Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - XIII  (Прочитано 21680 раз)

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #120 : 28 Ноя, 2021, 14:15:50 »

Оказывается и такое бывает... В Германии...
https://www.dw.com/ru/v-ajeroportu-ljubeka-vrach-kolol-zhelajushhim-samodelnuju-vakcinu/a-59959487
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #121 : 06 Дек, 2021, 04:03:57 »

Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #122 : 12 Дек, 2021, 09:45:19 »

Цитировать
Если верить тому, что у привитых только легкая форма, то да. Но верить все труднее
Так, небольшая иллюстрация.
У дочки подружка - врач, пошла в ковидню добровольцем чуть ли не с самого начала. Мол, я молодая, для меня риска меньше.
По ее словам, вакцинированных к ним попадает достаточно. Некоторые болеют довольно тяжело.
Но вот трупов среди вакцинированных пока не было ни одного.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #123 : 12 Дек, 2021, 11:01:10 »

В начале года постил тут информацию о примерно 360000 избыточных смертей за 2020й год. Тот же статистик пишет, что с января по октябрь 2021го около 530000 избыточных смертей. Если судить по прошлому году (тогда больше 100к пришлось именно на ноябрь-декабрь), думаю будет в районе 700к, может быть чуть меньше.
А подвигло на этот пост меня вот это
https://tjournal.ru/analysis/491193-v-rossii-rekordnaya-ubyl-naseleniya-za-75-let
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #124 : 15 Дек, 2021, 09:32:43 »

https://tjournal.ru/news/493160-kreml-ne-znaet-kakie-dannye-nuzhny-voz-dlya-registracii-sputnika-v-kratko-perechislyaem-chto-neobhodimo
Сама статья очень слабая, но вопросы у меня такие.
1. Есть ли вообще у России другие вакцины, сертифицированные ВОЗ? Это именно у России такие проблемы?
2. За процесс подготовки всего необходимого для сертификации в России сейчас отвечает РФПИ или государственные органы какие-то?
3. Какие сейчас конкретно причины задержки и сроки одобрения.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #125 : 17 Дек, 2021, 14:36:30 »

Из новостей:

 https://www.m24.ru/news/medicina/17122021/196707
Цитировать
Первые 12 тысяч доз вакцины "ЭпиВакКорона-Н" выпустили в гражданский оборот. Об этом сообщается в Instagram разработчика вакцины.

"Впервые официально зарегистрирована первая партия препарата "ЭпиВакКорона-Н" (Aurora-CoV)", – говорится в сообщении.

Уточняется, что первая серия вакцины предназначена для клинических исследований третьей фазы.

Вакцина "ЭпиВакКорона-Н" разработана центром "Вектор". Она была зарегистрирована Минздравом РФ 26 августа 2021 года. Препарат представляет собой суспензию для двукратного внутримышечного введения с интервалом 14–21 день.

Руководитель центра "Вектор" Ринат Максютов сообщал об отсутствии принципиальных отличий "ЭпиВакКороны-Н" от разработанной ранее "ЭпиВакКороны".

Последняя фраза тут ключевая. Она говорит о том, что имя Aurora-CoV стоит запомнить и следить, чтобы её не вкололи вместо "Спутника".
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #126 : 28 Дек, 2021, 11:06:03 »

В продолжение темы о сертификации чуть пошарился по Википедии.
Центр Гамалеи не так давно разработал вакцину от Эболы. У которой тоже нет регистрации в ВОЗ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%AD%D0%B2%D0%B0%D0%BA-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #127 : 09 Янв, 2022, 13:55:12 »


 Ну что, судя по статистике последних дней в Москве намечается пятая волна? (Хотел бы я знать, это уже омикрон, или пока ещё старое?)

 https://yandex.ru/covid19/stat
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #128 : 09 Янв, 2022, 20:38:39 »


 Ну что, судя по статистике последних дней в Москве намечается пятая волна? (Хотел бы я знать, это уже омикрон, или пока ещё старое?)

 https://yandex.ru/covid19/stat
Мне кажется, ты торопишь события... По цифрам похоже на послепраздничные обращения и задержанные по праздникам отчеты... Нас не минует, если Спутник не чудо-вакцина, а просто хорошая...
Сейчас самое время прививаться тем , кто этого не сделал... Но мои попытки убедить на личном уровне - об стенку горох...
По наблюдениям, народ и маски снял - гуляють...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #129 : 10 Янв, 2022, 06:41:40 »

В продолжение темы о сертификации чуть пошарился по Википедии.
Центр Гамалеи не так давно разработал вакцину от Эболы. У которой тоже нет регистрации в ВОЗ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%AD%D0%B2%D0%B0%D0%BA-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8

Хотела я фыркнуть: "Где мы, а где Эбола?", а потом вспомнила, что сейчас - к добру или к худу - а) век реактивных самолетов, б) век миграций на другие континенты и век городов-мегаполисов, как пылесосы, вбирающих население.

Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #130 : 10 Янв, 2022, 10:32:26 »

В продолжение темы о сертификации чуть пошарился по Википедии.
Центр Гамалеи не так давно разработал вакцину от Эболы. У которой тоже нет регистрации в ВОЗ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%AD%D0%B2%D0%B0%D0%BA-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8

Хотела я фыркнуть: "Где мы, а где Эбола?", а потом вспомнила, что сейчас - к добру или к худу - а) век реактивных самолетов, б) век миграций на другие континенты и век городов-мегаполисов, как пылесосы, вбирающих население.

Вот сложности испытаний с Эболой (основная причина критики) как раз объяснимы, могли попросту не дать провести испытания в Африке в должном объеме. Так что случай вполне может быть нерелевантен к Спутнику. С другой стороны он может показать и то, что Россию просто не пускают на мировой рынок вакцин. Вот есть у нас допустим российские вакцины от гриппа, но им и не нужно одобрения ВОЗ, а вот с Эболой и Короной захотели вылезти и получили по шапке.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #131 : 10 Янв, 2022, 15:46:18 »


 Там всё проще. Поскольку вакцину к Эболе действительно делали с нуля (а не с эбольных разработок, как "Спутник"), то её как раз делали долго, и, когда в итоге сделали, Эбола уже кончилась. А при таком раскладе связываться с дорогими и хлопотными испытаниями-для-регистрации не стали. И, опять же, испытывать "в поле" было уже особенно не где. Я, во всяком случае, так слыхал, уже давно.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #132 : 10 Янв, 2022, 17:15:42 »


 Там всё проще. Поскольку вакцину к Эболе действительно делали с нуля (а не с эбольных разработок, как "Спутник"), то её как раз делали долго, и, когда в итоге сделали, Эбола уже кончилась. А при таком раскладе связываться с дорогими и хлопотными испытаниями-для-регистрации не стали. И, опять же, испытывать "в поле" было уже особенно не где. Я, во всяком случае, так слыхал, уже давно.

Спасибо, ну значит, так. Тогда у России по большому счету и неоткуда взяться опыту сертификации, и нет лоббирования.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #133 : 11 Янв, 2022, 03:03:26 »

В продолжение темы о сертификации чуть пошарился по Википедии.
Центр Гамалеи не так давно разработал вакцину от Эболы. У которой тоже нет регистрации в ВОЗ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%AD%D0%B2%D0%B0%D0%BA-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8

Хотела я фыркнуть: "Где мы, а где Эбола?", а потом вспомнила, что сейчас - к добру или к худу - а) век реактивных самолетов, б) век миграций на другие континенты и век городов-мегаполисов, как пылесосы, вбирающих население.
Насколько я в курсе, в Спутнике использована та же платформа, что и Эболе - аденовирус человека (два штамма). То есть, сама методика производства была отлажена при производстве вакцины от Эболы.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XIII
« Ответ #134 : 11 Янв, 2022, 08:24:24 »

В продолжение темы о сертификации чуть пошарился по Википедии.
Центр Гамалеи не так давно разработал вакцину от Эболы. У которой тоже нет регистрации в ВОЗ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%AD%D0%B2%D0%B0%D0%BA-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8

Хотела я фыркнуть: "Где мы, а где Эбола?", а потом вспомнила, что сейчас - к добру или к худу - а) век реактивных самолетов, б) век миграций на другие континенты и век городов-мегаполисов, как пылесосы, вбирающих население.
Насколько я в курсе, в Спутнике использована та же платформа, что и Эболе - аденовирус человека (два штамма). То есть, сама методика производства была отлажена при производстве вакцины от Эболы.

Методика то может и отлажена, но так как вакцина против Эболы не признана ВОЗ, то Спутнику попросту не на что опираться в деле сертификации. Люди в интернете вообще не верят Гамалее (ведь одна из их структур таки производит Кагоцел)
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.