Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Обложка "Ветра и вечности - I"  (Прочитано 38060 раз)

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #90 : 25 Апр, 2021, 20:41:21 »

Ну так собственно этот портрет в переработанном виде на задник вошел.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #91 : 25 Апр, 2021, 20:45:25 »

Я это и имею в виду - сначала сам портрет, а потом рамка от него, а прозрачный/призрачный Сильвестр прогуливается по Галерее...
Да и просто жалко, что такой чудесный портрет в книги не попал...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2675
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #92 : 25 Апр, 2021, 23:28:12 »

Кстати, о Сильвестре. О чём, интересно, они с Лионелем говорят? Прежде всего, это тень Сильвестра пришла к Лионелю, или Лионель сам его вызвал? Зная этого белобрысого леворукого типа, скорее, второе. И для чего? Чтобы кардинал понял, что натворил, устыдился и покаялся? Сильно вряд ли. Скорее, Ли хочет что-то узнать. Но. Сильвестр знал многое при жизни, но, в основном, такого, что на данный момент уже не актуально. Единственное, что мне пришло в голову, это Октавианская ночь. Лионель, вполне, мог заинтересоваться вопросом, случайное ли это совпадение: сердечный приступ фактического правителя и первый прорыв скверны в Олларии. Слишком уж у многих в последнее время отказывают сердца. Хотя, трудно сказать, что тут можно выяснить расспросами. И что может знать тень? Имеет ли она, вообще, отношение к реальному Сильвестру? Впрочем, это же Лионель. Он точно что-нибудь выяснит. 8)
И кстати, что случится, когда лепестки с ветки опадут полностью? Исчезнет Сильвестр? Или исчезнет Лионель, навсегда застряв на изнанке? Второе, имхо, вероятнее.
З.Ы. Какое здесь у Лионеля милое личико :-* Даже не скажешь, что этот милаха устроил в армии чистки, вызвавшие такой ужас духовно богатых дев обоего пола. ;D
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #93 : 25 Апр, 2021, 23:40:02 »

Теоретически Сильвестр на том свете мог узнать, что диспут в Олларии и прорыв скверны - это не случайное совпадение. И хотелось бы всё же думать, что опадающие лепестки отмеряют время для кардинала, а не для Ли.  ::) Он ещё на этом свете пригодится злить богато духовных дев и не только.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #94 : 26 Апр, 2021, 08:42:58 »

Кстати, о Сильвестре. О чём, интересно, они с Лионелем говорят? Прежде всего, это тень Сильвестра пришла к Лионелю, или Лионель сам его вызвал?
Лионель допрашивал выходцев, но для разговора с Валтазаром уже требовались карточки. Впрочем, судя по картинке, никакого разговора не происходит, каждый занят своим. Чем?

Выходцев нужно было приглашать, Валтазару это без разницы.  Валтазара можно было заинтересовать вазами, а Сильвестра можно заинтересовать... Чем?

Как мне представляется, Галерея - место особое, место встречи миров (пространств, измерений и др. пр.).* Можно зайти и вернуться, а можно и пройти дальше. Можно, к примеру, поговорить с братом, но не с принцем Фридрихом. Как мы видим, с Сильвестром можно даже пройтись под ручку. Сильвестра не приняли в выходцы (может, у них аллергия на иерархов), но незавершенки у него на этом свете осталось - любой выходец обзавидуется. И Лионель о ней знает, тут выяснять-то действительно нечего.
*
Может, там и зеркало Хартманна где-то висит. И не одно. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2675
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #95 : 26 Апр, 2021, 15:19:23 »

Впрочем, судя по картинке, никакого разговора не происходит, каждый занят своим. Чем?
Сильвестр всё же, по-моему, что-то говорит. А Лионель, судя по пальцам, что-то отсчитывает. Картины, что ли считает? Картины его, явно, интересуют. Однако ему ничто не мешает и слушать, и думать ещё о чём-то (например, как отсюда вылезти).
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #96 : 26 Апр, 2021, 15:27:32 »

Впрочем, судя по картинке, никакого разговора не происходит, каждый занят своим. Чем?
Сильвестр всё же, по-моему, что-то говорит. А Лионель, судя по пальцам, что-то отсчитывает. Картины, что ли считает? Картины его, явно, интересуют. Однако ему ничто не мешает и слушать, и думать ещё о чём-то (например, как отсюда вылезти).
Ну, как оттуда вылезти он знает ещё с позапрошлого раза...
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #97 : 26 Апр, 2021, 16:42:44 »

Позапрошлого? То есть это третье путешествие?
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #98 : 26 Апр, 2021, 16:56:23 »

Позапрошлого? То есть это третье путешествие?
Только в опубликованных книгах было два. Первое - когда он вообще ничего не понимал и не помнил, додумался зарезать Эмиля и чудом практически вышел. Второе - когда он залез в Башню по понсонье, вызвал Давенпорта и ушёл вообще без проблем.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #99 : 26 Апр, 2021, 19:15:21 »

Возможно, лиловая чашечка связана с вот этим спойлером
– Валентин, надеюсь, вы не обидитесь, если шадди в Васспарде нам будет варить мой буфетчик?
– Напротив, это избавит меня от серьёзной неловкости. К тому же я хочу понять, что можно найти в шадди помимо дополнительной бодрости.
– Боюсь, – тоном выражающего опасения экстерриора ввернул Арно, – ты опоздал. Вот твои братья еще небезнадёжны, особенно младший.
– Видимо… – протянула внезапно развеселившаяся Арлетта. – Видимо, у меня что-то с памятью.
– Простите? – не то не понял, не то подыграл Спрут.
– Мне отчего-то кажется, что мой сын норовил загубить шадди при помощи сахара ещё перед самой Лаик. Видимо, я ошиблась.
– С тобой всё в порядке, – утешило детище. – Я много чего наерундил, шляпу так и так есть придётся, но сладкий шадди хотя бы не является ночами своим погубителям.
– Да, это было бы страшно, – согласился Придд, – к тому же, как упокоить испорченный шадди, никто не знает.

(Арлетта, Валентин, Арно, «Предвещает погоню»
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #100 : 26 Апр, 2021, 20:12:38 »


Возможно, лиловая чашечка связана с вот этим спойлером

 Гм... ну... да, наверное, связана. Можно и так сказать...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #101 : 26 Апр, 2021, 20:45:44 »

Не шадди они там пили

Конкретно в этих чашках был шоколад.
Но варил его фарнский кудесник, да.
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2675
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #102 : 26 Апр, 2021, 20:53:27 »

Чашечка, вообще, подозрительная. Вокруг всякие талигойские чудовища, пушки палят, лебедь - и тот ехидный. И что, спрашивается в этой компании забыла маленькая сиреневая чашечка даже без шадди? Стоит скромно на заборчике и напоминает какой-то детектив в стиле Агаты Кристи. Ну, или я выдаю желаемое за действительное. ::)  ХАЧУДИТИКТИФ!!!

И хотелось бы всё же думать, что опадающие лепестки отмеряют время для кардинала, а не для Ли.  ::)
Я тут подумала. Вообще-то может быть. Ветку несёт Сильвестр, внимательно на неё смотрит тоже Сильвестр, да и растворяться в пространстве начал он же. С одной стороны, так спокойнее. С другой... Ли уж слишком зачастил на ту сторону - рано или поздно он нарвётся. И почему бы не в этот раз?
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5871
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #103 : 27 Апр, 2021, 01:39:58 »

Чашечка, вообще, подозрительная. Вокруг всякие талигойские чудовища, пушки палят, лебедь - и тот ехидный. И что, спрашивается в этой компании забыла маленькая сиреневая чашечка даже без шадди?
А может, даже наоборот: лебедь подозрительный, а чашечка - ехидная. И стоит как-то... вызывающе. И демонстративно без шадди, словно на что-то намекая
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #104 : 27 Апр, 2021, 08:18:33 »

Впрочем, судя по картинке, никакого разговора не происходит, каждый занят своим. Чем?
Сильвестр всё же, по-моему, что-то говорит. А Лионель, судя по пальцам, что-то отсчитывает. Картины, что ли считает? Картины его, явно, интересуют.

Эрэа katarsis, а вот таки да. Интересное замечание. Лионель таки смотрит на картины и совершенно определённо отсчитывает их. Что-то они здесь обнаружили.

Фок Гюнце, и с Вами соглашаюсь. Чашечка преехиднейшая, не зря же она фиолетового цвета, как отметили здесь, и эр prokhozhyj на это замечание многозначительно кашлянул. Всё правильно. Выяснить бы ещё, почему эта чашечка ехидничает.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό