Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII  (Прочитано 13457 раз)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #150 : 17 Мар, 2021, 19:20:41 »

Путин слишком труслив и бесхребетен, чтоб на такой ответ решиться.
Просто, на мой взгляд, Путин более ответственен и умён, чтобы поддаваться на такие дешёвые провокации.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #151 : 17 Мар, 2021, 19:31:25 »

Путин слишком труслив и бесхребетен, чтоб на такой ответ решиться.
Просто, на мой взгляд, Путин более ответственен и умён, чтобы поддаваться на такие дешёвые провокации.
А на мой взгляд - мелкое вонючее дрянцо. И чем больше Вы будете его облизывать, тем резче я стану отвечать.
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #152 : 17 Мар, 2021, 20:02:19 »

На мой взгляд, спор несколько бессмысленный. Любой лидер любой страны в той или иной степени убийца, поскольку от его решений зависят судьбы очень многих людей. И ни одно решение никогда не устроит всех, никогда не принесет благо всем. Всегда будут жертвы. В этом смысле наш ничем не лучше и не хуже самого маразматика Байдена.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #153 : 17 Мар, 2021, 20:51:56 »

ВВП совершенно точно отвечает за куда меньшее количество человеческих жертв. В порядки. Байден еще тот упырь.

Цитировать
Ну, как мы теперь знаем, за больного Брежнева правила тройка, Андропов, Устинов и Громыко. Логично предположить, что и Байдена подменяет не один человек, а шобла.
Вполне вероятно. И я даже предложу одного кандидата в эту тройку, Блинкена.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #154 : 17 Мар, 2021, 22:12:10 »

Отзываем посла для консультаций.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #155 : 17 Мар, 2021, 22:51:05 »

https://p.dw.com/p/3qluO
Цитировать
США вводят новые экспортные ограничения в отношении РФ, мотивировав их использованием Россией химического оружия. Соответствующие документы в среду, 17 марта, разместили Министерство торговли США и Госдепартамент в сборнике официальных документов американского правительства - Федеральном реестре. Санкции вступят в силу 18 марта, когда эти документы будут официально опубликованы.

Как говорится в документе Министерства торговли США, запрет на продажу оружия России вводится в соответствии с законом о контроле за экспортом оружия. Будет прекращена выдача лицензий или других разрешений на экспорт в Россию вооружения. В соответствии с этим же законом прекращается американское финансирование любых иностранных военных программ при участии России. Исключения сделаны, в частности, для "экспорта в рамках сотрудничества властей в космической сфере", а также для продукции, необходимой для "обеспечения безопасности гражданской авиации".

Отравление Навального ядом "Новичок"
Как отмечает Минторг США в сообщении на своем сайте, экспортные ограничения для России будут расширены в соответствии с решением госсекретаря от 2 марта 2021 года в связи с тем, что российское правительство, нарушая международное право, применяло химическое оружие против собственных граждан". В частности, указывается, что российское правительство после попытки отравления Сергея и Юлии Скрипаль нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок" в марте 2018 года в Великобритании снова применило его в августе 2020 года против российского оппозиционераАлексея Навального.

В свою очередь, Госдепартамент США внес изменения в режим экспортного контроля ITAR и включил Россию в список стран, на которые распространяется запрет в плане экспорта и импорта вооружений. Россия будет включена "в список стран, в отношении которых политика Соединенных Штатов заключается в отказе в выдаче лицензий и других разрешений на экспорт и импорт оборонных изделий и услуг оборонного назначения, если иное не предусмотрено", - говорится в документе. Кроме России, в перечень входят Афганистан, Гаити, Ирак, Ливан, Ливия, Сомали, Демократическая Республика Конго, Зимбабве, Кипр, Судан, Центрально-Африканская Республика, Эритрея и Южный Судан.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #156 : 17 Мар, 2021, 22:54:55 »

Путин слишком труслив и бесхребетен, чтоб на такой ответ решиться.
Просто, на мой взгляд, Путин более ответственен и умён, чтобы поддаваться на такие дешёвые провокации.
Тут, видите ли, дело не в личностных качествах и не в "не поддаваться на провокации" тоже.
Это же классическое "Акела промахнулся!"
И рассчитано больше всего на внутрироссийскую реакцию (для американцев-то Путин ещё с 2008 "доктор Зло").
Если не будет быстрого и жесткого ответа, старого волка начнут рвать испытывать на прочность все, включая своих (
Так что выбора нет
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #157 : 17 Мар, 2021, 23:34:35 »

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
8 ч
Вот вам и плоды медийной истерии разжигания ненависти в США .
21-летний зумер расстрелял 8 женщин в Атланте.
Жертв выбирал по этнической принадлежности: нападал на салоны восточного массажа,
6 из 8 жертв - девушки из Азии.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
7 ч
В Конго было "Радио тысячи холмов". Слушающие его пошли убивать тутси.
В США есть Fox News, Нью-Йорк Таймз, CNN итд.
Наслушавшись их, Арон Лонг написал пост на Фейсбуке, обвинив китайцев в убийстве 500000 американцев, и призвал к борьбе с "дьяволом". Сам пошел убивать первым.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #158 : 17 Мар, 2021, 23:45:17 »

А на мой взгляд - мелкое вонючее дрянцо.
По себе судите?
(За резкость не извиняюсь - Вы же первый начали...)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #159 : 18 Мар, 2021, 00:53:42 »


 Эры, я понимаю, что тут Кубло. Но тут всё же не яма с гоблинами. Так что притормозите, пожалуйста.

 С наилучшими, ваш модератор.

 P.S. Змей, мои извинения.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #160 : 18 Мар, 2021, 05:10:44 »

По себе судите?
По его поступкам.
Поступочки перечислить?
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #161 : 18 Мар, 2021, 14:40:08 »

Давайте. Только предупреждаю сразу - басни навальновские не предлагать.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #162 : 18 Мар, 2021, 15:02:28 »

Давайте. Только предупреждаю сразу - басни навальновские не предлагать.
Однако ж, в теме "Зарубежная политика. Евпосоюз. США" это явный оффтопик. Задайте вопрос в более подходяшей.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #163 : 18 Мар, 2021, 16:40:29 »

(Читая ленту, задумчиво.)

Генети́ческий код (англ. Genetic code) — совокупность правил, согласно которым в живых клетках последовательность нуклеотидов (ген и мРНК) переводится в последовательность аминокислот (белок). Собственно перевод (трансляцию) осуществляет рибосома, которая соединяет аминокислоты в цепочку согласно инструкции, записанной в кодонах мРНК. Соответствующие аминокислоты доставляются в рибосому молекулами тРНК. Генетический код всех живых организмов Земли един, что свидетельствует о наличии общего предка.
.
Правила генетического кода определяют, какой аминокислоте соответствует триплет (три подряд идущих нуклеотида) в мРНК. За редкими исключениями, каждому кодону соответствует только одна аминокислота. Конкретная аминокислота может кодироваться более чем одним кодоном, есть также кодоны, означающие начало и конец белка. Вариант генетического кода, который используется подавляющим большинством живых организмов, называют стандартным, или каноническим, генетическим кодом.
.
Интересно, чем он отличается у американцев?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #164 : 18 Мар, 2021, 17:55:38 »

Путин слишком труслив и бесхребетен, чтоб на такой ответ решиться.
Просто, на мой взгляд, Путин более ответственен и умён, чтобы поддаваться на такие дешёвые провокации.
Тут, видите ли, дело не в личностных качествах и не в "не поддаваться на провокации" тоже.
Это же классическое "Акела промахнулся!"
И рассчитано больше всего на внутрироссийскую реакцию (для американцев-то Путин ещё с 2008 "доктор Зло").
Если не будет быстрого и жесткого ответа, старого волка начнут рвать испытывать на прочность все, включая своих (
Так что выбора нет
Вот у меня сегодня впечатление что заявление Байдена направлено на внутренний рынок по таким вот описанным для Путина причинам. Поскольку накануне его Касрон в порошек сравнениями с брежневым стирал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский