Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Беларусь – VI  (Прочитано 17394 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #150 : 29 Сен, 2021, 10:51:57 »

Цитировать
Дюков у себя в телеграмм-канале на это обратил внимание.
А можно ссыль на это

https://t.me/historiographe/1065
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #151 : 29 Сен, 2021, 11:24:37 »

Цитировать
Дюков у себя в телеграмм-канале на это обратил внимание.
А можно ссыль на это

https://t.me/historiographe/1065
Спасибо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #152 : 29 Сен, 2021, 17:37:57 »

Ого, быстро у нас работают, почти как в Китае. Вчера "Комсомольская правда в Беларуси" опубликовала на сайте заметку про Зельцера (это тот, кто был с ружьем) с заголовком "Одноклассники парня, застрелившего сотрудника КГБ:  Андрей был всегда за правду, мог пострадать за себя". Дюков у себя в телеграмм-канале на это обратил внимание.

 Сегодня с утра ее сайт заблокирован. По мне поделом.

А вот "Комсомольская правда в Украине" давно и прочно лежит под бандеровцами и никто ее не блокирует  :(
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #153 : 02 Окт, 2021, 22:24:08 »


Самое странное, что это сотрудник крупнейшей IT компании в стране, в которой работаю и я. Очень странное видео, очень сам по себе странный факт того, что айтишник отстреливается из охотничьего ружья, причем понятно же, кто ему выламывает дверь. Хотя оппо-каналы и выставляют это как "откуда он знал кто ломится, ведь силовики даже не представляются".


Проблема в том, что Лукашенко ведет борьбу с оппозицией колхозно-помещичьими методами. И рано или поздно это должно было привести к подобному эпизоду. К сожалению для Белоруссии в целом.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #154 : 03 Окт, 2021, 12:07:43 »


Самое странное, что это сотрудник крупнейшей IT компании в стране, в которой работаю и я. Очень странное видео, очень сам по себе странный факт того, что айтишник отстреливается из охотничьего ружья, причем понятно же, кто ему выламывает дверь. Хотя оппо-каналы и выставляют это как "откуда он знал кто ломится, ведь силовики даже не представляются".


Проблема в том, что Лукашенко ведет борьбу с оппозицией колхозно-помещичьими методами. И рано или поздно это должно было привести к подобному эпизоду. К сожалению для Белоруссии в целом.

Как раз когда он работает колхозно-помещичьими методами - все получается более-менее. Да, это не помогает консенсусу в обществе, но для более-менее мирного удержания власти работаает. А когда пытается во что-то сложное - получается какая-то ерунда. Та же история с Бондаренко - не подключал бы он своих гражданских, выдавая за неравнодушных граждан, не было бы эксцесса исполнения в виде смерти Бондаренко от потасовки.
А здесь скорее как в истории с мальчиком, пастухами и волками. Так много говорилось про экстремизм и террористов, что в итоге это едва ли не как по заказу материализовалось.

Про консенсус. В ближайшее время анонсирован референдум по конституции, где, скорее всего будет официально узаконено что-то наподобие Съезда народных депутатов СССР. В этот коктейль, скорее всего, будет добавлен Лукашенко ака Назарбаев. Это выглядет компромиссно на бумаге, но как в итоге выйдет - не знаю.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #155 : 03 Окт, 2021, 13:03:37 »

Так много говорилось про экстремизм и террористов, что в итоге это едва ли не как по заказу материализовалось.

У меня другое мнение на этот счет. Лукашенко сам материализовал этого экстремиста и тактически проиграл.
Сливы видосиков с униженными и плачущими протестунами сделали свое дело. По закону больших чисел и теории вероятности, должен был среди них появиться такой, который дал себе слово не плакать. Ну а дальше стечение обстоятельств, "альфовцы" отправленные на поквартирный обход потеряли одного из своих.
По результатам у оппозиции есть теперь свой "шахид" и икона стиля, он же сакральная жертва, ну и пройден некоторый психологический барьер, что называется выяснилось что у силовиков "кровь тоже течет". То есть на практике показано что игра в одни ворота, это миф.

Это тот самый пресловутый "черный лебедь" Нассима Талиба. И он нагадил на голову Лукашенко.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #156 : 03 Окт, 2021, 13:48:17 »

Так много говорилось про экстремизм и террористов, что в итоге это едва ли не как по заказу материализовалось.

У меня другое мнение на этот счет. Лукашенко сам материализовал этого экстремиста и тактически проиграл.
Сливы видосиков с униженными и плачущими протестунами сделали свое дело. По закону больших чисел и теории вероятности, должен был среди них появиться такой, который дал себе слово не плакать. Ну а дальше стечение обстоятельств, "альфовцы" отправленные на поквартирный обход потеряли одного из своих.
По результатам у оппозиции есть теперь свой "шахид" и икона стиля, он же сакральная жертва, ну и пройден некоторый психологический барьер, что называется выяснилось что у силовиков "кровь тоже течет". То есть на практике показано что игра в одни ворота, это миф.

Это тот самый пресловутый "черный лебедь" Нассима Талиба. И он нагадил на голову Лукашенко.

Может быть. Только

1)  данный шахид выбил очень сильный козырь про "мирный протест". Много говорилось, что Лукашенко поехал кукухой такое делать против мирных людей, которые даже на скамейку чтоб стать, снимают обувь

2)  после того, как многие начали шутить в интернетах насчет смерти альфовца - поток плакающих на камеру резко увеличился. Понятно, что всегда есть вероятность сорвать резьбу. Только я пока не вижу тех, кто подобно шахиду пойдет разменивать свою кровь на свободу. А сакральная жертва уже была, тот же Бондаренко.

Кстати, те же извинения очень часто практикует Рамзан Кадыров,  то есть скоро кто-то тоже пройдет психологический барьер?
« Последнее редактирование: 03 Окт, 2021, 13:56:13 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #157 : 03 Окт, 2021, 16:27:06 »

Кстати, те же извинения очень часто практикует Рамзан Кадыров,  то есть скоро кто-то тоже пройдет психологический барьер?

Там уже все давно пройдено. И в общем-то эти извинения это некоторая попытка гуманизации даже. Типа вот за такое раньше убивали без рассуждений, но мы ограничимся принесенными извинениями. Векторы разнонаправленные. Как с теми же событиями на ТаньАньМынь.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #158 : 03 Окт, 2021, 16:33:33 »

Там уже все давно пройдено. И в общем-то эти извинения это некоторая попытка гуманизации даже. Типа вот за такое раньше убивали без рассуждений, но мы ограничимся принесенными извинениями. Векторы разнонаправленные. Как с теми же событиями на ТаньАньМынь.

Да понятно, что генезис этих извинений прилично разный. Но опять же, я не вижу на данный момент, с чего бы градус противостояния повысился после этого инцидента и такие эпизоды начали входить в систему.

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #159 : 03 Окт, 2021, 20:10:32 »

Какая же Симоньян гхм...  неприятная.  Радует, что в комментах ей популярно и разными вариантами объясняют, что совсем за дебилов людей считать не нужно.

https://t.me/margaritasimonyan/9325

https://t.me/margaritasimonyan/9326

И это как бы элита журналистская, мда..

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – VI
« Ответ #160 : 08 Окт, 2021, 23:38:09 »

Лукашенко продолжит доить Россию, но объединяться не будет
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34068.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #161 : 11 Окт, 2021, 18:28:38 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
3 ч
В Нюрнберге открылась конференция "Преступления против человечества и признание Лукашенко террористом". Тихановская уже выступила, еще намечен ряд выступлений белорусских, немецких и европейских политиков
Чего то в ФРГ уже наглеет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #162 : 11 Окт, 2021, 18:51:40 »

Лукашенко таки напоролся с беженцами - весь Минск забит. От думал соседям нагадит. Вумный как вутка.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #163 : 11 Окт, 2021, 18:59:38 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
3 ч
В Нюрнберге открылась конференция "Преступления против человечества и признание Лукашенко террористом". Тихановская уже выступила, еще намечен ряд выступлений белорусских, немецких и европейских политиков
Чего то в ФРГ уже наглеет.
Ну, выбрать Нюрнберг - это сильно. За такое с радостью ухватятся и пропагандисты нашей власти, и, думаю, вашей  :)


Лукашенко таки напоролся с беженцами - весь Минск забит. От думал соседям нагадит. Вумный как вутка.
Не забит. Хотя, допускаю, что у нас разные коннотации этого слова.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #164 : 12 Окт, 2021, 18:54:39 »

Лукашенко таки напоролся с беженцами - весь Минск забит. От думал соседям нагадит. Вумный как вутка.
Не забит. Хотя, допускаю, что у нас разные коннотации этого слова.

Моя тетя, которая живет в центре,  возле ГУМа, говорит кишат. Ходить страшненько.

Кстати она  единственная из нашей семьи голосовала за Луку. Теперь-то призадумывается, очень уж наглядно проявляется его политика на улицах города. Так сказать, прямая  агитация без всяких белокрасных маечек.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны