Более 30 украинских СМИ удалили, или отредактировали новость о ДТП с участием народного депутата "Слуги народа" Александра Трухина в Полтавской области.
По данным СМИ, 23 августа, Трухин, будучи навеселе, стал причиной ДТП, в котором пострадали шесть человек. Новость напечатали десятки украинских медиа, однако уже через несколько дней это сообщение или исчезло совсем, или из него убрали имя Александра Трухина.
В то же время ряд журналистов заявили о "письма счастья", в которых "на коммерческой основе" предлагается удалить материал о ДТП с участием нардепа.
В частности, спортивный журналист и корреспондент Константин сообщил, что за удаление новости о Трухина сайтам предлагали не менее 200 долларов
Вся история заиграла новыми красками, когда поутру кто-то вбросил в
нужник укросегмент сети сообщение о том, что якобы сама Нэнси Пелоси написала письмо с просьбой не брать с собой в Вашингтон Трухина, который является заместителем председателя комитета Рады по вопросам бюджета.
ZN.UA (Зеркало недели. Украина), [29.08.21 19:19]
Виновником аварии стал депутат Александр Трухин («Слуга народа»), включенный в состав украинской делегации для визита Владимира Зеленского в Вашингтон. После случившегося спикер Палаты представителей США Ненси Пелоси считает участие депутата «неуместным». Но Александр Трухин – весьма значимый человек в механизме Зе-власти.
По информации ZN.UA, Трухин не просто очень отзывчивый и понимающий замглавы парламентского бюджетного комитета, но и заботливый почтальон, переносящий тяжести с Банковой на Грушевского и периодически радующий депутатов СН программой «20/30/50».
Писала Пелоси или нет - история умалчивает. Но топят его сейчас с прямо-таки садистским удовольствием. Особенно соросята (а ведь Трухин бывший БППшник, что особо доставляет)
Подробности аварии
https://focus.ua/politics/491477-bolee-30-smi-ubrali-novost-o-pyanom-dtp-kotoroe-ustroil-nardep-truhin-sluga-naroda-molchit-video