Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Киноэтерна - VII  (Прочитано 29425 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #30 : 10 Апр, 2021, 20:33:00 »

P.S. Я очень надеюсь, что актёры это здесь не читают.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11376
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #31 : 10 Апр, 2021, 20:40:29 »

Однако когда Арамона вперся на урок и начал спрашивать Ричарда по "новейшей истории", Эстебан и компания дружно включились в это измывательство (если Вам не нравится "травля"). Причем включились совершенно добровольно, соревнуясь друг с другом.
Вы про то, что они охотно отвечали на вопросы Арамоны? Ну, гм. Там ещё поучаствовал Альтерто - тот самый Альберто, который буквально на следующий день среди первых вошёл в шестерку суза-муз. Вам тут ничто не жмёт?
Вы обороты-то (речевые) сбавьте. Нет, ничего не жмет. У отвечавших были разные причины так отвечать, и Альберто прямо говорил Ричарду о своем отношении к восстанию. Это не делает его подпевалой Арамоны или Эстебана.

P.S. Я очень надеюсь, что актёры это здесь не читают.  :)
Я специально для них пишу. Чтобы отсебятины было поменьше.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #32 : 10 Апр, 2021, 21:14:20 »

Тогда всё таки напишу свою мыслю по поводу тех слов актёра, которые вызвали здесь такое суровое осуждение.

Этот актёр ещё очень молод, и вдобавок очень добрый просто по своей природе. И ему надо понять, как может человек дойти до такой жестокости вплоть до убийства, почему? Ведь травля была очень жестокой и привела к тому, что Дика должны были убить. Откуда взялась такая злобная ненависть, это противоестественно, одного презрения тут будет маловато, это трудно понять именно этому, ещё такому юному и доброму.  Должна быть убеждённость, что такая жестокость оправдана. Одним презрением подобную жестокость не оправдаешь и, что важно, не сыграешь. Мудрая эреа Dama именно об этом и написала.
Ну, как-то так.

P.S. Не, это уж точно всё.  :D
 

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #33 : 10 Апр, 2021, 21:28:27 »

О чём вообще спор? Если актёру проще таким образом вжиться в образ - так и на доброе здоровье. Доживём до выхода сериала, посмотрим, что у него получится, и вот если получится плохо - тогда и обсудим, правильно ли он себе объяснил действия персонажа.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11376
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #34 : 10 Апр, 2021, 21:46:23 »

О чём вообще спор? Если актёру проще таким образом вжиться в образ - так и на доброе здоровье. Доживём до выхода сериала, посмотрим, что у него получится, и вот если получится плохо - тогда и обсудим, правильно ли он себе объяснил действия персонажа.
Я боюсь, что он не в тот образ вживается. И мы, посмотрев фильм, еще дружно пожалеем Эстебана - нелепо, мол, погиб. А он притягивал, за ним шли...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #35 : 10 Апр, 2021, 22:01:34 »

мы, посмотрев фильм, еще дружно пожалеем Эстебана - нелепо, мол, погиб.
Погиб-то он и в книге крайне нелепо. Но вполне возможно, что это поможет вжиться в очень яркий образ препротивного щенка, и мы после его смерти порадуемся, что Рокэ не дал вырасти гнусной псине.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #36 : 10 Апр, 2021, 23:37:16 »

Цитировать
мы, посмотрев фильм, еще дружно пожалеем Эстебана - нелепо, мол, погиб. А он притягивал, за ним шли...
Да мы то не пожалеем, а тот, кто не читал, не пожалеет и вовсе, даже если Эстебана и изобразят борцом за дело Олларов. Все будут жалеть Окделла и ему сочувствовать, поначалу...
Цитировать
Я боюсь, что он не в тот образ вживается
Даже странно. Эстебан - проходной персонаж. Подход актера к его образу вызвал целую дискуссию, а то, что актриса, она же Катари, собралась повелевать и властвовать, никого не зацепило. В какой образ она вживается? Кто-нибудь представляет повелевающую Катарину?  ;D
Записан

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #37 : 11 Апр, 2021, 03:12:14 »

Кто-нибудь представляет повелевающую Катарину?  ;D

Да. Я.

"– Герцогиня Окделл, – Катари лишь слегка повысила голос, но Айри вздрогнула и захлопала глазами, словно ей за корсаж бросили кусок льда. – Благодарю вас, но я пока еще королева Талига. И я не позволю дотрагиваться до себя забывшим свое место выскочкам! Вы хотели прочесть, что я писала этой ночью? Извольте!
Катари придвинула к себе Книгу Ожидания, подняла обеими руками и тряхнула. Выпало несколько листков, три упали на стол, один, кружась, опустился на пол рядом с юбкой ее величества.
– Читайте, хотя не думаю, что вы и ваш почтенный батюшка разбираетесь в правилах стихосложения. Это не счета за мыло и не долговые расписки!"

"– Нет! – голос Катарины Ариго был чистым и холодным, как иней на крышах аббатства. – Пока я королева, эта женщина мой порог не переступит."

"– Графиня Маран, – королева и не подумала повысить голос, но девица съежилась, словно от хорошей пощечины, – как вы смели явиться во дворец в столь неподобающем виде? У вас было довольно времени, чтобы переодеться и причесаться, а ваши родственники достаточно богаты, чтоб снабдить вас придворным платьем."

и т.д. вплоть до коронного "А теперь позвольте мне вас покинуть. Лжесвидетели и клятвопреступники – неподходящее общество для королевы Талига."

Ну, и...
"– Ваши вещи после досмотра будут перевезены в Багерлее, – обрадовал Колиньяр.
....
Катарина Ариго заложила житие святого Адриана на последней прочитанной странице и поднялась.
– Идемте.
Жоан Колиньяр двинулся к двери, королева холодно улыбнулась:
– Герцог, полагаю, вы все же пропустите дам вперед."

По-моему, достаточно.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11376
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #38 : 11 Апр, 2021, 07:52:51 »

Даже странно. Эстебан - проходной персонаж.
Ну да, проходной, если судить по экранному времени. Но он интересен не только сам по себе, раз уж решение на его счет принял Рокэ Алва. "Такой человек должен не сидеть, а лежать", говорит он об Эстебановом господине. И негуманно отправляет обоих в Закат. Актер должен успеть заработать для персонажа соответствующую репутацию, а это непросто.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #39 : 11 Апр, 2021, 13:52:34 »

Кто-нибудь представляет повелевающую Катарину?  ;D
 
Цитировать
Да. Я.
Согласна. Не так выразилась. Представить можно, но я имела ввиду конкретно описанные события. Вести себя с королевским достоинством, не дать себя затоптать - не есть править, а манипулировать отдельными личностями - не есть повелевать. Актрисе под видом несчастной страдалицы нужно изобразить очень умную, хитрую, волевую, но совершенно бесправную и загнанную в угол интриганку и напуганную женщину, а не правящую и повелевающую королеву. Очень непростая задача. На мой взгляд такие "трудные" для актеров персонажи: Катарина, Ричард и Лионель.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #40 : 11 Апр, 2021, 15:53:18 »

Чтобы править и повелевать, королева должна быть правящей  монархиней, а не женой монарха. Или хотя бы регентшей. Всё остальное - именно манипулирование и царственное поведение и выдержка.
Не потому ли некоторые жёны монархов свергали (безвозвратно, то есть летально)   этих монархов, чтобы править единовластно. Либо вовсе замуж не выходили, если уж судьба даровала царственное происхождение.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #41 : 13 Апр, 2021, 18:02:25 »

На четверг анонсирован стрим с Креативным.

https://vk.com/aeternaseries?w=wall-201332827_4339

Из описания пока не понятно, на какой платформе нас порадуют.

Записан

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #42 : 15 Апр, 2021, 17:56:02 »

Цитировать
Я боюсь, что он не в тот образ вживается
Даже странно. Эстебан - проходной персонаж. Подход актера к его образу вызвал целую дискуссию, а то, что актриса, она же Катари, собралась повелевать и властвовать, никого не зацепило. В какой образ она вживается? Кто-нибудь представляет повелевающую Катарину?  ;D
Меня зацепило. Хлынина похоже вовсе не имеет представления, кого играет. Она явно будет выглядеть выскочкой на троне. Абсолютно провальный выбор актрисы.
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #43 : 15 Апр, 2021, 18:32:25 »

Цитировать
Я боюсь, что он не в тот образ вживается
Даже странно. Эстебан - проходной персонаж. Подход актера к его образу вызвал целую дискуссию, а то, что актриса, она же Катари, собралась повелевать и властвовать, никого не зацепило. В какой образ она вживается? Кто-нибудь представляет повелевающую Катарину?  ;D
Меня зацепило. Хлынина похоже вовсе не имеет представления, кого играет. Она явно будет выглядеть выскочкой на троне. Абсолютно провальный выбор актрисы.
Скажем прямо, я очень сомневаюсь, чтобы Вивьен Ли понимала в Скарлетт О'Хара и в леди Гамильтон = а Барбара Брыльска в Наде Шевелёвой - больше, чем Хлынина в Катари.
Просто бывает два типа актёров: одни вникают в сценарий и сами придумывают себе роль, другие - воск в руках режиссёра: "Встань там, повернись так, тут улыбнись, тут нахмурься, тут приложи руку к сердцу..." Играть гениально (или нет) равно способны обе категории.
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VII
« Ответ #44 : 15 Апр, 2021, 18:35:34 »

Записан