Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Вести с полей - IV  (Прочитано 74347 раз)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Вести с полей - IV
« : 17 Фев, 2021, 14:46:59 »

Итоговое название книги "Предвещает погоню".
Полностью соответствует, как сути происходящего, так и значимости роли семейства Савиньяк. Отличатся  все четверо.

Объем, гм,  несколько больше 4+5 "Рассветов",  которые тоже сдавались единым целом,  но были волевым решением издательства разделены.  На сей раз новый руководитель отдела фанатстики ЭКСМО пошел мне навстречу и книга выходит одним томом. Очень большим даже по меркам "Лика Победы", что по нынешним временам, когда оптимальный объем романа 500-650 тысяч знаков, почти неприлично. Соответственно пришлось пожертвовать приложениями. Я с этим решением согласилась,  человек и так пошел против течения. 

Художник работает,  если не будет никаких неожиданностей, книга выйдет во второй половине апреля.  Как только будет обложка и форзацы, я их покажу  и напишу более подробно о содержании.

Скорее всего летом в новом оформлении  будут переизданы первые  книги.  Работа идет.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #1 : 17 Фев, 2021, 15:21:04 »

Итоговое название книги "Предвещает погоню".
Полностью соответствует, как сути происходящего, так и значимости роли семейства Савиньяк. Отличатся  все четверо.

Объем, гм,  несколько больше 4+5 "Рассветов",  которые тоже сдавались единым целом,  но были волевым решением издательства разделены.  На сей раз новый руководитель отдела фанатстики ЭКСМО пошел мне навстречу и книга выходит одним томом. Очень большим даже по меркам "Лика Победы", что по нынешним временам, когда оптимальный объем романа 500-650 тысяч знаков, почти неприлично. Соответственно пришлось пожертвовать приложениями. Я с этим решением согласилась,  человек и так пошел против течения. 

Художник работает,  если не будет никаких неожиданностей, книга выйдет во второй половине апреля.  Как только будет обложка и форзацы, я их покажу  и напишу более подробно о содержании.

Скорее всего летом в новом оформлении  будут переизданы первые  книги.  Работа идет.

Вера Викторовна, я правильно понимаю, что общее название у 3-х томов будет прежним - "Ветер и вечность", но первую книгу переименовали из "Весеннего Излома" в "Предвещает погоню"?
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #2 : 17 Фев, 2021, 15:23:14 »


Вера Викторовна, я правильно понимаю, что общее название у 3-х томов будет прежним - "Ветер и вечность", но первую книгу переименовали из "Весеннего Излома" в "Предвещает погоню"?
Да, правильно. В МФ вообще просочилась, добыттая, гм, не совсем корректным путем информация, и телефон  закономерно оказался  испорчен. 
« Последнее редактирование: 17 Фев, 2021, 15:27:18 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #3 : 17 Фев, 2021, 15:31:24 »


Вера Викторовна, я правильно понимаю, что общее название у 3-х томов будет прежним - "Ветер и вечность", но первую книгу переименовали из "Весеннего Излома" в "Предвещает погоню"?
Да, правильно. В МФ вообще просочилась, добыттая, гм, не совсем корректным путем информация, и телефон  закономерно оказался  испорчен.

Ясно! Благодарю вас за ответ :) Очень ждем иллюстрации и саму книгу! Абсолют в помощь (ну или хотя бы чтобы не мешал).
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #4 : 17 Фев, 2021, 15:36:52 »

Ух ты! Я та-а-ак люблю толстые книги! :) А про Савиньяков могла бы читать бесконечно :D
Спасибо, за чудесное известие, Вера Викторовна!
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Eoriya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #5 : 17 Фев, 2021, 17:37:48 »


Вера Викторовна, я правильно понимаю, что общее название у 3-х томов будет прежним - "Ветер и вечность", но первую книгу переименовали из "Весеннего Излома" в "Предвещает погоню"?
Да, правильно. В МФ вообще просочилась, добыттая, гм, не совсем корректным путем информация, и телефон  закономерно оказался  испорчен.
Вера Викторовна, а подскажите, пожалуйста - сроки, обозначенные в МФ, тоже испорченный телефон, или близко к реальности?

И спасибо, за отличные новости!! После тонких рассветов толстая книга - блаженство!
Записан
Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

Почти Луиза

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #6 : 19 Фев, 2021, 14:00:39 »

Художник работает,  если не будет никаких неожиданностей, книга выйдет во второй половине апреля.  Как только будет обложка и форзацы, я их покажу  и напишу более подробно о содержании.
Замечательная новость! У меня 22 апреля ДР, и выход новой книги стал бы лучшим подарком. Тем более в ожидании продолжения взялась перечитывать все "Отблески" и немного не рассчитала.  Уже все перечитала, а до следующей книги ещё месяца 2. Начинается "ломка".
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #7 : 05 Мар, 2021, 12:45:44 »

Пришла  верстка. Вычитываю.
Обложка в процессе. Скоро  сможем показать.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #8 : 16 Мар, 2021, 17:27:54 »

Верстка  вычитана и сдана.  Дело за обложкой, с которой выходит сбой за сбоем.

В книге 701 страница, причем это именно текст.  То есть больше "Лика Победы" без приложений.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #9 : 25 Мар, 2021, 13:56:17 »

Верстка  вычитана и сдана.  Дело за обложкой, с которой выходит сбой за сбоем.

В книге 701 страница, причем это именно текст.  То есть больше "Лика Победы" без приложений.

Уважаемая Вера Викторовна, форумчане, доброго дня всем!
Нет ли новостей по обложке? Она рисуется или пока что процесс на паузе, и книга во второй половине апреля уже вряд ли выйдет?
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #10 : 29 Мар, 2021, 12:21:26 »

Уважаемая Вера Викторовна, форумчане, доброго дня всем!
Нет ли новостей по обложке? Она рисуется или пока что процесс на паузе, и книга во второй половине апреля уже вряд ли выйдет?
К сожалению есть,  и неутешительные. Художник взялся за дело  бодро и обещал успеть за три недели.  Но потом  начал "пропадать с радаров",  за месяц с большим трудом  процентов на восемьдесят соорудил  форзац  и в субботу признался издателям, что  переоценил свои силы.  Обложки нет. Времени  нет, так что  апрель почти наверняка становится маем.  Сейчас  галопом ищется третий вариант, абсолют весело хихикивает и потирает костляпые  щупальца и волосатые  плавники,  а  я  занимаюсь вовсю "Башней Четверых".
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #11 : 29 Мар, 2021, 12:58:45 »

Уважаемая Вера Викторовна, форумчане, доброго дня всем!
Нет ли новостей по обложке? Она рисуется или пока что процесс на паузе, и книга во второй половине апреля уже вряд ли выйдет?
К сожалению есть,  и неутешительные. Художник взялся за дело  бодро и обещал успеть за три недели.  Но потом  начал "пропадать с радаров",  за месяц с большим трудом  процентов на восемьдесят соорудил  форзац  и в субботу признался издателям, что  переоценил свои силы.  Обложки нет. Времени  нет, так что  апрель почти наверняка становится маем.  Сейчас  галопом ищется третий вариант, абсолют весело хихикивает и потирает костляпые  щупальца и волосатые  плавники,  а  я  занимаюсь вовсю "Башней Четверых".

Прямо-таки заговоренная обложка!  :(
А "Башня Четверых" - это измененное название "Песни Четверых"? Или что-то новенькое?  :)
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #12 : 29 Мар, 2021, 13:00:19 »

Вера Викторовна, спасибо за информацию. Проводим мобилизацию.  :)

Я не разбираюсь в технологии "изготовления" обложки, но есть безумная идея. Может быть отойти от стереотипов и сделать обложку, скомпоновав её из фотографий актёров в костюмах, на фоне декораций, быть может, дворца, подработав фон, который для любого художника не займёт много времени. 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #13 : 29 Мар, 2021, 13:03:05 »



Прямо-таки заговоренная обложка!  :(
А "Башня Четверых" - это измененное название "Песни Четверых"? Или что-то новенькое?  :)
Это значит "Песня Четырех"  +  "Солнце  над башней",  я  ими одновременно занимаюсь.  :)
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #14 : 29 Мар, 2021, 13:06:34 »

сделать обложку, скомпоновав её из фотографий актёров в костюмах, на фоне декораций

Ой, вот это ужасно...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...