Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Обложка "Ветра и вечности - I"  (Прочитано 58196 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15379
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #120 : 27 Апр, 2021, 11:52:39 »

лебедь, который оказался на обложке - это не совсем лебедь, или вовсе не лебедь...

...а то, глядишь, даже лебедь, которого не было...  ;D
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2627
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15874
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #121 : 27 Апр, 2021, 11:59:23 »

Какая нежить может появиться в лабиринте со способностями к изменению внешности, мне не понятно
Почему непременно нежить? Может, нечисть? Или нелюдь?
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #122 : 27 Апр, 2021, 12:07:53 »

А-аа-а!!! О-у-оу-о!
Цитировать
И чайник сказал утюгу:
- Я это читать не могу.

Цитировать
А волки от испуга
Скушали друг друга...

И сказала кочерга:
- И я прочитать не смогла,
А известные коты
Расфуфырили хвосты:
- Мы про чашечку-няшечку
Прочитали сказочку.
Ещё хотим.
Вдруг, откуда не возьмись,
Кривоногий и хромой,
Выбегает лебедь с чашкой
И качает головой.
А потом как зарычит
На меня,
Как ногами застучит
На меня:
- Я, мол, шадди пью, не зная
Ни заботы, ни труда,
Хлопотливо не свиваю
Долговечного гнезда!
Уходи-ка ты домой,
Говорит,
Мою чашечку помой,
Говорит!
А не то как налечу,
Говорит,
Растопчу и проглочу!,
Говорит.


лебедь, который оказался на обложке - это не совсем лебедь, или вовсе не лебедь...

...а то, глядишь, даже лебедь, которого не было...  ;D
Так мы далеко зайдем.
Рыбы не было. Змеи не было. Лебедя тоже не было...
Чего ни хватишься - ничего не было...
Нет бы - про Лебедя, Который Выжил (the Swan Who Lived)...
« Последнее редактирование: 27 Апр, 2021, 12:33:18 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5551
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12994
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #123 : 27 Апр, 2021, 12:30:27 »

Какая нежить может появиться в лабиринте со способностями к изменению внешности, мне не понятно
Почему непременно нежить? Может, нечисть? Или нелюдь?
Небыль, нечисть, ненависть, нежить...(с) Человеку уже непонятно, а Вы его дополнительно путаете.

В голове моей завелся
Лабиринт довольно сложный.
Он похож на Галерею,
Может, это и она.

Чтоб войти, не нужно дырки,
В него просто попадают,
Но непросто покидают,
Как и всякий лабиринт.

Лионеля он покушал,
Но немного недокушал,
А Сильвестр давно покойник,
И совсем не человек...

Так мы далеко зайдем.
Рыбы не было. Змеи не было. Лебедя тоже не было...
Чего ни хватишься - ничего не было...
Нет бы - про Лебедя, Который Выжил (the Swan Who Lived)...
А мальчик? Он выжил?

И заплакали блюдца:
- Надо к теме вернуться. ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #124 : 27 Апр, 2021, 12:37:50 »

Так мы далеко зайдем.
Рыбы не было. Змеи не было. Лебедя тоже не было...
Чего ни хватишься - ничего не было...
Нет бы - про Лебедя, Который Выжил (the Swan Who Lived)...
А мальчик? Он выжил?

И заплакали блюдца:
- Надо к теме вернуться. ;D
Э-э-э... если возвращаться к теме - то был ли мальчик?
Мальчика в теме не было... Пушки были, чашка была, лебедь был.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5551
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12994
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #125 : 27 Апр, 2021, 14:51:18 »

Э-э-э... если возвращаться к теме - то был ли мальчик?
Мальчика в теме не было... Пушки были, чашка была, лебедь был.
Ну, "Лебедь Мальчик, Который Выжил" (The Boy Who Lived) - довольно известный персонаж. Я и подумал - вдруг тут какая-то связь... Так бывает: подбрасывают ложную улику, а потом ехихидно хихикают.

P.S. Проверил обложку и нашел ложную улику. Близко от Лебедя. ;D
« Последнее редактирование: 27 Апр, 2021, 14:57:37 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #126 : 27 Апр, 2021, 14:56:16 »

Э-э-э... если возвращаться к теме - то был ли мальчик?
Мальчика в теме не было... Пушки были, чашка была, лебедь был.
Ну, "Лебедь Мальчик, Который Выжил" (The Boy Who Lived) - довольно известный персонаж. Я и подумал - вдруг тут какая-то связь... Так бывает: подбрасывают ложную улику, а потом ехихидно хихикают.
Лебедь на обложке налицо. На вид - живой. Стало быть - выжил.
Мальчика на обложке нет.
А отсюда мораль: мальчик, в отличие от лебедя - неизвестный персонаж. А может, и вообще не персонаж. Et vice versa.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5551
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12994
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #127 : 27 Апр, 2021, 15:01:37 »

Лебедь на обложке налицо. На вид - живой. Стало быть - выжил.
Мальчика на обложке нет.
А отсюда мораль: мальчик, в отличие от лебедя - неизвестный персонаж. А может, и вообще не персонаж. Et vice versa.
Может, у лебедя еще все впереди. Мальчики же в спойлерах упоминались, даже поименно, без "может". А ложная улика все равно на картинке есть. Разыграем?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #128 : 27 Апр, 2021, 15:15:40 »

Мальчики не только в спойлерах упоминались. И даже поименно. И девочки. И многие прочие. И их тоже нет на картинке. В отличие от лебедя, чашечек, пушек, плюща, стенки, домов и даже каменного парапета. 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #129 : 27 Апр, 2021, 19:44:30 »

Мальчик выжил. и превратился в лебедя.
либо...
Мальчик выжил. и превратился в Лионеля.

впрочем, одно не исключает другое...
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4527
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6203
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #130 : 27 Апр, 2021, 19:52:39 »

Или как в сказке - злая ведьма превратила мальчика в прекрасного лебедя (точнее двенадцать мальчиков в двенадцать лебедей)...
Мальчики выжили, и теперь кому-то придётся крапиву рвать... Много крапивы...
Или много-много чашечек шадди смогут спасти прекрасного ехидного лебедя...
Записан
Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1448
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #131 : 28 Апр, 2021, 13:36:36 »

Проверил обложку и нашел ложную улику. Близко от Лебедя. ;D
Неужели ложная улика - это Арлетта :o
Чашечка ложной уликой быть не может - она чиста!!!
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #132 : 28 Апр, 2021, 13:41:14 »

Э-э-э... А что, ложные улики должны быть непременно грязны?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10359
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15144
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #133 : 28 Апр, 2021, 13:49:54 »

Э-э-э... А что, ложные улики должны быть непременно грязны?
В ней должен быть отравленный шоколад.
Записан
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
            В. Высоцкий

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #134 : 28 Апр, 2021, 13:52:07 »

Хм... Какие страсти, однако...

Из нее мог быть выпит отравленный шоколад, после чего чашечка была вымыта.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"