Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XIV  (Прочитано 13454 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #120 : 20 Окт, 2021, 23:56:30 »

В "Яблоке" не могут решить, состоит ли у них путинский губернатор Евраев, но довольны подачкой и отрабатывают её
http://www.apn-spb.ru/news/article34140.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34138.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article34159.htm

ДТП в Сочи не случайность. Собчак регулярно подгоняет своих водителей
http://www.apn-spb.ru/news/article34147.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #121 : 21 Окт, 2021, 07:36:58 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
15 ч
⚡Алексей Навальный получил премию "За свободу мысли" имени Сахарова в 2021 году. Ее учредил Европарламент для вручения особо отличившимся в борьбе за права человека во всем мире. Денежный эквивалент премии - €50 000

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
10 ч
"Для нас очевидно, что Владимир Путин - настоящая угроза демократии и прозрачности. И поэтому мы выбрали Навального, чтобы сказать Путину: послушай, измени свое поведение", - говорит депутат Европарламента, выдвигавший Навального на премию Сахарова
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #122 : 21 Окт, 2021, 16:06:37 »

https://zen.yandex.ru/media/mironowa/avtor-knigi-fenomen-bydla-pro-russkih-otdal-moshennikam-vse-dengi-i-kvartiru-sluchai-professora-iakovenko-617004567a7a805f5ac9658c
Цитировать
Автор книги "Феномен быдла" про русских отдал мошенникам все деньги и квартиру - случай профессора Яковенко
Еще одна суперновость - профессор РГГУ лишился квартиры. Причем, сначала телефонные мошенники, представившиеся сотрудниками Центробанка, выманили у него все накопления, потом заставили взять кредит, а уже в конце сказали, что и квартиру надо обезопасть, переписав на непонятных лиц.
Самое интересное, что речь идет о философе и культурологе Игоре Яковенко (не журналисте, есть еще журналист такой), который известен рядом крайне сложных и спорных теорий о культурном коде русских. Например, Яковенко разработал теорию интеллигенции и быдла. Он говорил о том, что русская интеллигенция придумала термин народ, под которым на самом деле скрывается быдло. Вместе с соавтором А. Пелипенко ученый выпустил даже работу "Феномен быдла". Занятно, у меня была книжка Яковенко про быдло. Лет семь-восемь назад я показала ее нашему политтехнологу Игорю Минтусову, с которым мы теперь в плохих отношениях. Минтусов Яковенко, видимо, очень полюбил. И потом его долго цитировал - вот уж, что называется, подкинула человеку мыслишек.

Уже из колонки самого Игоря Минтусова я спустя годы узнала, что по мнению проф. Яковенко, нам, русским, свойственен манихейский культурный код, то есть, мы хотим и любим жить в кольце врагов и придумываем их себе. Вот та самая колонка не менее выдающегося эксперта, который, разоблачая злобных россиян,

опирается на открытия выдающегося культуролога Яковенко, только что отдавшего мошенникам за будь здоров все свои деньги и квартиру в Москве
Сейчас все удивляются, как же профессор так опростоволосился. И говорят, будто к нему были применены какие-то суперсложные технологии. А до того, помнится, обычным уличным разводилам попался тогдашний главред "Эха Москвы в Петербурге" Виталий Дымарский, родственник Венедиктова по жене, главный редактор вечно погибающего журнала "Дилетант". Тогда Дымарский запросто отдал мошенникам несколько миллионов, которые взял дома - не поленился поехать за деньгами. Когда я писала, что Дымарский профнепригоден и должен уйти из редакции, меня облили оскорблениями. И, конечно же, твердили, что мошенники обладают суперспособностями и окрутят любого.

Нет! Хотите, расскажу про горькую правду? Жертвами мошенников становятся люди со сниженными когнитивными функциями, либо гипердоверчивые, что, в общем-то, одно и то же. Потом они и их родственники объясняют, будто мошенники обладают какими-то сверхнавыками и научными степенями по психологии, отчего мало кто из живущих может им противостоять. Это не так. Большая часть тех же телефонных мошенников это люди без образования, часто - уголовники. Им не пишут программы и методички светила мировой науки, как это принято описывать. Просто человек, став жертвой такого грубого мошенничество, очень хочет сохранить уважение к себе, поэтому придумывает галиматью про суперпрофессионалов. Я читала несколько таких уголовных дел. Увы, но часто потерпевшие задним числом придумывают подробности, чтобы себя оправдать: что назвали имя врача, назвали имя сына, который якобы попал в аварию... Чтобы не так провально смотрелся позор... Некоторые даже придумывают, что мошенники помнят имя первого домашнего питомца, называют, где у сына, который якобы попал в аварию, родимое пятно. Но это задний ум.

..........
Даже не знаю, это проявление как раз этой самой теории профессора про быдло, или же её опровержение?
« Последнее редактирование: 21 Окт, 2021, 16:17:27 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #123 : 21 Окт, 2021, 16:43:51 »

Даже не знаю, это проявление как раз этой самой теории профессора про быдло, или же её опровержение?
Дедушка в маразме. Бывает.
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #124 : 21 Окт, 2021, 17:08:53 »

Цитировать
DW на русском
"Для нас очевидно, что Владимир Путин - настоящая угроза демократии и прозрачности. И поэтому мы выбрали Навального, чтобы сказать Путину: послушай, измени свое поведение", - говорит депутат Европарламента, выдвигавший Навального на премию Сахарова

Цитировать
Дарья Митина
5 ч.  ·
Присуждение Европарламентом премии им. А. Сахарова Навальному прошло вчера в сетях как-то вяленько  (с глаз долой  -   из сердца вон), и общая интонация   -  "ну, типа, такая Нобелевка для бедных".

Самое забавное, конечно, в этом сюжете   -  кто номинировал Навального.  Номинировала его фракция Европейской Народной Партии.  Правоконсервативный блок, объединяющий самых дремучих европейских националистов. 

Входят в неё такие замечательные партии, как "Европейская Солидарность" Петра Порошенко,  "Батькивщина" Юлии Тимошенко,  "Народный Фронт" Арсения Яценюка,  "Самопомощь"  Садового, наблюдателем состоит Белорусский Народный Фронт. 

Ну ладно, не самых дремучих,   -  чай, не Йоббик и не Золотая Заря, в основном публика пореспектабельней.  Но грань тут так тонка, что аж неразличима глазом.

Рыбак рыбака, как говорится.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #125 : 21 Окт, 2021, 17:57:59 »

Показательно да.

Аньес кстати номинировал "консервативный блок".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #126 : 25 Окт, 2021, 10:16:05 »

Восхитительно. Годам подавать себя как спортивно-политического непримиримого журналиста, выставлять себя борцом за ПРАВДУ, задавая неудобные вопросы Родниной и Хоркиной, и в внезапно выдать статью, которая показывает Газпром в благоприятном свете, несмотря на абсолютно бессмысленную рекламу в футболе.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/golovin/2976537.html

Пивоваров одобряет...  Какие же все эти акулы пера предсказуемые, ой вей...
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #127 : 25 Окт, 2021, 10:30:19 »

После такого каждый раз, когда слышишь словосочетание "независимая журналистика", смеяться хочется.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #128 : 25 Окт, 2021, 11:23:34 »

После такого каждый раз, когда слышишь словосочетание "независимая журналистика", смеяться хочется.

Да, сразу Баженов вспоминается, с его ответом Шихман. И то, в том интервью он очень боялся ее задеть, прям чувствовалось. 
« Последнее редактирование: 25 Окт, 2021, 11:57:44 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #129 : 25 Окт, 2021, 13:01:30 »

Восхитительно. Годам подавать себя как спортивно-политического непримиримого журналиста, выставлять себя борцом за ПРАВДУ, задавая неудобные вопросы Родниной и Хоркиной, и в внезапно выдать статью, которая показывает Газпром в благоприятном свете, несмотря на абсолютно бессмысленную рекламу в футболе.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/golovin/2976537.html


Журналистика мирного времени, отличается от журналистии военного времени. ;D ;D ;D
Штука в том, что реально сейчас градус истерики и того кипящего дерьма который там заливают в уши избирателю, у наших "вероятных партнеров" таков, что еще немного, и зазвучали бы призывы о "необходимости поставить под международный контроль местоорождения нефти и газа в России" разумеется под руководством контингента НАТО.
Некоторые не самые дремучие, начинают соображать что 2022 год может стать переломным во многих вопросах. Ну и выбирают сторону.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #130 : 26 Окт, 2021, 10:20:28 »

Очень интересно, сегодня и у Зотова на эту тему.

https://vnnews.ru/otmorozhu-ushi-nazlo-russkoy-babushke/
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #131 : 26 Окт, 2021, 14:45:10 »

Очень интересно, сегодня и у Зотова на эту тему.

https://vnnews.ru/otmorozhu-ushi-nazlo-russkoy-babushke/
Логика экономической войны. Враг должен нести большие затраты чем получать прибыли. А тут бум и ситуация на газовом рынке.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #132 : 27 Окт, 2021, 22:24:27 »

Собчак полетела на свадьбу мошенника Вавилова из команды Ельцина
http://www.apn-spb.ru/news/article34169.htm

"Яблочники" выслуживаются перед Кремлём за пост губернатора Ярославской области
http://www.apn-spb.ru/news/article34162.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article34159.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #133 : 29 Окт, 2021, 21:12:05 »

Началась какая-то возня вокруг Рашкина. То ли провокация, то ли браконьерство.

А почему его на истляпе нет? Неужели никогда не лажал в публичной риторике?
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #134 : 29 Окт, 2021, 23:22:57 »

Началась какая-то возня вокруг Рашкина. То ли провокация, то ли браконьерство.

А почему его на истляпе нет? Неужели никогда не лажал в публичной риторике?
Наверняка лажал, но бездарно, так что не запомнилось.

А с убитым лосем - это скорее в шизу. Он, оказывается, гулял по лесу и спугнул убийц лося, после чего разделал тушу, погрузил в багажник (вид внутри жуткий) и повез. Остановили. Пояснил, что вез сдавать мясо властям. Нет, не выпивал. Как апофеоз - на месте убийства найден охотничий билет на имя все того же Рашкина.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф