Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Обложка "Ветра и вечности - I"  (Прочитано 38044 раз)

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2675
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #180 : 01 Мая, 2021, 06:50:32 »

Да, ладно вам. Главное, что книга выйдет. К Арлетте я уже привыкла почти. Несоразмерность головы только смущает. А с Лионелем что не так? Симпатичный, вроде. А вообще-то, на мой взгляд, обложка как обложка.
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #181 : 01 Мая, 2021, 10:25:36 »

Их профили напоминают мне о печально знаменитом "Печальном ангеле", которого наши власти, ошалевшие от пандемии, умудрились впереть городу в качестве памятника героическим медикам. Концептуальную садовую скульптуру, ага.
Да и вообще, когда читаешь, что Маргарита Константинова просто мало работает в цвете и недостаточно фотореалистично, а потом видишь вот это вот всё, несколько... э-э-э... расстраиваешься. То есть вот это вполне вписалось в серию, ага.
И да, ручная работа - это прекрасно, когда руки воткнуты нужным концом.
Хотя, конечно, без разницы, что там будет на обложке, ее можно обернуть, можно заклеить, в конце концов.
Но мы ждали книги из-за художника, если мне не изменяет память?
Было бы чего ждать!

Записан
Горшочек, не вари!

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #182 : 01 Мая, 2021, 10:39:54 »

Но мы ждали книги из-за художника, если мне не изменяет память?
Было бы чего ждать!
Нет, Вы несправедливы. Если на обложке нарисовано в точности как написано в книге, то зачем она? Можно и вовсе ограничиться серой заливкой. А тут - сколько всего нового, неожиданного... Лебедь, замышляющий убийство - да с такой ро... внешностью ничего другого не остается. Собственно, то же самое можно и про Арлетту сказать. А Лионель (вот уж кто убивец) выглядит ангелочком, только что крыльев не видно. Ну с крыльями - это к лебедю.   
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6861
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #183 : 01 Мая, 2021, 11:05:12 »

И да, ручная работа - это прекрасно, когда руки воткнуты нужным концом.
Хотя, конечно, без разницы, что там будет на обложке, ее можно обернуть, можно заклеить, в конце концов.
Но мы ждали книги из-за художника, если мне не изменяет память?
Было бы чего ждать!

Ох как я давно не писал модераториумы, но всему есть предел.
Rukella, Вам может что-то нравиться, что-то не нравиться, а что-то вызывать чувство негодования, но на этом форуме есть правила, и правила эти, в частности, пункт 5.3, совершенно однозначно информируют, что

На форуме категорически запрещены и караются:
б) Грубости по отношению к личностям писателей, поэтов, художников и любых иных авторов, как присутствующих, так и не присутствующих на форуме;...


Так что, пожалуйста, оставьте при себе Ваше, без сомнения, компетентное мнение относительно концов рук и прочих конечностей. 
Заранее благодарю.

Хранитель.

Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #184 : 01 Мая, 2021, 19:24:10 »

Цитировать
А тут - сколько всего нового, неожиданного... Лебедь, замышляющий убийство - да с такой ро... внешностью ничего другого не остается.
А почему бы лебедю и не замышлять убийство? Чай, не морской огурец.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5870
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #185 : 01 Мая, 2021, 19:50:03 »

Цитировать
А тут - сколько всего нового, неожиданного... Лебедь, замышляющий убийство - да с такой ро... внешностью ничего другого не остается.
А почему бы лебедю и не замышлять убийство? Чай, не морской огурец.
И еще с во-о-от такими зубами... И кривой ухмылочкой. Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а сам Флинт боялся лебедей.
Кстати, картинка вообще зловещая - если присмотреться, группа пушек сверху тоже убийство замышляет.

В общем, девиз Предвещает убийство налицо. В духе потомков огнеглазого Флоха.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 201
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #186 : 02 Мая, 2021, 01:48:41 »

PS теперь, посмотрев на все это, я буду бояться лебедей - и лебединых озер. Вот так идешь себе берегом - а на узенькой тропинке навстречу лебедь. С ухмылочкой. Ехидной и многозначительной. И в глазах замысел. Коварный. И забодает, и залягает, и загрызет. Рыча и шипя...
Уважаемый фок Гюнце! Однажды мы пошли кормить лебедей. Три женщины, трое детей. Озеро, спуск к берегу, тропиночка... Мы булочки пару дней собирали. Так красиво:  лебедь с лебедушкой, с ними четверо детенышей-подростков. Не знаю что этой семейке не понравилось, но они поклевав булочки, стали выбираться к нам на берег, и как-то агрессивно. Мы с детишками быстро-быстро по тропиночке наверх, они - за нами. Ох, как мы улепетывали!
Записан

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #187 : 02 Мая, 2021, 03:46:54 »

Оспади, какие страсти по обложке. Совсем истомились читатели, вместо вина обсуждают бутылку...
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5870
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #188 : 02 Мая, 2021, 04:08:30 »

PS теперь, посмотрев на все это, я буду бояться лебедей - и лебединых озер. Вот так идешь себе берегом - а на узенькой тропинке навстречу лебедь. С ухмылочкой. Ехидной и многозначительной. И в глазах замысел. Коварный. И забодает, и залягает, и загрызет. Рыча и шипя...
Уважаемый фок Гюнце! Однажды мы пошли кормить лебедей. Три женщины, трое детей. Озеро, спуск к берегу, тропиночка... Мы булочки пару дней собирали. Так красиво:  лебедь с лебедушкой, с ними четверо детенышей-подростков. Не знаю что этой семейке не понравилось, но они поклевав булочки, стали выбираться к нам на берег, и как-то агрессивно. Мы с детишками быстро-быстро по тропиночке наверх, они - за нами. Ох, как мы улепетывали!
Бр-р-р... воистину, "и залают, и завоют, и ногами застучат!"
/*С чувством*/ лебедь белая не знает ни заботы, ни труда и во мраке загрызает человека и скота...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5870
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #189 : 02 Мая, 2021, 04:23:10 »

Оспади, какие страсти по обложке. Совсем истомились читатели, вместо вина обсуждают бутылку...
Цитата: батальонный повар Юрайда
Форма есть небытие, а небытие есть форма. Небытие неотделимо от формы, форма неотделима от небытия. То, что является небытием, является и формой, то, что есть форма, есть небытие.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #190 : 02 Мая, 2021, 09:30:06 »

Оспади, какие страсти по обложке. Совсем истомились читатели, вместо вина обсуждают бутылку...
Обсуждать вино, которое не все еще попробовали, неэтично и вброс. И потом, любопытно посмотреть, как его (вино) воспринял художник, которому пришлось в сжатые сроки употребить все содержимое бутылки. Возможно, и не одной. ;)
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2021, 09:36:12 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #191 : 02 Мая, 2021, 10:42:25 »

Однажды мы пошли кормить лебедей.. Мы булочки пару дней собирали. Так красиво:  лебедь с лебедушкой, с ними четверо детенышей-подростков. Не знаю что этой семейке не понравилось, но они поклевав булочки, стали выбираться к нам на берег, и как-то агрессивно.
возможно потому, что "булочки" нельзя ни лебедям, ни уткам. Зимой с голодухи они их есть конечно будут. Но мучиться от проблем с пищеварением будут тоже. Вплоть до гибели, особенно детёнышей. Хорошо бы в следующий раз перед тем, как покормить птичек, погуглить, что им не навредит. Благо те же отруби стоят гроши и в любом магазине для людей уже продаются.
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #192 : 02 Мая, 2021, 10:54:33 »

И потом, любопытно посмотреть, как его (вино) воспринял художник, которому пришлось в сжатые сроки употребить все содержимое бутылки. Возможно, и не одной. ;)
вы полагаете художника прям читать заставили, в горящие-то сроки? А не выдали описание в духе "На обложке должна быть женщина, источник - вот такой-то портрет, только постарше. С чашечкой кофе изящной. Смотреть будет на лебедииное озеро. Вдали кусок старинного городка с мостовыми и пушки на них". Читать для этого вроде совсем не обязательно, заказчик если что процесс подкорректирует.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6154
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #193 : 02 Мая, 2021, 11:12:27 »

По поводу бутылки и вина - полагаю, никто не покупает и не пробует вино, предварительно не взглянув на этикетку :) Нужно же хотя бы предположить, что тебя будет ждать в бокале, возможно даже обсудить с близнаходящимися :D Некоторые, особо продвинутые, даже пробку нюхают, потом вино в бокале, потом ещё и на просвет разглядывают ;D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5870
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #194 : 02 Мая, 2021, 11:26:15 »

А иные еще и на форумы ходят, узнавая и обсуждая подробности про подобные вина.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"