перед падением столицы. "Хищная" Бланш была бы уместна.
Да, прямо за их спинами витраж с Победителем дракона, но это дело такое что при обработке видео закрасить проще, чем каждый раз витраж перемонтировать. Т.е. могут быть и не столичной семьёй, и иноземной.

Не говоря уже о том, что к визиту журналистов в павильон нормальная практика посадить на троны первых попавшихся в красивых костюмах - исключительно для видеоряда, без привязки к смыслу, который репортёр  будет транслировать своим текстом и вставками "говорящих голов" экспертов-комментаторов. Дама в придворных цветах - может быть из фрейлин королевы. в т.ч. той что в будущем печально известная.

Если так - то вы меня успокоили прямо ))
На канонического Франциска сидящий бородатый мужчина не похож, как и дама - на хрупкую Октавию. Но первые ощущения - небольшой шок ) Что ж, поживем-увидим.
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Чем отличается король и  королева от верноподданных/верных подданных? Наличием корон на августейших головах КМК...
Там где-то рядом, кстати, какой-то актёр в короне и в чёрном костюме рядом стоит.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

Сейчас я расстрою всех, кто успокоился )))
Это - действительно съемка сцены дня Святого Фабиана, и это действительно Денис Самойлов (Фердинанд) и Юлия Хлынина (Катарина).
Не сами кадры, а время отдыха, так что актеры внутренне не в образе.

Что касается цвета волос королевы.
Цитирую группу в ВК "Отблески Этерны. Цитаты", откуда и идет до сих пор часть информации))) Информация от 02.02.2021
https://vk.com/wall-45058003_117131

Цитировать
"Встречайте настоящего исполнителя роли Фердинанда Оллара — Дениса Самойлова https://www.kinopoisk.ru/name/3693075.
Ожидаем на днях новых телерепортажей, где эта информация, полученная из весьма авторитетного источника, подтвердится уже официально (а может и еще что добавится, как знать😄).

Кстати, кто переживал за цвет волос Катарины — тот же источник заверил нас, что королева будет вполне каноничной пепельной блондинкой"

1) Источник - скорее всего, продюсер, изредка читающий группу и оставляющий комментарии под своим именем.
2) Что касается цвета волос - могу предположить, что поскольку снимался пилот и Юлия Хлынина в нем играла лишь в одном эпизоде, то ради этого перекрашивать волосы не стали. Возможно, у нее есть обязательства по другим проектам. Как и Лионель пока не с каноничной прической.
Если сериал войдет в силу в результате закупки со стороны стриминговых сервисов, то этот вопрос решат - либо переснимут несколько кадров, либо (как прозвучало в шуточном разговоре) - оправдают париком. (см. скрин)

3) Мне она взрослой не показалась))) так что выводы буду делать, когда увидим кадры пилота.

Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Почему-то очень много плоеных воротников ( уже устаревших), платье королевы выглядит шёлковым словно из XIX века, а не тяжёлым, громоздким.
А на мониторе съёсочной группы видно, что с одной стороны от короля стоит некто в красном одеянии (видимо, кардинал), а рядом с королевой некто, но не ПМ, его вообще рядом не видно...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля

AETERNAseries в личном сообщении подтвердили, что это таки да, Фердинанд и Катарина.
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Интересно, почему все присутствующие дворяне в бородах и с короткими волосами (кроме лохматого короля) и в старинных воротниках, словно они все ЛЧ, а не ЛЛ?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

Почему-то очень много плоеных воротников ( уже устаревших), платье королевы выглядит шёлковым словно из XIX века, а не тяжёлым, громоздким.
А на мониторе съёсочной группы видно, что с одной стороны от короля стоит некто в красном одеянии (видимо, кардинал), а рядом с королевой некто, но не ПМ, его вообще рядом не видно...

Ну, все-таки, костюмы точно не отражают время. Кроме того, эти воротники вполне полулярны в нашем мире вплоть до 20х годов 17 века (а в Испании - и дольше), так что все достаточно канонично.

Я таких подробностей разглядеть не могу, но теоретически рядом с королевской четой должен стоять Лионель. А ПМ, судя по единственной яркой фотографии Чурсина с этой съемки, врывается в зал с противоположной стороны, там, где стоят стражники у входа. Так что Алва стоять на галерее в ожидании, похоже, не будет))) Сугубо предположение.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

В кадре она, действительно, выглядит "зрелой тётей", но может быть, это такой ракурс.
Что касается одежды, то это всё-таки фэнтази, и здесь ни к чему точная копия костюмов соответствующего века на земле. Кэртиана - не Земля, должен же быть и некий простор для фантазии.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Но короны-то на царственной чете должны быть? А иначе как докажут, что они король и королева?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Корона у короля должна быть.
По книге:
"Скипетр позднее передали Эсперадору, но клинок и корона остались в Кабитэле и в конце концов достались Франциску Оллару". А вот была ли корона у королевы, не факт. Я не нашла описаний короны, может быть плохо искала?  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10821
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Корона у Катарины была. Есть эпизод, в котором она, уже будучи регентом, срывает с головы тяжёлую корону. В присутствие Робера.
"Катарина снова поднесла руку к голове и вдруг рывком сорвала корону. - Не могу больше! Тяжёло..."  (СЗ. ШС. т.2. стр.88).
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

Насколько я помню, и Генрих III, и Генрих IV, и Людовик XIII и их преемники чаще всего ходили... в шляпах))) И с королями Англии и Испании было то же самое, я уж не говорю про более мелкие государства.
Корона - это лишь официальный атрибут для каких-то сугубо важных церемоний. В остальное время таскать на себе эту тяжесть нет смысла.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)