Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Вести с полей - IV  (Прочитано 757 раз)

Gatty

• Мастер
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Вести с полей - IV
« : 17 Фев, 2021, 14:46:59 »

Итоговое название книги "Предвещает погоню".
Полностью соответствует, как сути происходящего, так и значимости роли семейства Савиньяк. Отличатся  все четверо.

Объем, гм,  несколько больше 4+5 "Рассветов",  которые тоже сдавались единым целом,  но были волевым решением издательства разделены.  На сей раз новый руководитель отдела фанатстики ЭКСМО пошел мне навстречу и книга выходит одним томом. Очень большим даже по меркам "Лика Победы", что по нынешним временам, когда оптимальный объем романа 500-650 тысяч знаков, почти неприлично. Соответственно пришлось пожертвовать приложениями. Я с этим решением согласилась,  человек и так пошел против течения. 

Художник работает,  если не будет никаких неожиданностей, книга выйдет во второй половине апреля.  Как только будет обложка и форзацы, я их покажу  и напишу более подробно о содержании.

Скорее всего летом в новом оформлении  будут переизданы первые  книги.  Работа идет.
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

[Alessandra]

• Личный нобиль
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #1 : 17 Фев, 2021, 15:21:04 »

Итоговое название книги "Предвещает погоню".
Полностью соответствует, как сути происходящего, так и значимости роли семейства Савиньяк. Отличатся  все четверо.

Объем, гм,  несколько больше 4+5 "Рассветов",  которые тоже сдавались единым целом,  но были волевым решением издательства разделены.  На сей раз новый руководитель отдела фанатстики ЭКСМО пошел мне навстречу и книга выходит одним томом. Очень большим даже по меркам "Лика Победы", что по нынешним временам, когда оптимальный объем романа 500-650 тысяч знаков, почти неприлично. Соответственно пришлось пожертвовать приложениями. Я с этим решением согласилась,  человек и так пошел против течения. 

Художник работает,  если не будет никаких неожиданностей, книга выйдет во второй половине апреля.  Как только будет обложка и форзацы, я их покажу  и напишу более подробно о содержании.

Скорее всего летом в новом оформлении  будут переизданы первые  книги.  Работа идет.

Вера Викторовна, я правильно понимаю, что общее название у 3-х томов будет прежним - "Ветер и вечность", но первую книгу переименовали из "Весеннего Излома" в "Предвещает погоню"?
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

Gatty

• Мастер
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Фев, 2021, 15:23:14 »

Вера Викторовна, я правильно понимаю, что общее название у 3-х томов будет прежним - "Ветер и вечность", но первую книгу переименовали из "Весеннего Излома" в "Предвещает погоню"?
Да, правильно. В МФ вообще просочилась, добыттая, гм, не совсем корректным путем информация, и телефон  закономерно оказался  испорчен. 
« Последнее редактирование: 17 Фев, 2021, 15:27:18 от Gatty »
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

[Alessandra]

• Личный нобиль
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Фев, 2021, 15:31:24 »

Да, правильно. В МФ вообще просочилась, добыттая, гм, не совсем корректным путем информация, и телефон  закономерно оказался  испорчен.

Ясно! Благодарю вас за ответ :) Очень ждем иллюстрации и саму книгу! Абсолют в помощь (ну или хотя бы чтобы не мешал).
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

Akjhtywbz22

• Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Фев, 2021, 15:36:52 »

Ух ты! Я та-а-ак люблю толстые книги! :) А про Савиньяков могла бы читать бесконечно :D
Спасибо, за чудесное известие, Вера Викторовна!
Настоящий враг никогда тебя не покинет.

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Eoriya

• Потомственный нобиль
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Фев, 2021, 17:37:48 »

Вера Викторовна, а подскажите, пожалуйста - сроки, обозначенные в МФ, тоже испорченный телефон, или близко к реальности?

И спасибо, за отличные новости!! После тонких рассветов толстая книга - блаженство!
Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

Почти Луиза

• Личный нобиль
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Фев, 2021, 14:00:39 »

Замечательная новость! У меня 22 апреля ДР, и выход новой книги стал бы лучшим подарком. Тем более в ожидании продолжения взялась перечитывать все "Отблески" и немного не рассчитала.  Уже все перечитала, а до следующей книги ещё месяца 2. Начинается "ломка".