Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXXIX  (Прочитано 11359 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #120 : 06 Мар, 2021, 07:35:54 »

Тут Украина отказала в экстрадиции американца за убийство в США. Я лично был уверен что сие без одобрения а то и приказа из посольства было невозможно.
Цитировать
ИноСМИ
​​​​«Американские прокуроры называют его убийцей, а Украина защищает», — пишет NYT. Подробности этой истории прокомментировал для нашего канала Владимир Корнилов @kornilov1968:

«Поразительные все-таки трансформации происходят на страницах New York Times, главного рупора демократов США, когда там пишут об ультраправых, оперирующих в Америке и на Украине. В США они априори ужасны и отвратительны, на Украине же их лучше не критиковать, а не то вы подыграете на руку "российской пропаганде".

Московский собкор NYT Эндрю Крамер прямо так и пишет о воюющих в составе неонацистских воинских подразделениях Украины: "Любое заявление о том, что эти группы являются экстремистскими, может сыграть на руку российским пропагандистам, которые пытаются классифицировать эту войну как борьбу русскоязычного населения, сопротивляющегося „неофашистскому“ правительству в Киеве". Поэтому лучше их не называть тем, чем они и вправду являются.

Чтобы и его лично не обвинили в работе на Кремль, автор поясняет американским читателям: "На самом же деле крайне правые партии получают на украинских выборах лишь крошечную долю голосов". Ага, то есть судя по этой "логике", наличие в составе вооруженных сил Украины подразделений праворадикального толка — это мелочь. Интересно, а почему они, с точки зрения той же NYT, перестают быть "мелочью", если речь идет о двух-трех зигующих молодчиках в каком-нибудь из штатов?

Крамер расписывает приключения одного такого американского неонациста Крейга Лэнга, воевавшего на стороне украинских боевиков. Читаешь заметку — и складывается впечатление, что несчастного, наивного, романтичного юношу, случайно попавшего на украинскую войну, обвиняют за его наивность. Лишь вскользь в статье упоминается тот факт, что прокуратура США требует его выдачи за двойное убийство, совершенное во Флориде. Он там, по данным обвинения, "всего-то" изрешетил пулями пожилую супружескую пару, которая планировала купить у него нелегальное оружие. Но эту досадную подробность лучше упустить, чтобы не подыграть "российской пропаганде".

А еще можно ввести своих читателей в заблуждение, сославшись на заявление Лэнга о том, что из американской армии он был уволен всего-то "за самовольную отлучку". Если же вспомнить о том, что он собирался взорвать свою американскую жену в Северной Каролине, этим ведь тоже можно ненароком поддержать "российских пропагандистов" — поэтому лучше и эту подробность опустить. Как и
"не заметить" различные интервью этого боевика, в которых он неоднократно высказывал свои экстремистские взгляды.

Вот так американский журналист пытается обелить подозреваемого в убийстве американских же граждан на американской территории. На какие только ухищрения и нарушения журналистских стандартов не пойдет собкор New York Times ради священной борьбы против "российской пропаганды"».
Ну вот НЙТ сие действо защищает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #121 : 06 Мар, 2021, 08:17:23 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Стерненко - следующий президент Украины.

Когда я писал такое год назад, считали, что я преувеличиваю или специально прикалываюсь.

Но вот уже группа "Рейтинг" включает Стеренко в свои замеры в качестве "украинского политика". А если звёзды зажигают, то это кому-то нужно.

Повторюсь: по моей информации Стерненко был избран наиболее перспективным кандидатом в лидеры нового американского политпроекта после того, как на соответствующем кастинге провалился Сенцов.

"Кто он такой, его никогда не выберут!" - слышны голоса из партера. Глупости. Выбор ничего не значит. Президентом Украины будет тот, на кого укажут американцы. А как организовать нужные итоги голосования - вопрос технологический. Как политтехнологический, так и просто технологический - Байден тот же самый не даст соврать.

Короче, запомните этот пост.

Цитировать
Юрий Ткачёв
Повторюсь: я не верю в полномасштабную военную кампанию Украины на Донбассе. Хотя и не могу отрицать, что всё выглядит именно так, как будто Украина её готовит.

Но повторю свой прежний довод: если бы Украина её реально готовила, то делалось бы всё, чтобы эту подготовку скрыть.

У меня есть две версии происходящего.

Первая: Украина использует атмосферу готовящегося наступления для политического давления и шантажа. Дескать, или вы идёте на уступки и соглашаетесь пересмотреть Минск, или мы возобновляем войну. При этом понятно, что возобновление войны крайне невыгодно ни Донбассу (практически вся территория которого снова превратится в поле боя), ни России (у которой Северный поток-2 и эскалация сейчас ну вот вообще не в тему). То есть, такая себе психологическая спецоперация, и на самом деле наступать никто не планирует.

Второй вариант более конспирологичен: Украина реально планирует наступление, но заранее подготавливает сокрушительное поражение. Именно для того, чтобы впоследствии те же США могли использовать кризис и очередной "акт российской агрессии против Украины" против России на дипломатической арене - а хоть бы и в вопросе того же Северного потока.

Я лично верю в первый вариант. И очень надеюсь, что украинские власти всё-таки не настолько конченные, чтобы попробовать реализовать второй.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #122 : 09 Мар, 2021, 13:22:23 »

Красиво идут (с)

Цитировать
ZIK.UA, [09.03.21 11:59]

⭕️ Зеленский анонсировал, что в ближайшее время в Украине начнет работу центр противодействия дезинформации. Президент убежден, что в будущем он станет международным хабом противодействия дезинформации и противодействия пропаганде во всем мире.

Цитировать
Facebook заблокировал посты российских СМИ с релизом ФСБ про задержание группы украинских экстремистов, сославшись на проверку украинского интернет-проекта StopFake, который счел данную информацию «ложной».

Цитировать
NETlenka, [05.03.21 11:22]

Муж Ульяны Марк Супрун - один из организаторов созданной Фейсбуком на Украине программы «проверки фактов для противодействия дезинформации».

На деле это целая система по разгону украинского пиара. Фейсбук подписал контракты с двумя украинскими организации - VOX и StopFake. Именно StopFake и курирует Марк Супрун. А финансирует деятельность этой организации фонд миллиардера Сороса «Возрождение», а также Национальный фонд в поддержку демократии, который финансируется правительством США.



Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #123 : 09 Мар, 2021, 13:59:38 »

Супруниха наверное что-то наобещала за освобождение Стерненко.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #124 : 09 Мар, 2021, 15:09:17 »

Супруниха наверное что-то наобещала за освобождение Стерненко.

Задницу надрать, если не  ;D ;D ;D

****

Шляхами пэрэмог

Цитировать
Лиса правда by Kuksin, [09.03.21 13:49]

Кличко відкрив пам’ятник Шевченку у Флоренції

На відкриття поїхав не сам. Із собою взяв свого заступника Мондриївського, депутатку Київради Вікторію Муху, Марію Адомайтіс із відділу міжнародних зв’язків КМДА та Сергія Анжияка із департаменту культури КМДА

Усім за бюджет Києва було забезпечено трансфер, проживання у готелі та триразове харчування.

Цитировать
МИД объявил о мировом рекорде по количеству памятников Тарасу Шевченко
13:50, сегодня

Об этом сообщает пресс-служба МИД на своей странице в Facebook.

"В день рождения великого Кобзаря у нас особый подарок - Министерство иностранных дел Украины получило мировой рекорд по количеству установленных ему памятников", - рассказали в ведомстве.

Всего в МИД насчитали 99 памятников Шевченко в 44 странах мира. Кроме того, еще 1 068 памятников установлены на территории Украины.

В ведомстве рассказали, что информацию о количестве памятников дипломаты тщательно собирали в течение года, а проверяли ее украинские посольства и государственные областные администрации.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #125 : 09 Мар, 2021, 18:11:22 »

Корнилов пишет что из 99 зарубежных памятников львинная часть в России. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #126 : 09 Мар, 2021, 19:20:09 »

Что-то я не поняла. Это мировой рекорд по установке памятников Шевченко  среди кого?
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #127 : 10 Мар, 2021, 01:46:12 »

Что-то я не поняла. Это мировой рекорд по установке памятников Шевченко  среди кого?
Да.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #128 : 10 Мар, 2021, 11:38:50 »

Что-то я не поняла. Это мировой рекорд по установке памятников Шевченко  среди кого?
Да.
;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #129 : 10 Мар, 2021, 16:24:43 »

Цитировать
Пророчество Гордона. Что произойдет в Украине 15 марта и как это связано с "вагнеровцами"

Вчера журналист Дмитрий Гордон сделал мрачное предсказание: он заявил, что 15 марта Украину ждут "тяжелые испытания".

"Я не могу говорить об этом – все, кому надо знать, знают. 15 марта будет своеобразным водоразделом для украинского общества. Больше мне говорить нельзя... Мы анонсируем сейчас: 15 марта. Это очень серьезно", - заявил Гордон.

Никаких деталей журналист не сообщил.

Но можно предположить, что речь идет о публикации давно обещанного расследования Bellingcat о деле "вагнеровцев" - российских наемников, арестованных летом в Беларуси.

Разговоры об этом фильме на днях сильно активизировались. Их поднимают сторонники версии, что операцию СБУ по россиянам, которых арестовали в Беларуси летом, сорвал "крот" в Офисе президента.

Заявлялось, что расследование увидит свет в ближайшие дни. И Банковая, мол, делает всё, чтобы заблокировать его выход.

"Страна" разбиралась, чего ждать от фильма по "вагнеровцам" и покажут ли его.

https://strana.ua/news/321922-hordon-i-15-marta-chto-proizojdet-v-etot-den-i-pokazhut-li-film-bellingcat-o-vahnerovtsakh.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #130 : 10 Мар, 2021, 22:07:16 »

Страна получается вангует банальный подкоп под Ермака с Демченко. Но сколько драмы у Гордона.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #131 : 11 Мар, 2021, 00:59:01 »

Жулики из правительства Украины хотят заработать на российском агитпропе
http://www.apn-spb.ru/opinions/article33169.htm
 
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #132 : 11 Мар, 2021, 11:22:56 »

Эй, Москва, Киев вас уже полуофициально шантажирует.

Цитировать
Карточный Офис, [10.03.21 13:38]

Офис выбрал тактику ультимативных условий в коммуникации с представителями страны-агрессора.

Документ, который был на днях передан в Кремль в виде дорожной карты по выполнению Минских соглашений — прямое сообщение о том, что теперь не Москва будет шантажировать Киев обострением на Донбассе, а наоборот Киев при поддержке посольства начнёт диктовать обстановку в зоне проведения ООС.

Отдельные функционеры из Офиса пытаются разгонять «Зраду» по поводу того, что милитаристским настроения руководства страны — это фикция и медиа-атака со стороны политических оппонентов, не понимая, что это жёсткая государственная позиция. Ранее Хомчак заявил о том, что Украина готова к боевым действиям.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #133 : 11 Мар, 2021, 14:00:50 »

Страна получается вангует банальный подкоп под Ермака с Демченко. Но сколько драмы у Гордона.

Драма не только у Гордона  ;D

Цитировать
Євген Шевченко
4 ч.  ·
Вчера Киев посетил Christo Grozev (совместное фото прилагается).

Я дал интервью для фильма об обстоятельствах срыва операции по ЧВК "Вагнер", который Bellingcat снимает для Netflix. Так что если пока об измене в высшем руководстве нашей страны знает только ограниченный круг людей среди спецслужб, то об этом скоро узнает весь мир. И это очень, очень жаль...

P. S.: Отдельное удивление вызывает поведение ваших, господин Владимир Зеленский, подчиненных - глава ОП Ермак сам пригласил съемочную группу в Украину, обеспечил транспорт и охрану, но в указанное время встреча не состоялась, потому что кто-то почувствовал, что запахло жареным, и просто перестал брать трубку. Делайте выводы сами.

Сам автор - персонаж  соответствующий, агент-провокатор в НАБУ, друг Шабунина, защитник Стерненко

Цитировать
Краткая информация

Работал в: НАБУ

Работал в: Батальон спеціального призначення "Донбас"
« Последнее редактирование: 11 Мар, 2021, 17:09:48 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #134 : 11 Мар, 2021, 15:04:32 »

Пафосное открытие женского туалета.   :D
Цитировать
В Киевском государственном университете телекоммуникаций проректор по административно-хозяйственной работе и строительству Анатолий Сало, а также другие члены университета провели церемонию открытия женского туалета. Об этом сообщает группа ЕвроМайдан в Фейсбуке.
Сообщается, что открытие отремонтированного туалета приурочили к 8 марта. Проректор выступил на фоне дверей туалета. После выступления была перерезана красная ленточка, после чего все участники торжества были приглашены в соседнюю аудиторию дабы отметить событие шампанским.

Зубченко не преминул.
Сектор «П» – Александр Зубченко
Совет национальной безопасности и обороны интригует и завораживает: совершенно неожиданно было объявлено о переносе заседания с традиционной и привычной пятницы на четверг. Все в шоке. Что-то произошло. Нечто необычное. Возникла новая, очень страшная угроза национальной безопасности. Недаром же Гордон предсказал конец света на 15 марта. Говорит: было мне видение, появится в понедельник водораздел, и мир уже никогда не станет прежним.
Очень высокие требования теперь предъявляются к заседаниям Совбеза, нашего славного и всеми любимого карательного органа, стимулирующего украинцев к углубленному изучению английского языка. Как минимум стоит задача превзойти хайп, который устроил проректор Киевского университета телекоммуникаций с характерной фамилией Сало. В преддверии женского дня он в торжественной и даже местами волнующей обстановке открыл женский туалет. Благодаря случайной видеозаписи, выложенной в сеть, открытие посмотрели миллионы жителей пространства, в котором пока есть проблемы с изучением английского языка. Ролик моментально стал хитом, хотя ничего особенного в нем нет: обычная бюрократическая речь, разрезание ленточки, папочка бордового цвета и первая посетительница, характерно переминающаяся с ноги на ногу. Однако видео мгновенно стало вирусным и стремительно распространялось по сети, открывая Украину миру. Пиар киевского телекоммуникационного университета получился невероятно мощным. По степени воздействия он многократно превзошел усилия специалистов по коммуникациям Офиса президента, рекламирующих «Большую стройку» и другие приключения Зеленского.
Даже главный блюститель чистоты языка, которого называют полунеприличным словом омбудсмен, счел необходимым вмешаться. По всей видимости, его смутил факт использования языка агрессора в деле открытия важного объекта женской инфраструктуры. Но уже поздно: Сало стал национальным достоянием Украины. Как борщ, лунная база «Артемида» и гиперлуп инженера Омеляна.

….
тут

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό